Гость
Статьи
Проблемы с деньгами в …

Проблемы с деньгами в семье

Мой мужчина работает неофициально на себя.
Доход не постоянный,несколько раз его уже кидали на деньги.
У нас есть маленький ребёнок,я сейчас в декрете.
Какое-то время жили на детские деньги,которые я сейчас получаю,но в итоге я завела кредитную карту.
Мы вместе ею пользуемся,я хожу за продуктами,он берет на встречи.
Встречи с партнёрами чаще всего проходят в кафе и он там кушает и пьёт.Сейчас его партнёр не выплачивает ему сумму которую должен полностью.Дает какие-то куски по 10-20 тр и они сразу же относятся в банк на погашение долга.
Ещё бывает,что приезжают новые клиенты и он их угощает,выходит счёт на 3000-3500 р,это при том что у нас нет денег и мы постоянно живём в долг.Как он говорит,ему неудобно брать с клиентов деньги.У всех наличка,а у него карта,он оплачивает общий счёт,а эти 500 р брать с человека неудобно,типа он подумает что мы бедные.
Меня это все уже достало.Считаю если мужчина завёл семью,то должен ее обеспечивать,тем более я не шубы с бриллиантами прошу-продукты,квартплата,вещи ребёнку.
На детские деньги жить не хочу,почему я должна содержать мужика на детские пособия?
Он же говорит:я трачу свои деньги (с моей кредитной карты,но возвращает на неё их он).Но блин какая разница свои или не свои?если мы постоянно в долгах
В итоге карту сегодня забрала и разрезала на части.Он поехал на встречу с одним проездным в кармане...
Правильно ли я поступила?
Вообще выскажите своё мнение насчёт ситуации

Tommy
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно..

Гость
#2

теперь считай, что у вас бюджет раздельный. ты точно этого хотела?

Tommy
#3
Гость

теперь считай, что у вас бюджет раздельный. ты точно этого хотела?

Если у нас будет раздельный бюджет,то ему нечего тут делать тогда...
Жить у меня и при этом ещё и бюджет раздельный) я конечно дура но не до такой степени

Гость
#4

Типичный альфонс-сказочник! И наверняка, когда ему автор или родственники предлагали устроиться на нормальную работу, пусть с небольшой, но с стабильной зарплатой ( например, 60+) - он отвечал что-то типа: "Я бизнесмен! Работать на дядю - не мое! Я заработаю скоро в разы больше!"
Так автор?
А по-национальности он кто? Русский?

Гость
#5
Tommy


Если у нас будет раздельный бюджет,то ему нечего тут делать тогда...
Жить у меня и при этом ещё и бюджет раздельный) я конечно дура но не до такой степени

Так ещё и живет у вас???!
А сколько ему лет? Сколько знакомы с ним? В период ухаживаний он какой был?

Гость
#6
Tommy

Если у нас будет раздельный бюджет,то ему нечего тут делать тогда...
Жить у меня и при этом ещё и бюджет раздельный) я конечно дура но не до такой степени

ага, поэтому ты сейчас ему ярко продемонстрировала, что от семьи надо иметь заначки, жену в историю своих трат не посвящать и все имущество безопаснее оформить на мамо. молодец, воспитала еще одного хорька.

Tommy
#7
Гость

Типичный альфонс-сказочник! И наверняка, когда ему автор или родственники предлагали устроиться на нормальную работу, пусть с небольшой, но с стабильной зарплатой ( например, 60+) - он отвечал что-то типа: "Я бизнесмен! Работать на дядю - не мое! Я заработаю скоро в разы больше!"
Так автор?
А по-национальности он кто? Русский?

По национальности русский,в принципе,мы живём за его счёт,если так подумать...
Т.е набираем в долг с моей кредитной карты,но кладёт деньги он свои потом туда,когда расплачиваться пора.
Просто это напрягает-постоянно быть в долгах...да и лишнего себе не позволишь-все уходит на еду,оплату квартплаты и мелочь на ребёнка (игрушки,одежда)
Я например не могу себе крем купить или сапоги хорошие,вернее могу,но за свой счёт
На дядю он работать не хочет( верит,что здесь заработает и ему должны 400000,только вот,как я писала,отдают по 10-20 тр,которые тут же уходят на оплату кредитной карты
Он может устроиться на работу тысяч на 30( за такие деньги он не готов пахать 5/2-его слова

Tommy
#8
Гость

ага, поэтому ты сейчас ему ярко продемонстрировала, что от семьи надо иметь заначки, жену в историю своих трат не посвящать и все имущество безопаснее оформить на мамо. молодец, воспитала еще одного хорька.

Имущества у него никакого нет( с матерью они вообще не общаются.А заначки-да ради бога,пусть имеет и тратит куда хочет,только чтоб на семью вначале хватало
А то с такими доходами он и себя прокормить не в состоянии,квартиру он снять не может,тк ему деньги не отдадут и все-платить за квартиру нечем

Гость
#9

вот бабоньки - учитесь, что типа "случайный" залет в надежде что мужЫГ женится и "станет отцом" - не работает.
Сначала гб, потом загс, потом дите.
Про случайный залет не надо врать - в 20 веке не суметь предохраниться может лишь идииииот.

Tommy
#10
Гость

Так ещё и живет у вас???!
А сколько ему лет? Сколько знакомы с ним? В период ухаживаний он какой был?

Да,живет у меня,знакомы 4 года,ребёнку 1,5...
Когда познакомились,он работал в такси,зарабатывал немного,но зарабатывал и стабильно.
Ухаживал,водил в кино,кафе
Потом вот эта тема завертелась,продал машину,тк она была уже старая и стал тут работать
Поначалу были очень хорошие доходы-мы и первенец с нуля все новое купили и даже мебель в эту квартиру
Потом все пошло не так,его кинули два раза на деньги,я не пилила,поддерживала,вон даже на детские жили,карту оформила
Но сейчас это длится уже год!я уже устала жить в долг( на обычную работу идти не хочет,мол ради 30 тр пахать 5/2
Но меня выбесила именно ситуация,что он ещё и партнёров своих угощает,хотя те побогаче него...
Все боится что его бедным сочтут

Фанатка Ели
#11
Tommy

ГостьТипичный альфонс-сказочник! И наверняка, когда ему автор или родственники предлагали устроиться на нормальную работу, пусть с небольшой, но с стабильной зарплатой ( например, 60+) - он отвечал что-то типа: "Я бизнесмен! Работать на дядю - не мое! Я заработаю скоро в разы больше!"
Так автор?
А по-национальности он кто? Русский?
По национальности русский,в принципе,мы живём за его счёт,если так подумать...
Т.е набираем в долг с моей кредитной карты,но кладёт деньги он свои потом туда,когда расплачиваться пора.
Просто это напрягает-постоянно быть в долгах...да и лишнего себе не позволишь-все уходит на еду,оплату квартплаты и мелочь на ребёнка (игрушки,одежда)
Я например не могу себе крем купить или сапоги хорошие,вернее могу,но за свой счёт
На дядю он работать не хочет( верит,что здесь заработает и ему должны 400000,только вот,как я писала,отдают по 10-20 тр,которые тут же уходят на оплату кредитной карты
Он может устроиться на работу тысяч на 30( за такие деньги он не готов пахать 5/2-его слова

Ну вообще то когда работает один муж, а на его иждивении еще 2 тела, то всегда тяжело.

Прохожий
#12
Tommy

ГостьТипичный альфонс-сказочник! И наверняка, когда ему автор или родственники предлагали устроиться на нормальную работу, пусть с небольшой, но с стабильной зарплатой ( например, 60+) - он отвечал что-то типа: "Я бизнесмен! Работать на дядю - не мое! Я заработаю скоро в разы больше!"
Так автор?
А по-национальности он кто? Русский?
По национальности русский,в принципе,мы живём за его счёт,если так подумать...
Т.е набираем в долг с моей кредитной карты,но кладёт деньги он свои потом туда,когда расплачиваться пора.
Просто это напрягает-постоянно быть в долгах...да и лишнего себе не позволишь-все уходит на еду,оплату квартплаты и мелочь на ребёнка (игрушки,одежда)
Я например не могу себе крем купить или сапоги хорошие,вернее могу,но за свой счёт
На дядю он работать не хочет( верит,что здесь заработает и ему должны 400000,только вот,как я писала,отдают по 10-20 тр,которые тут же уходят на оплату кредитной карты
Он может устроиться на работу тысяч на 30( за такие деньги он не готов пахать 5/2-его слова

--
Да, живете за ЕГО счет, еще и подлянки ему устраиваете.

Tommy
#13
Гость

вот бабоньки - учитесь, что типа "случайный" залет в надежде что мужЫГ женится и "станет отцом" - не работает.
Сначала гб, потом загс, потом дите.
Про случайный залет не надо врать - в 20 веке не суметь предохраниться может лишь идииииот.

Это и не был случайный залёт-он хотел ребёнка и презик не одел,тк иногда у нас был ппа,а тут извините за подробности,ещё и не вынул
Так что я специально ничего не делала,тем более,что уже вообще думала с ним расходиться

Фанатка Ели
#14
Tommy

Имущества у него никакого нет( с матерью они вообще не общаются.А заначки-да ради бога,пусть имеет и тратит куда хочет,только чтоб на семью вначале хватало
А то с такими доходами он и себя прокормить не в состоянии,квартиру он снять не может,тк ему деньги не отдадут и все-платить за квартиру нечем

Почему не в состоянии себя прокормить, раз он вас и ребенка кормит?

Фанатка Ели
#15
Tommy

Гостьвот бабоньки - учитесь, что типа "случайный" залет в надежде что мужЫГ женится и "станет отцом" - не работает.
Сначала гб, потом загс, потом дите.
Про случайный залет не надо врать - в 20 веке не суметь предохраниться может лишь идииииот.
Это и не был случайный залёт-он хотел ребёнка и презик не одел,тк иногда у нас был ппа,а тут извините за подробности,ещё и не вынул
Так что я специально ничего не делала,тем более,что уже вообще думала с ним расходиться

Ну тогда тем более какие к нему претензии?

Tommy
#16
Прохожий

--
Да, живете за ЕГО счет, еще и подлянки ему устраиваете.

Да не вопрос-я могу жить и не за его счёт,а вообще одна с ребёнком.Тут проблема в том,что человек пытается жить на широкую ногу,не имея таких возможностей
Уже не раз обсуждали,что не надо никого кормить-самим не хватает,да и сам особо в кафе не размахивайся,сейчас нет таких возможностей
Но пофигу мороз-опять 25,сейчас долг на 5000 на карте,а поступлений ещё не ожидается

Tommy
#17
Фанатка Ели

Ну тогда тем более какие к нему претензии?

Претензия в том,что раз ты такой умный-ребёнка смог сделать,семью завёл,то будь мужиком-семью надо кормить
Или хотя бы не разбазаривай бабки направо-налево,кормя за наш счёт непонятных чуваков,которые пришли,покушали,ушли и не факт что они будут работать дальше

#18
Фанатка Ели

Почему не в состоянии себя прокормить, раз он вас и ребенка кормит?

Потому что никто не будет ждать пока он получит деньги,чтоб за жильё расплатиться.Придет хозяин квартиры и скажет 20-е число (образно),деньги за месяц где?а он:ой,подождите,я ещё не получил...
Ну раз подождут,два,а на третий выгонят.
Мы держимся на плаву только за счёт того что живём в моей квартире и в ней надо только за коммуналку платить и карта кредитная на мое имя
Если сегодня денег на продукты нет,мы взяли карту и пошли в магазин,а он не сможет на себя оформить карту-ему не дадут ее

#19
Фанатка Ели

Ну вообще то когда работает один муж, а на его иждивении еще 2 тела, то всегда тяжело.

Согласна!
Но он при этом спокойно платит за посторонних людей в кафе...я бы на его месте сама-то бы особо не кушала-так кофе для вида взяла,чтоб сэкономить,не говоря уже об оплате чужих счетов

Гость
#20
Tommy


Потому что никто не будет ждать пока он получит деньги,чтоб за жильё расплатиться.Придет хозяин квартиры и скажет 20-е число (образно),деньги за месяц где?а он:ой,подождите,я ещё не получил...
Ну раз подождут,два,а на третий выгонят.
Мы держимся на плаву только за счёт того что живём в моей квартире и в ней надо только за коммуналку платить и карта кредитная на мое имя
Если сегодня денег на продукты нет,мы взяли карту и пошли в магазин,а он не сможет на себя оформить карту-ему не дадут ее

Не дают карту почему? Очень много старых долгов? Автор, у вас и правда альфонс-приспособлениц

Гость
#21
Tommy

Гостьвот бабоньки - учитесь, что типа "случайный" залет в надежде что мужЫГ женится и "станет отцом" - не работает.
Сначала гб, потом загс, потом дите.
Про случайный залет не надо врать - в 20 веке не суметь предохраниться может лишь идииииот.
Это и не был случайный залёт-он хотел ребёнка и презик не одел,тк иногда у нас был ппа,а тут извините за подробности,ещё и не вынул
Так что я специально ничего не делала,тем более,что уже вообще думала с ним расходиться

Да, похоже, скоро реально разойдетесь. Алименты будут копеечные. Вы к этому готовы?

Прохожий
#22
Tommy

Прохожий--
Да, живете за ЕГО счет, еще и подлянки ему устраиваете.
Да не вопрос-я могу жить и не за его счёт,а вообще одна с ребёнком.Тут проблема в том,что человек пытается жить на широкую ногу,не имея таких возможностей
Уже не раз обсуждали,что не надо никого кормить-самим не хватает,да и сам особо в кафе не размахивайся,сейчас нет таких возможностей
Но пофигу мороз-опять 25,сейчас долг на 5000 на карте,а поступлений ещё не ожидается

--
Когда будете заниматься своим бизнесом - тогда и решайте, кого кормить, а кого не кормить. Ну, подосрали вы мужу - у вас что, сразу деньги появились?

Tommy
#23
Гость

Не дают карту почему? Очень много старых долгов? Автор, у вас и правда альфонс-приспособлениц

Да,отдавал кредиты невовремя и в чс у банков теперь
Альфонсом не могу его назвать,но тк все же деньги-то свои на него не трачу
Но что заработать не может-вот это да
Все его кидают,все на нем ездят,а претензии ко мне-зачем карту порезала

Фанатка Ели
#24
Tommy

Претензия в том,что раз ты такой умный-ребёнка смог сделать,семью завёл,то будь мужиком-семью надо кормить
Или хотя бы не разбазаривай бабки направо-налево,кормя за наш счёт непонятных чуваков,которые пришли,покушали,ушли и не факт что они будут работать дальше

Кормить ни в коем случае не надо, я категорически против кормления хоть клиента, хоть работника. А по поводу "будь добр"...ну вы тоже принимали участие в рождении ляльки и семьи, ответственность одинакова.

Фанатка Ели
#25
Tommy

Согласна!
Но он при этом спокойно платит за посторонних людей в кафе...я бы на его месте сама-то бы особо не кушала-так кофе для вида взяла,чтоб сэкономить,не говоря уже об оплате чужих счетов

Карту давно надо было разрезать.

Tommy
#26
Гость

Да, похоже, скоро реально разойдетесь. Алименты будут копеечные. Вы к этому готовы?

Не будут они копеечные-их не будет вообще)))
У меня все есть-квартира,дача (спасибо за все маме),накопления в банке-я коплю на расширение жилья,работа с белой хорошей зп,я ко всему готова
Мужика только нет,чтоб нормальный был,сына жаль лишать отца(
Вот только это и волнует

Фанатка Ели
#27
Гость

Не дают карту почему? Очень много старых долгов? Автор, у вас и правда альфонс-приспособлениц

В каком месте он альфонс?

#28
Фанатка Ели

Карту давно надо было разрезать.

Да,вы правы.Тянула потому что если денег не будет вообще,в ход пойдут мои личные накопления,ведь ребёнка-то я без еды не оставлю
Да и он будет ныть:мне на встречу,дай хоть 1000
И если сюда он деньги возвращает,то мне не вернёт-мы ж семья,все общен

Tommy
#29
Фанатка Ели

Кормить ни в коем случае не надо, я категорически против кормления хоть клиента, хоть работника. А по поводу "будь добр"...ну вы тоже принимали участие в рождении ляльки и семьи, ответственность одинакова.

Согласна,я готова хоть завтра идти на работу,ответственность за ребёнка с себя не снимаю
Просто жду,когда подрастёт,будет хотя бы годика 2,сейчас 1,5

Гость
#30
Tommy

Типичный альфонс-сказочник! И наверняка, когда ему автор или родственники предлагали устроиться на нормальную работу, пусть с небольшой, но с стабильной зарплатой ( например, 60+) - он отвечал что-то типа: "Я бизнесмен! Работать на дядю - не мое! Я заработаю скоро в разы больше!"
Так автор?
А по-национальности он кто? Русский?

По национальности русский,в принципе,мы живём за его счёт,если так подумать...
Т.е набираем в долг с моей кредитной карты,но кладёт деньги он свои потом туда,когда расплачиваться пора.
Просто это напрягает-постоянно быть в долгах...да и лишнего себе не позволишь-все уходит на еду,оплату квартплаты и мелочь на ребёнка (игрушки,одежда)
Я например не могу себе крем купить или сапоги хорошие,вернее могу,но за свой счёт
На дядю он работать не хочет( верит,что здесь заработает и ему должны 400000,только вот,как я писала,отдают по 10-20 тр,которые тут же уходят на оплату кредитной карты
Он может устроиться на работу тысяч на 30( за такие деньги он не готов пахать 5/2-его слова

Себе купить сапоги за свой счет жалко? Ну и бабы пошли...

Гость
#31

Что он сказал, когда вы карту разрезали?

Tommy
#32
Прохожий

--
Когда будете заниматься своим бизнесом - тогда и решайте, кого кормить, а кого не кормить. Ну, подосрали вы мужу - у вас что, сразу деньги появились?

Нет,не появились,но и долгов новых не накопится теперь
Проблема в том,что это не первый раз...он одних угостил,мол,щас работать будем и эти деньги мелочь по сравнению с тем сколько делать будем,вторых накормил,а в итоге и с первыми и со вторыми все сорвалось...с кем он реально работает-те сами за себя платят

Tommy
#33
Гость

Что он сказал, когда вы карту разрезали?

Ну что он скажет,что на меня нашло,я что больная)))
Ну конечно я больная-прикрыла такую хлебную лавочку
Карта в руках и ты господин-можешь перед людьми из себя миллионера строить,никто ж не узнает,что ты едва концы с концами сводишь
Но и устроить скандал он не может-я много терпела,тут уже просто через край

Фанатка Ели
#34
Tommy

Согласна,я готова хоть завтра идти на работу,ответственность за ребёнка с себя не снимаю
Просто жду,когда подрастёт,будет хотя бы годика 2,сейчас 1,5

Ну потерпите, а что делать. У всех в жизни такие ситуации бывают. Денег ни на какие встречи не давайте, перебьется.

Гость
#35
Tommy

Ну что он скажет,что на меня нашло,я что больная)))
Ну конечно я больная-прикрыла такую хлебную лавочку
Карта в руках и ты господин-можешь перед людьми из себя миллионера строить,никто ж не узнает,что ты едва концы с концами сводишь
Но и устроить скандал он не может-я много терпела,тут уже просто через край

А знаете, я согласна с вами. Пусть свои деньги на потенциальных партнеров теперь тратит. Только долг погасите из своих, а то потом с процентами дороже выйдет

Tommy
#36
Гость

А знаете, я согласна с вами. Пусть свои деньги на потенциальных партнеров теперь тратит. Только долг погасите из своих, а то потом с процентами дороже выйдет

Да,именно так и сделаю
Я за-трать свои деньги,которые уже у тебя в руках,не виртуальные
Отдай семье,чтоб ей хватало на жизнь и все что сверху-твоё,слова не скажу

Tommy
#37
Фанатка Ели

Ну потерпите, а что делать. У всех в жизни такие ситуации бывают. Денег ни на какие встречи не давайте, перебьется.

Вот паршиво себя чувствую( вроде и права,а на душе гадко,что так поступила
Но иначе это никогда не прекратится

Гость
#38
Tommy

Да,именно так и сделаю
Я за-трать свои деньги,которые уже у тебя в руках,не виртуальные
Отдай семье,чтоб ей хватало на жизнь и все что сверху-твоё,слова не скажу

Чпсто считается, что на карточке как бы не реальные деньги. Они же на карточке. А вот когда из своего кошелька достаешь, тогда может и подумает, когда в результате пусто будет

Гость
#39
Tommy

Вот паршиво себя чувствую( вроде и права,а на душе гадко,что так поступила
Но иначе это никогда не прекратится

Вы ударили по его самолюбию, поэтому и паршиво на душе. Пусть задумается. 400 000 тысяч должны. Улыбнуло. Забудьте про них. Ваш муж ллоохх

#40
Tommy

Мой мужчина работает неофициально на себя. жили на детские деньги,но в итоге я завела кредитную карту. он их угощает,выходит счёт на 3000-3500 р,мы постоянно живём в долг
На детские деньги жить не хочу,почему я должна содержать мужика на детские пособия? мы постоянно в долгах

Для меня все вышеописанное фэнтези. Человек занимающийся извозом - водитель такси. Ведет крутые дела. Шикарные встречи в кафешке и банкеты со счетом на астрономическую сумму в 3500. Живете на детское пособие. Полагаю живете не в РФ, а в Скандинавии? Он не хочет работать за 30000. Пусть устроится на три работы по 30000. Кто мешает? Я завела кредитную карту. А почему не он? Впрочем поясню. Чисто юридически при отказе от оплат задолженности долг будут взыскивать с супруга. И уж если решили отказаться от карты то официально поезжайте в банк и пишите заявление, что не в состоянии оплатить образовавшийся долг в виду семейных обстоятельств и возможно второго ребенка. В любом случае принимать решение должен лидер в семье. Именно лидер, а не иждивенец. Определитесь, что для Вас надежнее и важнее. Для Вас и детей. Очень откровенно поговорите с мужем и если у него нет понимания того, что у него дети и семья то вероятно и далее ничего не сложится. Терпения, понимания и наконец прозрения!

Фанатка Ели
#41
Tommy

Вот паршиво себя чувствую( вроде и права,а на душе гадко,что так поступила
Но иначе это никогда не прекратится

Вы правы абсолютно и не корите себя. Вы все верно сделали, какие кормежки могут быть при плохой финансовой ситуации? Просто ваш муж из тех, кому важно пустить пыль в глаза, я знаю таких.

Гость
#42

Да нормальный у вас муж, автор. Что-то делает, пытается, не сидит. Молодец, что не идёт работать на дадю, не стОит оно того. Тут надо проявить терпение, мудрость женскую. Понимаю, что вам обидно о надоело, но уйти, разрушить отношения - это очень легко, а попробуй сохрани их.
Почему сами не идёте работать?
То что разрезала кредитуню карту - МОЛОДЦА! Это кабалла и она вам никчему.

Гость
#43
Tommy

Мой мужчина работает неофициально на себя.

Так он вам не муж? Тогда вообще о чем разговор? Пусть идет лесом. А отцом он и так останется, если захочет.

Tommy
#44
polina-asterman

Для меня все вышеописанное фэнтези. Человек занимающийся извозом - водитель такси. Ведет крутые дела. Шикарные встречи в кафешке и банкеты со счетом на астрономическую сумму в 3500. Живете на детское пособие. Полагаю живете не в РФ, а в Скандинавии? Он не хочет работать за 30000. Пусть устроится на три работы по 30000. Кто мешает? Я завела кредитную карту. А почему не он? Впрочем поясню. Чисто юридически при отказе от оплат задолженности долг будут взыскивать с супруга. И уж если решили отказаться от карты то официально поезжайте в банк и пишите заявление, что не в состоянии оплатить образовавшийся долг в виду семейных обстоятельств и возможно второго ребенка. В любом случае принимать решение должен лидер в семье. Именно лидер, а не иждивенец. Определитесь, что для Вас надежнее и важнее. Для Вас и детей. Очень откровенно поговорите с мужем и если у него нет понимания того, что у него дети и семья то вероятно и далее ничего не сложится. Терпения, понимания и наконец прозрения!

Да я прозрела уже давно,поздно просто)
Он мне официально не муж
Карту ему никто не оформит-он у банков в чс,тк кредитная история в прошлом плохая
Долг мы можем погасить,вернее,я-у меня есть накопления и,конечно же,портить свою кредитную историю не буду этой задолженностью.
Он ее сам и погасит,просто проблема в том,что деньги которые он принесёт,опять пойдут на отдачу этого накопившегося долга и в итоге останемся снова с нулем.
Да,3500-это не заоблачная сумма,но когда у тебя в кармане пусто,тратить на один поход в кафе 3500-это глупо.
Как я писала выше-я бы вообще взяла себе один кофе и потягивала бы его для вида
А уж за кого-то платить-нет уж,извините,друзья,не сегодня

Tommy
#45
Гость

Так он вам не муж? Тогда вообще о чем разговор? Пусть идет лесом. А отцом он и так останется, если захочет.

Нет,не муж...
Ребёнок его любит(( и он единственный,кто ребёнка может хоть как-то приструнить...у подруги муж ушёл из семьи,воспитывали его она и бабушка-он неуправляемый,не хватает мужской руки(
Это для меня главный камень преткновения-имею ли я права лишать ребёнка отца

Tommy
#46
Гость

Да нормальный у вас муж, автор. Что-то делает, пытается, не сидит. Молодец, что не идёт работать на дадю, не стОит оно того. Тут надо проявить терпение, мудрость женскую. Понимаю, что вам обидно о надоело, но уйти, разрушить отношения - это очень легко, а попробуй сохрани их.
Почему сами не идёте работать?
То что разрезала кредитуню карту - МОЛОДЦА! Это кабалла и она вам никчему.

Ребёнок маленький-1,5,некому с ним сидеть(( он ещё не очень самостоятельный,поэтому в садик рано,жду до 2 лет,а там мама моя поможет и сад как раз)
Тогда работать сразу же выйду
Сейчас пока прохожу платно опросы и гадаю на таро-этим давно уже занимаюсь,есть клиенты постоянные) хоть какая-то копеечка капает,трачу в основном на ребёнка
А насчёт карты согласна с вами

Гость
#47

Порезали свою карту - ваше право, на ваш паспорт оформлена.
И в банк заявите, что карту порезали, т.к. на вас по ней долши висят.

Гость
#48
Гость

Мой мужчина работает неофициально на себя.

Так он вам не муж? Тогда вообще о чем разговор? Пусть идет лесом. А отцом он и так останется, если захочет.

Всмысле идет лесом? У них семья, ребенр

Гость
#49
Tommy

Нет,не муж...
Ребёнок его любит(( и он единственный,кто ребёнка может хоть как-то приструнить...у подруги муж ушёл из семьи,воспитывали его она и бабушка-он неуправляемый,не хватает мужской руки(
Это для меня главный камень преткновения-имею ли я права лишать ребёнка отца

Если мужик нормальный, то он останется отцом. Будет приходить, брать к себе домой на выходные. И чем быстрее вы это сделаете, тем проще будет понять ребенку, что папа есть, только живет отдельно. Чем старше, тем сильнее будет травма для ребенка

Гость
#50
Гость

Так он вам не муж? Тогда вообще о чем разговор? Пусть идет лесом. А отцом он и так останется, если захочет.
.
Всмысле идет лесом? У них семья, ребенр

Какая это семья, если мужчина даже жениться не захотел?