Гость
Статьи
как общаться с …

как общаться с подругой если не отдает долг?

#женсаядружба

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
🥰
#1

Давите, давите ее морально, чтоб вернула всё до копеечки. 😌

Гость
#2

Никак, нах эту тварь пошли и больше никогда подругой не называй. А если надумает вернуть - не забудь про процент за пользование и без процента не забирай. И впредь никому и никогда не давай бабки в долг, пусть у банка клянчат.

Гость
#3
🥰

Давите, давите ее морально, чтоб вернула всё до копеечки. 😌

Предлагаешь ей еще и моральные издержки понести? Здоровье дороже денег.

Гость
#4

А с чего вы решили,что она не отдаст долг? Просто на будущее, занять можно столько, сколько не жалко было бы подарить. А если очень жалко,не занимайте.

🥰
#5
Гость

Предлагаешь ей еще и моральные издержки понести? Здоровье дороже денег.

Все, что не убивает, делает нас сильнее. Для автора это будет хорошим уроком.

Гость
#6

Сразу же возникает вопрос: на сколько подруга настоящая? Если она близкий и надёжный человек, то можно выяснить, почему она не отдаёт долг. Может быть у неё есть проблемы или она об этом забыла. В любом случае нужно поговорить с ней, а не копить в себе негативные мысли, поскольку: "Настоящий друг любит во всякое время...".

#7

Общайтесь почаще о её долге. Пока не отдаст, долдоньте каждый день.

Гость
#8

Попробовать выбить. Если не отдает, то в суд и потом полный игнор. Надеюсь расписка есть. Если нет считай подарида денежки. И запомни это существо не подруга!

#9

Напоминайте, скажите, что денег нет, а вам срочно нужны

Гость
#10

Никак.

Гость
#11

У меня была такая "подруга" заняла , когда у меня было у самой туго с деньгами ,умер отец ,до этого болел .Напоминать и клянчить я не стала ,но общение я прекратила , словно и не было её в моей жизни.

#12

Попросите ее одолжить вам столько, сколько она занимала у вас, плюс немного больше в качестве моральной компенсации, придумайте причину, мол нужны деньги. Скажите отдам через неделю. Ну, и если прокатит, ничего не отдавайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: