Гость
Статьи
Подруга достала!

Подруга достала!

Она одинока, живет одна, но это ведь не дает ей повод пользоваться моим временем и пространством? У меня муж, ребенок, а она может приезжать каждый день после работы, без звонка, т.е. раздается звонок домофона, подходишь: привет, это я, ну открывайте! все, у меня, да и у всей семьи настроение портится, это опять весь вечер - просидит, иногда, досидится до 11, мы собираемся спать, она- не интерисуясь удобно ли это- я у вас останусь, ладно? ну что мне ответить? -ладно, оставайся! а у самой все кипит внутри, послать прямым текстом не могу, намекала сотни раз, когда она звонила напрашивалась, что мы отдыхаем после работы, так она сейчас приезжает без предупреждения, не могу найти логический выход из этой ситуации, жалко её, но и себя тоже, достала!

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

-УБЕЙ МОЮ ПОДРУГУУУУ!!

" Виа ГРА"

гость
#2

скажите ей, что муж против ее визитов и вам временно лучше не встречатбся. ваша подруга чувствует себя членом вашей семьи, а мужу когда нибудь это действительно надоест и он начнет задерживаться на работе "со всеми вытекающими отсюда последствиями" . от таких подруг лучше дистанцироваться и как можно скорее и решительнее

полная дура
#3

избавляйтесь от нее это пиявка

Матильда Петровна
#4

я вас прекрасно понимаю, тоже так было, я сказала ей "прости нам больше не по пути", вот и все дела, чего раздумывать, мой тоже бесился, мне знаете ли муж дороже.

Линда
#5

тут стесняться не надо - позвонит в домофон, а Вы скажите "Извини, мы сейчас сексом занимаемся". Может так до нее дойдет?

Автор
#6

Да она уже, всем надоела, даже ребенок это говорит и не хочет чтоб она приезжала, но, например, я ей говорю что на выходных мы отдыхаем и муж не хочет гостей, она - ок! нет проблемм! и в воскресенье днем (типа, вы ж в субботу отдохнули) в 12.00 звонок-это я, открывайте! бл....... мы делаем вид, что нужно уехать, она-а вы куда? и я с вами! и в таком духе!

сразу скажу, если вдруг будут такие версии, что она не влюбленна в моего мужа и он в неё, она страшненькая и у неё нет мужчин вообще, поэтому так и надоедает нам, от одиночества, но что же делать? подозреваю, что если даже прямым текстом послать, это не подействует, она сделает вид, что не обидчивая!

Припевочка
#7

Ну не открывайте ей дверь просто, пусть думает что вас нет дома. Надо избавляться от таких подруг, раз она по-хорошему не понимает. была у меня такая ситуация, я подруге объяснила таким образом, что не хочу общаться втроем - я, мой муж и она. С тех пор только в кафе на нейтральной территории встречаемся.

Гость
#8

у меня такая же. вот не знаю, что делать, хоть домофон отключай. но может приехать мама,свекровь и пр.

Иго-го!
#9

Не откривайте двери, не подходите к домоф ону, может дойдет до нее?

гость
#10

Кто хочет - найдёт способ. Кто не хочет - найдёт причину

Алина89
#11

автор, здравствуйте еще раз:)

избавляться надо от такой подруги. она с мужем Вашим еще флиртовать не пробовала? моя на общем празднике глазки пыталась моему мч строить, приобнимала его, он сам в шоке был с такого ее поведения. сейчас она долгое время свободна, у нее кавалеры дольше месяца не задерживаются и меня стало напрягать, что она время от времени говорит "а возьми своего мч с нами", когда мы с ней вдвоем куда-то собираемся!

Алина89
#12

еще и на ночь остается... это вообще жесть. как вы это терпите? посылать прямым текстом:( своя семья дороже.

Гостья
#13

Конечно отключите домофон. Если кто из родни приедет, то позвонят на сотовый я думаю.. Пропадите на какое-то время, мож дойдет до нее. Если спросит где были скажите, что семейными делами занимались

Гость
#14

13, ох, так и она на сотовый позвонит... блин, так достала! ((

Гостья
#15

14, так не отвечайте.. можете перезвонить ей часов в 11, спросить че хотела.. а то телефон не слышала:)

Самая
#16

Отключите домофон.Родных попоросите звонить на мобильный,если надумают в гости...Вот и всё!А наглость второе счастье - это про подругу Вашу!Бывают же такие люди!!!

Светлая
#17

Отключить домофон, не брать телефон- по-моему, достаточно. Вы же ей ключи от своей квартиры не дали еще?

Матильда Петровна
#18

правильно пишут по поводу звонков, я так делала "извини, убегаю", "не могу говорить на совещании", или дня через три "извини, забыла телефон" и все в таком духе, удачи автор, посылайте ее быстрей.

Марисоль
#19

дааа...автор, мне муж в подобной ситуации сказал - "ты за кем замужем?за мной или за ней? определяйся"))))

и ребенок каждый раз во вздохом трубку несет, когда она звонит - типа, все, пропала мама.

Я вот думаю, они вправду не ощущают собственной назойливости? Или просто не хотят ее видетЬ, пока им прямо не скажут?

Я своей подруге однажды так и сказала - тебя в моей жизни слишком много, я просто не успеваю делать что-то еще.

И только теперь, когда она вышла работать, она поняла, что часовые разговоры по вечерам - это непозволительная роскошь для работающих! Для тех, у кого реально вечером только три свободных часа, на ужин, домашние дела, уроки с ребенком, тв и т.д., час разговора - это очень много! Так мне по телефону и говорит - а я раньше не понимала, почему ты не можешь долго говорить!

Марисоль
#20

и еще. спросит, почему вы не перезвонили сразу, а вы не спешите оправдываться. спросите в ответ - "а что?". и послушайте, что она скажет. наверняка ничего же срочного и важного нет, так что и ответить ей будет нечего. Мне кажется, если врать, что забыли телефон дома и т.д., она будет принимать это вранье за чистую монету, и не поймет (или сделает вид, что не понимает), что вы ее таким образом "спроваживаете". На мой взгляд, куда лучше прямые ответы - "была занята", "не могла перезвонить", "были семейные дела". И на ее любое уточнение - отвечайте вопросом "А что?" - подразумевая "А тебе какое дело?")))))))

#21

самый лучший выход - это переговоры .Скажите ей в шутливой форме,что она вас достала. Но так ,чтобы подчеркнуть,что все же вы ее любите .А может у друга есть неженатые друзья ?!

Наташа
#22

Недавно сама столкнулась с похожей ситуацией: подруга или МЧ?! Мы с ним живем вместе полгода, а она моя лучшая подруга, но уже пятый год живет в другом городе, видимся всего 2 раза в год, она приезжает или я к ней. В январе у нее была свадьба, она пригласила, я всю жизнь думала, что уж друг у друга на свадьбе отгуляем, но мой МЧ за месяц до этого потерял работу и денег совсем не было, ведь надо и на дорогу и на подарок и на наряды, я подруге сказала, что не поеду, она жутко обиделась. А потом поругались с МЧ и я в горячке сказала ему, что это он виноват, что я к подруге не еду, т.к. его я знаю всего полгода, а с ней дружу 17 лет. Потом, конечно, пожалела, что так сказала, ведь он не виноват в сложившейся ситуации. Вот, так получается, что двоих обидела.

Автор
#23

спасибо, девочки за советы, но, не брать трубку не всегда помогает, она звонит до упора, потом идет в магазин и звонит оттуда, возвращается -звонит из-под подьезда, прорывается через домофон, когда входят соседи и звонит в звонок-ждет в подьезде, когда мы придем, вообщем это полный ***, а ели мужа нет дома и он должен прийти вскорости, представляете ситуация?:)

Ляля
#24

Надо срочно найти ей мужика. У нее сформировался определенный образ жизни, связанный с пребыванием у вас дома. Надо ломать её стереотип. Согласна, жалко её - т.к. она наверняка очень одинокий человек и бывая у вас дома восполняет недостаток общения. Отключить домофон и придумывать отмазки глупо. Она может посмотреть, что в окнах горит свет, соответственно поймет, что вы ее обманываете. А отмазки не катят, потому как она не поймет, что это отмазки.

Лучше скажите ей прямо, Автор. Объясните, что любите её как подругу, но хотели бы встречаться 1-2 раза в неделю.

Осинка
#25

я бы ей честно сказала, что по вечерам я хочу прийти с работы, передеться, полежать в ванной полчасика, чтоб меня никто не трогал, помолчать, пожрать спокойно, побыть с мужем НАЕДИНЕ... Пёрнуть, извиняюсь, в собственном доме, сексом заняться, отдохнуть от работы, постирать и тд и тд... И типа, вы её конечно любите, но не можете уделять ей больше 1-го вечера в неделю-две...

Или можно просто тупо делать свои дела по дому, с мужем заигрывать при ней))))

Поговорить по телефону с мамой или свекровью..

Ей станет неудобно - надеюсь - и она уйдёт...

Для профилактики надо правда не брать домофон и мобильник, а на следующий день сказать что были с мужем в гостях, в кино, у мамы, в ресторане, не важно...

Будет возникать, скажите что это было свидание, что вы редко бываете вместе и скучаете)))

Настя
#26

Автор, мое мнение такое. Если человек назойлив и в лоб не понимает, что докучает вам, нужно не терпеть, и пытаться выдумать новые отмазки, а просто взять и поговорить с ней. Сказать все, что вы думаете в лоб, но корректно, не оскорбляя. Объясните ей нормально, что, мол, Наташ (Маш и т.п.) семья - это такая вещь, которая требует уделения ей времени, что чужой человек, пусть даже близкая подруга - это не семья. Что каждому в доме требуется свое личное пространство, отдых без посторонних людей. Объясните, что вы готовы видеться в свободное время, но каждый день принимать у себя ее дома не готовы. Вообщем, выскажитесь честно, как оно есть на самом деле.
Знаете, если она умная - она поймет, если нет - то и не надо.

Осинка
#27

23 - ужас то какой...

Но можно дейсвительно с мужем договорится пойти в кино, а потом в кафе..

Ребёнка с собой или к маме, если рано ложится...

И прийти домой где-то в 12 вечера, и сразу спать.... Можно в пятницу такое сделать, а в выходные - в дом отдыха какой нить втроём - с ребёнком, мобильники на беззвука и всё... По приедзу всё рассказать и подчеркнуть как было вам хорошо и спокйоно..))))

гость
#28

автор

ну не стойте из себя непонятливую дамочку

СКАЖИТЕ ЕЙ ВСЁ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ

это лучше всяких намёков

#29

Ляля, полностью с вами согласна . И наверняка у мужа автора есть неженатые друзья .Просто чаще устроив свое счастье, мы забываем о других . Автор познакомьте беднягу

Настя
#30

27, Осинка. Делать больше автору нечего, как каждый раз придумывать, куда себя деть, и куда бы скрыться, и как бы отмазаться... надо иметь наглость и смелость заявить прямым тектом, что ее не устраивают такие частые встречи. Не надо терпеть и юлить!!! Надо взять и сказать!

Лари
#31

Ну и хамство! Автор, как вы такое терпите? Вообще не понимаю людей которые ломятся в гости без предварительного согласования. А если я действительно с мужем сексом занимаюсь, а тут кто-то припрется... нет уж, извините. Объясните честно, но жестко. Что есть время для семьи, есть время для друзей. Если и так не дойдет - просто тупо дверь не открывайте да и все.

Осинка
#32

30 Конечно надо, но я имею ввиду, что ходить куда-то, выезжать и тд, не ставив подругу в известность - это тоже вполне нормально...

Просто врослые люди - подруга её - должны же понимать, что человек (муж тот же) придя с работы, хочет и поесть нормально, поговорить на личные темы с женой, в трусах по дому походить, да даже голым в собственном доме..

Просто есть люди, которые не могут прямым текстом так всё высказать...

Осинка
#33

на мой характер, я бы игнорировала, отдалялась..

у меня подобная ситуация была..

и через месяц игнора всё стало ок...

Futaba
#34

Автор, а может вам стоит ей собаку подарить? Не карманную собачку, а солидную псину, чтобы подруга вечерами с ней занималась, выгуливала и т.д, а вас не допекала своим присутствием. Так у нее появится друг, который безропотно будет сносить ее общество и радоваться ей ))

Нибелунги
#35

Автор, а что она делает, когда сидит у вас несколько часов по вечерам?

ромик
#36

автор, что мешает вам прямо ей сказать: сегодня мы не хотим тебя видеть. Муж устал от тебя. Не приезжай к нам. Когда мы соскучимся по тебе, то обязательно позвоним.

я никогда не церемонюсь , если мне что-то надо сказать , я спокойно говорю. Никто не обижается.

50х50
#37

Есть у меня одна такая знакомая,.Последнее что она сделала : Пришла домой ко мне, дочь открыла дверь( меня дома нет ) и говорит-" А, посижу-ка я у вас, подожду родителей ". Сидеть ей стало скучно и решила она......посмотреть что у меня есть в шкафах.
Мой муж быстренько объяснил ей все. Сама я, до этого, стеснялась.
Автору. Пусть подругу наместо поставит Ваш МЧ, будет более действенно

ромик
#38

37- ничего себе! откуда вы берёте таких подруг!??!?!

у нас всегда всё с подругами предварительно обсуждается- когда кто и зачем придёт. Залезть в чужой в шкаф, у меня в голове не укладывается!!!ужас.

50х50
#39

38. Я не сказала подруга, это была знакомая, которая очень хотела стать подругой

Автор
#40

:) Нибелунги, она смотрит сериалы, дом-2, болтает ни о чем, может помыть посуду, помочь приготовить, но мне это не надо когда настроение испорченно внезапным приходом, раньше, она звонила предварительно и я отмазывалась, что мы уезжаем, она: куда? я- в Метро, за продуктами, она- и я с вами, я- мы уже выезжаем, ждать не можем! А сейчас, она просто приезжает!

Например, она приезжала в понедельник, вторник и четверг, в четверг я ей говорю, что на выходных мы отдыхаем, встречаться ни с кем не хотим, пока!(говорю это достаточно жестко, потому что нервы уже не выдерживают) Она - хорошо! И тут же в воскресенье, без приглашенья на весь день, бабах! Ну я выше писала про эту ситуацию! Позвоню, наверное, ей, скажу, что хочу от неё отдохнуть:)) Вот мне честно смешно, как? человек не понимает, что надоедает?

Автор
#41

Ромик, не знаю, когда она врывается:), не могу ей сразу в глаза так сказать, а так днем позвонить и сказать это, порядочность не позволяет, а она этим умело пользуется, муж говорит, разбирайся сама, а то потом я виноват останусь, ну он и прав! поэтому сюда пишу, совета спрашиваю!

Монро офисная
#42

Да она в автора влюблённая)

Страшненькая, мужика нет...вывод напрашиваетсяоднозначный)

apple
#43

мне всегда казалось, что люди выбирают себе друзей со схожими взглядами на жизнь. Я не могу представить ситуацию, чтобы стала дружить с человеком без мозгов и такта...

ромик
#44

Автор, ну если вы не можете ей прямо сказать, тогда придётся так и мучаться.. А что ещё сделаешь. Не отравить же её мышьяком...

Я вам предлагаю прямо сказать- не приходи. Нет желания никого видеть. И всё.

Автор
#45

Эпл, а у нас всегда так было, она со мной дружила и бегала, у меня есть еще хорошие подруги и на неё так много времени не хочу и не могу тратить, но жалко её, замкнется человек, меня потом чувство вины мучить будет, фигня какая-то! не могу решиться!

Ромик, ну не каждый день же мне ей звонить и говорить, не приходи! А если сказать в общем, она через день прибежит снова, ну поставьте себя на мое место!

гость
#46

автор, открываете дверь, улыбаетесь и говорите: "извини, но мы хотим побыть только втроем - я, муж и ребенок. исключительно в семейном кругу. без посторонних. так что тебе сейчас придется уйти. еще раз извини. но мы никого не ждали и не ждем. всего хорошего" и закрываете дверь перед носом, не дожидаясь ответа. всё.

вы, таким образом, никого не оскорбили и не обидели, а просто мягко озвучили свои желания. главное - ответа не ждем и в диалог не вступаем.

придет еще раз - повторяете. еще раз - повторяете. еще раз - пусть то же самое проделает муж. главное - вежливо и с улыбкой. пусть говорит и встречает её кто-то один. важно проделать это на пороге, не пуская её в квартиру. можете встретить её прямо у лифта.

попробуйте прямо сегодня. предварительно прорепетируйте перед зеркалом раз пятьдесят, чтобы уже окончательно освоить интонации.

гость
#47

больная баба. была бы я щаз свободна - я б такие вечеринки у себя устраивала, по клубам ходила, мущщын меняла, как перчатки. иностранный бы отшлифовала, в зал по вечерам ходила бы четырежды в неделю. по выходным ездила бы в новые города на машине, ходила бы на свидания... эх... мечтательно))

Гость
#48

У меня была такая подруга - никакие отмазки не проходили, все было просто бестолку. Если не открывала дверь - они сидела в машине около подъезде до упора и ждала, пока не загорался свет в окне, при этом постоянно названивала на домашний, сотовый. Приезжала вечером по 3-4 раза за неделю, сидела до 11-12 ночи , я ничего не успевала сделать. При этом я и ужин должна была готовить не на троих, а на четверых. И если своей семьей можно и картошки жареной сварганить, то с учетом гостьи приходилось постоянно подстроаиваться под нее и ее диеты. Терпела я чуть ли не год, а потом просто озверела и сказала, что она мне мешает, у меня своя семья, свои планы и ей надо не у меня дома торчать бесконечно, а свою жизнь устраивать. Девушка очень обиделать, больше не общаемся. Но разрыв таких отношений принес только облегчение. С тех пор у меня вообще аллергия на гостей.

Рупрeхт
#49

34 04.02.2009 12:04:01 | Futaba [1064821708]

Автор, а может вам стоит ей собаку подарить? Не карманную собачку, а солидную псину, чтобы подруга вечерами с ней занималась, выгуливала //

Она тада будет приходить с собакой.

Гость
#50

Автор, а почему Вы называете человека, который отравляет Вам существование, подругой? Неужели Вам интересно ее общество? Или Вы чем-то ей обязаны? А по поводу того, что Вам ее жалко, то непонятно почему. Жалко брошенных детей, беспомощных стариков, бездомных животных, инвалидов. Ваша, так называемая, подруга ни под одну из этих категорий не подходит. Она просто приспособилась жить, удобно расположившись в Вашей жизни, абсолютно не считаясь с Вами. И Вы своей жалостью ей не поможете. Ее проблема в ней самой и лучше ей это объяснить.