Гость
Статьи
Подруга по переписке …

Подруга по переписке подарила плохой подарок. Нужен совет.

Подскажите, права ли я в своём отношении. Как вы считаете? Подруга по переписке, тепло относящаяся ко мне на словах, подарила на Новый Год мне ужасно мятый настенный календарь с видами памятников того города, который, как ей известно, я не люблю. А также отвратительные турецкие сладости, которые я выбросила сразу, даже не открыв коробку. Они ужасны! Через несколько дней после Нового года у меня день рождения. И она прислала мне в подарок ужасную, безвкусную и очень дешёвую брошь, изображающую какую-то жуткую маскарадную маску. А главное — брошь была со сломанной застёжкой! Игла застёжки была погнута, а крючок, за который надо застёгивать иглу, был просто сломан и не подлежал ремонту. На обороте броши были хорошо видны потёртости. Брошь не была упакована в фирменную упаковку, а просто положена в коробочку. Очень похоже, что эта дешевая брошь ещё и б/у. Я воспринимаю такой подарок как неуважение к себе и хочу прекратить отношения с этой женщиной. Она не из бедных, так зачем нужно было мне дарить то, что сломано и что так безвкусно? Я со своей стороны дарила ей на Новый год и ДР очень качественные и недешёвый подарки, с большим эстетическим вкусом. Не считаю, что она должна мне после этого подарить аналогичные подарки. Но ведь и не такое неуважение, как сломанную, копеечную и безвкусную брошь, да ещё и б/у?
Хочу прекратить с ней отношения.

Солнышко Д.
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно сделаете.

Гость
#2

Да это очень некрасиво и унизительно. Тем более если вы подарили хороший подарок. Перестаньте с ней общаться, пошла она, жадина и поыфигистка

Гость
#3

Дорогая автор! Ваша дружба держится на подарках? Если вы самодостаточный человек, зачем ждать или дарить ей подарки?

Гость
#4

А зачем Вы ей дарили хорошие подарки?😳
Если она просто интернетная приятельница🙄.

Гость
#5

Совет: прекратите общение а этим человеком. Вообще прекратите общение с любыми людьми, они ужасны. Общайтесь с достойными Вашего общества. Например, с Вами, или с Вами, ну или на крайний случай с Вами.

Гость
#6

Я тоже не понимаю зачем дарить подарки тем, с кем даже не встречаешься реально в жизни. Подарки получать приятно,но видимо она дает понять своими странненькими посылками, что ей неинтересен обмен подарками. Опять же вы что из за подарков с ней общаетесь? Не дарите ничего и не ждите тоже. Просто общайтесь, если интересно.

#7

В любом случае это не здоровое поведение, это неприятно. Потихоньку сокращайте на нет это общение, без соры.. И чтобы там нибыло, то-ли в ломбард ах и барахолка любит отовариваться, то ли нутро её лезет и она это специально делает. Вы этого не хотите, все! Это показатель, я бы закруглялась...

Интересная мадама
#8
Гость

Совет: прекратите общение а этим человеком. Вообще прекратите общение с любыми людьми, они ужасны. Общайтесь с достойными Вашего общества. Например, с Вами, или с Вами, ну или на крайний случай с Вами.

Хоть один адекватный ответ

Гость
#9
Гость

Совет: прекратите общение а этим человеком. Вообще прекратите общение с любыми людьми, они ужасны. Общайтесь с достойными Вашего общества. Например, с Вами, или с Вами, ну или на крайний случай с Вами.

ну вообще общение с людьми нужно, если говорить только с собой так и шизофрению заработать не сложно.

Гостья
#10

Так у нее таких как вы может быть миллион, на сумке собирает в "подруги", притворяется хорошей, все о вас выпытывает, с вас подарки, времяпровождение, развлечения, полезная информация, с нее унижения. Будьте осторожны, не все то золото, что блестит. Это интернет хищница

Гостья
#11
Гостья

Так у нее таких как вы может быть миллион, на сумке собирает в "подруги", притворяется хорошей, все о вас выпытывает, с вас подарки, времяпровождение, развлечения, полезная информация, с нее унижения. Будьте осторожны, не все то золото, что блестит. Это интернет хищница

На вумане собирает таких например как вы, не на сумке

Гостья
#12

Зачем, зачем... Она получила удовольствие, что использовала вас, обманула и унизила.

Гость
#13

Зачем людям по переписке, называйте их как хотите, дарить подарки? Как же люди помешанны на подарках, просто жуть.
Я дарю своим детям в обязательном порядке, мужу и родителям часто, но не маст хэв, остальным только если вместе встречаем. Все взрослые и дееспособные, могут сами покупать себе что хотят. Что за общество потребителей?

Гость
#14

Она просто дает понять, что ей нафиг не нужен этот обмен дорогими подарками. Подарить ей дорогой подарок была ваша инициатива. Зачем теперь винить ее, что она не хочет поддерживать это соревнование?

Гостья
#15
Гость

Она просто дает понять, что ей нафиг не нужен этот обмен дорогими подарками. Подарить ей дорогой подарок была ваша инициатива. Зачем теперь винить ее, что она не хочет поддерживать это соревнование?

С чего вы взяли, что это была ее инициатива? Если она каждый день ей писала, например, и притворялась хорошей подругой то логично было подарить ей подарок на новый год. Просто мошенница. Если она так хорошо к ней относилась то почему подарила самое мерзкое, что можно было?

Гость
#16
Гостья

С чего вы взяли, что это была ее инициатива? Если она каждый день ей писала, например, и притворялась хорошей подругой то логично было подарить ей подарок на новый год. Просто мошенница. Если она так хорошо к ней относилась то почему подарила самое мерзкое, что можно было?

Людям по переписке вообще не логично дарить подарки.

Гость
#17

Почему люди делают подарки в долг?
Я реально не понимаю. Если мне супер важно получать от других хорошие и равноценные подарки, то я дарю только тем, кто СОГЛАСЕН на этот равноценный обмен. А дарить потому что мне так захотелось, не спросив что думает по этому поводу другой участник, это навязывание. Не у всех культ подарков, кто-то вообще не заморачивается, другой только на ДР считает нужным дарить, третий только маме с папой подарки делает, четвертый обменивается мелочевкой.
С чего вы вообще решили, что только вы знаете, как когда кому и что правильно дарить? Мне не понять, почему человеку по переписке не отправить просто красивую открытку.

Гость
#18

Автор, если вам что-то нужно, купите себе сами, а не ждите чего-то от друзей. Таких расчётливых людей, как вы обхожу стороной. Если что-то дарю друзьям, то от сердца, а не для того, чтобы что-то получить взамен! Обычно такие комплексы , как у вас, выходят наружу у жадных людей или с материальным недостатком.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема