Гость
Статьи
Подруга достала нытьем …

Подруга достала нытьем и постоянными требованиями помощи

Подруга развелась с мужем из-за его измены. Жили в квартире его родителей, ушла с ребенком к своим родителям. Ребенку 1,5 года, ушла, когда ему было 11 месяцев. С родителями у нее всегда были плохие отношения, квартира маленькая, ее возвращению никто не рад, тем более с ребенком. Регулярно сбегает от них ко мне. Но у меня своя семья, мне это уже надоело. Постоянно просит денег в долг, долги естественно не отдает, потому что нечем. Но я же тоже не банк. И постоянно ноет, как ей плохо, какая она несчастная. Ребенок практически поселился у меня, т.к. ей надо развеется и заняться собой. Я первое время ей сочувствовала, но сейчас уже нервы не выдерживают. Отказывать ей в помощи, говорить, что сама знала, на что шла, не соглашаться сидеть с ребенком? С одной стороны она в трудной ситуации, а с другой стороны я практически живу ее проблемами.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Ursa
#1

Общение с подругами должно приносить или пользу или удовольствие. Если есть и то и другое - вообще недостижимый идеал. В вашем случае нет ни того ни другого. Зачем продолжать такую дружбу? Пусть ищет себе мужа и ему мозг выносит.

My name
#2

Да, гнать в шею такую подругу! Энергетического вампира. Любые отношения должны приносить радость и удовольствие, если этого нет, а есть постянное нытье, просьбы о помощи, плюс Вы еще теперь-бесплатная сиделка для ребенка, зачем? Зачем Вам это нужно, Автор? Это не дркжба, это просто потребительство с ее стопоны! А когда у нее станет все хорошо, поверьте, Вы ей уже будете не нужна!

My name
#3

Так что, пока Вас совсем в няньку-сиделку-жилетку для жалоб не превратили, надо отходить от такой не подруги, но вампира-пиявки.

Гость
#4

Надо сказать ей все что написано у вас в теме. не юлить, а просто поговорить. ей плохо, но это не значит, что она теперь будет энергетически питаться и финансово за счет вас. объяснить, что это не дружеские, а потребительские отношения, и вас они напрягают.

правда может быть, что она покивает, согласится, а спустя какое-то время опять всё по-новой. тогда, увы, дружбе не быть, по боку такую подругу.

но может и поймет что надо рассчитывать на себя в первую очередь , а не на родителей-подруг... рожала-то сама, а не подруга...

*Луноликая*
#5

Не бывает женской дружбы. Я в этом каждый раз убеждаюсь.

Гость
#6

Если у меня что то случается, я всегда иду "плакаться" к подругам, и знаю что они мне помогут.

Так же если у них что то происходит, я всегда готова прийти на помощь.

Дружба - это не только радость и позитив, но и сопереживание и взаимовыручка.

╧36
#7

бывает помогая другому вы помогаете себе. не известно зачем вам это событие жизнь дала - может с вами в будущем что-то случится, и неизвестный будет вас выхаживать, возможно добрым делом вы поможете себе снять грехи за какие-то свои некрасивые поступки.

если у вас есть возможность - поступите душевно - помогите, пусть это будет один, но очень достойный поступок в жизни.

ваше право и отказать.

но если решитесь - твердо объясните подруге, что мол помогаю во всем, но не более полугода. через 6 месяцев (ну или какой вы там срок отмеряете) живу своей жизнью.

ЛиЛу
#8

автор, начните дистанцироваться:) сегоднай отказали в долг, завтар - посидели с ребенком не день, а 4 часа, псоелзавтра вообще Вас нет для нее целый день.... и т.д.

захлеть можно продолжать, не принимая блзко к сердцу)

ЛиЛу
#9
*Луноликая*

Не бывает женской дружбы. Я в этом каждый раз убеждаюсь.

-- бывает) только у настоайщиx женщин, с xарактером, а не у размазней xиторпопыx, которые могут сесть ан шею-ноги свесить-другом погонять.

I'm so vain
#10

Автор, гоните уже подругу вон, сколько можно ее терпеть. так она и будет сидеть на шее со своим ребенком, а вы их будете обслуживать

Ес
#11

Автор, то что у Вас сейчас - это не дружба. Это тупое нытье и пользование. Нафига это надо? Помощь это РЕАЛЬНАЯ ВЗАИМОВЫРУЧКА. А не перетирание и не скидывание своих проблем на других. например, допустим Вы работаете на Х работе и вдруг узнаете, что у Вас вакансия. Зная, что у подлруги есть необходимость в работе, вы ей сообщаете о вакансии. Или: знаете, что в Вашем доме в соседнем подъезде живет бабулька Х, которая очень умело справляется с детьми. И ищет возможность смотреть за ребенком (не обязательно за деньги, это может быть и покупка еды и погашения ее ЖК платежей). А свесить ноги, вампирить и жить за Ваш счет - это свинство и паразитизм.

Girl
#12

Соврите, что устроились на вторую работу, времени нет, встретиться с ней не можете, что взяли кредит на машину, теперь все деньги туда, и дать в долг вам ей нечего.

Гость
#13

мужа вашего она еще не одалживала???

Гость
#14

[quote="Ес"]Автор, то что у Вас сейчас - это не дружба. Это тупое нытье и пользование. Нафига это надо? Помощь это РЕАЛЬНАЯ ВЗАИМОВЫРУЧКА.

Вот-вот, я избавилась от такой псевдоподруги, на решения ее проблем ее семьи я тратила уйму личного времени. Уже год как не общаемся и я счастлива.

:)
#16

За счет своей жизни вы облегчаете жизнь своей подруги,тратите на нее ресурсы-финансовые,жизненные,моральные,физические-которые могли бы тратить на свое развитие,отдых или рост.Что вы получаете взамен? Дружба- это взаимодействие,приносящее дивиденты и удовлетворение обеим сторонам. Если только одной- это использование ресурсов другого человека в собственных интересах, ему в ущерб.

Гость
#17

Ой, и у меня была такая подруга. Только мужу возвращаться с работы,подруга с детьми тут как тут.И так каждый вечер. Жили рядом. Суечусь с ужном, потом детей купать и спать укладывать, всё на нервах, а она сидит, как ни в чём не бывало дети её вообще без режима, дома её муж один кукует.Детей спать уложу, а её детки и не думают угомоняться. В общем, перестала я её принимать у себя. Придёт, дверь открою иг оворю: "Извини, некогда." Отстала в итоге.

Гость
#18

Какое развеяться?! Пусть ищет работу, да не одну. И трясет алименты с мужа, а вы уже и так ей помогли. Пора уже отказать от приюта ее у себя. В конце концов, у нее родители есть какие никакие. Вы не виноваты, что она с ними ругается, хотя при ее положении в тряпочку молчать нужно.

Гость
#20

Автор, собирате её чемоданы! Она приходит,говорите,что у Вас был непростой разговор с мужем,и что он больше не хочет их с ребенком видеть у себя дома!

Подключите мужа,пусть он ей всё выскажет-и досвидос!

Пусть налаживает отношения с родителями,мужем-а не влезает в чужую семью!

Редкая
#21

Нет подруг нет как потрещать ни о чем так это да как свои проблемы повесить так это пожалуйста а как помочь - лимит извини подруга исчерпан...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: