Гость
Статьи
Зависть

Зависть

Завидую подруге у которой богатый муж. Завидую конечно не черной завистью чтобы прям проклясть и убить как некоторые могут подумать но подстегивает меня эта ситуация. Потому как она домохозяйка, живет себе в удовольствие, не работает но полмира объездила с мужем детьми и в Лос Анджелес и в Монако и на Гавайях, только где не были.На светские мероприятия ходит опять же у мужа везде связи,в общем у кого то насыщенная! Тогда как я даже на море не могу съездить потому что трачу на помощь родителям , помогаю больному племяннику да и вообще расходы идут... Да и муж у не яркий, интересный, хотя мутноватый какой-то может и изменяет ей но она вроде счастлива. В общем, иногда берет такая зависть потому что кажется что ты живешь как не так, неинтересно.

Арина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вас есть семья?

Гость
#2

Я со всеми завистливыми подругами отношения порвала

Гость
#3
Гость

А вас есть семья?

Муж есть

Мирабелла
#4

То, что вы описали - настоящее поведение жертвы. Давайте разберем по порядку: вы сказали, что денег нет даже на море, тк вы 1) помогаете родителям (это конечно дело хорошее, но извините, у них что, нет пенсии, чтобы прожить? Или может, у вас деньги лишние?… вы с ними находитесь в созависимых отношениях, тк тратите свою энергию не на построение своей жизни (в том числе и финансово - на отдельную квартиру или дом, да ту же поездку на морю), а на них…
Во-вторых, помогаете больному племяннику. Тоже вроде молодец. Но: у него нет своих родителей? Почему вы впряглись в это финансово, если вам самой не хватает на нормальную жизнь? В конце-концов, есть фонды разные и это уже дело ваших родственников, а не вас.
А теперь скажите, КТО самолично отдает все деньги другим, а потом плачет, что самому не хватает? Как признаетесь себе в правде, жизнь начнет налаживаться! Не благодарите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: