Гость
Статьи
подруга не отдает долг

подруга не отдает долг

посоветуйте что делать, подруга попросила занять ей 600р,говорит щас денег в семье нет,но появяться на неделе,прошла неделя,две,три. когда спрашивала,когда отдаст она разозлилась,накричала, сказала что вообще я только о деньгах и думаю.обвинила что я ничего не понимаю, что вот нет денег сейчас. я думаю ну подожду еще. потом у нее вдруг появляется рублей 800, говорит нашла 500р и еще 200 ей кто-то дал. говорит пошли по магазинам, если ничего себе не найду тебе деньги отдам. в итоге ничего не нашла,но захотела ногти себе сделать, и попросила у меня еще 200р!ну я добрая душа дала ей,как же подруге то не помочь. сейчас разругались,не общаемся. еще раз написала ей про долг сообщение, и меня обвинили во всех смертных грехах.
так то конечно можно разругаться в пух и прах, но мне с ней еще учиться несколько лет.

Наська
54 ответа
Последний — Перейти
Лучшая
#1

женской дружбы нет

Гость
#2

странные отношения... если те "первые" 600р не отдает, зачем еще 200 давали? точно так же ответили бы что нет денег, а ногти это далеко не первая необходимость чтоб одалживать для этого деньги...

МУРКА
#3

Подруга наглая, а вы еще с ней дружите))) ну- ну высокие отношения. Забирайте долго и не дружите больше с ней

Яна
#4

Вот из за таких дур деньги некому не занимаю. Тоже обожглась. Свои же деньги пришлось буквально вымаливать полгода.

Наська
#5
Гость

странные отношения... если те "первые" 600р не отдает, зачем еще 200 давали? точно так же ответили бы что нет денег, а ногти это далеко не первая необходимость чтоб одалживать для этого деньги...

да я при ней деньги тратила она и попросила,не удобно как-то было отказывать

Справедливая
#6

СМЕШНО

Гость
#7

5, мало ли что она видела, умейте отказывать, сказать - нет, сейчас не могу дать, нет лишних денег. Если начнет возмущаться что вот она видиле что деньги имеются у вас, просто сказать что эти деньги не лишние и вы их планируете потратить на нужную вам вещь а не ногти подруги....

Наська
#8

еще знаете, по ее словам получается, что я вся такая плохая, у нее требую свои же 600р.

ногти тоже думаю не так важны, да и 600р она на босоножки потратила, ибо не в чем ходить.

да и что-то мне кажется не правда,что она нашла на улице 500р, ей возможно мама дала мне отдать,а мне она сказала, что нашла. но тут остается только догадываться

Гость
#9

Да..если для вас 600 рублей такие огромные деньги, то лучше вообще никому в долг не давайте.

Гость
#10
Наська

да я при ней деньги тратила она и попросила,не удобно как-то было отказывать

Неудобно писать стоя, а отказывать нужно уметь.

Гость
#11

А ещё, что бы поставить окончательную точку в отношениях, позвонила бы её маме и попросила бы передать её дочери, что бы она наконец-то уже отдала долг) Мол, мы поругались, хоть через вас спрошу)))

Гость
#12
Гость

Неудобно писать стоя, а отказывать нужно уметь.

пИсать, что бы понятнее было)))

Наська
#13

да никогда вроде проблем то с отказом не было никому. а тогда и просто настроение хорошее было,ну думаю чтож не поделиться то.. сейчас после всего что произошло конечно же жалею

Наська
#14
Гость

А ещё, что бы поставить окончательную точку в отношениях, позвонила бы её маме и попросила бы передать её дочери, что бы она наконец-то уже отдала долг) Мол, мы поругались, хоть через вас спрошу)))

ну во-первых номер не знаю, знаю конечно место работы.а если и правда денег совсем нет,

да и "подруга" то эта просто представляю какой концерт устроит,будет опасно по вечерам ходить))

кс
#15

посылайте такую подругу, а про деньги у ее мамы спросите, скажите, что она вам не отдала, а еще 200 взяла. Пусть мама отдаст за нее

Наська
#16
кс

посылайте такую подругу, а про деньги у ее мамы спросите, скажите, что она вам не отдала, а еще 200 взяла. Пусть мама отдаст за нее

вы думаете так надо сделать?нам все таки не по 10 лет,чтоб еще через родителей решать..

хотя в достижении цели конечно все средства хороши

Гость
#17

если хочешь потерять друга-дай ему в долг (с)

Наська
#18
Гость

если хочешь потерять друга-дай ему в долг (с)

дааа...уже несколько дней вспоминаю это

Палкин
#19

наська, а мне тоже дай

Наська
#20
Палкин

наська, а мне тоже дай

Алёна даст

Скотти
#21

Даже если не отдаст эти 800, хорошая цена за урок на всю жизнь - в долг не давать, уметь отказывать и отстаивать свои интересы

Палкин
#22

20. Наська | 05.07.2011, 17:48:37 [3383991623] Наська

Палкин

наська, а мне тоже дай

Алёна даст

Я тебя хочу

Гость
#23

та же история что и у вас,вымаливать свои 4 т.р. пришлось почти 2 года - тоже всякие отмазки вначале были(хотя со стороны видно что какие-то деньги все же водились).Потом когда я ее достала начала орать на меня что это я еще ей должна..сейчас не общаемся уже несколько лет- такая вот цена нашей дружбы,хотя другие просто знакомые девушки отдавали всегда все до копейки.А вообще говорят давай в долг столько денег сколько можешь простить(т.е. подарить).Пусть лучше человек обидится один раз когда ты ему откажешь,чем потом ты будешь ходить за ним, просить.умолять- свои нервы дороже.

Гость
#24

Знаете все же верно говорят - хочешь потерять друга - дай ему в долг.

Ох..до боли знакомая ситуация. Была у меня "лучшая" подруга с которой все делили (в буквальном смысле - уже сестринские отношения сложитлись, 2 года общались и жила я у нее даже - она просила, с детками её сидела, много чего вместе пережили и т.п.). Деньги не раз ей одалживала и она всегда возвращала. А однажды по работе (работали вместе) была у нас крупная сделка (работа была сдельная з/п в конверте давали), так вот она от меня скрыла, что сделка состоялась (при этом весь конверт себе забрала )), "забыв" поделиться, хотя это была не первая наша сделка - т.е. мы вместе работали в паре и всегда все поровну делили). Я узнала совершенно случайно, спросила у неё почему меня обманула, ответ был ошеломительный - понимаешь, я хотела тебе позже сказать, сюрприз сделать. Но какой нафиг сюрприз, если деньги она просто прикарманила и ничего говорить не собиралась. В общем с того дня больше с ней не общаюсь, конечно никаких денег она мне не отдала )).

Ещё одна знакомая у меня есть, которой то 100 р. добавь на такси, то купи что-нить в магазине к чаю. Когда заметила, что это вошло в систему - попросила вернуть за последние покупки, так подруга удивилась очень, но вернула. Теперь если просит что-то, то возвращает сама без предупреждений.

Вообще теперь когда у меня кто-то что-то просит - спокойно говорю, что я не должна решать их финансовые проблемы. Либо объясняю, что сейчас не могу помочь, т.к. мне самой надо на то-то и то-то (лучше уж такая небольшая ложь, но зато ваш кошелек останется целым).

Конечно в жмота я не превратилась, просто если я сама хочу чем-то помочь, то приношу друзьям подарками, тортками, игрушками для их детишек и т.п.

Наська
#25

вот не понимаю я,хоть убейте, как можно не отдавать долги!?а потом еще и возмущаться когда просят отдать!

я хоть 300р, хоть 5 р даже всегда возращаю!

неужели есть люди, которые воспринимают как должное, что кто-то им дает деньги и зачем их возращать..

блин я в шоке.

да и как мне кажется не дождусь я от нее ни рубля

Палкин
#26

Наська, ты еще похоже совсем молодая девушка.

людей, которых живут за чужой счет - миллионы. это халявщики.

без разницы с кого и что брать. они как цыгане.

попробуй убедить цыган что воровать и побираться плохо. предложи цыганке пойти честно работать на предприятие. или в жэк дворником.

узнаешь о себе много нового.

почему хамят? потому что не хотят отдавать. она еще расскажет про тяжелое детство и ты ей еще дашь - сама пишешь что дала.

взрослей. и пойми, что ты живешь с такими людьми.

ps - на 22 пост не обижайся.

Наська
#27
Палкин

Наська, ты еще похоже совсем молодая девушка.

людей, которых живут за чужой счет - миллионы. это халявщики.

без разницы с кого и что брать. они как цыгане.

попробуй убедить цыган что воровать и побираться плохо. предложи цыганке пойти честно работать на предприятие. или в жэк дворником.

узнаешь о себе много нового.

почему хамят? потому что не хотят отдавать. она еще расскажет про тяжелое детство и ты ей еще дашь - сама пишешь что дала.

взрослей. и пойми, что ты живешь с такими людьми.



ps - на 22 пост не обижайся.

да какие обиды)

я то это все понимаю,и знаю таких людей, просто раньше сама с такой ситуацией не связывалась, просто не вовремя поняла, что она за человек на самом деле.

в чем-то я ей благодарна, потому что в след. раз на такое не попадусь.

а деньги если и не отдаст, ну чтож, значит они ей нужнее.а я себе заработаю еще:)

Палкин
#28

не отдаст. будешь требовать будет всем рассказывать какая ты бяка - топишь хомячков в ванной, грязная извращенка, *** и т. п.

такие бомжи и поберушки возвращают после спец. приема, но писать не буду - слишком ситуативно. и у тебя не получится. а все таки я бы за тобой приударил.

Палкин
#29

а может телефончик все таки черкнешь?)

Наська
#30

вот о чем я и говорю.

не думаю что это имеет смысл)

тем более, вы же сами говорили что я еще совсем молодая девушка?или и вы не совсем старенький?или вам больше нравятся молоденькие?:)

Палкин
#31

я не совсем старенький и люблю молоденьких :-)

Наська
#32

вы уж извините, не люблю знакомиться с парнями по интернету,да и мы из разных городов, так что и смысла в этом нет)

Палкин
#33

Хм, засчитаю себе техническую победу по соблазнению :-)

настя
#34

а я подруге 1000 могу и безвозмездно дать,если проблемы в семье

Наська
#35
Палкин

Хм, засчитаю себе техническую победу по соблазнению :-)

не думаю что стоит)

Наська
#36
настя

а я подруге 1000 могу и безвозмездно дать,если проблемы в семье

вот в моей ситуации,я не думаю что проблемы в семье сильные.

потому что деньги она у меня брала, ни на еду, или еще что-то жизненно не обходимое. а на босоножки,хотя у нее они есть,вполне нормальные,и на наращивание ногтей.

Гость
#37

в каком городе вы живете, что на 600 р можете по магазинам ходить, ногти наращивать...

Палкин
#38

35. Наська | 05.07.2011, 20:05:01 [3383991623] Наська

Палкин

Хм, засчитаю себе техническую победу по соблазнению :-)

не думаю что стоит)

Ы-ы-ы-ы (громко плачет)

Знаешь Наська что самое плохое в такой ситуации?

Наська
#39
Гость

в каком городе вы живете, что на 600 р можете по магазинам ходить, ногти наращивать...

у нее свои деньги были

Наська
#40
Палкин

35. Наська | 05.07.2011, 20:05:01 [3383991623] Наська

Палкин



Хм, засчитаю себе техническую победу по соблазнению :-)



не думаю что стоит)



Ы-ы-ы-ы (громко плачет)



Знаешь Наська что самое плохое в такой ситуации?

и что же?

Палкин
#41

Когда у тебя попросит приличный человек доехать до дома, и завтра тебе собереся отдать - ты не дашь. Это проверено. и это самое стремное(((

Скотти
#42
Палкин

Когда у тебя попросит приличный человек доехать до дома, и завтра тебе собереся отдать - ты не дашь. Это проверено. и это самое стремное(((

Прав. После своих потерь, какие-бы уважительные причины не называли другие люди - денег нет!

Гость
#43

Без лоха жизнь плоха!

Наська
#44

возможно конечно вы и правы...

клинышка
#45

Насть, а у тебя парень есть?

Наська
#46
клинышка

Насть, а у тебя парень есть?

нет,а какое это имеет значение?

Палкин
#47

все таки техническую победу я себе засчитаю!

Наська
#48
Палкин

все таки техническую победу я себе засчитаю!

аххах)ну как хочешь)

Автор
#49

йес!

Гость
#50

У меня есть отличная фраза на такие случаи. Когда я знаю за человеком гнильцу в этом деле, а он начинает ныть - ну дай, что тебе жалко... или что у тебя денег нет? есть ведь! - я отвечаю - есть! но у меня на них свои планы, и ты в эти планы не входишь!

PS. Ох любят они ВСЕ! до одного! ныть и кричать, что я бессердечная и жадная! Наська, усвой - как только кто-то начинает орать или ныть, что ты такая бессердечная, бессовестная, жадная - значит, хочет тебя поиметь!