Гость
Статьи
Осознанные сны-миф или …

Осознанные сны-миф или реальность?

Девочки, недавно подруга рассказала мне про осознанные сновидения. Говорит, сама не практиковала, но многое об этом читала. Так вот, где-то прочитать, это одно, хотелось бы услышать так сказать из первых уст)) У кого получалось? Как вы этому научились? Можно ли с помощью этого найти ответы на интересующие вопросы, узнать что-то и т.д.?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это реальность, только тренироваться надо чтобы получилось

Ольга
#2

Думаю,узнать ничего нельзя.Это всего лишь сон,а не выход в астрал,скажем))

Во время сна нужно отдыхать,а в осознанных сновидениях мозг работает и организм полноценно не отдыхает.

MMx
#3

Во время обычного сна мозг тоже работает. Активность мозга снижается - только во время глубокой фазы - но сновидения в нее и не снятся.

Гость
#4

У меня часто бывают осознанные сны, при этом я очень хорошо высыпаюсь. Даже бывает после будильника хочу подремать еще 5 минут, перед подъемом на работу, и мне снится полноценный яркий красочный осознанный сон, по ощущениям никак не 5-минутный. Просыпаюсь когда начинают смешиваться сон и явь. Например слышу во сне звуки из телевизора, котоырй орет чтобы я просыпалась наконец)))

Не дкмаю, что там можно чему-то научиться, разве что вспомнить что-то из прошлого из потаенных уголков сознания, в общем то что знаешь, но забыл.

#5

Сразу вспоминается тот факт, что Менделеев во сне свою таблицу увидел, перед тем, как создал её.

Колхоз имени Лопе де Вега
#6
Chernichka

Сразу вспоминается тот факт, что Менделеев во сне свою таблицу увидел, перед тем, как создал её.

Ага, прям она к нему явилась, а он ее запомнил и срисовал. Явись к тебе эта таблица Менделеева, ты бы многое в ней поняла сейчас, а уже тем более бы запомнила?

#7

Факт есть факт. Я не могу сравнить себя с таким великим человеком, я не настолько одарена. К тому же он посвятил этому свою жизнь, ему было сложно не понять в ней что-либо. Все химические элементы были уже давно открыты, во сне ему пришло лишь то, в каком порядке следует расположить их в таблице.

Cuba Libre
#8

Вадим Зеланд "Транссерфинг рельности".

Там много написано про осознанные сновидения.

Черничка и Гость 4. Здесь речь идет немного о другом.

Гость
#9
Cuba Libre

Вадим Зеланд "Транссерфинг рельности".

Там много написано про осознанные сновидения.

Черничка и Гость 4. Здесь речь идет немного о другом.

о чем другом? Я написала именно об осознанных сновидениях, когда ты полностю контролируешь сон.

#10

когда мне снится что-то страшное, я во сне знаю, что могу зажмуриться и проснуться. или как бы отмотать сон назад и по-другому всё проиграть. это как в игре симс, например) ctrl+z

Гость
#11
Яночка Л

когда мне снится что-то страшное, я во сне знаю, что могу зажмуриться и проснуться. или как бы отмотать сон назад и по-другому всё проиграть. это как в игре симс, например) ctrl+z

лучше не жмурься, а например говори вслух (быстрее срабатывает)

Страшное превратись в красивый сад, из-за дерева, выйди Джонни Депп))И т.д. Сразу все так и будет)Это веселее, чем отматывать назад))))))))

Гость
#12
Яночка Л

когда мне снится что-то страшное, я во сне знаю, что могу зажмуриться и проснуться. или как бы отмотать сон назад и по-другому всё проиграть. это как в игре симс, например) ctrl+z

У меня тоже так )))

Кстати отматывать назад очень интересно, потому как отматываешь до того места, где можно что-то изменить и наблюдаешь, что будет в таком случае, если же никак не получается ничего хорошего, то или заставляешь себя просыпаться или перескакиваешь вперед, минуя опасную ситуацию

Гостья
#13

А можно так сделать,чтоб приснилось,как со звездой переспишь?

Гость
#14
Гостья

А можно так сделать,чтоб приснилось,как со звездой переспишь?

конечно. Главное звезду визуализируй, а дальше все как по маслу пойдет

Ёжа
#15

Есть такое дело. Это никакая не мистика, а феномен нашего сознания. Мозг частично спит, частично бодрствует. Некоторые могут такие сны и нарочно вызывать. У меня такие тоже бывают, прикольная штука, управлять сном, понимая, что это тебе снится, здорово! Кому интересно, зайдите на сайт Онейрон, так и нагуглите. Вреда никакого, если чересчур не зацикливаться - ну а чересчур зацикливаться ни на каком деле не стоит! А что касается "во время ОСа мозг не отдыхает" - так он к тому времени, как осознаешь, уже отдохнул, иначе просто не осознаешь! И бывает он обычно после того, как под утро проснешься, затем снова уснешь.

Гость
#16
Гость

конечно. Главное звезду визуализируй, а дальше все как по маслу пойдет

АААААААААА!Круто!Хочу!Хочу!Хочу!

А как это устроить?

Гость
#17

Ой,а встретится с человеком во сне реально?Типа я слышала,что можно так - Петя и вася договорились встретится во сне и они реально встречаются и разговаривают как в живую...А потом могут продолжить начатую беседу уже в жизни.Такое бывает или это миф?

Antonina
#18

17, миф

Гость
#19

У меня иногда бывают осознанные сновидения, но специально я их не вызываю, так как иногда мне даже жутко от них становится - это всё-равно, что смотреть глюки наяву. Чаще всего мне они снятся на работе (так как работать нужно по несколько суток, естественно, сотрудникам разрешается поспать в свободное время, но при условии, что они в любой момент должны быть готовы вскочить как ни в чём не бывало). Так вот, получается, что пытаешься и поспать, пока есть такая возможность, но и не уснуть слишком глубоко - иначе трудно будет вовремя проснуться и могут уволить нафиг =))) И вот когда к мозгу поступают столь противоречивые сигналы - надо спать, но быть начеку, осознанные сны и приходят. Чаще всего, они не очень интересные, так как снится та же работа. А когда пытаешься, воспользовавшись тем, что это - сон, выйти на улицу и посмотреть, что там - ничего не получается, так как или начинаешь просыпаться или (что чаще всего) засыпаешь ещё сильней и сон хоть и продолжается, но перестаёт быть осознанным, весь контроль на происходящим теряется. Однажды я уснула лицом к стене, напугалась во сне, пыталась проснуться и проснулась-таки, но сразу не могла понять, что это - настоящая стена. Мне казалось, что начался другой следующий сон и я совсем разнервничалась перед тем, как всё сообразила.

15
#20
Гостья

А можно так сделать,чтоб приснилось,как со звездой переспишь?

Мне однажды приснился (правда, в самом обычном сне) - Илья Лагутенко!!! И предложил мне встречаться!!! А я вспомнила, что на данный момент уже встречаюсь с парнем и пришлось ему отказать... Вы не представляете, как мне обидно стало, когда я проснулась =(((

Гость
#21

15=19

Гость
#22
Гость

АААААААААА!Круто!Хочу!Хочу!Хочу!

А как это устроить?

Легко.

Желательно чтоб ты была дома одна, чтоб не мешали..

В выходной день заводишь будильник на 7 утра, встаешь, идешь попить водички, в туалет, просто в нет почту проверить, на 5-10 минут. Потом возвращаешься в кровать.

Запомни состояние - легкость, слабость, спать вроде и хочется, а вроде и нет, можешь бодрствовать дальше, но не надо. Ложишься и погружаешься в себя. После сна сознание не такое возбужденное, мысли за день уже в голову не лезут (как вечером), поэтому просто лежишь, лучше на спине, но если тебе удобно иначе, это не имеет значения. Я люблю завернуться в одеяло с головой. Начинаешь дремать, видишь какие-то картинки, быстро меняющиеся буквы, фразы без смысла - бывает такое? У меня в дреме постоянно так. Постепенно ты не чувствушь тело, не знаешь, открыт у тебя рот или нет, не понимаешь, в каокм положении ты лежишь. Картинки начинают затягивать, ты проваливаешься в сон. В полудреме очень легко поймать этот момент!!! Это происходит быстро, минуты за 3-5. Когда начинается сон, ты понимаешь, что это сон, не дергайся! Ты можешь видеть все что загадала - я загадываю дверь, всегда жду когда она появится. За дверью - все! Все что ты придумала. У меня за дверью соседняя комната, я выхожу по привычной квартире на кухню и ... вылетаю в окно сквозь стекло.

Дальше все что угодно. Я визуализирую любое место, любого человека, все выполняют то что ты подумаешь, а лучше скажешь (а то иногда почему-то не слушаются). Но к сожалению это такое пограничное состояние между сном и явью, что может выкинуть в реальность или обычный сон от любой ерунды, от звука, ветра, чего угодно. Со временем тебе будет легче достигать этого.

Бывает что ты во сне думаешь, что это не сон. Тогда делай проверку - ищи нереальное. Например попробуй взлететь, сделать в воздухе 2-3 шага. Или просунуть руку сквозь стену. Получилось - значит сон.

Гость
#23

"Легко" это мягко сказано....))))

Спасибо!Очень круто!

И очень интересно....

То есть в осознаном сне можно делать все что хочешь?

Скажите.а где вы всему этому научились?Может какая-то литература,статьи,сайты?Может посоветуете чего....

Я просто загорелась идеей!

Единственнно напряженка с нахождением дома одной.у меня все в 8 30-9 уходят.в такое время получится воспроизвести все,что вы описали?

Наверно в таком случае стоит лечь спать часа в 3 ночи,правильно я думаю?

#24

у меня сами по себе бывают всю жизнь

даже иногда могу ходить что менять во сне надписи, чтоб фонтан появился и т.п. Иногда тяжело получается, как будто как реальность вязкая какая то, иногда легко.

#25

иногда просто осознаюсь и прекращаю сон, когда что неприятное сниться начинает

Ёжа
#26

Да вот только сегодня осознанный сон был! Круто! Навызывала себе зазеркалье. типа как в Алисе, дурачилась и летала вовсю!

lf
#27

а у меня никогда такого не бывает, во сне не осознаю что сплю, кажется все реальностью, даже не смотря на то что сны до одури абсурдные могут быть... как у вас получается?

Гость
#29
Гость

"Легко" это мягко сказано....))))

Спасибо!Очень круто!

И очень интересно....

То есть в осознаном сне можно делать все что хочешь?

Скажите.а где вы всему этому научились?Может какая-то литература,статьи,сайты?Может посоветуете чего....

Я просто загорелась идеей!

Единственнно напряженка с нахождением дома одной.у меня все в 8 30-9 уходят.в такое время получится воспроизвести все,что вы описали?

Наверно в таком случае стоит лечь спать часа в 3 ночи,правильно я думаю?

ну да, ляг попозже, главное чтоб ты не особо выспалась к пробуждению)))

Гость
#30

Хотя я иногда сплю до 2 часов дня, а то и до 4-х))И все в осознанных снах летаю)))

Гость
#31

Осознанные сны- это не миф)) это реальность. У меня они очень часто бывают. Прошлой ночью например был подобный сон. Есть какие то техники для того что бы спровоцировать осознанный сон, только я не знаю какие. У меня это получается с раннего детства.

владислав
#32
Chernichka

Девочки, недавно подруга рассказала мне про осознанные сновидения. Говорит, сама не практиковала, но многое об этом читала. Так вот, где-то прочитать, это одно, хотелось бы услышать так сказать из первых уст)) У кого получалось? Как вы этому научились? Можно ли с помощью этого найти ответы на интересующие вопросы, узнать что-то и т.д.?

владислав
#33

это всё правда там всё как в реальности даже лучше так сказала мне родная сестра ей 20 сам я входил в осознанный сон три раза но всё было размыто я прочитал статью что надо посмотреть на руки в осозннанном сне я так и сделал вид стал 100 процентным но не надолго потом я еще прочитал что надо ощупывать все предметы руками и всё будет нормально сегодня буду пробывать .если ты хочешь научиться входить в осознанный сон тебе следует посмотреть методы михаила радуги после того как я посмотрел обучение за три дня я почти сразу вошёл в осознанный сон .запомни только методы михаила радуги больше тебе не чего не поможет. ты просто заморочишь голову другими бесполезными методами у тебя из за них может даже пропасть желание входить в осознанный сон не наступай на мои грабли.я тебе говорю как человек .да каждый семинар михаила радуги длится 1 час 45 минут я думаю можно раз в день посмотреть один семинар. результат того стоит поверь мне .ты можешь найти ответы на интересующий тебя вопрос увидеть любого покойного родственника обнять или поговорить с ним ты можешь летать использовать телекинез полететь на любую планету заняться любовью с абамай этот список бесконечен

Гость
#34

В честь Вальпургиевой ночи - предложение от Практиков форума "Власть Чернокнижия": http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18433

Алексейё
#36

Вот и ведьмы прилезли. Продолжайте заниматься осознанными сновидениями - глядишь и черти появятся. Чтобы вы понимали - христианством эти практики порицаются.

Юлия
#35
Antonina

17, миф

Не миф! Со мной последнее время такое часто происходит, только я сама техниками не владею. Есть люди, которые это знают и не разглашают... Наверное.

Гость
#38

- Обучение ОСОЗНАННЫМ СНОВИДЕНИЯМ как способу УПРАВЛЯТЬ, ВЛЮБИТЬ в себя и НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ;
- Консультации по проведению ПОЗИТИВНЫХ ПРИВОРОТОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Обучение, консультации - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: