Гость
Статьи
Подруга достала...

Подруга достала...

Скоро придет подруга, чтобы отдать кое-что. Я так поняла, что она собирается в гости. По телефону сказала, что ненадолго, но я знаю, что ее "ненадолго" - это не меньше 2 часов. У меня много дел, да и вообще не хочу опять выслушивать ее нытье. Постоянно ноет, как ей тяжело, ничего у нее не получается, хотя мне в 3 раза хуже сейчас. Сначала я предложила ей помощь, потом она села мне на шею и просит за нее все делать. Посоветуйте, что делать и как ей тактично намекнуть, что у меня нет на нее времени?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Алексей
#1

К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться. Зачем намекать, если ситуация реально неудобна. Просто скажи что поболтаете в следующий раз и все, что у тебя очень много домашних дел.

Что проще то....

кэт
#2

пи здец. вот у меня такая же как вы, автор, *** подруга, у которой на меня вечно нет времени. А для чего друзья тогда? фу...противные люди

#3

У моей мамы точно такая же "дамма" таскалась и жаловалась вечно как ей плохо, денег нет, сын женился 3 раз, а невестка опять хреновая и т.д. При этом мешала постоянно, мама не кушать приготовить не могла, не полежать отдохнуть. При этом она вечно сьедала все что есть в доме, и никогда ничего с собой не приносила(понятно же что не из жадности, а просто человеческая наглость задолбывает).

Пока не начали ее "морозить", не брать трубку, когда звонит, и все такое, не отвязалась,

А так каждый день ходила, и в домофон не звонила, а стояла под парадной и ждала пока кто кто войдет и она вместе с ним

#4

Это не значит, что с ней по человечески не обьяснялись , обьяснялись, но до нее не доходило. Чужие дела и мысли ее не волновали

Автор
#5

3, вот-вот. Да, мне ее очень жаль, она родилась в неблагоприятной семье, денег у них вечно нет . НО! У нее куча свободного времени, которое она проводит за телевизором. Почему бы ей не пойти работать, хотя бы немного подрабатывать. Но говорит, что стесняется... Хочет с кем-то, а не одна. Ей 21.

Автор
#6

А еще если ей нужно куда-нибудь позвонить, чтобы что-то узнать, она просит меня это сделать за нее. Если сходить по делам, то зовет меня сходить с ней, потому что стесняется. Как сделать так, чтобы она стала самостоятельной? Не могу же я ей всю жизнь помогать в таких случаях, когда она боится что-то сделать.

#7

2, че то у вас совсем нескладуха с подругами...одна уродина, у второй времени нет))

#8

и вообще..что вы за друзья такие все, что обсираете друг друга...значит вы не подруги, а просто знакомые..других определений нет..

Света
#9

Зараза, ну и наблюдательная же вы, мне бы и в голову не пришло на ник смотреть. Да уж, кэт, не везет вам с подружками... А я знаю, почему. Хотите скажу, но, боюсь, вам это сильно не понравится... А вы фотку этой подоужки тоже выставите?

Автор
#10

Зараза, мы уже давно знаем друг друга - 14 лет. И мне надоело, что помогаю ей всегда я, а она редко. Хочу сократить наше общение, т.к. она меня напрягает.

Гость
#11

7 дак это она и есть!

кэт
#12

8 мы уже давно знакомые...мне надоело ее высокое самомнение, которое стало даже меня касаться!!!

тт
#13

автор, пожертвуй той вещью, которую должна вернуть эта подруга - не открывай дверь, не приглашай, на звонки не отвечай. припрется без приглашения - говори оч занята.

АЛЛА
#14

сами виноваты, наверное так "привадили" в своё время, вот и ходит, надо с самого начала дистанцию держать. ПАдруги ))

катрина
#15

А что значит привадили? Ужасы вы какие-то говорите! Она же человек о не собачка!

ГостЪ
#16

Бросай ее она тебя не достойна!!

Гость
#17

15, Алла абсолютно права, наверное было время и у автора своей подруге в жилетку поплакаться, сама в гости приглашала, сама чай наливала.. а может даже и ночевать оставляла.. эдакие неразлучные подруги.. а потом надоела.. жизнь наладилась, а у подруги пока нет.. вот и ходит подружка.. о бабской доли своей рассказывает.. а автору достало это слушать.. и невдомёк плдруге что её метлой поганой гнать хотят ((

татьяна
#18

гнать в шею таких подруг,которые мешают жить так как тебе хочется.Они ведь все понимают,что вы заняты,но будут делать только так как им хочется.У меня такая была и в дверь ломилась и по телефону.Хотя я ей много раз говорила,что днем я занята,а вечером пожалуйста.Из-за нее я не могла зарабатывать на жизнь.