Гость
Статьи
Вы общаетесь со своими …

Вы общаетесь со своими бывшими одноклассниками?

В школе у нас был не особо дружный класс, все общались по группам. Группу моих подружек и меня иногда гнобили. После школы мы этой группой еще некоторое время общались, но потом перестали.
Короче. Я ни с кем из бывших одноклассников не общаюсь. Когла приглашают в группы в соцсетях и мессенджерах по случаю встречи выпускников, то всегда оттуда молча сразу удаляюсь. Но вот недавно стало интересно как у кого дела, нашла тех своих приятельниц в запрещенной соцсети и у них нашла наших других одноклассников и одноклассниц, которые с нами не только не общались, но еще и гнобили. Ко мне в аккаунты эти люди тоже добавлялись, но я не добавила. Оказывается, мои бывшие приятельницы с ними общаются, пишут друг другу комментарии, иногда даже ходят вместе куда-то. Я бы поняла это общение если бы, если бы они вместе учились в универе или работали и на этой почте сошлись, но нет, учились и работают они в разных местах.
Я просто не понимаю, может это я такая нелюдимая и асоциальная или это нормально начать общаться с людьми, с которыми не общались, когда учились вместе, а потом начать общаться, поэтому вопрос:
интересно, вы общаетесь со своими бывшими одноклассниками хотя бы в соцсетях, с которыми не общались в школе, даже если вас не гнобили? #дружба

Опрос
Общаетесь со своими одноклассниками, с которыми не общались в школе?
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стараюсь общаться только с нравственными людьми, имеющими человеческое достоинство, без различия кто где с кем и когда.

#2

Не общаюсь, все спились, не с кем больше общаться

Гость
#3

Не общаюсь даже с теми с кем дружила. Не интересно.

Гость
#4

Ни с одноклассниками ни с одногруппниками. После окончания школы/универа я удалил из своей жизни всех людей, которые были с этим связаны

Гость
#5

С которыми не общалась - нет, с которыми общалась - да, но не со всеми

Гость
#6

Не общаюсь. Они мне неинтересны.

#7

конечно)) не со всеми, но поддерживаю общение со многими

Гость
#8

нет, и почти никто из класса друг с другом не общается. Когда по разным городам/универам все разошлись, не о чем стало общаться. Даже не здороваемся на улице. Хотя, было бы прикольно, ели бы был дружный класс, встречаться лет так через 10-15

Гость
#9

общаюсь с одноклассницами. одна одноклассница лучшая подруга вот уже скоро 30 лет.

Гость
#10

Не общаюсь! А зачем? В школе класс был абсолютно не дружный, все по группкам, по интересам. Спустя 30 лет на фиг буду видеть лживые физиономии и отвечать на идиотские вопросы. Нет уж, спасибо.

Гость
#11

Меня тоже гнобили, но мои обиды улетучивались за пару дней. Сразу после школы вообще никакого зла и обид не осталось. Через несколько лет понаходились все в соцсетях, нормально пообщалась со всеми и с теми, с кем в школе не общалась совсем и с теми, кто обижал. Люди повзрослели, весь этот снобизм остался в детстве.
Правда через пару лет общаться надоело. Ничего личного, но разные мы все, ничего общего. Обмены новостями интересны раз, второй, но каждый день видеть этих людей, знать что они поели, как провели выходные, ну совершенно не интересно. К тому же, даже формальная поддержка отношений, отнимает кучу времени, все эти обмены вежливостями и как дела. Пока времени много, вроде и не сложно, потом начинает раздражать. Так что сейчас не общаюсь, но и обид никаких нет.

Автор
#12
Гость

Меня тоже гнобили, но мои обиды улетучивались за пару дней. Сразу после школы вообще никакого зла и обид не осталось. Через несколько лет понаходились все в соцсетях, нормально пообщалась со всеми и с теми, с кем в школе не общалась совсем и с теми, кто обижал. Люди повзрослели, весь этот снобизм остался в детстве.
Правда через пару лет общаться надоело. Ничего личного, но разные мы все, ничего общего. Обмены новостями интересны раз, второй, но каждый день видеть этих людей, знать что они поели, как провели выходные, ну совершенно не интересно. К тому же, даже формальная поддержка отношений, отнимает кучу времени, все эти обмены вежливостями и как дела. Пока времени много, вроде и не сложно, потом начинает раздражать. Так что сейчас не общаюсь, но и обид никаких нет.

Так и у меня никаких обид нет, но и желания общаться тоже потому что если мы тогда не общались, то после школы тем более не о чем общаться. Интересно, зачем вы с ними общались?

Гость
#13
Автор

Так и у меня никаких обид нет, но и желания общаться тоже потому что если мы тогда не общались, то после школы тем более не о чем общаться. Интересно, зачем вы с ними общались?

Затем что была молодая, имела кучу времени и экстраверт в придачу. То есть ни за чем конкретным, случайно нашлись и завязалось. Потом времени стало меньше, естественно общение с бывшими одноклассниками, с которыми ничего особо не связывает кроме прошлого, не было в моих приоритетах, вот и отсеялись.
И вы не хотите не общайтесь, просто вы удивляетесь, почему люди общаются. Если экстраверт, да еще и ресурсный, то причин особо не надо.

Гость
#14
Гость

Затем что была молодая, имела кучу времени и экстраверт в придачу. То есть ни за чем конкретным, случайно нашлись и завязалось. Потом времени стало меньше, естественно общение с бывшими одноклассниками, с которыми ничего особо не связывает кроме прошлого, не было в моих приоритетах, вот и отсеялись.
И вы не хотите не общайтесь, просто вы удивляетесь, почему люди общаются. Если экстраверт, да еще и ресурсный, то причин особо не надо.

Ясно. Я 50% интроверт, 50% экстраверт, но все равно не интересно с ними общаться.

Гость
#15

Я ни с кем не общаюсь, не подписана на них и даже почти никого с окончания школы не видела, хотя живем в одном районе, не знаю как так получается. В школе у меня были хорошие отношения с одноклассниками, но после школы общение прекратилось. А сейчас я сама стараюсь ни с кем не контактировать, не наблюдать за ними в соц сетях, потому что многие вышли замуж и родили, а я до сих пор нет, у меня комплекс по этому поводу.

Гость
#16

После школы никого не видела. Переехала в другой город.Интереса никого нет. Не общаюсь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: