Гость
Статьи
Плююсь жирным ядом и …

Плююсь жирным ядом и ненавижу бывшую подругу

Дружили несколько лет. Она переехала в новый город и там я была ее единственной подругой, в колледже она была изгоем, в городе ни с кем не общалась. Постоянно я угощала, платила в кафе, в кальянных, в магазинах. Я такой человек, что мне не жалко и последнее отдать. За несколько лет она привыкла к этому. Ни разу ничего мне не подарила, даже на день рождение. А я ей дарила дорогой алкоголь, пластинку виниловую, мультиварку (это то, что было на день рождения). Весной уехала в Москву, она мне в шуточной форме сказала, что желает, чтобы у меня ничего не получилось и я вернулась к ней. При этом на момент этой фразы она была уже 1,5 года в отношениях. Я вернулась в родной город спустя пол года, вернулась более взрослой. Мое отношение изменилось, я перестала дарить, угощать, приезжать к ней в соседний город (она живёт сейчас на территории парня). В счет этого изменились отношения. Недавно просила меня, чтобы я заняла у начальства для нее деньги, я отказалась и отношение стало колоссально другое. Она сказала какая я плохая, а я не выдержала и выплеснула ей все, что копила долгое время в себе. В итоге на все мои доводы я получила лишь то, что я жирная, мне надо худеть, перестать плеваться жирным ядом и искать мужика, потому что ни один у меня долго не задерживался. Я не тот тип людей, которым нужны отношения, от них я больше устаю. Обидно за потерянные года, за наивность. Правильно ли поступила, что оборвала токсичные отношения и указала ей кто она на самом деле? #подруга

Амалия
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодец! Это не подруга, а непонятно кто. Живите для себя и не расстраивайтесь по пустякам.

Гость
#2

Правильно. В следующий раз прекратите «мне ничего не жалко». Ну и что что не жалко, все равно не надо. Вот упадут человек с лестницы, будет с гипсом, вот тогда можете помочь еды закупить, заготовить и всякое другое. А здоровые взрослые люди дееспособные и должны сами за себя платить, сами себя возить, сами сантехников вызывать и в интернете гуглить. Прекратите за них это делать, иначе всегда будет заканчиваться так.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: