Гость
Статьи
Не приятно смотреть на …

Не приятно смотреть на одноклассниц, которые выходят замуж

Мне 26.Почему то мне не приятно смотреть на фотографии в соц сетях одноклассниц которые выходят замуж. Я завидую? Возможно да, а возможно нет. С мч встречаемся уже 6 лет живём вместе 4 года. Замуж не зовёт. Но мне знаете как бы вроде и не нужно. Мч утверждает, что штамп он и не нужен. Все типо доказать и так можно что на жили имущество вместе в случае чего. Типа бесполезное действие трата денег, я в принципе с этим согласна. Но почему то странное чувство грусти, то-ли обиды проникает в меня когда смотрю на фото своих одноклассниц. Счастливые такие, вышли замуж. А я до сих пор не замужем. Я знаете даже рада, что вот девочки нашли своих принцев и вышли замуж. Искренне рада. Но почему-то мне и одновременно с этим грустно. Зависть ли это? #брак #зависть

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Откуда ты знаешь что будет с этими браками через годик-другой? Статистика разводов печальная.

Гость
#2

Автор, какая же вы дурочка, женятся не чтобы не доказывать потом чье было имущество. Кроме того, чтобы вы знали, доказать что либо будет очень сложно. Если живя вместе вы что-то покупаете, храните чеки и при расставании вывозите свои вещи сразу. Вот что могу посоветовать. И не думайте что если он купит квартиру, она потом будет иметь к вам отношение), ни малейшего. А то, что расставание это 100%. Ваш парень женится не хочет на вас, на другой запросто женится. Ваши чувства верные, зря вы их отгоняете. Лучше не врали себе, что не хотите замуж и жизнь бы изменилась.

#3

Если бы вам брак был действительно не нужен, то вас бы абсолютно не задевало, не трогало, что одноклассницы выходят замуж. Может, это вы сами себе пытаетесь внушить, что замуж не хотите, потому что знаете, что парню это не надо?

Гость
#4

Капец, автор зачем вы тратите лучшие годы на этого ***?
Пока вы молоды ищите себе нормального.

Гость
#5

Хватит врать себе уже, замуж ты хочешь, смотришь на одноклассниц и завидуешь, хватит жить чужой жизнью

Гость
#6

Скажи парню, раз разницы никакой - то давай распишемся. Вот увидите, он не захочет даже простой росписи (на неё денег не нужно, заявление подаётся по интернету на госуслугах, время не тратишь совсем).
А вы себя не обманывайте - вы ходите замуж и это правильно. Вы имеете право хотеть и выйти замуж.
Просто парень ваш вас не любит, перегорел.
Ищите другого.

Гость
#7

Парню удобно не звать вас замуж, у нет нет ни ответственности , ни обязательств перед законом и обществом за вас. Когда вы ему надоедите, он спокойно может вас выгнать или сам уйти, ведь вы чужие люди друг другу. Вы исполняете обязанности жены просто так и при этом он свободен. Это человек не ценит брак и отношения, ему главное свой эгоизм.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: