Гость
Статьи
Не позвала парня …

Не позвала парня подруги на чай

Пригласила подругу на пирог. У нее были совместные планы со своим молодым человеком, она предложила зайти вместе с ним. Мне не хотелось устраивать встречу на троих. С подругой у нас близкие отношения, а с парнем она полгода встречается и мне он по сути никто. Я не против него, мы легко общаемся, но другом я бы его не назвала.
Не хотела я его принимать у себя дома, готовить какой-то стол, развлекать компанию и искать общие темы для разговоров.
С подругой это были бы простые посиделки с чем-то вкусненьким, а для постороннего человека мне бы хотелось и привести себя в порядок получше и может быть еще что-то к столу купить, прибраться может, в конце концов. В общем, встреча из легкой превращалась в обременительную для меня.
Я отказалась под «благовидным» предлогом, мол, не готова делиться своими кулинарными «талантами» и предложила встретиться в другой раз.
Дальше от неё последовал ответ, что с парнем она давно не виделась и он у неё всеядный. Я ответила, что всё правильно, мол, отдыхайте вдвоем, раз давно не виделись, не стоит на меня свой выходной тратить. Подруга обиженно выдала «ты не хочешь нас вместе, печаль».
Мне такой ответ очень не понравился. Не понимать намеков и навязывать до последнего совместный приход, тем самым вынуждая давать прямое «нет». Обижаться, что не хотят видеть её вдвоем с мч...
Для меня это странно. Я никому не навязываю своего парня. И эта встреча не какой-то праздник или важное событие, где обязательно необходимо присутствие молодого человека.
В общем, я подруге высказала всё прямо, что не близких видеть у себя не хочу, что развлекать компанию не готова. Естественно, она обиделась.
Как вы считаете, я не права? Мне не стоило отказывать?
Как бы вы поступили?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

М-да, подруга и правда туповата, намеков не понимает. А вы все правильно сказали. И если она обиделась на это - ее проблемы

Гость
#2

Я бы сожрала пирог в жало. Я жадная.

#3

Никогда не понимала девок, которые знакомят своих парней с подругами. Совсем чтоли мозгов нет, я бы не дружила с такой глупой девушкой.

Гость
#4

У вас подруга наглая конечно.. Пригласите к ней домой толпу людей, которых Вы знаете а она нет. Пусть их развлечёт)

Гость
#5

считаю, что вы правы, автор. Я сейчас приставила себя в вашей ситуации и не на секунду не задумываясь- поступила так же как вы.

Гость
#6

У меня подруга была. Очень хорошая. Мы с ней с детства дружили, много в чем друг другу помогали. Я крестная ее ребенка. Но. Она вышла замуж после ранней смерти мужа, лет через 5, и все. Не было никакой возможности встретиться, поговорить с ней без постоянного, полнлправного участия ее мужа. Я его до ее свадьбы знала только по ее рассказам и фото, до свадьбы ее как-то пересекались без него, а потом всё. Я могу поддержать светскую, так сказать, беседу, общий разговор. Но зачем? К ней в гости зайдешь, он ни на секунду не уйдёт, вмешивается в каждую реплику, больше нас говорит. Если ко мне заходят подруги, мой муж минут 5 поприветствует, покажет, что рад им, и болтайте, девчонки, я побежал, рад был видеть! А тут капец какой-то, в гости без него не разу не приехала, а это напряг по указанным автором причинам. Явился однажды единственным мужиком в кафе, где мы встречались, 4 девушки без мужей, и она одна со своим. И даже нигде ничего не дрогнуло. Он даже по телефону не дает поговорить, сидит родом, слушает, встревает, хохочет. Все взрослые люди, видимся нечасто, раз в несколько месяцев, и нет, ни за что не оставит в покое.Так и сошло на нет общение. Подруга не возражала против присутствия и хотела при нем обсуждать абсолютно все, даже то, что при мужчинах не обсуждают.

Да тормозов нет, надо до победы
#7

Мда, можно и проявить уважение к парню подруги. В роли парня это маленькая обида и непонимание.

Василий
#8

Подруга права: она хотела за ваш счёт своего сожителя покормить и развлечь, а вы оказались умнее. Но не сильно умнее. Потому что не поняли, что вам пора не подруг приглашать, а мужа. И рожать с ним детей.

#9

Бабы. А нормально сразу без намеков - не? Вам обязательно всё в срач надо превращать?
Мужчина сказал бы так:"В п..зду твою Машу. Я хочу нормально без баб посидеть." - всё