Гость
Статьи
Проблемы в семье..

Проблемы в семье..

Моя проблема в семье…Странные родители, странные отношения…
Мама и папа могут ходить дома в трусах, прямо при мне, и меня это бесит..Мама иногда может и без трусов, но в футболке..А папа иногда и к гостям в трусах выходит..Ребята, это не разводка..Я и замечания делала, и просила, и ругала, говорят, что им так удобно(((( И еще ругаются при мне прямо матом, мне это так не приятно..Нет, я не кисейная барышня, мне 23 года, живу отдельно, чему очень радуюсь, но бывает, что по работе приезжаю в город родителей дня на три-четыре, помимо выходных. Ествественно, что живу у них..
Я почти всегда живу с уверенностью, что не люблю их..Они злые, невоспитанные, хамливые, не любят друг друга, ругаются постоянно.. Когда-то даже до драк дело доходило, хотя оба непьющие…Собирались несколько раз развестись, но каждый раз мирились..когда я младше была, из-за меня не разводились, а сейчас я думаю, лучше бы развелись тогда…
Для мамы вообще только деньги имеют значение, все сводит к деньгам, она помешана на деньгах.. И еще она нервная очень, орет, ругается, матерится постоянно, хотя на работе другая совсем…Я бы ее полечиться куда-нибудь отправила, потому что она реально ненормальная..
Я понимаю, они мои родители, но я так устала от этого, мне тяжело очень…

Дочурка
66 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Ну раз гости к вам захаживают, значит им нравится обычай ваших родителей. Или и гости в трусах? А когда родители идут к друзьям в гости зимой, мама трусы надевает?

Язва
#2

А зачем вашей маме деньги если она такая непритязательная в одежде? На что тратит?

Зашла на минутку
#4

Вот проблема,у нас тоже так принято.И никто друг на друга внимания не обращает.Я дома как мне удобно,так и хожу,хочу в трусах,хочу без))

гостья
#5

Если вам так неприятно останавливаться у своих родителей снимайте номер в отеле или квартиру на несколько дней.Ради вас они свои привычки менять не будут.

Дочурка
#6
гостья

Если вам так неприятно останавливаться у своих родителей снимайте номер в отеле или квартиру на несколько дней.Ради вас они свои привычки менять не будут.

Так было и когда я постоянно жила дома.

А живут они в моей квартире, свой у них домик, но туда они сваливают на лето, и то по очереди..

Почему вы прочитали только про трусы и без трусов?

Я же серьезно спрашиваю совета..Что делать?

Дочурка
#7
Бухие бухи

С чего Вы взяли, что имеете право судить своих родителей? Они Вас воспитали как могли, дали возможность получить какое-то образование наверняка. Да пусть хоть голыми по дому ходят, это их дом, их жизнь и их отношения. Не лезьте со своими порядками, если Вас не просят.

Имею, и еще какое право..Воспитывать меня они вообще не воспитывали. Ни капли любви и нежности я от них не получала, только от бабушек, теть, двоюродных братьев и сестер.

Про то, что мать ненормальная, говорят и другие родственники: моя бабушка(ее мама), дядя, папа...

Дочурка
#8
Язва

А зачем вашей маме деньги если она такая непритязательная в одежде? На что тратит?

Деньги она тратит себе на шмотки, которые носит на работу, на косметику, на крема..

Дома же почти всегда в футболке и трусах, либо только в футболке.

Дочурка
#9

Иногда у нас нормальные отношения, особенно в первый день моего приезда, под конец я так от них устаю, что просто жуть..

А если долго не приезжаю, они обижаться начинают...

Мда...
#10

Сколько родителям лет? Где работают?

Гость
#11

Эээээ, т.е. вы в 23 уже заработали себе на квартиру? а папа с мамой еще нет))

Автор, люди разные бывают и если вы оказались другой, не такой, как они, это не повод записывать из в разряд "плохие"

ЗЫ. У меня подруга вообще любит дома голой ходить, правда, не при детях

гостья
#12
Дочурка

Так было и когда я постоянно жила дома.

А живут они в моей квартире, свой у них домик, но туда они сваливают на лето, и то по очереди..

Почему вы прочитали только про трусы и без трусов?

Я же серьезно спрашиваю совета..Что делать?

Я уже ответила что делать.Снимать номер в гостинице,а к родителям приходить только в гости на время.если они вас раздражают,то и дальше будут раздражать.Мы то чем вам можем помочь?Пытайтесь быть добрее к миру,может и тогда у вас возможность увидеть в своих родителях не только плохое,но и хорошее.кто вас кормил,одевал,в трудную минуту поддерживал?

гостья
#13

И какая разница,что квартира ваша?У меня родители живут в квартире которая принадлежит мне и папе и что дальше то?Всё равно я считаю что это квартира родителей и не имею права свои правила там диктовать.

Дочурка
#14
гостья

И какая разница,что квартира ваша?У меня родители живут в квартире которая принадлежит мне и папе и что дальше то?Всё равно я считаю что это квартира родителей и не имею права свои правила там диктовать.

Это квартира моя, так как она досталась мне по наследству! Именно мне, а не им...

Не приезжать я не могу к ним, они начинают обижаться...

У меня идея была продать на фиг эту квартиру, якобы мне нужны деньги, а драгоценных родителей отправить в дом свой жить, тогда бы мы и виделись реже.

Еще меня бесит, что мать поет постоянно, когда ходит по дому.

Им около 50 лет.

Дочурка
#15

Гостья, насчет трудных минут..Ни один раз они меня не поддержали ни в чем. Я шла с проблемами к другим родственникам, к крестной, но только не к ним.

Мамашу всегда только деньги интересовали, ей было важно, чтоб я одета была лучше всех, чтоб все завидовали. А то, что никогда не поцелует, не обнимет, слова ласкового не скажет-ей наплевать.

Я же и по дому им помогала, и училась на отлично.

Но как только появилась возможность, тут же сбежала из этого ада.

Дочурка
#16

Хорошее я вижу, но в родителях с каждым разом нахожу этого хорошего все меньше и меньше.

гостья
#17

Впечатление автор производит не самое приятное.Вот умрут родители,тогда поймете что все это фигня к чему вы придираетесь.Нет людей без недостатков.Вот и у вас их полным полно.Жадные и меркантильная,придирчивая и злобная.Вот какое впечатление создается от вас.У меня мои родители живут в моей квартире,так я им даже об этом не напоминаю.пусть там делают что хотят.Хоть голые ходят.Они меня вырастили,выкормили,одевали как могли,образование дали.А вы совсем не цените что вам родители дали.Вот старалась мама чтобы вы сама красивая были,чтобы выглядели лучше всех.А вы даже этого не цените.

Дочурка
#18

Да она старалась не для меня, ей на меня наплевать всегда было, ей было главное, чтоб про нее говорили: вон у нее какая дочь нарядная ходит!

Дочурка
#19
гостья

о.Жадные и меркантильная,придирчивая и злобная.Вот какое впечатление создается от вас.

С чего у вас такие выводы?

гостья
#20
Дочурка

С чего у вас такие выводы?

Цитирую вас:"У меня идея была продать на фиг эту квартиру, якобы мне нужны деньги, а драгоценных родителей отправить в дом свой жить, тогда бы мы и виделись реже."

Дочурка
#21

Я понимаю, что они мои родители, но часто возникает мысль, что лучше бы я у других родилась, потому что они не очень хорошие...

гостья
#22

Ладно вы все равно не поймете меня.Я тоже не понимала как важна семья когда мне было 17 лет.Теперь я понимаю что важнее семьи нет никого.Нужно уметь прощать недостатки людей ибо мы сами далеко не идеальны.Нужно любить родных.Порастете поймете.

Дочурка
#23
гостья

Цитирую вас:"У меня идея была продать на фиг эту квартиру, якобы мне нужны деньги, а драгоценных родителей отправить в дом свой жить, тогда бы мы и виделись реже."

Так это моя квартира, у них есть свой дом. Просто я имею право продать ее.

Мне не жалко, что они живут, просто бесит, как они живут

гостья
#24

Есть люди у которых родителей вообще нет,есть пьющие родители,есть которые бьют и издеваются.Вы правда считаете что лучше родились у других?

Дочурка
#25
гостья

Ладно вы все равно не поймете меня.Я тоже не понимала как важна семья когда мне было 17 лет.Теперь я понимаю что важнее семьи нет никого.Нужно уметь прощать недостатки людей ибо мы сами далеко не идеальны.Нужно любить родных.Порастете поймете.

Я всех родных люблю..

И мне давно не 17 лет

Дочурка
#26
гостья

Есть люди у которых родителей вообще нет,есть пьющие родители,есть которые бьют и издеваются.Вы правда считаете что лучше родились у других?

Меня и били, и издевались раньше...И что? Сейчас живут припеваючи в моей квартирке

гостья
#27

Ладно, тяжелый случай.Вы не понимаете как выглядите со стороны.Человек, который не переживали больших потерь никогда не научится ценить то что имеет.Вспомните пожалуйста мои слова лет через 20.

Дочурка
#28
гостья

Ладно, тяжелый случай.Вы не понимаете как выглядите со стороны.Человек, который не переживали больших потерь никогда не научится ценить то что имеет.Вспомните пожалуйста мои слова лет через 20.

Откуда вы знаете, что я пережила или нет?

Вам, быть может, такое и в кошмарном сне не снилось..

гостья
#29
Дочурка

Откуда вы знаете, что я пережила или нет?

Вам, быть может, такое и в кошмарном сне не снилось..

когда повзрослеете поймете о чем я говорю.Хотя этого может и не произойти.

Дочурка
#30
гостья

ДочуркаОткуда вы знаете, что я пережила или нет?

Вам, быть может, такое и в кошмарном сне не снилось..когда повзрослеете поймете о чем я говорю.Хотя этого может и не произойти.

Сколько же вам лет, что вы так рассуждаете?

И вот сейчас еще ситуация. Разговариваю по телефону, деловой звонок.

А мать подходит и начинает гавкать что-то, я ей машу рукой, она все равно гавкает стоит. Пришлось уйти в коридор, хотя она вломилась в мою комнату

Дочурка
#31

И даже сейчас ее коробят только деньги, српашивает, сколько я зарабатываю, на что трачу. Больше ее ничего не интересует.

Орет постоянно на папу, я ее не люблю, это точно. А папе просто не повезло с женой, он более-менее хороший

гостья
#32
Дочурка

гостьяДочуркаОткуда вы знаете, что я пережила или нет?

Вам, быть может, такое и в кошмарном сне не снилось..когда повзрослеете поймете о чем я говорю.Хотя этого может и не произойти.Сколько же вам лет, что вы так рассуждаете?

И вот сейчас еще ситуация. Разговариваю по телефону, деловой звонок.

А мать подходит и начинает гавкать что-то, я ей машу рукой, она все равно гавкает стоит. Пришлось уйти в коридор, хотя она вломилась в мою комнату

Мне 21 год,в этом году будет 22.Но биологический и психологический возраст разные вещи.Ваша мама просто не воспитана.Но учитывая,что вы про все её недостатки рассказываете на форуме это вас характеризует тоже не с лучшей стороны.Если вас она так раздражает просто не общайтесь с ней.

Дочурка
#33
гостья

Ладно, тяжелый случай.Вы не понимаете как выглядите со стороны.Человек, который не переживали больших потерь никогда не научится ценить то что имеет.Вспомните пожалуйста мои слова лет через 20.

А как я выгляжу со стороны? Я забочусь о психическом состоянии своих родителей.Потому что это большие проблемы с головой, и это отмечала не только я

Дочурка
#34
гостья

Мне 21 год,в этом году будет 22.Но биологический и психологический возраст разные вещи.Ваша мама просто не воспитана.Но учитывая,что вы про все её недостатки рассказываете на форуме это вас характеризует тоже не с лучшей стороны.Если вас она так раздражает просто не общайтесь с ней.

Не общаться я не могу. Если бы могла, ни за что не появилась бы даже в ее поле зрения.

Я рассказываю всё, чтобы вы поняли, в каком аду мне приходится жить.

гостья
#35
Дочурка

А как я выгляжу со стороны? Я забочусь о психическом состоянии своих родителей.Потому что это большие проблемы с головой, и это отмечала не только я

Вы выглядите как нетерпимая к людям,упрямая эгоистка,которая хочет чтобы все делалось как вы хотите и никак иначе.а если как то иначе,то вас это бесит.Проблемы с головой?с головой проблемы у тех кто ненавидит все и вся повсюду.У меня свекровь помешана на деньгах.Хочет чтобы у сына её(т.е. моего мужа) было лучше чем у других и т.д.Но её можно понять,она всю жизнь плохо зарабатывала,поднимала сына одна.У неё постоянно денег не хватало,поэтому она на них так зациклена.

гостья
#36

Может быть у ваших родителей тоже есть причины,почему они так зациклены на деньгах.

гостья
#37
Дочурка

Не общаться я не могу. Если бы могла, ни за что не появилась бы даже в ее поле зрения.

Я рассказываю всё, чтобы вы поняли, в каком аду мне приходится жить.

Я видела людей у которых жизнь и похуже.и никакого ада я не заметила из вашего описания.Просто невоспитанная женщина,зацикленная на деньгах.никакой клиники я тут не вижу.Таких пол страны живет.

Дочурка
#38
гостья

Вы выглядите как нетерпимая к людям,упрямая эгоистка,которая хочет чтобы все делалось как вы хотите и никак иначе.а если как то иначе,то вас это бесит.Проблемы с головой?с головой проблемы у тех кто ненавидит все и вся повсюду.У меня свекровь помешана на деньгах.Хочет чтобы у сына её(т.е. моего мужа) было лучше чем у других и т.д.Но её можно понять,она всю жизнь плохо зарабатывала,поднимала сына одна.У неё постоянно денег не хватало,поэтому она на них так зациклена.

Если бы проблемы с головой отмечала только я) Но ее родные, соседи тоже об этом говорят. А заставить ее лечиться не получилось, она считает себя нормальной.

Папа на деньгах не зациклен. Он намного лучше матери, и ко мне лучше относится.

Дочурка
#39
гостья

ДочуркаНе общаться я не могу. Если бы могла, ни за что не появилась бы даже в ее поле зрения.

Я рассказываю всё, чтобы вы поняли, в каком аду мне приходится жить.Я видела людей у которых жизнь и похуже.и никакого ада я не заметила из вашего описания.Просто невоспитанная женщина,зацикленная на деньгах.никакой клиники я тут не вижу.Таких пол страны живет.

То есть это нормально, когда по дому ходит толстая полуголая тетка, орет и матерится постоянно?

гостья
#40
Дочурка

гостьяДочуркаНе общаться я не могу. Если бы могла, ни за что не появилась бы даже в ее поле зрения.

Я рассказываю всё, чтобы вы поняли, в каком аду мне приходится жить.Я видела людей у которых жизнь и похуже.и никакого ада я не заметила из вашего описания.Просто невоспитанная женщина,зацикленная на деньгах.никакой клиники я тут не вижу.Таких пол страны живет.То есть это нормально, когда по дому ходит толстая полуголая тетка, орет и матерится постоянно?

Таких много.Я не знаю нормально это или нет.Лично в моей семье такого не было.Но у моих знакомых было.И на форуме я уже не с первой темой встречаюсь такой как ваша.

Дочурка
#41

Гостья, а как у вас в семье обстоят дела? Наверное, нормальное общение, одетые родители?)))

Дочурка
#42

И как ваши знакомые справлялись с этой проблемой?

гостья
#43
Дочурка

Гостья, а как у вас в семье обстоят дела? Наверное, нормальное общение, одетые родители?)))

Мои родители хорошие.Хотя раньше я думала как вы.Лучше бы в другой семье родилась и т.д.Были и плохие моменты.а у моей мамы отец был плохой и мама не особо её любила в детстве.Но сейчас дед умер,а с бабушкой у них хорошие отношения.потому что мама наконец то к 55 годам поняла,что нужно мериться с недостатками людей и что не все люди могут выражать свою любовь.некоторые просто не знают как это делать.

гостья
#44
Дочурка

И как ваши знакомые справлялись с этой проблемой?

кто то перестал общаться с родителями,а кто то постоянно ругался и высказывал свое недовольство.А кто просто мирился с этим и терпел.все по-разному.у меня единственное бабушка любила когда к нам в гости приходила кофту снимать.но меня это не раздражало.Она же пожилая.Это было даже смешно))

Дочурка
#45

Кофту снимала и в лифчике ходила?

гостья
#46

Люди старшего поколения многие не стесняются.очень часто бабушки на пляже чуть ли лифчики снимают и трусы закатывают.женщины в возрасте одеваются более откровенно,чем некоторые молодые.наверное к старости у многих так.Просто у вашей мамы это произошло раньше.ну а матерятся и орут многие.Это уже не психическое отклонение,а невоспитанность.

гостья
#47
Дочурка

Кофту снимала и в лифчике ходила?

в основном в лифчике,но пару раз летом без него,но папы тогда дома не было.Но ей 70 было или даже больше.Что с неё взять то.маму это жутко бесило.А мне было все равно.Она же тоже женщина.

гостья
#48

Кстати про бабушку тоже тогда говорили,что у неё старческий маразм.Но я так не думаю.Просто она была без комплексов.у всех есть причуды.Просто у некоторых их больше.

Дочурка
#49

У нее не в порядке с нервами, она жрет успокоительные, но все равно орет постоянно, вечно чем-то недовольна.Она как вампир, высасывает всю энергию из людей.

Ее бы пролечить нормально разок. Мы вот с братом думаем, как ее уговорить или силой затащить лечиться? Это возможно?

Дочурка
#50

Это не нормально все равно. Родные люди, не родные, одного пола- разного, какая разница!

Раздевайтесь перед супругами, на пляже, в бане, но никак не в доме, где кто-то есть еще

Следующая тема