Гость
Статьи
Не умею дружить

Не умею дружить

Наверное со мной что-то не так, но если я подпускаю к себе близко человека и потом он ведёт себя определённым образом, то я начинаю воспринимать его как соперника. У меня есть приятельницы и одна из них стала подругой , но со временем она начала вести себя как-то странно - то от высокомерно, то от токсично, ну например я ей скажу о своей проблеме, а она мне « меня уже давно не волнуют эти глупости» или что-то подобное. Случаев было достаточно. Теперь я воспринимаю ее как соперницу и меня заносит. Не знаю что делать. У меня первый раз в жизни такая ситуация, хотя мне 26 лет. У меня есть муж, у неё парень, в личную жизнь друг друга не лезем, соперничества иного рода. Например, она купила себе шмотку красивую и я сразу думаю « мне тоже надо !» я могу ее найти и купить, чувствую некое удовлетворение от того, что у меня чего-то больше и круче, чем у неё. Такое ощущение , что она вскрыла какие -то мои комплексы своим высокомерием. Но постоянно ощущение , что она ставит себя выше меня и мною пользуется. Постоянно чувствую себя второй , той самой страшной подругой и т.д.
Причём так странно - все равно все ей рассказываю и делюсь переживаниями не смотря на такое отношение с ее стороны... что делать ? Как поменяться ? #дружба

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Я тоже не понимаю как дружить. Просто специфику этого дела не понимаю

Гость
#2

Интересная у вас дружба. Но вряд ли это можно назвать дружбой , где присутствует зависть и дух соперничества. Один мудрый человек сказал: "Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия".
Могу посоветовать открыто обсудить эту проблему.
Лично мне в жизни очень помогло "Золотое правило Христа": "Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.." (Матфея 7:12). Применяя этот принцип у меня хорошие отношения с друзьями и с семьей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: