Гость
Статьи
Признаться ?

Признаться ?

У меня есть старшая сестра , 6 лет назад я поступила с ней очень плохо .
Сейчас мне 23, тогда было 16-17 лет .
Сестре сейчас 30, ее мужу тоже .
В общем , мы отдыхали в деревне , сильно напились , и ее муж меня поцеловал (естественно, она не видела этого ). После был ещё случай, когда он также поцеловал меня, когда полез 3 раз, я присекла это .
Тогда я тоже была в отношениях и своему парню все рассказала , простил .
Тогда меня очень мучала совесть , я очень долго с ней не виделась , потом все наладилось . Думала как-то о том, может рассказать ? Но мне говорили нет , не надо , уже нет смысла (уже прошло пару лет точно ). Недавно опять вспомнила и никак не могу отпустить . Да и она не так относится к таким поступкам как я , она куда проще . Сама если бы накосячила, точно не сказала бы ) Да и вроде говорила, что не хотела бы знать если бы ей муж изменил .
Но как же я ? Она же не знает , как я поступила . Хотя понимаю , что ничего не изменится , да и я была тогда в таком возрасте + алкоголь . Скорее вина больше на нем .
Да и прошло оооочень много времени . Но как отпустить эту ситуацию ? Как перестать об этом думать ? #отношения #сестры

Anna
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Сестре говорить точно не надо. Что ты этим изменишь? Надо было или сразу или уже никогда

Гость
#2

Только не вздумайте каяться и сестре рассказывать. Мало ей мужа-чудака, так еще сестра-страдалица.

Эфирное масло
#3

можешь начать спать с её мужем. спать и страдать.спать и страдать.

#4

А где, извините, автор, тут ваша вина? Вот и парень ваш тогдашний понял, что вы не виноваты. Надеюсь, напиваться вы с тех пор перестали

Anna
#6
Гость

в смысле как перестать об этом думать???
надо было котлом варить, когда делали
Да еще и дважды.
Муж -козел, а вы не сестра, а сволочьь последняя

Не рушьте семью уже. Живите с этим дальше. Чтоб с вами также поступили)))

Вы наверное ни разу не совершали ошибки , смешно ) и Вам «всего хорошего»

Дикобраз
#7
Anna

Вы наверное ни разу не совершали ошибки , смешно ) и Вам «всего хорошего»

А вас не Юля зовут?

Настьйа
#8

Делать вам нечего! Плюньте и забудьте! Ни в коем случае!

Anna
#9
Дикобраз

А вас не Юля зовут?

Нет

Гость
#10

Автор, на форуме Вы врядли найдёте нужный Вам ответ.. Люди будут отвечать исходя из своего жизненного опыта, кто-то скажет не надо, кто-то наоборот..
С одной стороны, признаетесь- внесёте раздор/недоверие в семью сестры (впрочем она сама связала свою жизнь с ним, так что это ее завышенные ожидания, если они есть)
С другой стороны - почему Вы должны жить с тяжелой совестью из-за поступков бессовестного мужика.

Лично я считаю, что нужно в первую очередь быть в Ладу с собой.. если Вам эта правда мешает жить, раскройте ее извинитесь перед сестрой, скажите что тяжело на душе..все что искренне чувствуете..
Вы должны отвечать только за себя и за свои поступки, были не правы - извинитесь. а брать полностью вину и за себя и за ее мужа, не совсем справедливо по отношению к Вам

Дельта
#11

Автор🤷‍♀️ ну, ей-богу, вы так терзаетесь, как будто вы вы с ним трахались неоднократно🤷‍♀️

Успокойтесь.

Ежу понятно, что это было по молодости-по глупости, спьяну- сдуру.
Бунтраский дух, переступить грань запретного и все в этом духе.
Сколько вам там лет было?
18, 20?
Это ни о чем.
В таком возрасте вообще мало что осознаешь и понимаешь. Тем более под дозой алкоголя🤦‍♀️
Это вообще ничего не значит.
Чистая дурь.

Если бы вы тайком общались, один в другого был влюблен, ещё что критичное- да.
А так, считайте, подшофе поскользнулись, упали в лужу. Грязно, мокро, неприятно.
Одежду запачкали.
Ну, отряхнулись, помылись и дальше пошли.

В 30 лет есть вещи куда серьёзнее, чем ваша проблема столетней давности ни о чем🤦‍♀️
Поверьте, это именно так.
Ни о чем.
Так что забудьте, простите себе этот плюх в лужу и сестру не коматозьте такими глупостями🤦‍♀️

А вот то, что у вас семейка, простите, невысокого самосознания- вот это расстраивает.
Потому что в культурной, интеллигентной, приличной семье таких казусов априори не случается. 🤷‍♀️

Гость
#12

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Вы как хотите: вывалить на нее это и потом с чистой совестью (ну ведь покаялись же) пойти своей дорогой. А сестре что потом с этим делать? Ну сделали по глупости, простите себя уже, да и не так велик ваш грех, как вам кажется. Прошлого не вернёшь! Да и из-за поцелуя сестра не разведется, но осадочек останется. Как она спать будет, думая, что муж её облизывает малолеток? Не вздумайте таким путем облегчать свою совесть!

Гость
#13

Автор, просто на будущее запомни, что под алкоголем ты ***. Имей это в виду, если не хочешь, чтобы мужчины и дальше тобой пользовались. Ну и переставать бухать до состояния неадеквата.

Гость
#14

Пьяные поцелуи пьяным поцелуям рознь.

Ежевика 💜
#15

Ну из-за такого не разводятся спустя кучу лет брака, только настроение испортите и все, так что забейте и больше так не делайте.

Гость
#16

Зачем? И парню зря ляпнули. Такие вещи не говорят НИКОМУ

Гость
#17
Гость

Автор, на форуме Вы врядли найдёте нужный Вам ответ.. Люди будут отвечать исходя из своего жизненного опыта, кто-то скажет не надо, кто-то наоборот..
С одной стороны, признаетесь- внесёте раздор/недоверие в семью сестры (впрочем она сама связала свою жизнь с ним, так что это ее завышенные ожидания, если они есть)
С другой стороны - почему Вы должны жить с тяжелой совестью из-за поступков бессовестного мужика.

Лично я считаю, что нужно в первую очередь быть в Ладу с собой.. если Вам эта правда мешает жить, раскройте ее извинитесь перед сестрой, скажите что тяжело на душе..все что искренне чувствуете..
Вы должны отвечать только за себя и за свои поступки, были не правы - извинитесь. а брать полностью вину и за себя и за ее мужа, не совсем справедливо по отношению к Вам

Чтоб быть в ладу с собой, надо не совершать таких поступков. А автор совершила. И рассказать сестре это перечеркнуть все. Сестра может не простить. Станет легче? И потом подумать нужно и о других. Как потом с такой инфой жить?

Гость
#18

У вас, автор, непорядок с головой. В чем конкретно ваша вина? Вы выпили. Ее муж вас целовал. Не вы его, а он вас. Он воспользовался вашим неадекватным состоянием
Вы это пресекали как могли. Ее муж - очень нехороший человек, мягко говоря. Лезть к 16 летней сестре жены - это полное дно. Вы, может быть, виноваты только в том, что сразу не раскрыли ей глаза на этого судака и не дали ему прилюдно по лицу. Но она бы сто процентов вам не поверила, случился бы бессмысленный скандал, и все. Нужно держаться подальше от таких "родственников".

Гость
#19
Дельта

Автор🤷‍♀️ ну, ей-богу, вы так терзаетесь, как будто вы вы с ним трахались неоднократно🤷‍♀️

Успокойтесь.

Ежу понятно, что это было по молодости-по глупости, спьяну- сдуру.
Бунтраский дух, переступить грань запретного и все в этом духе.
Сколько вам там лет было?
18, 20?
Это ни о чем.
В таком возрасте вообще мало что осознаешь и понимаешь. Тем более под дозой алкоголя🤦‍♀️
Это вообще ничего не значит.
Чистая дурь.

Если бы вы тайком общались, один в другого был влюблен, ещё что критичное- да.
А так, считайте, подшофе поскользнулись, упали в лужу. Грязно, мокро, неприятно.
Одежду запачкали.
Ну, отряхнулись, помылись и дальше пошли.

В 30 лет есть вещи куда серьёзнее, чем ваша проблема столетней давности ни о чем🤦‍♀️
Поверьте, это именно так.
Ни о чем.
Так что забудьте, простите себе этот плюх в лужу и сестру не коматозьте такими глупостями🤦‍♀️

А вот то, что у вас семейка, простите, невысокого самосознания- вот это расстраивает.
Потому что в культурной, интеллигентной, приличной семье таких казусов априори не случается. 🤷‍♀️

Ты в мамы тyпeнькaя? Автор написала в каком возрасте это было, это так сложно - прочитать и понять несколько строк?

Гость
#20
Дельта

Автор🤷‍♀️ ну, ей-богу, вы так терзаетесь, как будто вы вы с ним трахались неоднократно🤷‍♀️

Успокойтесь.

Ежу понятно, что это было по молодости-по глупости, спьяну- сдуру.
Бунтраский дух, переступить грань запретного и все в этом духе.
Сколько вам там лет было?
18, 20?
Это ни о чем.
В таком возрасте вообще мало что осознаешь и понимаешь. Тем более под дозой алкоголя🤦‍♀️
Это вообще ничего не значит.
Чистая дурь.

Если бы вы тайком общались, один в другого был влюблен, ещё что критичное- да.
А так, считайте, подшофе поскользнулись, упали в лужу. Грязно, мокро, неприятно.
Одежду запачкали.
Ну, отряхнулись, помылись и дальше пошли.

В 30 лет есть вещи куда серьёзнее, чем ваша проблема столетней давности ни о чем🤦‍♀️
Поверьте, это именно так.
Ни о чем.
Так что забудьте, простите себе этот плюх в лужу и сестру не коматозьте такими глупостями🤦‍♀️

А вот то, что у вас семейка, простите, невысокого самосознания- вот это расстраивает.
Потому что в культурной, интеллигентной, приличной семье таких казусов априори не случается. 🤷‍♀️

В 18-20 лет - это взрослый человек, несущий ответственность за свои поступки, а не "мало что понимающий под дозой алкоголя", не суди по себе.

Дельта
#21
Гость

Ты в мамы тyпeнькaя? Автор написала в каком возрасте это было, это так сложно - прочитать и понять несколько строк?

Я именно "В мамы"😂😂
Привет украине?

Желания вам отвечать не возникло.
Досвидос.

Пысы
Пойдите потрахайтесь, вы злобная.

Василий
#22

Думайте о своих детях. Остальное забудьте.

Гость
#23
Дельта

Я именно "В мамы"😂😂
Привет украине?

Желания вам отвечать не возникло.
Досвидос.

Пысы
Пойдите потрахайтесь, вы злобная.

"У мамы", это все лишь опечатка.
А вот ты так и останешься тyпeнькoй, не способной усвоить информацию из трех предложений...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: