Гость
Статьи
Перестали общаться с …

Перестали общаться с подругой

Добрый день! Такая ситуация, у меня есть муж и ребёнок, у подруги нет. Всегда общались отлично, приезжала она в гости, созванивались по 3 раза в день, то есть все новости, какие то события обо всем были в курсе, когда могла оставить ребёнка , выходила с ней кофе пить, чтоб отвлечься. Ребёнку 1год и8, устаю. Вот пару месяцев назад все изменилось, она начала общаться с женщиной на 10 лет старше, нашла в ней подругу, у неё есть ребёнок, школьник, но мужа нет. Вот они стали встречаться, у этой женщины посиделки устраивать, какие то общие интересы. Ну я не маленькая , ревности не было. Но тут моя подруга перестала звонить, приезжать тем более. Мы не ругались, не обижала я ее точно. Пару раз предложила с ней встретиться , она сослалась что с той женщиной у них дела, потом говорю приезжай к нам, муж уехал, проболтаем, она отказала, ссылаясь на то, что устала. Ну ок. В последний раз я ее позвала встретиться , отказала также, на что я ответила , что я не удивилась. И она мне ничего на это не ответила, дальше общения нет уже несколько дней. Как мне быть? Просто я такой человек , что не открываюсь всем, и она одна была мне близка. Знакомых много, но она одна была как член семьи даже, как сестра. Всегда на помощь приходила , и на ночь оставалась когда нужно было. Я понимаю, что с ребёнком маленьким особо не поговоришь, я не выходила , так как у меня семья. Но она и сама раньше приезжала всегда. Короче, я обижена и не знаю как поступить, подождать пока там расспадется «дружба» или выяснять с ней почему она перестала общаться?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ужас какой, сколько лесбух на форуме и все стрррадают и липнут, стррррадают и липнут.
Как автор, к примеру.

Gorgeous
#2

Вы и правда как маленькая. Дружба - это добровольное занятие. Принудить не получится. Ну нашла подруга другую подругу, ей с ней интереснее, чем с вами, такое бывает. Если вы начнёте выговаривать ей за это вас сочтут дурочкой. Поэтому, просто живите своей жизнью. Найдётся другая подруга, или эта вернётся, когда та ей как-нибудь поднагадит.

Миражи
#3

Автор, в мои 42 года с 22 годом замужества, я поняла, что лучше подруг не иметь вообще, а так.....тефонныых знакомых ни о чем. Видимо, вы еще очень молода и доверчива........

Донна Ослабелла
#4

Автор, нет ничего вечного. Дружбы в том числе. Мы меняемся, запросы наши и обстоятельства тоже. Всё в порядке у вас.

Гость
#5

может вам искать подруг среди мамочек уже... возможно ей чего то не хватало в общении с вами... она наверное в поиске мужа, та женщина тоже, больше общего...

Гость
#6

Факт в том что общаться с вами она не хочет. Смысла нет выяснять почему. Ну не хочет и не хочет. Отстанете от неё, а там как будет.

Гость
#7

У меня была такая подруга детная с маленьким ребенком, стала раздражать и ее ребенок капризный тоже. Так что свернула общение, интересы разные, я не видела смысла дальше в этой дружбе. Так что лучше поищите подругу с маленьким ребенком

Автор
#8
Гость

У меня была такая подруга детная с маленьким ребенком, стала раздражать и ее ребенок капризный тоже. Так что свернула общение, интересы разные, я не видела смысла дальше в этой дружбе. Так что лучше поищите подругу с маленьким ребенком

А если эта подруга крестная моему ребёнку?

Гость
#9
Автор

А если эта подруга крестная моему ребёнку?

А что крёстная должна общаться с матерью ребёнка по три раза в день?
Вообще не могу понять, когда взрослые люди требуют общения от подруг чуть ли не каждый день, как в подростковом. Идите работать что ли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: