Гость
Статьи
Ненавижу его подругу

Ненавижу его подругу

Всем привет. Около двух лет назад начали встречаться с молодым человеком, но быстро расстались из-за его подруги. Оказалось, что он был в эту девушку влюблён, но она большее, чем дружбу предложить не могла. Узнала я об этом, когда мой парень стал ездить по делам подруги (у неё именно на момент начала наших отношений случился аврал в жизни - переезд, нужна была работа и тд). Меня не устроила ситуация, когда мой молодой человек у побегушках у другой девушки, тем более той, в которую был влюблён, и я предложила расстаться. Через несколько месяцев он предложил все вернуть, я поставила условие отсутствие подруги. Подруга на тот момент уже была в новых отношениях. Подруга в свою очередь начала ему промывать мозги на тему «девушки на время, друзья навсегда» (!!). Со вздохами и сожалениями, мол подруга ему ничего не сделала, согласился оставить ее в прошлом, хотя общение полностью не прекратил. Примерно через полгода подруга пригласила нас на свадьбу, написав лично и мне, и ему. Он заявил, что хочет пойти, я отказалась сразу. В последний момент все же не пошёл. И с того момента прекратилось их общение, и соотвественно наши отношения стали налаживаться. Хотя вся эта история с подругой сильно попортила мне нервы, самооценку и доверие к парню. И время от времени берет острая неприязнь к той девушке - почему у таких наглых людей все складывается хорошо? Благодаря другу переехала в Москву, он ей помог с работой, на которую бы она сама не устроилась бы никогда, соотвественно в Москве встретила будущего мужа и счастлива. Почему такая несправедливость? П.с. Про моего молодого человека можете ничего не писать, главный виновник он. Но как девушка не может уйти в сторону, зная, что она мешает чужим отношениям и уже раз стала причиной расставания?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

А что такое случилось? У вас какая-то болезненная ревность. Он для нее просто друг и она с ним общается. А вам с вашими взглядами надо жить в горах с дикарями - у них общение с противоположным полом приравнивается к преступлению.

Автор
#2
Елена

А что такое случилось? У вас какая-то болезненная ревность. Он для нее просто друг и она с ним общается. А вам с вашими взглядами надо жить в горах с дикарями - у них общение с противоположным полом приравнивается к преступлению.

Читайте внимательнее)

#3

Я вас понимаю. Не приемлю дружбу между м и ж, одно дело приятельницы в общих компаниях, другое дело близкие подружки. В таких случаях самоустраняюсь без ультиматумов и ревности, мне мои нервы дороже.

Гость
#4

Вы тут даже тему создавали когда-то, да?
О том, что вас обоих пригласила эта дама на свадьбу

Елена
#5
Автор

Читайте внимательнее)

Я и прочитала. Нормальная дружба парня и девушки, а вы - ревнивая собственница, которая лишает человека личного пространства.

Автор
#6
Solie

Я вас понимаю. Не приемлю дружбу между м и ж, одно дело приятельницы в общих компаниях, другое дело близкие подружки. В таких случаях самоустраняюсь без ультиматумов и ревности, мне мои нервы дороже.

И мне тоже. Но даже сразу заявить об этом не помогло избежать нервотрепки :(

Гость
#7
Елена

Я и прочитала. Нормальная дружба парня и девушки, а вы - ревнивая собственница, которая лишает человека личного пространства.

Зачем он ей сообщил о своих некогда нежных чувствах к подруге.
Лопух какой-то, ей богу!

Автор
#8
Гость

Вы тут даже тему создавали когда-то, да?
О том, что вас обоих пригласила эта дама на свадьбу

Нет, свою тему не создавала до этой. Но читала тут похожую историю от девушки на месте подруги, как раз в тот момент рассталась с мч. Там все дружно на неё накинулись, и я ещё подумала, что все правильно сделала

Гость
#9
Елена

Я и прочитала. Нормальная дружба парня и девушки, а вы - ревнивая собственница, которая лишает человека личного пространства.

Нет, автор - нормальный человек, который возмущается тем. что подруга молодого человека слишком уж им пользуется в ущерб отношениям этого молодого человека. И то, что парень в результате выбрал все-таки автора, говрит в пользу того, что и он сам был не сишком доволен нахрапистостью подруги

Сова
#10

Автор, тоже с вами не солглашусь.. вам повезло, потому что, как я думаю, он реально был в нее влюблен и сейчас, когда на пристроилась и вышла замуж, он просто потерял надежду и самоустранился, как вам кажется, ради вас. Так что дружбы там и не было особой. НО, если они реально бы дружили, то скорее всего в глазах мч вы были бы ревнивой идиоткой, что на фоне нормальной девушки в лице, пусть и подруги, выглядит проигрышно. Так что вы могли потерять мч из-за глупости своей. Давайте другому человеку пространство личное, а он сам решит с кем быть, зачем так унижать себя и в своих глазах, и его, и этой девушки?..

Гость
#11

Автор, а вот злиться вы должны быди как раз не на нее)))
Хоть вы и просили вам об этом не писать.
Ну посудите сами, какое ей дело до ваших отношений.

Автор
#12
Елена

Я и прочитала. Нормальная дружба парня и девушки, а вы - ревнивая собственница, которая лишает человека личного пространства.

Вам серьёзно нужно объяснять, в чем разница между дружбой и ситуацией, когда один пользуется хорошим отношением другого?
И если вы считаете такую дружбу нормальной, то по-вашему друг допустит чтобы из-за него рушились отношения друга? Друг же желает счастья другу, нет?

Гость
#13
Сова

Автор, тоже с вами не солглашусь.. вам повезло, потому что, как я думаю, он реально был в нее влюблен и сейчас, когда на пристроилась и вышла замуж, он просто потерял надежду и самоустранился, как вам кажется, ради вас. Так что дружбы там и не было особой. НО, если они реально бы дружили, то скорее всего в глазах мч вы были бы ревнивой идиоткой, что на фоне нормальной девушки в лице, пусть и подруги, выглядит проигрышно. Так что вы могли потерять мч из-за глупости своей. Давайте другому человеку пространство личное, а он сам решит с кем быть, зачем так унижать себя и в своих глазах, и его, и этой девушки?..

Ну да, ну да, выражать недовольство - это у нас значит унижать себя.
Молчи, терпи, лезь на стену, зато будешь го-о-ордой

Автор
#14
Гость

Автор, а вот злиться вы должны быди как раз не на нее)))
Хоть вы и просили вам об этом не писать.
Ну посудите сами, какое ей дело до ваших отношений.

Я на него злилась ещё больше, и иногда злюсь, как вспоминаю. Простой тема не про него)

Автор
#15
Гость

Зачем он ей сообщил о своих некогда нежных чувствах к подруге.
Лопух какой-то, ей богу!

Об этом было несложно догадаться. И кстати если бы не его честность, то через полгода я не согласилась бы возобновить с ним отношения

Света
#16
Гость

Нет, автор - нормальный человек, который возмущается тем. что подруга молодого человека слишком уж им пользуется в ущерб отношениям этого молодого человека. И то, что парень в результате выбрал все-таки автора, говрит в пользу того, что и он сам был не сишком доволен нахрапистостью подруги

А разве парень выбрал автора?
Его любимая, да-да, любимая девушка предпочла другого и ему ничего не остается, как продолжить отношения с явно опостылевшим автором.
Да если даже бывшая поманит его одним пальцем, он и не оглянется на автора - встречаются УЖЕ два года, а замуж и не думает звать.

Гость
#17
Света

А разве парень выбрал автора? Его любимая, да-да, любимая девушка предпочла другого и ему ничего не остается, как продолжить отношения с явно опостылевшим автором. Да если даже бывшая поманит его одним пальцем, он и не оглянется на автора - встречаются УЖЕ два года, а замуж и не думает звать.

Да, он выбрал автора. Как бы вам не хотелось другого)) Не выбрал бы - бегал верной собачкой и при замужней подруге.

Гость
#18
Елена

Я и прочитала. Нормальная дружба парня и девушки, а вы - ревнивая собственница, которая лишает человека личного пространства.

Спасибо,посмеялся.Дружбой там и не пахло,там использованием одного другим
Полностью на стороне тс,будь я бабой,таких подруг накуи сразу

Жилетка
#19

Вы правы, она наглая. Про парня вашего ничего писать не буду это ваше дело. Но да, такие идут по головам лишь бы самим хорошо устроиться. И будут использовать все в своих целях. Наглость второе счастье, как бы не так, это отсутствие зеркальных нейронов, и с каждым последующим поколением от таких людей они будут ещё хуже, примитивней и безнравственней. Так что лично мне такого "счастья" не нать))

Гость
#20

А что вам в ней не нравится? Она его не обманывала, ничего подлого ему не делала. Почему она должна была отказываться от помощи? Больше ей делать нечего, чем думать о чувствах какой-то малознакомой бабы. Ей до ваших переживаний дела нет и быть не может. Девушка молодец, жизнь свою устроила. Вас то походу замуж не берет МЧ, от этого беситесь?

Гость
#21
Гость

А что вам в ней не нравится? Она его не обманывала, ничего подлого ему не делала. Почему она должна была отказываться от помощи? Больше ей делать нечего, чем думать о чувствах какой-то малознакомой бабы. Ей до ваших переживаний дела нет и быть не может. Девушка молодец, жизнь свою устроила. Вас то походу замуж не берет МЧ, от этого беситесь?

А почему автор не имеет права высказаться? Потому что наглых баб в этом тредике взбомбило от того, как они выглядят со стороны?

Гость
#22
Гость

А почему автор не имеет права высказаться? Потому что наглых баб в этом тредике взбомбило от того, как они выглядят со стороны?

А я разве говорю что автор не может высказаться? Я вообще то специально вопрос задала, что такого неплохого та девушка делает. Я понимаю, когда обманом заставляют что-то делать, врут, скрывают и т.д. А тут просто подруга нравится молодому человеку больше, чем автор. Если бы он в автора влюбился без оглядки, уже бы и не вспоминал ни о ком. Так дело тут не в подруге, автор просто валит с больной головы на здоровую.

Гость
#23
Гость

А я разве говорю что автор не может высказаться?

Да, критикуя ее мнение, вы даете это понять косвенно.
И да, автор имеет право не учитывать поведение левой бабы, которая ей никто, а свое видение ситуации ставить на первое место и имеет право судить со своей колокольни.

И Света, почему вы ник убрали, циферки изменили, а манеру изложения не изменили?:))

#24

Я не поняла, что плохого та деваха сделала и в чем её наглость....только в том что она женского пола? Была бы мужиком, вы бы не были против помощи другу. Зря на свадьбу не пошли, я бы пошла, посмотреть на реакции парня дабы убедиться, что он остыл полностью

Гость
#25
Гость

Да, критикуя ее мнение, вы даете это понять косвенно.
И да, автор имеет право не учитывать поведение левой бабы, которая ей никто, а свое видение ситуации ставить на первое место и имеет право судить со своей колокольни.


И Света, почему вы ник убрали, циферки изменили, а манеру изложения не изменили?:))

У вас галлюцинации, я не Света.
Ну так тут вроде на то и форум, что бы каждый высказался или заходить можно только для того, что бы автора поддержать, а критиковать нельзя? Это форум на котором все жалеют друг друга?

Автор
#26
Гость

А что вам в ней не нравится? Она его не обманывала, ничего подлого ему не делала. Почему она должна была отказываться от помощи? Больше ей делать нечего, чем думать о чувствах какой-то малознакомой бабы. Ей до ваших переживаний дела нет и быть не может. Девушка молодец, жизнь свою устроила. Вас то походу замуж не берет МЧ, от этого беситесь?

Да я не просила ее обо мне думать. Вопрос почему она не подумала о друге, когда стала причиной проблем в его личной жизни? Вот если бы ваш друг, которого вы по-своему любите и желаете ему счастья, сказал вам, что мол меня девушка бросила из-за нашего общения, вас бы это не возмутило?

Автор
#27
Гость

А я разве говорю что автор не может высказаться? Я вообще то специально вопрос задала, что такого неплохого та девушка делает. Я понимаю, когда обманом заставляют что-то делать, врут, скрывают и т.д. А тут просто подруга нравится молодому человеку больше, чем автор. Если бы он в автора влюбился без оглядки, уже бы и не вспоминал ни о ком. Так дело тут не в подруге, автор просто валит с больной головы на здоровую.

Если вы намекаете, что проблема в первую очередь в моем парне, можете не стараться. Я и сама знаю, что в первую очередь виноват он, что допустил такую ситуацию. Я вообще в начале не давала никакую оценку подруге, потому что и сама бывала на ее месте. (Даже несмотря на то, что она про меня знала, все равно звонила ему когда мы гуляли, напрягала его со своим переездом, своими вещами, собеседованием и тд) Но после того, как он ей сказал что возможно общение придётся прекратить, поскольку он намерен помириться со мной, она начала писать его однокурснице, ему говорила, мол можем прекратить, но девушки приходят и уходят, а друзья это навсегда. И тд.

Гость
#28

Почему она должна уходить в сторону? Она нуждалась в помощи, ваш МЧ бежал и помогал. Она думала о себе в первую очередь, зачем ей переживать о левой бабе, т.е. о Вас? Вы правы, здесь вина МЧ, он бы не поддерживал их общение, она бы ушла в сторону. Но он сам хотел оказывать ей внимание.

Гость
#29

Так что у вас сейчас с МЧ - вы любовники, ГБ, он вам предложение сделал?

Гость
#30

"девушки приходят и уходят" - это, вообще-то, конкретный наезд мч-подруги на автора, так претензии автора законны.

Маша
#31

Я не верю в близкую дружбу мужчины и женщины. У меня есть такой друг, но наши вторые половинки начали что то подозревать, типо везде вместе ходите, что у вас там.
Мы отшучиваемся, не будем же мы говорить что у нас действительно роман((

Сова
#32
Гость

Ну да, ну да, выражать недовольство - это у нас значит унижать себя.
Молчи, терпи, лезь на стену, зато будешь го-о-ордой

Да, я считаю, что в этой ситуации так и было. Если бы автор просто объяснила, что ей не нравится излишнее внимание к подруге и мч это прекратил - тогда да. А так получается, что тупо подруга вышла замуж, стала ему неинтересной и (о, слава богам) мч все таки занялся их с автором отношениями.

Наташа36458
#33

Автор я с вами не согласна! Почему вы ставите выбор между вами и той девушкой, это так дёшево! Лучше бы вы наоборот старались выглядить лучше той девушки, чтобы ваш мч на вас больше обращал внимание. А если бы даже он выбрал ее и бросил вас, то вы должны были бы отпустить и найти мужчину который бы не имел никаких подруг , чтоб вас все устраивало что он полностью в вашем распоряжении! Лижбы вам было спокойно..

Автор
#34
Наташа36458

Автор я с вами не согласна! Почему вы ставите выбор между вами и той девушкой, это так дёшево! Лучше бы вы наоборот старались выглядить лучше той девушки, чтобы ваш мч на вас больше обращал внимание. А если бы даже он выбрал ее и бросил вас, то вы должны были бы отпустить и найти мужчину который бы не имел никаких подруг , чтоб вас все устраивало что он полностью в вашем распоряжении! Лижбы вам было спокойно..

Боже мой, вы хоть стартовый топик читаете..

Автор
#35
Сова

Да, я считаю, что в этой ситуации так и было. Если бы автор просто объяснила, что ей не нравится излишнее внимание к подруге и мч это прекратил - тогда да. А так получается, что тупо подруга вышла замуж, стала ему неинтересной и (о, слава богам) мч все таки занялся их с автором отношениями.

Подруга вышла замуж через полгода после того как мы помирились.

Гость
#36
Автор

Подруга вышла замуж через полгода после того как мы помирились.

Но в отношениях она уже была.

Жилетка
#37
Гость

А что вам в ней не нравится? Она его не обманывала, ничего подлого ему не делала. Почему она должна была отказываться от помощи? Больше ей делать нечего, чем думать о чувствах какой-то малознакомой бабы. Ей до ваших переживаний дела нет и быть не может. Девушка молодец, жизнь свою устроила. Вас то походу замуж не берет МЧ, от этого беситесь?

Ну в норме люди друг другом не пользуются. Вот и всё. Всегда должен быть взаимообмен.

Автор
#38
Гость

Но в отношениях она уже была.

Да, уже была

Гость
#39

Автор, карма вещь суровая. У моего мужабыла такая подруга-коллега, влезла со своей дружбой в нашу семью, вроде замужняя тетка...тешила свое эго флиртом с чужими мужьями. После нескольких скандалов после ситуаций, ловко спровоцированных ею, я поставила условие: или дружба сходит на нет или я ухожу. Ка краз муж и работу поменял. Он поныл, но согласился. И что? Прошло несколько лет, она родила ребенка, сидит в декрете, а у ее мужа на работе нашлась подруга))) в общем, теперь, может, до нее доходит, что в том, что в семье начинаются проблемы, виноват не только муж, но и левая женщина, которая ради своего удовольствия поганит чужую семью. Забейте, автор. Ну отключаются мозги немного у мужиков, когда им в уши поют: ты самый лучший- тебя так уважаю-а дома тебя не ценят. И рано или поздно на любую "фам фаталь" найтется фам еще фатальнее))))

Гость
#40

Автор вы совершенно правильно все чувствуете.Эгоистка эта девка.Она прекрасно знает что он ради нее на все готов и пользуется и скорее всего и будет пользоваться этим.Была бы добрая, резко дала ему понять чтобы не надеялся на отношения с ней никогда, и дала бы парню построить свои отношения.Вы правильно понимаете что такую дружбу надо пресекать,потому что дружбы м и ж не бывает если у м на ж не стоит.Они дружат только с теми женщинами с которыми хотят секса,а по какой либо причине получить его не могут.Нахожусь в подобной ситуации ,пытался даже сделать нас типа подругами.Я резко и жестко обьяснила что этой подруги в наших отношениях не будет.Поругались изза этого,какое то время не общались.Помирились -вижу что он понял.Даже переписываться с ней перестал.Она тоже в счастливом браке,и он ей не нужен.Но если честно все на этом и держится.Если она захочет с ним он тут же меня кинет и имени не вспомнит.Лучше вам с ним уже сейчас расстаться.,Мне лет много,выбора мало в этом возрасте вот и не расстаюсь.А если вы молодая гоните его -он ведь вас не любит.

Гость
#41
Гость

Автор вы совершенно правильно все чувствуете.Эгоистка эта девка.Она прекрасно знает что он ради нее на все готов и пользуется и скорее всего и будет пользоваться этим.Была бы добрая, резко дала ему понять чтобы не надеялся на отношения с ней никогда, и дала бы парню построить свои отношения.Вы правильно понимаете что такую дружбу надо пресекать,потому что дружбы м и ж не бывает если у м на ж не стоит.Они дружат только с теми женщинами с которыми хотят секса,а по какой либо причине получить его не могут.Нахожусь в подобной ситуации ,пытался даже сделать нас типа подругами.Я резко и жестко обьяснила что этой подруги в наших отношениях не будет.Поругались изза этого,какое то время не общались.Помирились -вижу что он понял.Даже переписываться с ней перестал.Она тоже в счастливом браке,и он ей не нужен.Но если честно все на этом и держится.Если она захочет с ним он тут же меня кинет и имени не вспомнит.Лучше вам с ним уже сейчас расстаться.,Мне лет много,выбора мало в этом возрасте вот и не расстаюсь.А если вы молодая гоните его -он ведь вас не любит.

Да ладно, что уж вы из мужчины своего монстра делаете. Большинство из них все же одумываются и понимают, кто им дороже. И это в 99, 99% случаев мать их детей и проверенная годами партнерша. Нет, они конечно не против присунуть "подруге" если уверены, что их не спалят. Но существование таких аленей, которые якобы за один благосклонный взгляд чужой жены готовы свою семью по ветру пустить - существование таких лошков под большим вопросом. Обычно они в таком виде существуют лишь в воображении этих "подруг ". И весьма быстро сдуваются, когда жены выпускают коготки и ставят ультиматум. Ну не будет нормальный человек годную жену менять на френдзону с чужой бабой.

Сова
#42

Вывод такой, если мужик смотрит на другую бабу, как на девушку (потому что дружбы, там, судя по всему, не было, как мы привыкли её понимать) есть 2 варианта:
Если мужик достоин того, чтобы за него держаться - надо быть привлекательнее той девушки (не столько внешне, сколько внутренне), а не истерить и ставить ультиматумы
Если мужик не достоин, то нафиг его...

Унижаться и шантажировать... как минимум странно, если вы верите в искренность его чувств к вам..

Автор
#43
Сова

Вывод такой, если мужик смотрит на другую бабу, как на девушку (потому что дружбы, там, судя по всему, не было, как мы привыкли её понимать) есть 2 варианта:
Если мужик достоин того, чтобы за него держаться - надо быть привлекательнее той девушки (не столько внешне, сколько внутренне), а не истерить и ставить ультиматумы
Если мужик не достоин, то нафиг его...

Унижаться и шантажировать... как минимум странно, если вы верите в искренность его чувств к вам..

Нет, вывод такой: как можно раньше и как можно тверже сказать о том, что категорически неприемлемо в отношениях для вас. И если партнёр не может устранить эту проблему, то надо расставаться. Я единственное жалею, что иногда давала слабину на тему «ну а как же она, ну правда, может она просто дружит, ну у неё же нет никого здесь», надо было быть ещё категоричнее. А как узнала про ее мнение «девушек много- я одна», как отрезало.

Гость
#44

Автор, вам своего МЧ нужно ненавидеть, а не его подругу. А вы еще к нему вернулись, и себя же грызете за это... Вам что, 50 лет? Другого мужчину боитесь не найдете? Да даже если не найдете, нафига такой хлюпик нужен? Лучше уж одной, чем так себя грызть. Вы наверно слышали, что если человек себя грызть начинает, он болеет. Начните новую жизнь, с другим МЧ. Я не думаю, что это так трудно

Captain Salazar
#45
Елена

Я и прочитала. Нормальная дружба парня и девушки, а вы - ревнивая собственница, которая лишает человека личного пространства.

Никакой дружбы между М и Ж не существует. Хотя для таких бл*я*дищ как ты, всё возможно.

Captain Salazar
#46
Гость

А что вам в ней не нравится? Она его не обманывала, ничего подлого ему не делала. Почему она должна была отказываться от помощи? Больше ей делать нечего, чем думать о чувствах какой-то малознакомой бабы. Ей до ваших переживаний дела нет и быть не может. Девушка молодец, жизнь свою устроила. Вас то походу замуж не берет МЧ, от этого беситесь?

О, ещё одна ш*а*л*а*ва.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема