Гость
Статьи
как общаться с …

как общаться с подругой если не отдает долг?

#Подруга попросила купить ей у нашего парикмахера продукты, когда я была у него, мы живем в разных городах. Вышло 10 тыс руб. Причем она сразу спросила куда скинуть, я ей сказала что по банку либо по телефону либо по номеру карты! Я заплатила. Сказала ей вышлю вторник-среда. Она молчала, и я ей опять вежливо напомнила. Она начала вешать мне лап-шу на уши, что якобы ее парень выкинул ее карты случайно вместе с письмами. Я ей ответила пусть переведет онлайн, она сказала что ей нужно положить наличные тк выплатила кредитки и там пару тысяч. Вобщем, она что-то еще спрашивала, мы переписывались, и последнее сообщение было мое, что пока не забыла, с тебя 10000 руб, номер телефона. Чтоб как сделала перевод написала мне адрес, и я ей отправлю, что очень жду.
И все, ни ответа, думаю передумала брать заказ и решила что с меня не убудет.
Вот сейчас думаю а как с ней дальше общаться, разборок не люблю. Вроде глупо, а вроде нет, стоит ли смотреть ее сторис? Переписываться ли как раньше?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в Версус в вк киньте переписки, там разберутся)

Гость
#2

а вернуть нельзя парикмахеру? может даже со скидкой, хотя бы за 8 тысяч. Если рычагов давления на подругу нет. С подругой большей не общаться.

Гость
#3
Гость

а вернуть нельзя парикмахеру? может даже со скидкой, хотя бы за 8 тысяч. Если рычагов давления на подругу нет. С подругой большей не общаться.

ну а как сейчас ему написать? Что мол Н. передумала насчет волос, можно тебе вернуть или как?

Гость
#4

Не очень понятно, какие "продукты" вы брали у парикмахера. Если косметику для волос, думаю, можно вернуть с небольшой скидкой. У меня так было, взяла, не понравилось, вернула, поскольку немного пользовалась, отдала за 50% от цены. Все же лучше, чем просто выбросить. Так и напишите парикмахеру, подруга деньги не отдает, хочу вернуть, не пользовались.

Гость
#5

И да, с подругой общение прекратить. Или впредь не иметь с ней никаких финансовых отношений.

Гость
#6
Гость

И да, с подругой общение прекратить. Или впредь не иметь с ней никаких финансовых отношений.

А вы не знаете ее сейчас из *** убрать? заблокировать? я так ей доверяла

Гость
#7
Гость

Не очень понятно, какие "продукты" вы брали у парикмахера. Если косметику для волос, думаю, можно вернуть с небольшой скидкой. У меня так было, взяла, не понравилось, вернула, поскольку немного пользовалась, отдала за 50% от цены. Все же лучше, чем просто выбросить. Так и напишите парикмахеру, подруга деньги не отдает, хочу вернуть, не пользовались.

так и сделаю

Гость
#8
Гость

ну а как сейчас ему написать? Что мол Н. передумала насчет волос, можно тебе вернуть или как?

Объяснить ситуацию, сказать, что покупали по просьбе подруги, а она теперь не выходит на связь, и вы застряли с продукцией (неиспользованной) и без денег (не надо говорить, что она передумала, вы не знаете, что там с ней, просто пропала и подставила вас). Если продукция ходовая, может вам пойдут на встречу. Если начнут "ну у нас нет возвратов", то предложить за 9 тыщ вернуть.

Гость
#9
Гость

Объяснить ситуацию, сказать, что покупали по просьбе подруги, а она теперь не выходит на связь, и вы застряли с продукцией (неиспользованной) и без денег (не надо говорить, что она передумала, вы не знаете, что там с ней, просто пропала и подставила вас). Если продукция ходовая, может вам пойдут на встречу. Если начнут "ну у нас нет возвратов", то предложить за 9 тыщ вернуть.

Ваши советы помогли, напишу ему. Но сейчас, посоветуйте плиз что в соцсетях делать, либо удалить и заблокировать в *** либо подождать еще, что думаете ?!

Гость
#10

Знаю я таких куриц, у меня одна принцеждалка заняла, не отдавала год, пришлось в интернете писать, что она пи3дои торговала, сразу все отдала!

Гость
#11
Гость

А вы не знаете ее сейчас из *** убрать? заблокировать? я так ей доверяла

Человек знал, что подставляет вас, а все эти отговорки насчет потери или блокировки карты не принимайте всерьез. Я бы заблокировала, на мой характер. Если нет больше доверия, какая это подруга?!

Женя
#12
Гость

Ваши советы помогли, напишу ему. Но сейчас, посоветуйте плиз что в соцсетях делать, либо удалить и заблокировать в *** либо подождать еще, что думаете ?!

Ничего не делайте . Подождите по ситуации . Она может сама объявится с объяснениями и тогда действуйте по обстановке

Гость
#13
Гость

Человек знал, что подставляет вас, а все эти отговорки насчет потери или блокировки карты не принимайте всерьез. Я бы заблокировала, на мой характер. Если нет больше доверия, какая это подруга?!

Спасибо большое, вы как всегда правы. Я вам очень благодарна

Гость
#14
Женя

Ничего не делайте . Подождите по ситуации . Она может сама объявится с объяснениями и тогда действуйте по обстановке

я ее заблочила уже

Гость
#15
Гость

Объяснить ситуацию, сказать, что покупали по просьбе подруги, а она теперь не выходит на связь, и вы застряли с продукцией (неиспользованной) и без денег (не надо говорить, что она передумала, вы не знаете, что там с ней, просто пропала и подставила вас). Если продукция ходовая, может вам пойдут на встречу. Если начнут "ну у нас нет возвратов", то предложить за 9 тыщ вернуть.

Мне кажется он не вернёт
Он прочитал мое сообщение и сейчас молчит.
Думаете ещё подождать или что - нибудь написать?

Гость
#16
Гость

Объяснить ситуацию, сказать, что покупали по просьбе подруги, а она теперь не выходит на связь, и вы застряли с продукцией (неиспользованной) и без денег (не надо говорить, что она передумала, вы не знаете, что там с ней, просто пропала и подставила вас). Если продукция ходовая, может вам пойдут на встречу. Если начнут "ну у нас нет возвратов", то предложить за 9 тыщ вернуть.

Спасибо за ответ.
Но сейчас я не знаю, что делать

#17

Странно, что вы не можете решить, что вам делать с подругой? Какое может быть общение и просмотр в сториз, если она вас действительно кинула на деньги? 🤤 И почему вы не можете спросить что-то в духе :"у тебя какие - то проблемы с оплатой"?, а только предполагаете, что она вас кинула.

Гость
#18
Гость

Не очень понятно, какие "продукты" вы брали у парикмахера. Если косметику для волос, думаю, можно вернуть с небольшой скидкой. У меня так было, взяла, не понравилось, вернула, поскольку немного пользовалась, отдала за 50% от цены. Все же лучше, чем просто выбросить. Так и напишите парикмахеру, подруга деньги не отдает, хочу вернуть, не пользовались.

Нет, это была часть волос на лентах. Я думаю он не вернёт. Это же на заказ было. Больше конечно я никому ничего заказывать не буду никогда.
Думаете ещё написать ему?

Гость
#19
Shell

Странно, что вы не можете решить, что вам делать с подругой? Какое может быть общение и просмотр в сториз, если она вас действительно кинула на деньги? 🤤 И почему вы не можете спросить что-то в духе :"у тебя какие - то проблемы с оплатой"?, а только предполагаете, что она вас кинула.

Я уже спрашивала ее, почему онлайн не может перевести. Ну нельзя же серьезно отнестись к тому, что она карточки выкинула и тд, лап-шу короче вешает. За это время могла бы найти человека, который бы перевёл за нее

Гость
#20
Shell

Странно, что вы не можете решить, что вам делать с подругой? Какое может быть общение и просмотр в сториз, если она вас действительно кинула на деньги? 🤤 И почему вы не можете спросить что-то в духе :"у тебя какие - то проблемы с оплатой"?, а только предполагаете, что она вас кинула.

Когд так долго е.ут мозги, надо уже четко и по делу

когда все согласны- все просто. А тут уже начинаются игры

Гость
#21

Человек кинул на деньги, причём тут смотреть сториз? 🤦‍♀️

Гость
#22
Гость

Человек кинул на деньги, причём тут смотреть сториз? 🤦‍♀️

вы знаете, многие живут с изменщиками, с кем скандал каждый день и ничего. как ни в чем не бывало

Гость
#23

напишите ей, а лучше позвоните и скажите, маша, мне срочно нужны деньги, я для тебя у мамы заняла, например, нужно отдавать. не бойтесь ей напомнить, хотя бы пару раз. но потом когда отдаст, а она отдаст, не будет же без волос ходить, прекратите общение. а сториз что и не посмотреть, ее это может пристыдить, что вы за ней наблюдаете

Гость
#24
Гость

напишите ей, а лучше позвоните и скажите, маша, мне срочно нужны деньги, я для тебя у мамы заняла, например, нужно отдавать. не бойтесь ей напомнить, хотя бы пару раз. но потом когда отдаст, а она отдаст, не будет же без волос ходить, прекратите общение. а сториз что и не посмотреть, ее это может пристыдить, что вы за ней наблюдаете

Так я ее закинула в чс

Гость
#25
Гость

Так я ее закинула в чс

Разбаньте...пусть денег сначала вернет...я бы ей не спустила и затpахала бы ее....

Гость
#26
Гость

напишите ей, а лучше позвоните и скажите, маша, мне срочно нужны деньги, я для тебя у мамы заняла, например, нужно отдавать. не бойтесь ей напомнить, хотя бы пару раз. но потом когда отдаст, а она отдаст, не будет же без волос ходить, прекратите общение. а сториз что и не посмотреть, ее это может пристыдить, что вы за ней наблюдаете

ладно, а я ей позвоню.
какое сообщение ей еще написать? что думаете ?!

Гость
#27

Приглашаем Вас на должность тайного покупателя. По всей России! От 50 000 руб. в месяц. Оплата ежедневно. Мы оплачиваем все расходы + заработная плата. От Вас требуется только отзыв о работе магазина. Стало интересно? Пишите на WhatsApp: +79613071494

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: