Гость
Статьи
как я должна была …

как я должна была отреагировать на слова одноклассницы?

Всем привет!
Мне 30, в школе было не популярной девочкой. Была из неблагополучной семьи, ходила неопрятной и даже грязной. Когда уехала учиться, жизнь наладилась, привела себя в порядок, начала ухаживать, делать маникюр, стрижку, подмываться каждый вечер, пользоваться дезодорантом и вкусным шампунем)) Завела ***, там меня нашла моя бывшая одноклассница и написала мне "комплимент": "какая же ты молодец, как над собой поработала, ногти, волосы, макияж, все идеально, не то что в школе" Я помню в школе я училась, и тк мы жили в доме без удобств, тем более родители не привили навыки гигиены, я часто ходила неопрятная, баня раз в неделю и тд. Я не понимаю, зачем она мне это припомнила? Я ее заблокировала, а следом и она меня. Я не понимаю, я как то не так отреагировала? а то и похвалила, и в г-но ткнула. Как нужно было на такое ответить?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Из зависти, напомнила что вы были голодранкой и все знали

Гость
#2

Ты все правильно сделала. Я всегда говорю, что за детей отвечают родители. Если ребенок неопрятно выглядит, это минус маме. И детям своим сказала, если в школе будут какие-то претензии на счет внешнего вида, всегда отвечайте: все вопросы к маме. И твоя одноклассница, скорее всего, не комплимент тебе сделала, а просто хотела обидеть или поиздеваться.

Гость
#3

Да пёс с ней ! На каждый роток не закинешь платок . У меня соседи такие .

Гость
#4

Всё вы правильно сделали. Некоторым лишь бы поиздеваться - хлебом не корми. Никак не надо было отвечать, вы выбрали оптимальный вариант.

Гость
#5

Голову лечите. Она сказала как есть. Сказали бы спасибо за комплимент, а не комплексы свои демонстрировали.

Василий
#6

История такова, что если вы сейчас стали хоть каким угодно лицом любого бренда и миллионером, то всё равно в школе вы были засранкой. В этом трагизм ситуации, что прошлое не меняется. Мы можем измениться, а оно - нет!

Гость
#7

Надо было ей ответить, что да, спасибо, я молодец, а ты вот чо-то сдала после школы.

Гость
#8

Модно было написать, как она поистаскалась, но зачем вам конфликт, и вряд ли это будет соответствовать действительности. Поэтому все правильно сделали.

Гость
#9
Василий

История такова, что если вы сейчас стали хоть каким угодно лицом любого бренда и миллионером, то всё равно в школе вы были засранкой. В этом трагизм ситуации, что прошлое не меняется. Мы можем измениться, а оно - нет!

Прошлое не меняется, но отношение к нему меняется. Автор изменилась внешне, а внутренне осталась все той же забитой девочкой, постоянно ожидающей унижений от одноклассников. Отсюда и реакция на совершенно нейтральную фразу.

Гость
#10

У меня была подруга в школе, одноклассница. И в нашем классе училась девочка из неблагополучной семьи, но закончила с золотой медалью. Поступила учиться, видимо, появилась помощь откуда-то, начала выкладывать фото с прическами и макияжем. И я от своей якобы подруги услышала столько презрения в ее адрес, хотя та ей ничего плохого не сделала и раньше ничего подобного не слышала. Мне стало очень противно, со временем поняла, что такие друзья мне не нужны.

Гость
#11

Да какая разница какой вы были раньше? Главное, какая вы сейчас.
Но комментарий ее и правда какой-то неоднозначный и не от большого ума. Забейте, на дураков не обижаются.

Ольга
#12

Написать:
Прошлое -забыто, а теперь я красотка.А как ты там?

Гость
#13

Мы не знаем, почему она вспомнила про школу. Это могло быть и дружелюбно сказано не с желанием уколоть, а чтобы начать общаться, например. Заблокировать за эту фразу мог только человек, не преодолевший старые комплексы. Пошутили бы или легче отреагировали, а так только себя в глупое положение поставили.

#14
Гость

Мы не знаем, почему она вспомнила про школу. Это могло быть и дружелюбно сказано не с желанием уколоть, а чтобы начать общаться, например. Заблокировать за эту фразу мог только человек, не преодолевший старые комплексы. Пошутили бы или легче отреагировали, а так только себя в глупое положение поставили.

Поддерживаю, слишком сильная эмоциональная реакция, ваша одноклассница могла и не вкладывать негатив в свои слова, она ведь не знает, насколько это для вас болезненно. Можно было отшутиться или просто поблагодарить, а далее смотреть по обстоятельствам.

Гость
#15
Гость

Голову лечите. Она сказала как есть. Сказали бы спасибо за комплимент, а не комплексы свои демонстрировали.

Невоспитанность и некультурие говорить людям такие вещи, как и : ой, а ты поправилась, эта стрижка тебе не идет( это могут сказать лишь близкие люди),

Гость
#16
Shell

Поддерживаю, слишком сильная эмоциональная реакция, ваша одноклассница могла и не вкладывать негатив в свои слова, она ведь не знает, насколько это для вас болезненно. Можно было отшутиться или просто поблагодарить, а далее смотреть по обстоятельствам.

Я не автор этого поста, но мне стало обидно за эту девушку. Считаю, что такие вещи говорят намеренно, с желанием обидеть. Обыкновенный хейтер. Сразу в блок таких.

Гость
#17
Гость

Невоспитанность и некультурие говорить людям такие вещи, как и : ой, а ты поправилась, эта стрижка тебе не идет( это могут сказать лишь близкие люди),

У вас с головой все в порядке? Ей сказали, что она хорошо выглядит))) а не то, что ей стрижка не идет))) Голову лечите.

Гость
#18
Гость

У вас с головой все в порядке? Ей сказали, что она хорошо выглядит))) а не то, что ей стрижка не идет))) Голову лечите.

Сама лечи голову, тупая иди.отка. Если бы ей сказали: ты классно выглядишь - это да, комплимент. А если : классно выглядишь, не то, что в школе- это оскорбление. Разъяснила для слабоумых.
Учите этикет, милочка.

Гость
#19

Она могла попытаться вас задеть, а могла и реально сказать такой "комплимент" не понимая, что это не красиво. Мы не знаем. Но в любом случае, человек не очень тактичный, специально или нет, какая разница. От того что какой-то шизик не понимает, что если вас ударить кирпичом по голове, вам больно, не означает, что вы должны общаться с ним как ни в чем не бывало, получая постоянно по голове, правда ведь? И чем эмоциональная боль отличается от физической? Ничем. Не важно, что имел в виду человек, но общаться с ним вам больно и неприятно. Я считаю, что если человек до 30-ти некоторые вещи не понял, то нет смысла пытаться ему объяснять. Общение с ним или вам подходит или не подходит. Все.
Исключение еще можно сделать, если это любимая бабулечка, а может подружка, которая 10 - 20 лет была всегда рядом и много хорошего вам сделала. Бабушку можно потерпеть, подружку можно попросить так не говорить, но это близкие люди. А какой смысл объяснять что-то чужому человеку? Ну учились вы когда-то вместе и что, это было давно и она вам сейчас никто. Почему ее надо терпеть или ей что-то объяснять, ради чего? Чтобы ее не обидеть? Обидится все равно. Да и почему, если она не задумывалась о том, что может обидеть вас. Ну не хотела она, не подумала, так и вы не хотели ее обижать, просто заблокировали.

Гость
#20
Гость

Сама лечи голову, тупая иди.отка. Если бы ей сказали: ты классно выглядишь - это да, комплимент. А если : классно выглядишь, не то, что в школе- это оскорбление. Разъяснила для слабоумых.
Учите этикет, милочка.

Слабоумная и закомплексованная тут ты. Пшла вон, тролльчиха.

Гость
#21
Гость

Слабоумная и закомплексованная тут ты. Пшла вон, тролльчиха.

Еб.аль.ник свой закрыла, ***.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: