Гость
Статьи
Может ли нищета влиять …

Может ли нищета влиять на старение?

У меня есть знакомая. Ей 47 лет. 47 лет!!!! Молодая женщина еще. Она выглядит как старушка лет 70ти. Все лицо в морщинах, никакого ухода нет вообще. Оооочень живет по нищенски. Никакого ухода, одежда вся старая. Ну прям очень плохо живет. В деревне живет, у нее 7 детей. Все взрослые уже, только одна младшая в начальных классах учиться. Вопрос - может ли нищета так влиять на старение?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно,может. Тут и генетика и образ жизни, и уход за собой и нервы, все это влияет

Гость
#2

Конечно может! Нет денег - нет никакого ухода за собой. Даже элементарного. Плюс 7 детей - это же афигеть. Роды тоже старят в таком количестве. Плюс переживания за всех детей. Стрессы. Естественно будешь под 50 выглядеть как старушка. Нищета очень влияет на внешний вид. У меня есть знакомая, у нее муж богатый очень, ей 51 год. Она выглядит как конфетка. Я вообще в шоке что так можно выглядеть. Стройная конфетка, у нее трое детей. А секрет в чем? Конечно в деньгах. Постоянно салоны малоны. На все есть деньги. Не работает. Никаких стрессов сильных. Массажи лифтинги и т.д. постоянно где то отдыхает на островах. Вот и пожалуйста. Сравните эту вашу знакомую нищую из деревни и мою богачку которая как сыр в масле катается.

Гость
#3
Гость

Конечно может! Нет денег - нет никакого ухода за собой. Даже элементарного. Плюс 7 детей - это же афигеть. Роды тоже старят в таком количестве. Плюс переживания за всех детей. Стрессы. Естественно будешь под 50 выглядеть как старушка. Нищета очень влияет на внешний вид. У меня есть знакомая, у нее муж богатый очень, ей 51 год. Она выглядит как конфетка. Я вообще в шоке что так можно выглядеть. Стройная конфетка, у нее трое детей. А секрет в чем? Конечно в деньгах. Постоянно салоны малоны. На все есть деньги. Не работает. Никаких стрессов сильных. Массажи лифтинги и т.д. постоянно где то отдыхает на островах. Вот и пожалуйста. Сравните эту вашу знакомую нищую из деревни и мою богачку которая как сыр в масле катается.

а я влюбился в 53-летнюю, вся в соку. А через год она была уже старуха, вся в морщинах, фигура исчезла напрочь. А всму причина-ударил климакс, она как-то держалась без него до 53 лет. Даже огочительно стало мне на душе за нее, вчера даже не десятки, а сотни желающих ее мужчин и вдруг все пропало.

Гость
#4

Может конечно.Роды старят,работы в деревне много-это тоже старит,из кремов там что-навоз?К тому же деревенские почти все пьют,это тоже старит.

Гость
#5

Еще как может. Нищета это и есть никакого ухода и вечные стрессы. Деньги - это уверенность. С ними все почти легко. Любой крем себе купить. Одежду красивую. В салон сходить. К врачу если надо пойти, к тому же дерматологу или стоматологу. А если ты нищая - о чем вообще можно говорить? Из доступого будет только огурец на лицо положить выращенный на грядке.

Гость
#6

Можно и без денег выглядеть хорошо. Это без 7 детей, тяжелой работы и стресса.
Легкая беззаботная жизнь, сон и отсутствие стресса замедляют старение.

Гость
#7

Мне кажется нищета в большинстве случаев и влияет на старение.

Василий
#8

Большая физическая и психологическая нагрузка....

Гость
#9

Конечно!
На старение очень влияет генетика. Но и образ жизни тоже. Плохое питание, стресс, много работы, спиртное, курение.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: