Гость
Статьи
Общаетесь ли вы со …

Общаетесь ли вы со своими бывшими одноклассниками?

Мне 22, друзей-подруг вообще нет. Дружила какое-то время с двумя одноклассницами, когда еще учились в школе и пару лет после, но потом общение сошло на нет.С остальными одноклассниками в школе отношения были очень натянутыми, сейчас ни с кем из них я не общаюсь и не горю желанием. С другой стороны, может, я не права? У всех, кого есть друзья - друзья со времен школы.Еще у нас в классе был парень и девушка, которых сильно травили, почти всем классом, унижали, доводили до слёз. Сейчас смотрю, у этих изгоев в друзьях почти все их бывшие мучители.А вы общаетесь со своими бывшими одноклассниками? Если нет, с кем вы дружите и где с ними познакомились?

зашла в контакт, грустно стало.
53 ответа
Последний — Перейти
Без каблуков
#1

Нет, не общаюсь, ни с одной школы, ни со второй. И с одногруппниками также. Ну бывает, конечно, где-нибудь встречу - "привет-привет, пока-пока" - но очень редко.

Ъ
#2

Есть хороший фильм на эту тему "Снова ты" назывался. Все зависит от того, изменились одноклассники или нет. Если продолжают оставаться быдлом, то чего с ними общаться? Если изменились в лучшую сторону,то почему бы нет?

Нутелла
#3

Я дружу с ребятами с работы и друзьями моего МЧ. С одноклассниками не общаюсь, половину даже не помню как зовут. Хотя в классе была лидером. Мне неинтересна школьная дружба

Гост
#4

нет

#5

нет. только одна у меня в друзьях в контакте.

Гость
#6

нет

#7

нет и не горю желанием

#8

общаюсь и с одноклассниками,с теми с кем работаю,и просто приятели разные есть и приятельницы,друзья друзей,друзья мужа...... я как-то так много общаюсь,почему-то.Раньше было меньше и знакомых и друзей-обросла"".

Гость
#9

Нет.

Трудно даже представить, в школе была совсем другим человеком.

Нина
#10

Знаете как меня в детстве шпыняли и унижали? Была скромная,тихая,вот и как то за это и не любили.

Прошло уже хренову тучу лет. В городе увидимся " ой как ты изменилась! ой как ая ты стала",в контакте добавляются,спрашивают интересуются. Детские обиды я давно простила,правда дружить с этими людьми не хочу-разные слишком и ничего общего кроме школьных стен нас не связывает

Гость
#11

[quote="Еще у нас в классе был парень и девушка, которых сильно травили, почти всем классом, унижали, доводили до слёз. Сейчас смотрю, у этих изгоев в друзьях почти все их бывшие мучители.[/quote]

Ой, правда. Я тоже такое заметила, был в классе малый один, все над ним смеялись все 11 лет, а теперь он с ними же дружит, домой приглашает, сейчас всем по 25 лет. Вот почему так, не понимаю тоже.

По теме - тоже не общаюсь с одноклассниками, неинтересно просто. А вот с однокурсниками - с некоторыми общаюсь, потому что есть о чем поговорить, есть что-то общее. Но мы и в универе общались, и дружили. А не то что годы прошли и вдруг вспомнили и уж тем более никто ни над кем не смеялся никогда. Просто были друзьями, и так и осталось.

#12

Я тоже не общаюсь. с одногруппниками, но редко. так что давайте с вами общаться :)))

Сатанистка 666
#13

Только с одной общаюсь. А все остальные-просто приятели.

Сатанистка 666
#14
зашла в контакт, грустно стало.

Сейчас смотрю, у этих изгоев в друзьях почти все их бывшие мучители.А вы общаетесь со своими бывшими одноклассниками? Если нет, с кем вы дружите и где с ними познакомились?

А может они не просто так с ними подружились? Как говорится, "Чтобы победить врага, надо стать его другом".

ZZzzzz...
#15

нет, все они *** были, быдловатые такие, борзые сопляки, пинали меня, били постоянно, я была скромная и тихая, может сейчас и изменились но я не хочу начать с ними общаться опять какими хорошими они бы ни были. пошли в *опу.

Гость
#16

У нас был нормальный класс, никого не травили, хоть и были лохи. Наверное поэтому у половины класса медали, серебряные и золотые - умные все были. Встречались первые года, тусовались, сейчас друг друга стараемся избегать. Не у всех жизнь отлично складывается - и похвастаться нечем

Валька
#17

Я НЕ ОБЩАЮСЬ. ой. нету никакого желания видеть даже тех с кем были в нормальных отношениях

Гость
#18

нет, ни с кем не общаюсь, а хотела бы. и однокл-в увидеть и одногруп-в. но большинство из них как на этом форуме- ничего не хотят.

Гость
#19

Нет, не общаюсь. Мне совершенно не интересна их жизнь, а им моя.

S&M
#20

Некоторые есть к меня в друзьях, вконтакте,но близко не с кем не общаюсь.Только с одной лучшей школьной подругой.

Гость
#21

нет

Жанна
#22

С одноклассниками нет,это ж детство считай,уже забыла всех,на улице встречу не узнаю,хотя 5 лет всего прошло с окончания школы...

с одногруппниками да,но не со всеми.

а то что в друзьях по 250 чел. не обращайте внимания,это понты,я ВКонтакте по 100 чел. в день отклоняю от дружбы,без привет присылают приглашение дружить,ну для чего? вот чтоб кол-во друзей было большим,типа я крутой и общительный чел.

не понимаю как можно сейчас дружить с теми кто в школе тебя унижал или обзывал...наверное необидчивые))))

Натали
#23

нет

Кактус
#24

У тебя еще все впереди.

С бывшими одноклассниками не общаюсь (скучно), а вот с одногруппниками - да, немного.

гость
#26

моя лучшая подруга - бывшая одноклассница. знакомы с 1-го класса. очень редко общаюсь еще с одной. и все...с остальными в контакте

Мадам Грицацуева
#27

Каждые 5 лет мы всречаемся почти всем классом. Школу окончили в 1978 году. В "Одноклассниках" сидим регулярно.

Гость
#28

Автор а вы свой адрес в контакте оставьте можно там пообщаться. Я вообще не горю желанием с ними ни с кем общаться.

Святоша
#29

Нет, я ещё до такого не опустилась. Тоже писала одна "ой, как ты изменилась". Нет, я навеки должна была остаться с подростковым лицом и косой. Тихо заходили в Одноклассники, когда я там была. В Контакте у меня приват.

У меня в друзьях только сокурсники, о них тёплые воспоминания. С ними тоже уже не контактируем. Семья, карьера, у всех свои заботы. Хотя с некоторыми договариваемся о встрече.

По-моему эти изгои так и остались бесхребетными хлюпиками, не способными отказать в дружбе. Щас, конечно, напишут, что "они смогли простить обидчиков" - это всё фигня. Ясно что обидчики добавились, чтоб фотки смотреть и ржать, потому что по-прежнему считают их лошарами.

Гость
#30
Святоша

По-моему эти изгои так и остались бесхребетными хлюпиками, не способными отказать в дружбе. Щас, конечно, напишут, что "они смогли простить обидчиков" - это всё фигня. Ясно что обидчики добавились, чтоб фотки смотреть и ржать, потому что по-прежнему считают их лошарами.

+1

Гость
#31

есть лучшая подруга со школьной скамьи еще. больше ни с кем из одноклассников не общаюсь. не интересно просто

Гость
#32

нет, и знать их не желаю

уточка на волнах онлайн
#33

Зачем? Мы все в разных сферах и городах.

уточка на волнах онлайн
#34
Святоша

Нет, я ещё до такого не опустилась. Тоже писала одна "ой, как ты изменилась". Нет, я навеки должна была остаться с подростковым лицом и косой. Тихо заходили в Одноклассники, когда я там была. В Контакте у меня приват.

У меня в друзьях только сокурсники, о них тёплые воспоминания. С ними тоже уже не контактируем. Семья, карьера, у всех свои заботы. Хотя с некоторыми договариваемся о встрече.

По-моему эти изгои так и остались бесхребетными хлюпиками, не способными отказать в дружбе. Щас, конечно, напишут, что "они смогли простить обидчиков" - это всё фигня. Ясно что обидчики добавились, чтоб фотки смотреть и ржать, потому что по-прежнему считают их лошарами.

та неее, вряд ли добавились "чтобы ржать", все-таки моск с возрастом развивается... но зачем экс-изгои с ними "дружат" - хз... Вспоминать "а помнишь как мы тебе в опу бенгальский огонь сунули и подожгли", чтоль?

ГОСТЬ
#36

НЕТ!!!

Гость
#37

А у меня замечательные воспоминания о школе и с каждым годом я это понимаю всё больше и больше, хотя когда училась в школе, не особо понимала, как там здорово. У меня очень хорошая подруга есть, мы с ней с 5-го класса, уже порядка 10 лет дружим и я этому очень рада) Ещё буквально на днях я увиделась с 2-мя молодыми людьми из своего класса, к-рых не видела около 8-ми лет и мы отлично провели время, навестили классного руководителя, поболтали, повспоминали старое, посмеялись и были очень рады встрече, хотим увидеться ещё. Хоть в школе они надо мной и "издевались", прикалывались и т.д., зато теперь всё это можно вспомнить и посмеяться над этим. Нельзя всё так серьёзно воспринимать. Мы в школе жили одной семьёй и эти годы - одни из самых ярких, светлых воспоминаний моей жизни.

Гость
#38

Не желаю их видеть никогда.

Гость
#39

Мне 28. Как живут одноклассники - понятия не имею)) Я не интересуюсь их жизнью, это совершенно чужие мне люди. Я знаю, что они есть все в Контакте, но меня никогда не посещало желание посмотреть их фотографии.
Они в том году устраивали встречу выпускников. И я увидела у бывшей одноклассницы в Контакте (единственной, которая у меня в друзьях) встречу. Зашла посмотреть. А они там меня ищут, не могут найти. И одна одноклассница в той встрече написала что-то типа: "ой, да у неё такой менталитет, что она не сидит в интернете".
Так что прошло около 10-ти лет, а они всё считают, что я та же тихушница, не пользуюсь телевизором и интернетом)) До того смешна их уверенность в этом)) И еще смешнее то, что они думают, будто меня знают)) Ну да, ну да, не знаю о том, что такое мода, косметика. Сижу дома и вышиваю крестиком)) Короче, как были они с убогеньким своим кругозором, так и остались. И даже в голову им не приходит, что люди меняются, тем более за 10 лет. Но больше всего меня поражает, что они на встречу меня собирались позвать. Неужто думали, что я приду? И дело даже не в том, что они меня обижали, ведь я с ними даже никогда не общалась. И вообще школьные годы - это детство на горшке)) Не ностальгирую. Вот по дворовому детству скучаю, по подругам двора. Вот в мячик я бы сейчас погоняла. А за партой вновь оказаться - боже упаси)))))) Даже не поздороваюсь с одноклассниками, если увижу. Не интересно слушать об их жизни.

Гость
#40
уточка на волнах онлайн

но зачем экс-изгои с ними "дружат" - хз... Вспоминать "а помнишь как мы тебе в опу бенгальский огонь сунули и подожгли", чтоль?

))))))

Гость
#41

Да и был очень дружный класс, школу вспоминаю с позитивом, несколько раз встречались классом, хотя черте когда школу закончили.
Две лучших подруги из класса, еще с парой периодически встречаемся

zluka
#39
Жанна

С одноклассниками нет,это ж детство считай,уже забыла всех,на улице встречу не узнаю,хотя 5 лет всего прошло с окончания школы...с одногруппниками да,но не со всеми. а то что в друзьях по 250 чел. не обращайте внимания,это понты,я ВКонтакте по 100 чел. в день отклоняю от дружбы,без привет присылают приглашение дружить,ну для чего? вот чтоб кол-во друзей было большим,типа я крутой и общительный чел.не понимаю как можно сейчас дружить с теми кто в школе тебя унижал или обзывал...наверное необидчивые))))

Всё верно, никак недьзя.

zluka
#40

Гость 39, я старше Вас, но полностью разделяю Ваше мнение. Ну о чём сними разговаривать?

Гость
#41

34, а вот и не у всех моск с возрастом развивается! есть такие товарищи, у которых как какой-то застой происходит... и ничего уже не меняется после школы. со мной жутко хотела дружить одна одноклассница, моя подруга в 3-9 классах, но вот о чем с ней сейчас говорить??? Нам по 29 лет. У меня сейчас совсем другая жизнь... А она меня запарила своими воспоминаниями о школе!!! Она помнит даже такие мелочи, которые я вообще уже не помню! Да и вспоминать нет никакого желания.... Короче, я ее послала в сад. Хотя она о-оочень настойчиво хотела снова "дружить" со мной.

39, вот подпишусь под каждым словом! И мне тоже дороже именно дворовые друзья... С ними точно больше общего, чем со всеми однокурсниками и одноклассниками, вместе взятыми. В моем случае точно.

Гость
#42

В январе этого года ходила на встречу с одноклассницами, с которыми общалась в старших классах, так вообще пожалела, что сходила! Коротко встречу можно озаглавить так - выставка понтов и лицемерия, ужас!!!! После этого вообще решила удалить из друзей в соцсетях всех своих одноклассников и мне даже полегчало немного))))))

Гость
#43
Святоша

Ясно что обидчики добавились, чтоб фотки смотреть и ржать, потому что по-прежнему считают их лошарами.

+ 100. На своей шкуре убедилась. Сначала я думала, что они и правда изменили свое отношение ко мне и искренне общаются. Пока дело не дошло до неприятных подколов и даже стёба...

Гость
#44

У нас на встречу однокашников одна мадамс хотела концерт устроить. Она в 9 или 10 классе с одной девчонкой поцапалась и спустя 6 лет решила отомстить -опозорить перед собравшимися + попонтоваться тем, что вышла замуж за военного.
Жаль, что я не пришла на это шоу и не знаю чем все закончилось.
А вы пишите, что люди меняются)) Некоторые только ибанутее становятся

Гость
#45
Гость

попонтоваться тем, что вышла замуж за военного.

Понтуются обычно олигархами, депутатами, бизнесменами, а не тем что отдаются солдатикам

Гость
#46
Гость

А вы пишите, что люди меняются)) Некоторые только ибанутее становятся

Хах, а ведь точно))) В школе постоянный контроль со стороны учителей, родителей... А вот потом человек уже предоставлен сам себе и иппанутость уже раскрывается во всей красе)))))

Гость
#47

Я просто вспоминаю свою подругу школьную... Вот уж точно она стала иппанутой. До 9 класса примерной была, а в старших классах типа крутая стала. Дальше - больше. Сейчас иногда случайно встречаюсь с ней, даже говорить не о чем, одни сплетенки какие-то вечно рассказывает, аж противно.