Гость
Статьи
Отказала подруги снять …

Отказала подруги снять мою квартиру

Добрый вечер мамочки! У меня 2 квартиры одна в ипотеку, вторая своя. Ее и сдаю, что бы поскорее выплатить ипотеку. Не так давно отказала подруги сдать свою квартиру. Так как считаю что друзья и родственники это первые лица , которые хотят паразитировать на себе. И лучше сдавать посторонним людям! Правильно ли я поступила ?
Первую квартиру (двушку), я получила по наследству после смерти мамы, а вторую (трешку) взяла в ипотеку. Туда переехала с дочкой. Двушку сдавала студентам в нашем городе, но они одной из них купили квартиру и она с подругами перешла к себе. Моя пустует 2 недели почти уже. Планирую сдать так же студенткам #дружба #недвижимость

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

тебе всё вернётся бумерангом, меркантильная цучка.

Гость
#2
Моногамус

тебе всё вернётся бумерангом, меркантильная цучка.

Ты имеешь право на сале мнение. Надо только объяснить ей свою точку зрения, думаю не слишком жестко . Когда я не могла найти работу, попросила у одной из подруг помощи, пробить на своём месте работы вакансии, одна из них сказала, что не будет ничего делать, так как работать с подругой она не хочет и боится совмещать рабочие и дружеские моменты. Я пыталась ей объяснить, что взрослая и умею отличать одно от другого . Но увы. Было ли мне неприятно? Да. Но мы остались подругами И она мне много помогает, но в других планах. Надо уважать мнение друзей. Другой друг , тоже давно, когда были сложные времена, не занял 3000, сказал такими не занимается, но позже помог едой. Вот такие 2 примера вспомнила и мое мнение на этот счёт. У каждого есть свои границы и тараканы. Ничего страшного) я и работу нашла Тина друзей не в обиде

Гость
#3

Я бы тоже со знакомыми не связывался. Начнутся просьбы "войди в положение, я отдам."

Гость
#4
Гость

Ты имеешь право на сале мнение. Надо только объяснить ей свою точку зрения, думаю не слишком жестко . Когда я не могла найти работу, попросила у одной из подруг помощи, пробить на своём месте работы вакансии, одна из них сказала, что не будет ничего делать, так как работать с подругой она не хочет и боится совмещать рабочие и дружеские моменты. Я пыталась ей объяснить, что взрослая и умею отличать одно от другого . Но увы. Было ли мне неприятно? Да. Но мы остались подругами И она мне много помогает, но в других планах. Надо уважать мнение друзей. Другой друг , тоже давно, когда были сложные времена, не занял 3000, сказал такими не занимается, но позже помог едой. Вот такие 2 примера вспомнила и мое мнение на этот счёт. У каждого есть свои границы и тараканы. Ничего страшного) я и работу нашла Тина друзей не в обиде

А чем Вы помогаете или помогали своей подруге, если не секрет?

Гость
#5

2 квартиры и ни одного букваря.

Гость
#6
Гость

А чем Вы помогаете или помогали своей подруге, если не секрет?

Клиентов ей подкидывает. Днем в офисе, вечером в отели выезжают. Или вы наивные думаете на 30000р прожить можно девушке одной, оплатить ипотеку и машину содержать?! Это сказки для тупых женихов. А реальная жизнь она другая

Гость
#7

Правильно отказала. Осталось только русский язык выучить.

Гость
#8
Гость

А чем Вы помогаете или помогали своей подруге, если не секрет?

А почему обязательно должна быть польза?? Польза от пылесоса может быть! Друзья это общение моральное состояние ! А все остальное насчёт денег? То руки ноги есть вперёд работой, по возможности помогу с работой (но не там где я работаю). Переночевать одну ночь ещё пушу, а так есть гостиница, нет денег опять таки иди работай! И это нормально

Гость
#9

Подруги вообще не нужны.
На кой они вам?Не вижу плюсов.

Гость
#10

А я не понимаю, какая необходимость у подруги снимать именно вашу квартиру? Мало квартир что ли? Если бы это была единственная квартира в городе, которую можно снять, то мне понятна ещё просьба по дружбе выбрать подругу. Но квартир полно, поэтому никакое это не предательство. Наоборот, взять подругу это риск. Не обязательно только потому что сядет на шею, мало ли что пойдёт не так даже может и с вашей стороны. Вам не захочется с маленькими детьми или со зверьем сдавать, будут претензии к уборке... с незнакомыми поссорился или через суд решил проблемы, пару месяцев понервничал и забыл. С подругой это не пару месяцев нервов, а потеря дружбы на всю жизнь. И совершенно не важно, какая сторона виновата, малейшее недопонимание с подругой - конец дружбе, с квартирантом - краткосрочные нервы. И зачем рисковать, если по сути никакой необходимости в этом нет?
Кроме того, есть ещё нюанс. Если вы сдадите квартиру подруге, вы будете думать, что помогли ей. Я например тоже снимаю, но не думаю что хозяин мне одолжение делает, понимаете? И подруга не будет так думать. Пока у вас взаимопонимание, никак выражаться это не будет. Но допустим, подруга станет меньше проявлять инициативу, чем вам хотелось бы. У неё на это могут быть совершенно внешние причины, не имеющие отношение к вам. Как обычно замуж, ребёнок, работа, меньше желания общаться в целом итд. Но вам скорее всего будет обидно, а ещё обиднее будет вспоминать, как вы ей помогли, а она неблагодарная. Но ведь по сути она была такой же квартирант была как и остальные. И не обязана до пенсии дышать с вами в унисон из-за этого. Но как бы вы этого не понимали, вы будете себя чувствовать преданной благодетельницей. Зуб даю.
Поэтому добро надо делать только когда в этом есть реальная необходимость или оно для вас настолько мелкое, что даже если вы поссоритесь, вы не будете об этом вспоминать. Иначе вы всегда буде жить с чувством что вам должны и вас предали.

Гость
#11
Гость

А почему обязательно должна быть польза?? Польза от пылесоса может быть! Друзья это общение моральное состояние ! А все остальное насчёт денег? То руки ноги есть вперёд работой, по возможности помогу с работой (но не там где я работаю). Переночевать одну ночь ещё пушу, а так есть гостиница, нет денег опять таки иди работай! И это нормально

Потому что когда Вам от человека достаточно только общения, а он из Вас тянет блага, связи, комфорт и много других плюшек, то общаться Вам быстро перехочется. В дружбе должен быть баланс

Гость
#12

Смотря какая подруга, я бы моей сдала бы, да бесплатно даже

Гость
#13
Гость

А чем Вы помогаете или помогали своей подруге, если не секрет?

Они жили у меня дома , когда у них был ремонт, я жида в другом месте , но периодически приезжала. На самом деле по мелочи много было, помогала ей по работе, когда были ахтунговые ситуации итд итп

Гость
#14

ПодругЕ ,вам же уже писали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: