Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если человек хороший, но глуповатый?

Познакомилась с девушкой из общей рабочей сферы - хороший человек, у нас общие интересы, она много общается, всегда есть темы для разговоров, она, так же как и я, часто смотрит на вещи под разными углами и никогда не уходит в категоричность. Я это очень ценю в людях. Но я уже не первый раз, за несколько месяцев общения ловлю себя на мысли, что она то ли глуповатая, то ли невнимательная...и она меня , будто бы, этой глуповатостью газлайтит. Например я объясняю что смотрела один фильм и он скучный, начала сразу смотреть второй - посоветовала ей, говорю ,что он очень драйвовый, а на следующий день она мне говорит: " Так ты продолжила смотреть тот первый фильм, ты же говорила, что он драйвовый и тебе понравился?" причем я не вот что бы обмолвилась , а прямо расписала почему первый скучный, а второй динамичный и классный. И мне каждый раз так неловко, что приходиться ее поправлять и кажется, что это как-то не так объясняю. Она часто выдает нелепости, забывает какие-то элементарные вещи типа присказок и поговорок, но это нормально, хоть и странно. Как в облаках витает что ли. Мы и познакомились с ней довольно странно - в общей группе через соц.сеть , так она сразу начала мне кидать аудиосообщения! Для меня это вообще нонсенс , но я довольно терпимая поэтому продолжила общаться, человек оказался хорошим , но будто что-то не то. И вроде как отношения прерывать не хочется и уже в тягость... как поступили бы ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наккуя тратить время на глупых людей???

Автор
#2
Гость

Наккуя тратить время на глупых людей???

Глупость, вроде как, не порок. Я была знакома с очень многими умными людьми, которые на деле оказывались снобами и для них существовало только одно мнение - их собственное. С этой девушкой можно не боятся говорить. Не знаю можно ли делить так, то она как бы мудрая в целом , но гуповатая в моменте ))

Автор
#3

хотя глупость не порок, а несчастье. но это уже ее проблема...

Гость
#4

Она просто не сочла нужным запоминать то, что вы говорили про фильмы. У нее просто свои дела и интересы. Где еще она глупая?

Автор
#5
Гость

Она просто не сочла нужным запоминать то, что вы говорили про фильмы. У нее просто свои дела и интересы. Где еще она глупая?

Тогда зачем общаться с человеком , если не запоминаешь что он говорит тебе ? Это ведь не единичный случай. Просто пример. Мне это непонятно. Я помню все , что говорят мои знакомые и внимательно их слушаю. Потому что мне интересны эти люди. Вы нет? Тогда зачем вы общаетесь с людьми ? Ради чего? У вас интересные дела? Ну и занимайтесь ими тогда, а не тратьте время людей на общение с вами.

Гость
#6

очень быстро она начнет так бесить, что вы сорветесь на нее и обидите ее)

Гормон роста
#7

"часто смотрит на вещи под разными углами и никогда не уходит в категоричность" - это уже точно не глуповатая. Может быть не внимательная - да, да и то может только по отношению к не особо интересным ей вещам (типо вашего рассказа о фильмах). Ваш вопрос странный на самом деле - "что делать?" Вы же с ней для удовольствия общаетесь - хотите общайтесь, не хотите не общайтесь.

Гость
#8
Автор

Тогда зачем общаться с человеком , если не запоминаешь что он говорит тебе ? Это ведь не единичный случай. Просто пример. Мне это непонятно. Я помню все , что говорят мои знакомые и внимательно их слушаю. Потому что мне интересны эти люди. Вы нет? Тогда зачем вы общаетесь с людьми ? Ради чего? У вас интересные дела? Ну и занимайтесь ими тогда, а не тратьте время людей на общение с вами.

Извините, но здесь глупая из вас двоих именно вы, а не та девушка, и похоже, у вас проблемы с личными границами. Девушка фильтрует информацию, и держит в голове то, что ей важно. А если вы думаете, что чужой человек буде помнить все то, что вы сказали - ну извините

Гость
#9

По тексту видно, что у вас хороший слог, не думаю что ей не так объясняете. Она просто поверхностная, и забывчивая, знаю таких. Мне тоже трудно с такими

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: