Гость
Статьи
Друг бесит

Друг бесит

Дано:старый знакомый,никогда близко особо не общались,он-бывший моей подруги,недавно эмигрировал и как-то мы с ним начали переписываться сначала по работе,потом всякие вещи,вроде игр обсуждать и старых знакомых. Так вот он меня просто достал-пытался поливать грязью свою бывшую-мою подругу-я его жестко осадила,потом начал выспрашивать про мою личную жизнь (он,кстати,женат),в начале общения бывало обсуждали своих партнеров и идеальные типы (как подружки,даже забавно было) потом начались какие-то шутки с его стороны с сексуальным подтекстом,комплименты пытался мне делать-мне стало жутко неловко и стремно-я его поставила на место,мол,не надо так,сказала «давай как раньше будем просто как друзья игры/фильмы/знакомых обсуждать,у тебя жена-тебе перед ней не стыдно?!»вроде понял,но началось нытьё,и до этого почти каждый день писал каждый день,а это начал обижаться,что не отвечаю,а когда говорю,что «братан,прости,с друзьями была-некогда было»,он отвечает «ах,да,у тебя же друзья есть,у меня нет,только жена в этой стране»..как же бесит,мне типо стадно должно быть?я ему ничего не должна,инициатором общения в 95% случаев выступает он,я его уже и игнорю и отвечаю односложно,дошло до того,что как вижу его сообщение-настроение портиться. Че делать,можно его тактично слить?может сказать что мой новый мч против моего общения с друзьями-мужиками?вообще почему мужики такие недалёкие и откуда такое помешательство на общении. (Сразу скажу-он меня не привлекает как мужик от слова совсем,даже думать неприятно о нем в таком контексте,у него,я думаю,тоже только дружеские намерения,только слишком навязчивые)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если тебя кто-то бесит - на хераъ ты с ним общаешься?

Гость
#2

В черный список его.

Гость
#3
Гость

если тебя кто-то бесит - на хераъ ты с ним общаешься?

Логично,я уже не общаюсь практически-односложно,либо игнорю,потом прилетают обидки,мол «что не так?» я говорю-слишком тебя много,у меня времени нет,настроения,сорян. А он мне «ок,все понял» и на следующий день все опять повторяется. Мне его тяжело послать,тк в целом он хороший человек да и можно сказать что подружились мы,но только дружбы этой слишком много,для меня по крайней мере.

Гость
#4
Гость

В черный список его.

Нормально будет?я боюсь,что совесть меня задушит. Вроде друг же. Черт его знает короче и обидеть не хочется и ограничить общение

Гость
#5

Мне понятны ваши чувства. Хочется , чтобы по хорошему отстал, но проблема в том, что не понимает. А хамить не хочется. Объясните ему, что вы из уважения к его жене не хотите быть камнем раздора. Если она узнает о переписке, ей будет не приятно, а вы уважаете ее чувства и не хотите ,чтобы из- за вас в семье у них возникали трения. Что вы с уважением относитесь к любому браку. И поставьте на этом точку.

Гость
#6
Гость

Мне понятны ваши чувства. Хочется , чтобы по хорошему отстал, но проблема в том, что не понимает. А хамить не хочется. Объясните ему, что вы из уважения к его жене не хотите быть камнем раздора. Если она узнает о переписке, ей будет не приятно, а вы уважаете ее чувства и не хотите ,чтобы из- за вас в семье у них возникали трения. Что вы с уважением относитесь к любому браку. И поставьте на этом точку.

Спасибо вам большое за развёрнутый ответ,наверное так и поступлю,потому что обижать и посылать не хочется,ну не сделал он ничего плохого.

Гость
#7

Перестать отвечать и все. Не понимаю, причём тут хамить. Вы прямым текстом все сказали и все объяснили. То что человек не хочет понимать это лишь его проблемы.
На самом деле хамство - это вот эта вульгарность по отношению к другу противоположного пола. Почему вы должны терпеть всякие шуточки сексуального характера? То есть ему можно и это дружба, а вам обидеться на такое нельзя, потому что хамство? Странно. Нытьё о плохой жене другой женщине это тоже не дружба. Как в принципе и постоянное нытьё о плохом муже подружкам не дружба, а вампиризм. А тут ещё унижает жену перед другой женщиной. Зачем женился? Ну разведись? Кто виноват, что ты скучный пень и даже приятелей нет, чтобы вместе футбол посмотреть, на рыбалку поехать, пообщаться? Его жена виновата? Вы виноваты?
Да он не друг никакой, а скучный, не удовлетворённый жизнью, не имеющий ни приятелей, ни хобби, да ещё и вульгарный, не уважающий женщин человек.
Вы не не несёте ответственность за его жизнь и проблемы. Ваше дело лишь решать можно с вами так общаться или нет. Если не нравится и вы об этом прямо сказали, а человек плюет на вашу просьбу, то это неуважение к вам и вы должны себя защитить. Или вам нравится быть попугаем? «Ты меня бросила, я без друзей» такое вообще в игнор и ноль реакции. Отвечать только на нормальное общение, которое для вас приемлемо и в том темпе, который вам удобен. У меня бы вообще в бан полетел за вампиризм.

Василий
#8

Как можно называть человека другом, а потом всем жаловаться на него?
Может вы вшей заведёте вместо такого друга? Когда надоедят, то молча, без слов, вымоете голову со специальным шампунем и будете счастливы...

Гость
#9
Гость

Перестать отвечать и все. Не понимаю, причём тут хамить. Вы прямым текстом все сказали и все объяснили. То что человек не хочет понимать это лишь его проблемы.
На самом деле хамство - это вот эта вульгарность по отношению к другу противоположного пола. Почему вы должны терпеть всякие шуточки сексуального характера? То есть ему можно и это дружба, а вам обидеться на такое нельзя, потому что хамство? Странно. Нытьё о плохой жене другой женщине это тоже не дружба. Как в принципе и постоянное нытьё о плохом муже подружкам не дружба, а вампиризм. А тут ещё унижает жену перед другой женщиной. Зачем женился? Ну разведись? Кто виноват, что ты скучный пень и даже приятелей нет, чтобы вместе футбол посмотреть, на рыбалку поехать, пообщаться? Его жена виновата? Вы виноваты?
Да он не друг никакой, а скучный, не удовлетворённый жизнью, не имеющий ни приятелей, ни хобби, да ещё и вульгарный, не уважающий женщин человек.
Вы не не несёте ответственность за его жизнь и проблемы. Ваше дело лишь решать можно с вами так общаться или нет. Если не нравится и вы об этом прямо сказали, а человек плюет на вашу просьбу, то это неуважение к вам и вы должны себя защитить. Или вам нравится быть попугаем? «Ты меня бросила, я без друзей» такое вообще в игнор и ноль реакции. Отвечать только на нормальное общение, которое для вас приемлемо и в том темпе, который вам удобен. У меня бы вообще в бан полетел за вампиризм.

Спасибо,со стороны действительно так и есть. Почитала ваш пост и посмотрела на общение с другой стороны,вы правы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема