Гость
Статьи
Подруга не поддержала …

Подруга не поддержала в смерти бабули

Умерла бабушка на руках моих на днях. Умирала долго, я была с ней. Мне очень тяжело. Подруге сказала. Та просто написала, что нужно, пару формальных фрази даже не позвонила за эти дни ни разу. Ни в день похорон не позвонила, хотя это была суббота, могла просто узнать, когда где похороны и приехать в центр Москвы. Позвонить хотя бы. Притом у неё умерла мать два месяца сяца назад. Я приехала к ней тут же в квартиру. Помонала ей разбирать мамины вещи буквально две недели назад. Звонила ей каждый день, не спала, так за нее переживала, спрашивала, как она. Пусть глупо, пусть нелепо, но я с ней. А тут такое равнодушие. Стоит вообще дружить с таким человеком, как считаете. Называла меня сестрой. Слпва богу, у меня семья хоть есть. Сестра родная, со мной с бабушкой была, мама, муж. Но все раыно я считала подругу близким человеком. #дружба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как сказать. Может у нее на то была причина. Дружба же годами строится, а развалить можно за минуту. Не рубите с плеча, понаблюдайте.

Гость
#2

Не все знают, как вести себя в таких случаях. Тем более, у нее мама недавно умерла и ей тяжело опять участвовать в похоронах. Да и ковид сейчас. Но позвонить могла, конечно, в этом я с вами согласна. Рвать дружбу я бы не стала из-за этого, но при случае сказала бы, что вам было обидно, что она не позвонила.

Гость
#3

Вас бить надо.

#4

Может, ей Ваша "поддержка" не понравилась и она решила так не делать.
В любом случае, если бы Вы действительно хотели видеть её рядом, Вы сказали бы ртом. А на телепатию уповают только манипуляторы.

Гость
#5

Знаете, когда умирают бабушки-дедушки люди обычно легче переносят... другое дело, когда умирает мать или отец.
Она за 2 недели, может, вовсе не оправилась еще...

Гость
#6

Скорей всего, девочка не отошла от горя, поэтому вам и не позвонила. Так что все объяснимо

173689
#7
Гость

Знаете, когда умирают бабушки-дедушки люди обычно легче переносят... другое дело, когда умирает мать или отец.
Она за 2 недели, может, вовсе не оправилась еще...

2 месяца назад там написано

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: