Гость
Статьи
Подруга прячет мои …

Подруга прячет мои вещи

Приехала ко мне подруга погостить на месяц, живёт у меня. Дружим давно, никогда не ссорились. Но сейчас, чувствую, скоро сорвусь. Прихожу домой, как обычно, занимаясь хозяйственной рутиной, злюсь от того, что вещи лежат не на привычном месте, а убраны подругой в какое-нибудь неочевидное место. Нет под рукой даже поварешки, которую она зачем-то запихала в самый нижний ящик. На вопрос "где?" отвечает: "не знаешь, где, спроси у меня". Это здорово выбешивает, получается, я у себя дома должна выпрашивать свои же вещи. Аккуратностью тут точно не объяснишь, поскольку у нее дома вечный бардак на столе. Зачем она это делает? Посоветуйте что-то, а то мне уже домой приходить не хочется. Ещё и кота моего приваживает, он теперь за ней ходит, а она прямо говорит, мол, мой кооотик, хотя видит, что мне это неприятно. Раньше такого не было. Чувствую, что относиться как раньше к ней, я уже не могу. #нуженсовет #дружба

Нина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну не знаю, ко мне когда подруга приезжала, я так рада была, что мне пофигу куда поварёшки подевались и почему моя кошка спит не со мной.

Нина
#2
Жужа

Ну не знаю, ко мне когда подруга приезжала, я так рада была, что мне пофигу куда поварёшки подевались и почему моя кошка спит не со мной.

Я тоже была поначалу очень рада ей, оплатила билеты, чтобы она прилетела, мы договаривались, как только я устроюсь на новом месте, она приедет в гости. Водила её, показывала город, он красив, разнообразие. Но, знаете что, ей не понравилось ни-че-го. Чем бы её не угощали, все не так, как дома, вкуснейшие фирменные чизкейки, пироги из пекарен, мясо - "мне не понравилось". Архитектура не интересно, погода дрянь. Ну, с погодой ладно, но С-Петербург? Красивейший город страны. Все мои экскурс программы провалились. Надутое лицо и телевизор. Раньше все наши вылазки были на ура, гуляли часами. Какое-то у меня опустошение.

#3

Теперь понятно. Ну что ж, скоро уедет и больше не зовите.
А Спб реально красивый город

Гость
#4

Месяц это уже не погостить, а пожить. Так что терпите и больше на такие сроки никогда не приглашайте.

Гость
#5

Интересная ситуация,выходит!Скорее всего просто человек не умеет довольствоваться жизнью как вы!Вы живете в городе и ежедневно им впечатляетесь!А она в нем первый раз и уже закатывает глаза!По поводу ее домашних выходок-вам стоит поговорить и объяснить что вам некомфортно!Просто так получилось,что вы столкнуличь лбом об реальность/ожидание!

Мой инст asphooodella пишу ежедневно о психологии!

Гость
#6

Ваша подруга недовольна жизнью, такое с возрастом часто происходит. А вот, умет это скрыть и не перебрасывать на людей - может далеко не каждый + еще добавилась зависть. Вы живете в прекрасном городе... да, в общем-то, завистливый человек всегда найдет, чему и кому позавидовать) Я бы дождалась отъезда и мягко свела общение на нет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема