Гость
Статьи
Очень скучаю по …

Очень скучаю по подруге

С детства дружили с подругой, потом разъехались по разным странам. Общались сначала в соцсетях, потом она перестала отвечать постепенно. С ней всё хорошо, слава богу. Я ей писала потом еще несколько раз и поздравляла с праздниками, но она тоже никак не реагировала. Недавно я тоже впервые не поздравила её с днём рождения. Ну, раз не хочет общаться, то и я навязываться не стала...Хотя так хотелось узнать, как она, чем занимается, тем более сейчас время такое трудное ...Очень скучаю. Неужели жизнь вот так разводит друзей?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я добавила подругу старую в друзья, она меня. давно не виделись, а я ей в первом сообщение все выложила все последние новости. А она мне не ответила. Я обиделась и удалилась. Глупо вышло зря ей все выложила про себя все новости. Потом подумала а не такая уж она мне подруга была... видимо.

Гость
#2

Точно скучаете? Или просто праздное любопытство, как у нее там дела?
У многих из нас есть такие друзья, с которыми было классно, весело, а главное это было наше детство/юность. Мы скучаем по тому времени, по себе прошлому. А с подругой этой вам при встрече будет даже не о чем общаться, кроме воспоминаний или сплетен об общих знакомых.

Автор
#3
Гость

Точно скучаете? Или просто праздное любопытство, как у нее там дела?
У многих из нас есть такие друзья, с которыми было классно, весело, а главное это было наше детство/юность. Мы скучаем по тому времени, по себе прошлому. А с подругой этой вам при встрече будет даже не о чем общаться, кроме воспоминаний или сплетен об общих знакомых.

Да, именно скучаю. Любопытства нет. Вы может правы, так как скучаю по тому времени, что у нас было. Мне тогда казалось, что мы всегда будет как сестры. Что независимо от обстоятельств, сможем с ней всегда быть на связи.

Гость
#4
Автор

Да, именно скучаю. Любопытства нет. Вы может правы, так как скучаю по тому времени, что у нас было. Мне тогда казалось, что мы всегда будет как сестры. Что независимо от обстоятельств, сможем с ней всегда быть на связи.

у меня у самой была в детстве такая подруга, мы разве что на ночь разлучались и в школе, так как в параллельных классах учились. всегда вместе, одевались в одном стиле, понимали друг друга с полуслова. у нее мама сильно болела, поэтому мы у нее дома зависали часто, смотрели фильмы, мечтали, планы строили. с лет 8 до 15 дружили так, а потом я поступила в другой город, а она нашла новых подруг. не передать словами, как я скучала, ревновала, плакала даже. а потом подружилась со второй своей подругой, мы были обе приезжие на учебе, держались вместе. что мы только не творили вдвоем, как вспомню, так вздрогну. дискотеки, поездки в другие города, слежка за понравившимся парнем и тд. а потом я начала жить с парнем, а она вышла замуж. постепенно перестали общаться. и с первой, и со второй подругой я больше не виделась, но когда узнала, что первая вышла замуж, а у второй родилась дочь, то в глубине души очень обрадовалась, потому что первая рано стала сиротой, а вторая боялась, что не получатся дети. со временем я поняла, что в этой дружбе я отдавала себя гораздо больше, чем получала взамен, и вряд ли эти девушки скучают сегодня по мне. теперь моя лучшая подруга мама, а лучший друг муж.

Гость
#5

Автор, я Вас очень понимаю.
У самой разошлись дороги с очень близкими подругами, хотя казалось, никогда не расстанемся.
А может и подруга позже напишет. То, что вы скучаете - это нормально и если посмотреть с другой стороны, даже здорово, ведь это значит, что у вас было хорошее время.
Я тоже раньше, когда расставалась с людьми, начинала скучать по прошлому, причём когда ещё общались - будто не так ценила, если сравнивать со степенью грусти после того, как уже разошлись. Но вам правильно написали: это иллюзия, то время уже не вернёшь и если дальше будет что-то именно с этой подругой, то будет уже по-другому.
Поэтому поскучайте немного, но не загоняйте себя, всё будет хорошо, будут другие люди и новые истории :) Это жизнь.

Гость
#6

Вообще, я в последнее время замечаю всё большую отдалённость людей друг от друга и равнодушие ко всему, особенно от подруг, из-за этого начала постепенно разочаровываться в дружбе. Поэтому даже увидеть такую тему здесь и переживания о подругах - это немного удивительно, но здорово, что есть такие люди, которым не всё равно на дружбу.

Гость
#7

У меня есть две подруги детства, но мы не общаемся в последнее время. Я не хочу, думаю, им лучше без меня. Да и мне одной хорошо, я скучаю по деньгам, очень очень скучаю единственное, чего мне не хватает. Когда они есть, я что-нибудь всегда делаю, но так обычно или гуманитарная помощь, или очень аленькие финансы.

Гость
#8

Ниче страшнее нет, друзей терять...
Сочувствую всей душой и понимаю

Василий
#9

Автор! Подруги заканчиваются в средней школе. После этого начинается жизнь за себя и свою семью. Ищите не подруг, а мужа. Рожайте детей, занимайтесь ими. поболтать есть приятельницы, такие же мамаши.

Гость
#10

Я рассталась с подругой несколько лет назад, с которой 20 лет дружила по той причине, что она уж слишком использовала меня, мало что взамен давая. Вот чуть что- так сразу помощь моя ей всяческая и поддержка нужна была, устала я жить чужой жизнью. Иногда скучаю по задушевным разговорам, но понимаю, что поступила правильно

Гость
#11

расскажу о моей лутшай подруге её зовут Вераника ей 8 лет она во 2 классе я уже в 4 мы с ней дружили с садика но когда был выпускной судьба развела нас по разным дорогам это было в деревне в июле в конце 2020 я сидела на кочелях и рядом сидела знакомая девочка я спросила как её зовут и она сказала Вероника и я вспомнила её с садика мы обнялись и не когда не расстовались.Но каждая дружба заканчивается было 20 августа мне надо было уежать в город помню в последний день каникул сидела у бабушки на диване и была в слез и писала подруге что не забуду её я уехала приехала написала веронике я люблю тебя спустя 3 года она была в сети 08.11.2021.14 22 когда она пришла в сеть и рассказала что у неё сломан телифон и она не может разговаривать так часто со мной я пишу это и плачу люблю тебя вероника....

Гость
#12

Я вас понимаю,у меня есть лучшая подруга,и она уехала в деревню на 3 месяца,а там Интернет вообще не работает,я очень по ней скучаю,она мне помогла признаться парню,она мне помогала во всем она заставила всех полюбить меня,она мне может писать только 1 раз в день,причём всего лишь на 1 минуту,и это всё, я бросаю всё когда она мне пишет,хорошо что сегодня последний день нашей разлуки)я очень рада что смогу с ней общаться,и мы учимся в одном классе!!

Гость
#13
Автор

Да, именно скучаю. Любопытства нет. Вы может правы, так как скучаю по тому времени, что у нас было. Мне тогда казалось, что мы всегда будет как сестры. Что независимо от обстоятельств, сможем с ней всегда быть на связи.

Я тоже очень скучаю по бывшей подруге ее звали Данель она была моей инетернет подругой мне на данный момент 11 лет в 2023 году. Она жила в другом городе, но были мы в одной стране мы с ней дружили 4 месяца познакомились в тик токе, начали дружить 7 марта 2023 году а перестали дружить 29 июля 2023 года, я очень скучаю по нашему общению она меня везде заблокировала я ее не блокировала я не могу этого сделать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: