Гость
Статьи
Ненавижу свою бывшую …

Ненавижу свою бывшую подругу

Давайте на этой ветке выплескивать свой негатив, накопившийся от общения с "друзьями и подругами", которые надоели до одури.Этакие прилипалы, от которых трудно избавиться.Я разругалась с такой год назад, но раздражает до сих пор, как избавиться от этого чувства неприязни, такое ощущение, что придушить хочется, а ведь это не правильно, и уже столько гадостей ей наделала, и почему-то хочется делать еще и еще, как избавиться от этого чувства ненависти?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
35 лет не замужем, детей нет
#1

автор, это у вас зависть.

Автор
#2

1-нет, не зависть, там завидовать не чему, полное болото

Ири
#3

ужас какой...подруге сильно повезло, что вы с ней больше не общаетесь...

Автор
#4

Ири, вы не правы, вы же не знаете всей ситуации.

Ольга не та
#6

Автор, напишите за что такой негатив к подруге?

#7

Автор,надеюсь,вы не моя бывшая подруга....

мы тоже друг друга ненавидим..во всяком случае я точно!!!!я козни никому не пытаюсь строить,просто игнорирую,избегаю всяческих контактов..но из виду не упускаю..опасаюсь,что за спиной еще чего-нибудь натворит...очень хотелось бы однажды проснуться утром и знать,что она где-то далеко-далеко,на другом континенте..и пусть ей там хорошо (зла никому не желаю),и пусть она меня больше не тревожит!!!

Ири
#8

"и уже столько гадостей ей наделала, и почему-то хочется делать еще и еще" - ваши слова? Вы с человеком год не общаетесь...у вас что радостей в жизни нет, что вы настолько сконцентрированы на жизни этого человека?...

и в моей жизни были люди, которых я терпеть не могла и очень хотелось сделать им плохо, но это быстро проходило, т.к. есть масса хороших людей, которых я люблю...лучше направить свою энергию на позитив, а ненависть разрушает человека изнутри...

Жильберта
#9

ой у меня тоже такая подруга есть.Не могу избавиться от желания над ней поиздеваться.

Автор
#10

7-нет, я не ваша.

6-негатив за ее клевету за моей спиной, и раздражение по причине копирования вплоть до трусов.

9-даже не начинайте, затянет как меня, хочу избавиться от этого желания, а голову все новые и новые козни приходят.И позитива у меня достаточно в жизни и любимых друзей и муж прекрасный, а все червячек точит.

Гость
#11

Автор, я вас прекрасно понимаю. Знаю, о чем вы говорите. Знаете, тут рецепт один- постраться простить ее, убогую, простить ей все и отпустить от себя и ее, и свои чувства по отношению к ней. Посмотрите книги по прощению. (Луиза Хей и подобная мура вполне подойдет для ваших целей). Если серьезнее - Библия. Подумайте, что вам ближе и немножко почитатйте по теме.

Удачи, автор! Все проходит и это пройдет! :)

Сессаль
#12

хохо! из-за трусов! вашей подруге повезло!

Крошка Енот
#13

У меня была подруга из породы людей, которые доброту воспринимают как слабость. Т.е. если человек оказывает ей услугу, она полагает, что его можно прогнуть еще больше. И в дальнейшем, об услугах не просить, а требовать все больше и больше. Я понимала это, но, подставляя щеки, ждала, когда она поймет, что такое хорошо и что такое плохо самостоятельно. Не дождалась. Общение прекратила после того, как стала замечать радостно-торжествующее выражение лица, когда у меня случались неприятности, при этом она любила приговарить: женское счастье-лысые подруги. Негатив только недавно прошел. Не надо было ее хамство так долго терпеть, надо было сразу облаять.

Автор
#14

11-Спасибо вы правы, но простить как раз не просто, я иногда анализирую свое отношение к этому, вроде и не нужно мне все это.

Автор
#15

Крошка Енот, я сразу и облаяла, как узнала, для нее была полная неожиданность, и в процессе ставила на место не раз, но видимо нет мозгов у человека, от понимания того, что я все равно сильнее ее морально,и от зависти, что жизнь моя сложилась удачно, а она как всегда на задворках, еще больше жужжала дрянь за спиной, пока не была послана в грубой форме.

Автор
#16

девочки, выговорилась и отпустило как-то вдруг, что это, чудеса?

Соня
#17

Автор а почему вы так болезненно относитесь к поведению бывшей подруги? еще и гадости ей какие то устраиваете? То есть она вам а вы ей. Так у вас так и будет продолжаться пока одной из вас не надоест это соперничество! Ну сплетничает она у вас за спиной, я так поняла в своих отношениях с ней вы уже разобрались, пусть городит что хочет, не обращайте внимания. А чувства неприязни "левые" люди не вызывают, на них по просту все равно, а у вас с ней получается обоюдное влечение друг к другу

У вас общая компания что вы не можете ограничить общение с ней? и переметнуть вашу активность на конструктивный лад и позитив

Автор
#18

17-да не скажу что так уж болезненно отношусь, просто появляется возможность и подкину подлянку, она и не в курсе что от меня, не видимся вообще и живем далеко друг от друга.Уже как привычка дурная, но вот правда выговорилась и как рукой сняло, спасибо вам всем девочки за ваши посты.

lee
#19

Avtor vi rastalisi god nazad -drujeskie otnoseniea zakoncilisi....Mogu vam otvetiti pocemu vi hotite ei delati podleanki opiati i opiati - potomusto oni ei po barabanu ,vot eto vas i besit bolise vsego .Zacem vam nervi portiti ?ona mojet i vase imia zabila...

дух Лили Брик
#20

Автор, как бы там ни было, хорошим человеком вас назвать трудно, а это наверное, самое главное в жизни "стараться быть лучше" и не для кого то, а для себя....вас даже читать мерзко, как будто запачкалась... и ладно бы причина была серьезная, предательство или еще там что...а так, мерзко....только не пишите в следующем посте, что и предательство тоже было...Каждый раз все больше понимаю, почему люблю произведения Достоевского, столько в ним обличения качеств таких людишек как вы...

Зеркало Мира
#21

Автор, какие ва с х и комплекси ета подруга демонстрирует вам?

Потому что, расставшись и не обшаясь, ви все не можете успокоиться, да еше и конкретно питаетесь мстить. Она что-то больно вам задела, иначе какое вам дело до ее негатива и доее копиривания? Посмеялись би, да и забили. А ви резкие движения делаете)))

Почему знаю об етом: била "подруга, ну точно, как сказала Кросйка Енот, когда делаешь ей хорошее, она своим узеньким умушков ето воспринимает только как твою слабость, а себя считает круче кручи, потому что сумела, как она думает, тебе лак залечить мозги.

Что люди делают хорошее от сочувствия, из жалости или от шедрости душевной, ето е нее просто не вмешается в картину мира))).

Однажди она хотела мне сделать гадость, но ситусция повернулась на 180 и все отзеркалилось на нее. Кстати, первий и самий сильний в моей жизни бил случай реальности Трансерф инга))).

С тех пор она никак не может успокоиться, что ее же г@вно на нее и свалилось и старается мне делать гадости исподтишка.

Не может простить, что обслуга за все отказалась ей служить.

Так и у вас, автор, есть какая-то проблема, а то би уже давно жили своей жизнью и радовались, что она не с вами.

Автор
#22

Согласна, я наверное не очень хороший человек, а вы считаете поносить меня в тихаря за углом это порядочно? Вот видимо ей и зеркалиться сейчас.Я рада конечно, что она не со мной, нет пьяных соплей по телефоны "Бросил мужик", не полощет мозги по утрам, у меня хоть муж не вздрагивает от звонка теперь, а то как только за стол, уже звонит, плюсов много конечно.

Автор
#23

ссори за ошибки

Гламурная сучка
#24

Согласна.Зачем же ненавидить.Каждый свое получит.Не правильно это все девочки.

Гость
#25

Автор, это вуман, здесь одни благочестивые матроны. У всех только идеальные мужья и святая женская дружба со своими подругами ))))

ANA D
#26

У меня похожая ситуация, как и у автора.

Была "подруга" ( это я так думала), а окозалась, это я у нее бвла, только не подруга, а "дойная корова", во всех отношениях.

Пользовалась мной как хотела, а я простофтиля, позволяла ей, наивно предполагая, что " мы же дружим"!

Так в итоге, когда особая надобность в моих услугах отошла на второй план, ОНА же МЕНЯ еще и послала, сказав, что я такая наглая (!!!), что все у меня лучше всех и пр. И что чем так общаться, так ей лучше никак!!

Пробовала и простить ее, и отпустить в мыслях, никак!!!!

Каждый день "гоняю"......

Что делать, помогите.....

Кукуцаполь
#27

ху*ней страдаете, уважаемые. плюнуть и перешагнуть, а вы все блин как в песочнице. топчите друг другу куличики.

Гость
#28

Книжки читай, развивайся, вяжи.

учись чтонибудь делать не на хорошо а на отлично! тогда

Гость
#29

http://valentine.magiclands.ru/lovetree/7749297919

вот пожалуйста

инна
#30

у меня проблема!мне парень изменил с лучшей подругой.что делать?помогите мне очень плохо?

Limmi
#31

)))))))))

Limmi
#32

Так больно глотать предательство от лучшей подруги, как ни от кого больше....парень седня есть. а завтра посмотришь на него и думаешь: как я раньше могла любить это прыщавое ***, а вот подругу всегда простишь...а она,овца

, как знает и этим пользуется!

Гость
#33

а

Гость
#34

я вас понимаю,я тоже ненавижу свою подругу,она постоянно ходит за мной,и вообще со мной никто необщается из за нее,потомучто она за мной ходит как какой-то шнурок,в детстве она хотябы доброй была а сейчас злее ада,она полная,некрасивая а считает себя королевой из-за того что над ней пацаны угарают а потом через малое количество времени бросают,она вобще считает себя красоткой а остальных уродами кончеными,постоянно подводит меня,я пыталась с ней больще не дружить а она звонит мне каждых пять минут,всякие слова находит чтобы со мной снова дружить,дело в том что мы еще в одном классе учимся и никак не могу от нее отвязаться,подскажте что мне делать в этой неловкой ситуации

Lina
#35

была у меня подруга, всех парней отбивала, щас с ней не общаюсь, а она всё равно пытается отбивать парней которые у меня появляются+ ещё и мою одноклассницу можно сказать лучшую подругу на свою сторону перетягивает. Ненавижу эту шалаву, у неё 3 парня и ей всё мало

кто-то
#36

У меня есть "подруга", мы с ней общаемся только из-за того, что нас связывают другие подруги, намного лучше ее, те, кем я дорожу. Так вот, вернемся к той, которая плохая. Она стерва!! Лицемерка! У нее улыбка больше похожа на оскал, чем на улыбку, потому что глаза грусные, а рот смеется! Она меня бесит! Она считает себя самой красивой среди нас и она вообще считает себя лидером, вечно привлекает к себе внимание, просто до кончиков волос я ее ненавижу! Это не зависть, ладно бы она просто была бы таким "лидером" недоделаным, так она и ко мне цепляется и постоянно хочет меня принизить в глазах других! я так не умею! Она меня жутко дастала, я хочу чтобы она исчезла из моей жизни, с такими людьми очень неприятно общаться! Вечно улыбающаяся стерва!!!!!! я не понимаю людей, которые видят в ней светящуюся девочку, она же робот, у нее нет искрених эмоций, и зачем она это делает, так принижает меня?? зачем?!

Кузя
#37

у мненя ситуация похуже. с "подругой" вместе работаем, и сталкиваемся лбами каждый день. поверьте, тяжело. если б ее не было рядом,было бы проще. она страшный человек, раздружились только из-за ее зависти. менять работу из-за нее, я считаю глупо, но и каждый день чувствовать дискомфорт сложно. посоветуйте, как быть.

прох
#38

я ненавижу свою однакласницу1хочу убить ее!

прох
#39
кто-то

У меня есть "подруга", мы с ней общаемся только из-за того, что нас связывают другие подруги, намного лучше ее, те, кем я дорожу. Так вот, вернемся к той, которая плохая. Она стерва!! Лицемерка! У нее улыбка больше похожа на оскал, чем на улыбку, потому что глаза грусные, а рот смеется! Она меня бесит! Она считает себя самой красивой среди нас и она вообще считает себя лидером, вечно привлекает к себе внимание, просто до кончиков волос я ее ненавижу! Это не зависть, ладно бы она просто была бы таким "лидером" недоделаным, так она и ко мне цепляется и постоянно хочет меня принизить в глазах других! я так не умею! Она меня жутко дастала, я хочу чтобы она исчезла из моей жизни, с такими людьми очень неприятно общаться! Вечно улыбающаяся стерва!!!!!! я не понимаю людей, которые видят в ней светящуюся девочку, она же робот, у нее нет искрених эмоций, и зачем она это делает, так принижает меня?? зачем?!

у мя все тоже самое с этой стервой однакласницей!

прох
#40

знаете она считает себя очень красивой хотя если вы на нее посмотрите то ослепните!считает что очень хорошо поет!у нее писклявый голос а когда она поет становится еще хуже!одежду которую она носит подходит для работы проститутки!жалкая подражательница покупает такие же вещи как у мя!при этом она всем навязывает свое мнение!один пацан сказал что она класно нарисовала листопад и она подумала что он в нее втюрился!это же просто смешно!училка ей тоже самое сказала что это значит что училка в нее тоже втюрилась?!она говорит что она хладнокровная хотя если чтото идет не так как она хочет начинает истирить!вечно сует свой нос не в свои дела!она меня бесит я хочу заживо содрать с нее кожу!!!

Гость
#41

Автор, вы не вызываете желания вам посочувствовать. Вы ведете себя как мстительный и мелочный человек. И мстя у вас какая то неадекватная. Она о вас сплетничала - вы ее послали. Раз послали - так успокойтесь и отпустите себя от нее.

#42
Ири

ужас какой...подруге сильно повезло, что вы с ней больше не общаетесь...

и я также подумала

#43

......

#44

да ксати прох это я!

НЕНАВИСТЬ!
#45

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ!Я УБИТЬ СВОЮ БЫВШУЮ ПОДРУГУ ХОЧУ!!!У МЕНЯ НА НЕЕ ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ.Я С НЕЙ 3 ГОДА СИДЕЛА ЗА ОДНОЙ ПАРТОЙ,И ТУТ МНЕ ВСЕ НАДОЕЛО!!!!ВМЕСТЕ МЫ БОЛЬШЕ НЕ СИДИМ,ОНА НАДЕЕТСЯ НА ТО ЧТОБЫ СО МНОЙ ОБЩАЦА,НО Я ЭТОГО УЖАСНО НЕ ХОЧУ!ОНА МНЕ ВСЕ НЕРВЫ ИЗВЕЛА!!ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ЕЙ ТАКОГО СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ ОНА КО МНЕ ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОДХОДИЛА!!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Полина
#46

Меня уж мама с папой слабохарактерной родили, есть у меня подруга Лиза, мы все время вдвоем были, в нашем мире существовали только она и я, никогда парней у друг друга не отбивали, и с бывшими не встречались. Казалось бы, идеальные лучшие подруги. Но ближе к лету, ей стало скучно находиться в моей компании, и она познакомилась с отморозками, они научили её пить, курить и материться. Я пыталась её вернуть, но тчатно. Много раз мне врала, кидала, начала отбивать парней, играла на моих теплых чувствах к ней. Тогда я для себя точно решила, что должна перекрыть с ней общение. Уехала в лагерь, завела новых друзей, забыла вроде-бы. Но вот 1 сентября, а мы с ней еще и одноклассницы, поскольку по ошибке прошлого я бросила всех своих друзей в классе ради неё, то общаться мне было не с кем, как впрочем и ей, пришлось нам сново сойтись, и тут все по новой, ложь, предательства. Я её очень люблю, но выносить этого больше не могу, что же мне делать?

БРИТНИ С ПИРСингом
#47
прох

я ненавижу свою однакласницу1хочу убить ее!

У меня много таких " подруг " и я уверена,что они мне завидуют,т.к. я намного умнее и привлекательнее каждой из них!Нет,у меня не завышенная самооценка,но факт остается фактом.Все эти косые откровенно завистливые взгляды меня просто бесят!!!Ведь так на меня палят даже незнакомые девки!Порой даже говорят гадости.А что касается одноклассницы,ТО ДАЙ ЕЙ В МОРДУ!По фигу,из - за чего она тебя так раздражает,и плевать,кто за ней стоит.Ты думаешь,что если ты выразишь свою неприязнь к ней,у тебя будут проблемы?Чушь.У меня такая же ситуация была,я именно так и сделала,и НИКТО за ту *** не заступился,хотя она типа " крутой " считалась.А я обычная девчонка,которая ненавидит мелких вые*истых шалав!Не держи ненависть в себе,язву заработаешь.

БРИТНИ С ПИРСингом
#48
НЕНАВИСТЬ!

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ!Я УБИТЬ СВОЮ БЫВШУЮ ПОДРУГУ ХОЧУ!!!У МЕНЯ НА НЕЕ ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ.Я С НЕЙ 3 ГОДА СИДЕЛА ЗА ОДНОЙ ПАРТОЙ,И ТУТ МНЕ ВСЕ НАДОЕЛО!!!!ВМЕСТЕ МЫ БОЛЬШЕ НЕ СИДИМ,ОНА НАДЕЕТСЯ НА ТО ЧТОБЫ СО МНОЙ ОБЩАЦА,НО Я ЭТОГО УЖАСНО НЕ ХОЧУ!ОНА МНЕ ВСЕ НЕРВЫ ИЗВЕЛА!!ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ЕЙ ТАКОГО СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ ОНА КО МНЕ ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОДХОДИЛА!!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Скажи ей спокойно,с милой улыбкой,что ты не желаешь с ней общаться и чтобы больше не подходила!А может она ***?Че она пристала к тебе?

виктория 18
#49

Она тупо постоянно делала мне хуже! Всегда была на стороне тех кто на меня гонит! И ставила постоянно себя во всем умней так нельзя делать! Думаю что не нормально делать мне условие и говорить что она меня гулять с собой не возьмет! Пусть вспомнит как раньше было! Мне обидно так как я старше и не хочу что бы мною командовал младше меня человек!!! Все проблемы, драки всегда из за ее! Говорит что она не сплетница, а сама при этом так красиво и подробно строит сплетни про меня!!!! Она говорит что всегда права, никогда не признает своей ошибки хотя их много!!! Да одно то что она после смерти бабушки прошло два дня и все ее спрашивают как дела, а она отвечала все в шоколаде!!!!

Как можно терпеть таких подруг!!! этот ее воображаемый образ Ярославы вечно на позитиве много кого уже успел ....! Много раз когда мне было плохо я ей звонила, а она даже то что не смогла меня утешить она даже говорить не хотела, а в ответ говорила что я псих!!! Разве подруги такие!!!! А то что она начала встречаться с ним при этом зная что он мне раньше был не безразличен хотя раньше она говорила что никогда бы такого не сделала! Ну и что мне можно после такого ждать дальше если она не может понят что ее лучшей подруги плохо. Что она не могла спросить я понимаю что она еще не видела сложностей нив чем и ей этого не понять!!! Вот про одну тёлку я просила ее удалить с друзей вк, а она не удалила еще при этом ехидно говорила что на зло мне удалит, а мне она не приятна и я не хочу что бы мои враги общались с моими лучшими друзьями и если она этого не поняла так какая там может быть дружба!!! Все мне как-то по фиг да я не дорожила нашей дружбой потому что не было этого со стороны Ярославы!!!

Инкогнито
#50

Автор как я тебя понимаю! У меня та же фигня! Прибила бы эту овцу двуличную!