Гость
Статьи
Одноклассницы одна за …

Одноклассницы одна за другой выходят замуж

Всем привет. Училась в гимназии, класс адекватный, много хорошистов-отличников, никто после 9-11 класса замуж по залёту не выскакивал, после окончания школы почти все поступили в хорошие вузы, большинство - в Москву. После окончания университета прошло 3 года, нам по 25-26 лет. И вот начиная с прошлого года, одноклассницы стали повально выходить замуж. Причём по любви, по залету только одна девочка вышла, да и там все хорошо, довольна как слон. Никогда не парилась, когда в 21-22 года рассказывали истории, как кто-то выскочил замуж. А сейчас не по себе. Понимаю, что вот наступил адекватный возраст, как бы "пора", и у всех все правильно, а у меня полный кавардак. Встречаюсь с молодым человеком 2.5 года, вместе не живём, только недавно поругались на тему, что нет от него никаких шагов к дальнейшему развитию отношений, все серьёзные разговоры на эту тему заводила я. Не уверена, что выйду за него замуж, потому что уже образовался некий застой. Но ощущение, что все вокруг счастливы, что у всех все правильно (год-полтора встречаний, потом брак) портит настроение. Не потому, что я не рада за других, а потому, что у меня не все гладко. Есть интуитивное ощущение, что все само должно произойти с тем самым человеком, а оно не происходит. Простите за много букв, может кто-нибудь был в подобной ситуации, поддержите словом и советом!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему вы сами не предложите ему жениться на вас, если это надо только вам?

#2

Думаете что в браке все в сто раз круче и лучше?

Гость
#3

Это эпидемия. Ведь скоро тридцатник.
Бросай своего сопляка ищи мужика 35-40 лет. Возьмет замуж. У него уже дети от первого брака. И все,ты счастливая мама и жена.

Гость
#4

ой, да у всех так.
На сегодняшний день я вроде единственная из класса среди девчонок, которая еще не в браке.
Меня это не смущает, отношения есть, а уже давно. Хочу нормальную семью, а не тащить парня в загс только потому, что "я последняя осталась"!!!
Кстати, из институтский девушек наоборот, в браке не так уж и много

#5

Забавно. Для вас важно только чтобы в паспорте штамп стоял?

автор
#6
Гость

а почему вы сами не предложите ему жениться на вас, если это надо только вам?

Ну, решили что надо сначала пожить. "Вдруг не уживёмся". Говорит, что хочет со мной жить и развивать отношения, извинялся, что тупил.. говорит, давай дождёмся, когда закончится у тебя договор на аренду квартиры зимой, тогда и будем съезжаться, может у меня окончательно родители на дачу съедут, будем жить у меня.
Вроде и сказал, но не так я себе это представляла. Не моя это роль, предложения делать

автор
#7
Гость

ой, да у всех так.
На сегодняшний день я вроде единственная из класса среди девчонок, которая еще не в браке.
Меня это не смущает, отношения есть, а уже давно. Хочу нормальную семью, а не тащить парня в загс только потому, что "я последняя осталась"!!!
Кстати, из институтский девушек наоборот, в браке не так уж и много

У нас кстати тоже :). Но у нас вуз технический, девчонок мало.

Гость
#8
автор

Ну, решили что надо сначала пожить. "Вдруг не уживёмся". Говорит, что хочет со мной жить и развивать отношения, извинялся, что тупил.. говорит, давай дождёмся, когда закончится у тебя договор на аренду квартиры зимой, тогда и будем съезжаться, может у меня окончательно родители на дачу съедут, будем жить у меня. Вроде и сказал, но не так я себе это представляла. Не моя это роль, предложения делать

ну тогда либо ждите, либо уходите к настоящщему мущщине

Гость
#9
Лисичка

Забавно. Для вас важно только чтобы в паспорте штамп стоял?

Нет, не только. Ведь штампу в паспорте предшествует уверенность, что я та самая для него, и желание нести ответственность за нас

Гость
#10
Гость

Нет, не только. Ведь штампу в паспорте предшествует уверенность, что я та самая для него, и желание нести ответственность за нас

а почему и какую он должен нести ответственность за взрослую дееспособную и вроде не больную психически женщину?

автор
#11
Гость

а почему и какую он должен нести ответственность за взрослую дееспособную и вроде не больную психически женщину?

То, что я написала в посте про него, не исключает того, что то же самое применимо и ко мне. И ответственность не за меня, а за нашу общую семью

Гость
#12
автор

То, что я написала в посте про него, не исключает того, что то же самое применимо и ко мне. И ответственность не за меня, а за нашу общую семью

если ответственность равная, у вас такая же равная возможность сделать ему предложение самой.

автор
#13
Гость

ну тогда либо ждите, либо уходите к настоящщему мущщине

Да, понимаю, что либо принимать ситуацию такую, как есть. Либо расставаться. Но не получается смириться с ситуацией в таком виде, какая она есть. И расставаться тоже жалко - он добрый, готовый всегда любому помочь, весёлый, куча общих воспоминаний и друзей. Сложно)

Гость
#14
чих-пых

Думаете что в браке все в сто раз круче и лучше?

А штамп качества как еще в паспорт поставить?

Гость
#15
Гость

если ответственность равная, у вас такая же равная возможность сделать ему предложение самой.

Может и равная, однако выросла и воспитана в семье, где мужчины - инициаторы. Такая модель мне ближе.

Гость
#16

Нет никакого "пора". Успокойтесь и прекратите жить общественным мнением. Это тяжело, но реально.

Гость
#17
Гость

Нет никакого "пора". Успокойтесь и прекратите жить общественным мнением. Это тяжело, но реально.

Буду стараться, спасибо. Вроде всегда было до фонаря, но когда что ни день, то свадебные фотки, сообщения, мамино "а Наташа тоже замуж вышла!", да ещё и это. подвешенный вопрос в собственных отношениях.. поневоле поведёшься)

мышь+
#18

А куда торопиться-то? Если не унылая бабень, то всегда мужчинам будете интересны. Если здоровы и за этим делом следите, и наследственность хорошая, то лет 20 для беременности у вас еще преспокойно есть. Ну 10 точно, для спокойной и беспроблемной, а дальше с некоторой помощью врачей и особым вниманием от них

мышь+
#19
автор

Да, понимаю, что либо принимать ситуацию такую, как есть. Либо расставаться. Но не получается смириться с ситуацией в таком виде, какая она есть. И расставаться тоже жалко - он добрый, готовый всегда любому помочь, весёлый, куча общих воспоминаний и друзей. Сложно)

Да у вас просто невроз начался на тему того, что от вас чего-то ждут, а вы этого не даете. Какая разница, что там у кого и как. И про то что вам "ближе" - но вы же 2,5 года не терпите, а в удовольствие живете. Значит, неспроста этот человек вам выбран, и ближе вам совсем не то, что вы там себе в голову вбили и считаете по привычке (примеряя на себя сценарии родителей или еще кого). Мужики же тоже люди, и разные бывают. Кто-то боится активничать в этом плане (иррациональнл, но у всех свои заморочки). Кому-то просто пофигу, ну вот хоть тресни, не видят ценности в регистрации брака (и это тоже понятно). Только отношение важно по сути

мышь+
#20

"Не моя это роль, предложения делать" - почему? Вы взрослый человек со своими соображениями по поводу хорошей жизни. Вам захотелось что-то изменить, вы считаете, что так будет лучше - вы и выдвигаете идею на обсуждение. И куча таких ситуаций по жизни бывает, когда один на расслабоне (для него это несущественно), а другой, например, видит, что симптомы тревожные и неплохо бы обратиться к врачу, или что квартиру расширить сейчас хорошее время, или что работу менять пора. Если вы так видите - почему бы не сказать? Человек может и сам так уже думает, но у него это пока в зачаточной стадии, не той, где какие-то конкретные планы и схемы строят (а не то что реализовывать действием). Радовались бы лучше, что вас слушают и слышат. Мужчина-руководитель (сам все решающий) вас ни разу не порадует в жизни, если он на самом деле у вас будет. Таким ваше мнение просто неинтересно: он же все решил

Гость
#21

вот я вышла в 24, думала все супер жизнь удалась, в 26 внезапно развод. И вот уже год сижу одна, ни одного знакомства. А те кто хочет со мной отношений совсем не подходят для семьи. И если честно не хочется уже никого.Но как представлю, что такая жизнь в полном одиночестве так и будет, аж страшно. Не знаю как быть.

Жеже
#22

в 24-26 выходят замуж т.к. как раз закончили универ и начали работать, т.е. самое удобное время.
У меня в этот период половина однокурсников также вышла замуж, и сразу первого ребенка, а вторая половина даже не были в отношениях. Т.е. либо брак либо вообще даже парня нет. И что? сейчас у многих муж или парень. у кого-то уже и второй ребенок (возраст 30 лет),а у кого-то и одного нет._____________________________________________________________
И что? смотрите всегда по себе, не слушайте советы мамы и родных. Знаю случаи, когда выходили замуж т.к. "надо" и вроде парень ничего, в итоге развод и повторный брак и не один! ______________________________________________Не бойтесь быть сабой, не нужно жить идеальной жизнью с мужем и детьми. Живите своей, встречайтесь, живите вместе, парню мозг не пилите, как придет время - поженитесь. Когда вы сами этого заходите.

мышь+
#23
Гость

вот я вышла в 24, думала все супер жизнь удалась, в 26 внезапно развод. И вот уже год сижу одна, ни одного знакомства. А те кто хочет со мной отношений совсем не подходят для семьи. И если честно не хочется уже никого.Но как представлю, что такая жизнь в полном одиночестве так и будет, аж страшно. Не знаю как быть.

С ума не сходите) Знакомая вдова под 40 лет с двумя детьми через месяц замуж выходит) У мужчины первый брак, детей нет, еще и младше ее на 5 лет. Не л*шок какой-то, внешне норм, здоровый, умеренно руководящая должность

Жеже
#24
автор

Да, понимаю, что либо принимать ситуацию такую, как есть. Либо расставаться. Но не получается смириться с ситуацией в таком виде, какая она есть. И расставаться тоже жалко - он добрый, готовый всегда любому помочь, весёлый, куча общих воспоминаний и друзей. Сложно)

вопрос вот в чем? вы его любите? вам с ним хорошо? если ответ да, то сьезжайтесь и все. И штамп и брак не важен. Я понимаю, что брак это все же приятнее (родители будут спокойны, вы тоже, и ромаффнтика). и предложение поступит со временем. Плюс вы ему когда сьедетесь можете говорить, что вам некомфортно в качестве просто девушки, мужики многие боятся расходов на свадьбу (это решаемо, можно сделать на совсем небольшую группу, не обязательно делать свадьбу на три дня с сотней гостей), боятся перемен, боятся быть отвергнутыми. Можно с парнем делиться фотками подруг со свадьбы, говорить, как это здорово и как счастливы они оба, т.е. быть позитивной, а не трепать нервы

Гость
#25
мышь+

С ума не сходите) Знакомая вдова под 40 лет с двумя детьми через месяц замуж выходит) У мужчины первый брак, детей нет, еще и младше ее на 5 лет. Не л*шок какой-то, внешне норм, здоровый, умеренно руководящая должность

думаете? Просто у меня уже утеряно доверие в мужчинам, столько предательства было, не хочется никого любить и вкладывать душу. А быть с кем-то без чувств, лишь бы был, так лучше одной.

мышь+
#26
Гость

думаете? Просто у меня уже утеряно доверие в мужчинам, столько предательства было, не хочется никого любить и вкладывать душу. А быть с кем-то без чувств, лишь бы был, так лучше одной.

Уверена. После расставания, даже если доверие не утрачено и вообще все хорошо, друзьями остались, - отлеплять от себя всегда тяжело (по объективным причинам расходились. Одному детей надо, вот загорелся, а другой - нет, категорически нет). Просто привычка, которую лечит только время и готовность верить, что все еще будет. Та женщина вдова, про которую выше писала, вообще страшные вещи выдавала. Что похоронят ее рядом с мужем, много чего. Два года прошло - ожила. Хотя по меркам вумана вообще гиблое дело у нее должно было быть. А уж если без детей, молодая и здоровая и в целом без "прошлого" - вообще смешно себя хоронить

Гость
#27
мышь+

Уверена. После расставания, даже если доверие не утрачено и вообще все хорошо, друзьями остались, - отлеплять от себя всегда тяжело (по объективным причинам расходились. Одному детей надо, вот загорелся, а другой - нет, категорически нет). Просто привычка, которую лечит только время и готовность верить, что все еще будет. Та женщина вдова, про которую выше писала, вообще страшные вещи выдавала. Что похоронят ее рядом с мужем, много чего. Два года прошло - ожила. Хотя по меркам вумана вообще гиблое дело у нее должно было быть. А уж если без детей, молодая и здоровая и в целом без "прошлого" - вообще смешно себя хоронить

спасибо!

Гость
#28
Гость

Может и равная, однако выросла и воспитана в семье, где мужчины - инициаторы. Такая модель мне ближе.

Ваша модель устарела . Никому не нужна потреблялка , которая сидит на попе ровно , пока её возьмут на всё готовое , и стонет на форуме , что отношения не развиваются . Да и много материала в интернете о реальном положении мужчин в браке - кто в здравом уме полезет в этот невыгодный проект ?

Гость
#29
Гость

думаете?

Какая слащавенькая история про вдову . Но вам же приятно было прочитать эту сказочку , несмотря на её нереальность , и так хочется верить , что вот где-то всё супер ?) Так и ведутся , если не воспринимать окружающую реальность критически . Пошерстите на тут темы - тут сплошь все все выходят замуж сразу , за хорошо зарабатывающих начальников/олигархов/газпромовцев/без детей . Особенно востребованы женщины с как минимум тремя детьми , и чтобы все дети были от разных отцов )

мышь+
#30
Гость

Какая слащавенькая история про вдову . Но вам же приятно было прочитать эту сказочку , несмотря на её нереальность , и так хочется верить , что вот где-то всё супер ?) Так и ведутся , если не воспринимать окружающую реальность критически . Пошерстите на тут темы - тут сплошь все все выходят замуж сразу , за хорошо зарабатывающих начальников/олигархов/газпромовцев/без детей . Особенно востребованы женщины с как минимум тремя детьми , и чтобы все дети были от разных отцов )

А в чем сказочность?

Ванна гуталин
#31

Не переживайте, скоро они начнут той же толпой разводиться и бегать за алиментами.

Rico
#32

Хм автор не грузите мозг себе, у меня тоже одноклассницы повыходили замуж начиная с 18 до 25, только к 30 годам почти все развелись с детьми. Кого не послушаешь в то время прям доставали вопросами когда ты "надо" "часики тикают" а сами не особо счастливыми выглядели в "замуже" слала всех, вообще появилось отвращение к браку, я получила образование,поездила по миру нашла нормальную работу, и не парилась на тему замужества, родные поставили на мне крест))и в 29 познакомилась с будущим мужем, не олигарх обычный парень, год встречались год пожили вместе в 31 год вышла замуж. Теперь с потомством достают((( Так что успокойтесь и не гоните лошадей все будет. Это ваша жизнь и не надо равняться на других, и слушать не надо никого с совковскими настройками.

#33

Я бы на вашем месте сказала парню то-то наподобие: "Я девушка старомодная - хочу семью и детей, извини, ни с кем не собираюсь встречаться вечно, так что иду искать человека, который меня полюбит настолько, что захочет семьи. А ты - извини, я бы ещё подождала, но у женщин срок деторождения довольно короткий, так что - ничего личного". Если после этого уйдёт, значит, ты ему не нужна, правильно, что время больше не будешь на него тратить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: