Гость
Статьи
А вы общаетесь со …

А вы общаетесь со своими бывшими одноклассниками?

Вот у меня общение сложилось только с одной девочкой, стали лучшими подругами с 1 класса) так ими и остались🤗 с остальными были отношения какие-то натянутыми, недоверительными. Со школьных времен прошло уже 7 лет

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
зеркала
#1

Поhuй

#2

Нет,нам дали шанс друг-друга не видеть.Школу ненавидела.

К
#3

а смысл с ними общаться? я их даже не помню по фамилиям-именам

Рина
#4

Общаемся, но не так близко.)

Циник
#5

Нет. Но иногда злорадствую, глядя на то, как все постарели, а я нет

Гость
#6

С одноклассниками с парой человек (близко живем, постоянно встречаемся лично) с однокурсниками почти со всеми (группа в вайбере, треплемся онлайн)

Гость
#7

Нет конечно

Гость
#8

Я учился в трех классах:
в одной школе 1-5 класс;
во второй школе 6-9 класс и
в той же школе, 10 класс (после академа).
И что интересно, с одноклассниками первой школы, до сих пор общаемся, иногда встречаемся 4-5 раз в год. А вот с одноклассниками второй школы общаюсь и встречаюсь только с одним другом.

Гость
#9

Господь, мы выпустились в 2011 и у нас в 2021 есть общий чатик в вотсапе. Вот где ужас. Мы ещё и тусим раз в месяц где-то. 2/3 состава живут в том же городе и регулярно общаются. Пишу, и самой странным это кажется😅😅

Гость
#10

Нет и слава Богу. Нет какой-то конкретной причины,в школе все хорошо общались,просто даже не о чем будет поговорить. Вот с однокурсниками-другое дело.

Гость
#11

С одной общаемся, не так много общего, но за много лет привыкли друг к другу. С одной на *** и еще одноклассник с праздниками поздравляет. А так школу терпеть не могла и вспоминать не не хочу.

Гость
#12

Нет не общаюсь и желания нет. Класс у нас был не дружный. У каждого своя жизнь. После окончания школы прошло 11 лет почти.

Гостья
#13

Не общаюсь ни с одноклассницами, ни с однокурсниками. И лет прошло уже много, почти двадцать, и желания нет ехать в родной город, чтобы увидеть людей, которых я вообще не помню, ни лиц, ни имен. Меня саму находили несколько раз в соцсетях, сообщали, что кто-то из класса умер, спился. Ну, я их вообще не помню, не трогает.
С университета пыталась поддерживать общение с однокурсницей, приятная девушка, но жизнь идёт своим чередом, развела по разным местам, уже лет пять не контактировали.
Но, я вообще не очень понимаю тяги к прошлому, что было, то прошло, удаляю из соцсетей друзей, если не разговаривали ни разу за год, выкидываю всякие открыточки, игрушечки, вещи какие-то подаренные спокойно. Прошлое это прошлое, и я там была другим человеком, а жить надо здесь и сейчас.

Гость
#14

Нет, уже прошло 13 лет с окончания школы, обратно не тянет в прошлое, как то безразлично. С одной одноклассницей дружила после школы пару нет, но потом общение прекратилось, все таки жизни разные, судьбы все разные, никто никому ничем не обязан,дружить до конца жизни, когда время нужно пустить на работу и личную жизнь, и прочее. С половиной класса бы просто не нашлось точек соприкосновения, кроме стандартных "привет как дела", "где работаешь", "поженились ли" и пр. Потому что разные. Судьбы сложились по разному, уже и мышление образовалось разное. О чем будут говорить бухгалтер и спортсмен? Или женатый с заядлым холостяком. Настолько все меняются за годы. То ли дело, если оба одинаковы по образу жизни и мышлению. С кем то были бы взаимные подколы и смех. Но обратно не тянет, и тоски нет. Хотя я б в 16 лет если б вернулась, все бы в жизни сделала по другому. Вот это единственное, о чем я могу ностальгировать. О 16 годах...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: