Гость
Статьи
Может ли подруга так …

Может ли подруга так влиять?

Как только прекращаю общаться с подругой жизнь налаживается, общаюсь все идёт не так. Может ли подруга так влиять #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще как может!

Прим
#2

Запросто! Вампиризм, осознанный или нет, встречается на каждом шагу. Наверняка, когда у вас все плохо, у подруги как раз все и налаживается. Не стоит окружать себя токсичными людьми...

Гость
#3

Все правда,так и есть

Гость
#4

Может

Василий
#5

Всё плохое и хорошее может идти от подруг. Ищите мужа, рожайте детей.

Гость
#6

Теоретически нет, на практике ещё как. Например, пришли вы уставшая с работы. Хотите быстренько поесть и погулять. Звонит подруга и начинает сопли на кулак наматывать из-за своего Васи или каких-то ещё проблем. Жалко же, подруга, стараешься поддержать, посочувствовать. Когда наконец разговор закончился, на улице уже темно, а вы слишком уставшая, а завтра опять на работу и вы ничего хорошего для себя сделать не успели.
Если такое произошло раз в год, ну бывает. А если она хронически жалуется и ноет? Она же ворует вашу жизнь просто. Попрошайки услуг сюда же относятся.
Лично у меня было так. Пока я целыми днями ничем особым не была занята или имела достаточно времени на все, я мало ощущала последствия такой дружбы. Зато как стала серьезно учиться и пятидневку работать и уставать, стала жестко ощущать нехватку отдыха или нехватку сил на жизнь вне работы после таких «дружеских» разговоров.
Я честно пыталась вежливо объяснить, что мне физически и эмоционально слишком сложно совмещать периодические жалобы со своей работой. Но ни одна и не пыталась меня понять, им было очень обидно, что я не хочу вовлекаться в из жизнь. Сдохни, но ее нытьё выслушай, ей помоги, ее развлеки, тыжеподруга! А ведь после работы мы не просто гулять хотим, бывает и поработать дома надо и проблемы решить и обучится чему-то. На это нужна концентрация, а для неё нужно ещё больше энергии. Попробуй сконцентрируйся после рабочего дня и часика негативного трындения подруги, фиг тебе.
Так что да, могут плохо влиять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: