Гость
Статьи
Подруга негативно …

Подруга негативно реагирует на мои успехи

Как общаться с подругой, которая негативно реагирует на успехи?
Рассказала ей, что устроилась в престижную компанию, а она сразу говорит «а меня туда не взяли».
Хотя она сама долгое время работала в высокооплачиваемой должности, когда я была на мели, но все равно была рада, что у меня есть такая подруга. В то время говорила ей, если появятся вакансии, чтобы меня предупредила, она так и не сообщила, но это ок, я сама всё это время искала работу и вот нашла и такая реакция(

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ура! Поздравляем!
Займете до получки?

Гость
#2

Есть такие люди, которым всегда кажется. что им все завидуют. Вот ты похоже из таких же.

Гость
#3

завидует она вам

Гость
#4

А подруга ли она? Общайтесь на нейтральные темы.

Гость
#5

Я тут зависти не вижу

Гость
#6

Ну и что, я тоже негативно реагирую на успехи подруг, но не показываю этого, наоборот говорю "вау", а думаю "чтоб тебе обломалось". Вот таких надо бояться, а не тех кто прозрачен аки льдинка в своих реакциях.

Гость
#7

Какая-то тупость. Вы говорите: меня приняли в компанию. Она: меня туда не взяли. И что? Это констатация факта, а не зависть.

Гость
#8
Гость

Какая-то тупость. Вы говорите: меня приняли в компанию. Она: меня туда не взяли. И что? Это констатация факта, а не зависть.

Автор похвалы ждала и радости, как будто эта подруга только об этом и мечтала. А она сухо комментнула и все, завистница злая

Гость
#9

Мне тоже ответ подруги не показался сильно уж негативной реакцией. Нормальная реакция. Особенно, если у нее сейчас работы нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: