Гость
Статьи
Знаю,многих достали …

Знаю,многих достали такие темы. Но выскажите мнение

Дружим с подругой 9 лет. Я пыталась принимать ее любой. Всегда была на ее стороне. В трудную минуту рядом. Но она этого никогда не ценила. В ответ я получала только агрессию с ее стороны,негатив, зависть. Когда мне плохо- ее рядом нет. Когда ей плохо-я рядом всегда. У неё раньше были комплексы,а сейчас высокая самооценка,благодаря мне(ее слова) . Я ей каждый день говорила,что она красивая,с хорошей фигурой. А она наоборот « у тебя грудь маленькая и все в этом духе» были и хорошие моменты, не спорю. Она всегда осуждала моего парня. Ему кстати не нравится то,что мы с ней дружим, с ней я ходила по кальянным,клубам и он считает -тянет вниз,не подруга вовсе. У неё появился парень.,встречаются две недели. Я конечно рада за неё. Но надоело хвастовство ,унижение моего молодого человека. Скидывает фотки цветов,конфет и пишет «мой дарит цветы,а твой нет» у меня мч студент и я не хочу подарков на деньги его мамы. Ее новый бойфренд берет деньги у родителей. И вообще счастье не купишь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы скажите что она от конфет поправилась уже ,🤪
С такими или чуть что в лоб, или никак

Гость
#2

У меня тоже такая знакомая была. Я думаю дело в том, что у подруги нет эмоционального фона, она живет только стереотипами. Ей не важен конкретный человек рядом, а важен только набор внешних факторов и конкретные факты - цветы, якобы яркая внешность, походы развлечься, подарки. Вам нужна конфета, а ей только яркий фантик.
Вы не сможете никогда до нее ничего донести, она не поймёт я думаю. Просто перестаньте отдавать ей свою энергию. Не считайте ее близким человеком.
Совет по моему опыту - остаться совсем без подруг это плохо. Но если нет близкой по духу, то пусть будут хоть такие, главное знать им цену и держать для того, чтобы было куда-то пойти напимер или встретиться. Просто про запас держать.
Или поискать себе новых подруг

Малютка Скуратова
#3

Это не подруга, это социальный паразит.

#4

Определитесь, с какой целью вы поддерживали с ней дружбу? Просто чтобы было с кем тусить или хотели её сделать лучше и тем самым подняться в собственных глазах? Какая-то причина должна быть, иначе вы бы 9 лет не терпели такое поведение. А когда ответите себе на этот вопрос, спросите себя, стоит ли это того, чтобы этот человек находился в дальнейшем рядом с вами? Иногда в дружбе нас держит вместе только привычка и воспоминания, а уберёшь человека из жизни и даже как-то и нет разницы.

Гость
#5
Shell

Определитесь, с какой целью вы поддерживали с ней дружбу? Просто чтобы было с кем тусить или хотели её сделать лучше и тем самым подняться в собственных глазах? Какая-то причина должна быть, иначе вы бы 9 лет не терпели такое поведение. А когда ответите себе на этот вопрос, спросите себя, стоит ли это того, чтобы этот человек находился в дальнейшем рядом с вами? Иногда в дружбе нас держит вместе только привычка и воспоминания, а уберёшь человека из жизни и даже как-то и нет разницы.

Я давно поняла,что этот человек мне не друг. А любит ,когда я за неё плачу,копировать мой стиль и все в этом духе. Поддерживаю с ней контакт,потому что нет подруг,кроме неё. Да и она не поддерживает. Вот не знаю,как быть. Разорвать отношения или терпеть. Пишет она,только когда что то нужно и хочет поделиться « я купила,я то сделала»

#6
Гость

Я давно поняла,что этот человек мне не друг. А любит ,когда я за неё плачу,копировать мой стиль и все в этом духе. Поддерживаю с ней контакт,потому что нет подруг,кроме неё. Да и она не поддерживает. Вот не знаю,как быть. Разорвать отношения или терпеть. Пишет она,только когда что то нужно и хочет поделиться « я купила,я то сделала»

Лично мне кажется, что терпеть подругу очень странное словосочетание, так как подруга это близкий человек, с которым комфортно. Вам страшно остаться без подруги? Начните с того, что это больше приятельница, с которой проводите время , потому что вы сами её и определяете уже не как друга.
Не позволяйте ей лезть в вашу личную жизнь и писать все эти неприятные сравнения, она либо сама отвалится и вам не нужно будет принимать решение, либо будет более корректной и вы сможете продолжать общаться.
И да, очень странно, что вы за неё платите, я никогда не плачу за подруг, на это есть мужчины или они сами)

Гость
#7
Shell

Лично мне кажется, что терпеть подругу очень странное словосочетание, так как подруга это близкий человек, с которым комфортно. Вам страшно остаться без подруги? Начните с того, что это больше приятельница, с которой проводите время , потому что вы сами её и определяете уже не как друга.
Не позволяйте ей лезть в вашу личную жизнь и писать все эти неприятные сравнения, она либо сама отвалится и вам не нужно будет принимать решение, либо будет более корректной и вы сможете продолжать общаться.
И да, очень странно, что вы за неё платите, я никогда не плачу за подруг, на это есть мужчины или они сами)

Очень понравился ваш ответ! Да, приятельница. А вообще я пришла к выводу «женская дружба существует до тех пор,пока не появится парень/муж»

Василий
#8

Неужели вы не слышали, что подруги закончились в школе. Остались люди, которые используют других людей в своих целях. Показать превосходство, например. Рвите связи со всеми подругами и МЧ. Ищите мужа. А то во всякой ерунде пройдут годы, необходимые для создания семьи и детей. И останутся вам всякие "парни" да разведенцы.

Гость
#9
Василий

Неужели вы не слышали, что подруги закончились в школе. Остались люди, которые используют других людей в своих целях. Показать превосходство, например. Рвите связи со всеми подругами и МЧ. Ищите мужа. А то во всякой ерунде пройдут годы, необходимые для создания семьи и детей. И останутся вам всякие "парни" да разведенцы.

Конечно слышала. Женской дружбы вообще не существует. Она перерастает в сплошную зависть и ненависть. Мой мч хороший,зачем мне искать мужа

Люлю
#10
Гость

Я давно поняла,что этот человек мне не друг. А любит ,когда я за неё плачу,копировать мой стиль и все в этом духе. Поддерживаю с ней контакт,потому что нет подруг,кроме неё. Да и она не поддерживает. Вот не знаю,как быть. Разорвать отношения или терпеть. Пишет она,только когда что то нужно и хочет поделиться « я купила,я то сделала»

Начните сами ее просьбами одолевать, вот придумайте, даже если вам ничего не нужно, она откажет вам ступудово, вот и найдется повод для обиды. Перед походом в кафе( или где вы на нее тратите?) предупредите что денег в обрез, хвастовство долго не выслушивайте, короче, перестаньте быть удобной- на ютубе масса видео на эту тему, посмотрите. Зачем она вам вообще? Ведь дружба- это как любовь, только без секса. Разочаровывают когда любимые- мы же их посылаем, а подругой почему так дорожите, если ничего хорошего она не привносит в вашу жизнь? Знаете как обычно заканчиваются отношения с подобными? Они гадость делают какую- то в « благодарность» за все

Гость
#11
Гость

Я давно поняла,что этот человек мне не друг. А любит ,когда я за неё плачу,копировать мой стиль и все в этом духе. Поддерживаю с ней контакт,потому что нет подруг,кроме неё. Да и она не поддерживает. Вот не знаю,как быть. Разорвать отношения или терпеть. Пишет она,только когда что то нужно и хочет поделиться « я купила,я то сделала»

А что она должна вам ещё писать? Может вы просто ей сами завидуете

Гость
#12
Гость

Очень понравился ваш ответ! Да, приятельница. А вообще я пришла к выводу «женская дружба существует до тех пор,пока не появится парень/муж»

Не все подруги готовы делить девушку с парнями

Гость
#13

Не все готовы делить подругу с парнями

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема