Гость
Статьи
Почему она передо мною …

Почему она передо мною оправдывается???

Подруга вышла замуж и родила ребёнка.
Девочке был недавно годик.
Подруга каждый наш разговор сводит к тому, что она не работает временно и обязательно выйдет на работу вот ещё чуть-чуть.
А не работает она потому, что муж ей не разрешает якобы. Говорит: «Занимайся ребёнком». А она так хочет, так хочет, прямо кошмар.
Хотя я никогда не спрашивала о об этом.
Но каждый разговор такая история.
Я на понимаю какие могут быть у неё мотивы?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала убеждала меня, что будет работать с первого дня после родов.
Я Смеялась, говорю : «Роди сперва»

А теперь при каждом разговоре она держит передо мной отчёт почему она не работает

Гость
#2
Гость

Сначала убеждала меня, что будет работать с первого дня после родов.
Я Смеялась, говорю : «Роди сперва»

А теперь при каждом разговоре она держит передо мной отчёт почему она не работает

Да себя она убеждает.
Скажите, я знаю что ты хочешь работать и почему сейчас не можешь. Ты мне сто раз уже сказала, я поняла ещё в первого раза. Давай не будем об одном и том же. А то надоело уже и у меня ощущение что я тупая, раз мне втолковывают одно и то же снова и снова. Когда выйдешь на работу расскажешь, а сейчас поговорим о чем то другом.

Гость
#3
Гость

Сначала убеждала меня, что будет работать с первого дня после родов.
Я Смеялась, говорю : «Роди сперва»

А теперь при каждом разговоре она держит передо мной отчёт почему она не работает

Не сдержал своего обещания, боится, что вы будете её за это осуждать. Это страх

Гость
#4
Гость

Да себя она убеждает.
Скажите, я знаю что ты хочешь работать и почему сейчас не можешь. Ты мне сто раз уже сказала, я поняла ещё в первого раза. Давай не будем об одном и том же. А то надоело уже и у меня ощущение что я тупая, раз мне втолковывают одно и то же снова и снова. Когда выйдешь на работу расскажешь, а сейчас поговорим о чем то другом.

Да, себя убеждает.

Плюс скорее всего задолбали окружающие, вопросами о работе. Она уже заранее оправдывается, "на опережение", чтоб не задавали неудобных ей вопросов...

Гость
#5
Гость

Да, себя убеждает.

Плюс скорее всего задолбали окружающие, вопросами о работе. Она уже заранее оправдывается, "на опережение", чтоб не задавали неудобных ей вопросов...

Так а на какое опережение.
Деть маленький ещё.
До декрета «работала» консультантом гербалайфа

Гость
#6
Гость

Так а на какое опережение.
Деть маленький ещё.
До декрета «работала» консультантом гербалайфа

Ее все достали вопросами "А почему не работаешь". Её это сильно раздражает.

Она боится, что вы ее тоже спросите: "а когда на работу?"
Поэтому она не дожидаясь ненавистных ей вопросов про работу, сама первая начинает оправдываться. Это и называется "на опережение". Вы ещё ни о чем не спросили, а она уже на всё ответила....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема