Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с человеком и мне стыдно за это

Добрый день, девушки!
Поддержите, пожалуйста, или дайте разумный совет.
Текст длинный, прошу прощения заранее!
После переезда в другой город, за неимением подруг, познакомилась с девочкой. Два года общаемся, сама по себе девчонка хорошая, одного возраста, но интересы у нас кардинально разные. Она уже мать двоих детей, которая все просит мне родить своих, дабы ее детям скучно не было, а я пока еще года три рожать не планирую. Все области знаний, кроме тв-шоу и домашнего быта, хромают. Банально даже поговорить не о чем, кроме как глупую передачу посмотреть и обсудить. Об интеллектуальном юморе и говорить не приходится, просто не понимает. Даже русский язык на уровне второклассницы...
В принципе, на эти моменты я долго закрывала глаза, не смотря на свое занудство и стремление общаться с людьми "одних интересов". Но в последние полгода мы с девочкой уже нормально и не общаемся даже, зато несколько раз в месяц она стабильно мне пишет и просит денег в долг. Возвращает их вовремя, а я всегда легко даю людям в долг, зная, что с каждым может беда случиться, я даже не спрашиваю "для чего?". Но в последний раз терпение мое закончилось, когда в очередной раз дала в долг на неделю (!), а оказалось, что она эти деньги потратила на крещение ребёнка. То есть, я думала, они там голодают, последние свои деньги дала ей в помощь, дабы у меня мужчина есть, не пропаду.. Но ёлки-палки, нельзя было перетерпеть неделю, получить зарплату и оплатить крещение? Вернула она всё вовремя, но желание помогать пропало...Далее, снова пишет "как дела?", думаю, ну ладно, пообщаемся, а в ходе разговора оказывается, хочет, чтобы я ее с аэропорта забрала и домой отвезла (машина принадлежит моему мужчине, а аэропорт в 50 км от дома). Настроение совсем упало. Вроде человек хороший, нельзя плохо говорить, но желание помогать и общаться просто напросто исчезло. И почему-то так совестно на душе, что я так дурно о ней мыслю.
Интересно услышать ваши рассуждения по данному вопросу. Всем лучи добра!

Опрос
Общаться ли дальше или забить?
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да она просто использует тебя вместо мужика. И ей завидно что у тебя нет детей

Гость
#2

Всегда радуют высказывания "человек хороший".
1. В чем хороший? В том, что в тюрьме не сидел, не пьет, не колется, не дерется? Так это норма. Обязаны ли вы теперь общаться со всеми, кто "хороший"? Нет конечно.
2. Во-вторых, просит денег, подвезти итд и где же тут хорошая? Она забесплатно получает от вас услугу. Если бы она вас обзывала, материла, то никаких услуг вы бы ей не оказывали, она же не дура, чтобы этого не понимать.
3. Ну допустим, она и правда миленькая. Вы не видите, как она вас использует? Почему вы должны работать вместо таксиста, кредитной карточки и банкомата? Сейчас все эти вопросы ЛЕГКО решить нормальным способом, стоит только ЗАХОТЕТЬ. Это вам не прошлый век, когда ни такси, ни банкомата, ни кредитной карты. Но она НЕ ХОЧЕТ, потому что это же надо напрячься и три копейки кровные потратить. Есть люди, которые считают, что друзья для того, чтобы их "иметь". Так вот друзей не надо иметь, с ними надо дружить. Будет ли она с вами дружить, если иметь вас больше не сможет?
Вот ради эксперимента попробуйте. Отказывайте в деньгах, в помощи. Пусть сама решает свои проблемы, берет такси, пользуется кредитной картой, гуглит как вкрутить лампочку и работать с Екселем. Она все еще будет с вами дружить? или потеряет интерес, потому что толку с вам нет а может начнет проявлять явную или пассивную агрессию? Аж интересно. А еще скажите ей, что эгоистично с ее стороны торопить человека с деторождением, который к этому не готов (и не важно, не готов психологически или финансово или партнера нет), для того, чтобы ЕЕ ДЕТЯМ НЕ БЫЛО СКУЧНО! Ваши дети, что игрушка для ее детей? А кто сказал, что ваши вообще захотят играть с ее детьми? Иш царица, развлечение ей роди...

Гость
#3

Наверное, она судит по себе: она бы Вам не отказала, если бы Вы ее о чем-то попросили. По-христиански помогать, конечно, нужно: так Вы угождаете и этой девушке, и Богу одновременно. Для чего жить на Земле, если не помогать друг другу? Наше истинное предназначение в этом. Как-то видела сон, где меня кто-то телепатически обучал, что мы тут на Земле в логове дьявола находимся, и поэтому мы должны друг другу помогать. Этого ждет от нас Бог. Отказывая в помощи, Вы переходите на сторону зла (ведь Вы при этом отказываетесь делать добро). С духовной точки зрения скверная вещь. Посмотрите видео свидетельства людей, переживших клиническую смерть - они с того света вынесли большой духовный опыт. И делятся им с нами. Все цели и стремления нынешнего века (карьера, амбиции, благосостояние) - ложны. Единственное, для чего мы живем - делать как можно больше добра. Об этом, кажется, еще Ванга говорила. Все остальные цели - второстепенны, а многие из них просто лукавы, ибо уводят от истины и Бога.

Гость
#4
Гость

Наверное, она судит по себе: она бы Вам не отказала, если бы Вы ее о чем-то попросили. По-христиански помогать, конечно, нужно: так Вы угождаете и этой девушке, и Богу одновременно. Для чего жить на Земле, если не помогать друг другу? Наше истинное предназначение в этом. Как-то видела сон, где меня кто-то телепатически обучал, что мы тут на Земле в логове дьявола находимся, и поэтому мы должны друг другу помогать. Этого ждет от нас Бог. Отказывая в помощи, Вы переходите на сторону зла (ведь Вы при этом отказываетесь делать добро). С духовной точки зрения скверная вещь. Посмотрите видео свидетельства людей, переживших клиническую смерть - они с того света вынесли большой духовный опыт. И делятся им с нами. Все цели и стремления нынешнего века (карьера, амбиции, благосостояние) - ложны. Единственное, для чего мы живем - делать как можно больше добра. Об этом, кажется, еще Ванга говорила. Все остальные цели - второстепенны, а многие из них просто лукавы, ибо уводят от истины и Бога.

не извращайте помощь! не марайте религию!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: