Гость
Статьи
А вы общаетесь с …

А вы общаетесь с бывшими одноклассниками?

Шла вчера по улице, встретила двух одноклассниц, они поздоровались первыми и еще хотели со мной о чем то поболтать, я ответила сухо "привет" и прошла мимо (хотя в школе все время носом воротили, первыми не здоровались никогда). Со временем стала замечать что одноклассники, с которыми у меня были напряженные отношения в школе, сейчас стали здороваться первыми и интересоваться как у меня дела, хотя мне они абсолютно безразличны.
А какие у вас отношения с бывшими одноклассниками?

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общаюсь,их жизнь мне не интересна.

Гость
#2
Гость

Не общаюсь,их жизнь мне не интересна.

У меня точно так.Они мне чужие люди.

Гость
#3

ненавижу своих,есть одна подруга и всё ,остальные отличники всегда носом воротили тоже .

АСИНЕЗАТОР
#4

Нет конечно!!!!

Лина
#5

Общаюсь, у нас у всех общая профессия, так что всегда интересно поговорить не только на темы "а помнишь как в 5ом классе...".

Муромец Илья
#6

Нет. Думаю, они все уже спились или еще на какой-нибудь помойке. Старые и страшные. Мои друзья - не из школы. школа та еще была( Тоска меня там заедала, как сейчас помню. Неблагополучная была школа, настоящий дурдом.

Чароуны трусик
#8

Общаюсь только с двумя одноклассницами, с которыми и в школе общалась. Но встречаемся где-то два-три раза в год, не чаще. Остальные мне мало интересны

Стр@нный
#9

нет

Гость
#10

не общаюсь

Гость
#11

у нас абсолютно разные интересы, мне с ними скучно

пуни-пуни щечки
#12

моя бывшая одноклассница уже 10 лет после школы моя лучшая подруга. а вообще дружим с 1 класса, так что уже лет 20 всего))) еще в жизни иногда общаюсь и вижу одну одноклассницу. с остальными в соц сети раньше общалась, а потом поудаляла. висели там "мертвым" грузом.

Гость
#13

боже, ну вы и бука. повзрослели уже все. остановились бы, перекинулись бы парой фраз, это элементарные правила вежливости. вам наверное лет 18-19. ну не обязательно дружить, конечно, но спросить как дела и улыбнуться, по-моему это нормально.

и не надо оправдывать себя тем, что они от вас нос воротили, они изменились, а вы до их школьного уровня сейчас дошли

Гость
#14

В школе не общались, сейчас общаемся гораздо лучше (7 лет прошло). Две подруги-одноклассницы есть, с ними общаюсь тесно.

Лапуля
#15

Отличные отношения, хотя в школе были не очень. а повзрослели - встречаемся каждый год, интересуемся делами друг друга, нашим встречам очень рады, проходят тепло.

Лапуля
#16

а вообще, я просто любым знакомым рада и ни от кого нос не ворочу, поэтому такая ваша позиция, автор, совсем непонятна. Обиды, что ль, детские лелеете?

Гость
#17

У меня тоже с одноклассниками было плохо.Нет я на них внимания не обращаю,и стараюсь избегать мест,где я могу их встретить.

Гость
#18
Лапуля

а вообще, я просто любым знакомым рада и ни от кого нос не ворочу, поэтому такая ваша позиция, автор, совсем непонятна. Обиды, что ль, детские лелеете?

А я вашей позиции не понимаю.Почему я должна обращать внимание на человека,который меня за человека не считал,да и сейчас только вид делает,что считает.

Гость
#19

С кем в школе общалась, с тем и сейчас общаюсь, т.е. с норм ребятами и девчонками, а с остальной биомассой, состоящей из алкашей, нариков и гопоты- нет и ещё раз нет. И когда вижу их на улице, делаю вид, что не знаю.

Мое имя инкогнито
#20

У меня в классе была банда я и еще 4 девочки) сейчас спустя 8 лет после окончания мы все еще дружим )) общаемся практически каждый день ,хотя 1 уже живет в Турции ,с ней по скайпу,а с остальными встречаемся каждую неделю )мы столько всего уже прошли вместе,мне с подругами очень повезло:)

Гость
#21

нет,даже с теми с кем в школе общалась сейчас не общаюсь,а с кем не общалась тем более.

Гость
#22

Не общаюсь, так как жизнь развела, но, когда натыкаюсь на подруг, с удовольствием болтаем.

Гость
#23

Не общаюсь. Да и не помню ни лиц, ни фамилий. Класс был конфликтный, все друг друга терпеть не могли.

Гость
#24

я ещё не закончила универ, а с классом уже общаться перестала. Хотя да, тоже заметила, что люди, которые в школе меня не очень-то уважали, сейчас охотно идут на контакт.. но поговорить нам все равно особо не о чем.

Высокая
#25

Я школу меняла, с прошлой школы с людьми общаюсь, но редко, все в делах.

С новой школы ни с кем не общаюсь, только здороваюсь, иногда бывает прицепятся ко мне и давай распрашивать как я и что. Класс у нас вообще никакой был, все сами себе. особенно я) в старших классах практически в школу не ходила, при этом училась хорошо, просто мне там не интересно было.

И вот в начале февраля была встреча выпускников, и вк меня добивались и на телефон смс кидали и звонили, но я не пошла, мне совершенно не о чем с ними разговаривать.

Гость
#26

У меня было две школы. Из первой ни с кем не общаюсь. Из второй - почти всех рада встретить. Муж у меня - одноклассник:) почти все его друзья - тоже из второй школы. Так что мне очень повезло, как я вижу

Гость
#27
Гость

боже, ну вы и бука. повзрослели уже все. остановились бы, перекинулись бы парой фраз, это элементарные правила вежливости. вам наверное лет 18-19. ну не обязательно дружить, конечно, но спросить как дела и улыбнуться, по-моему это нормально.

и не надо оправдывать себя тем, что они от вас нос воротили, они изменились, а вы до их школьного уровня сейчас дошли

ничего подобного. характер - это гены изакладывается в детстве

с одноклассниками не общаюсь, но иногда захожу на их страницы в соц.сети - какими были, такими и остались, любят троллить, пить и тд

нам 28 лет

не все меняются, не все

Гость
#28

было несколько нормальных человек в классе, серьёзные, ответственные, отличники - такими и остались, бизнес, крепкая семья

Гость
#29

а я с одноклассниками не общаюсь. Так может в соцсетях на праздники открытки посылаю. Мне не интересна их жизнь. Вот с институтскими я не прочь встретится. А школа мне не интересна, мы когда учились то не были дружны

Гость
#31

не общаюсь. разные интересы. и о чём с ними говорить, о прошлом, о школе?

Гость
#32

Общаюсь только с одной-она моя лучшая подруга много лет.Остальные не

интересны.

Гость
#33

у меня хорошие воспоминания о двух - трех одноклассниках, а школу я ненавидела и ненавижу по сей день.

Гость
#34

Одна одноклассница моя лучшая подруга, сейчас, правда, далеко, редко получается общаться. Вторая приятельница, мне интересна она как личность, общаемся тоже редко, но стараемся не терять связь. Еще с парой людей изредка общаемся и тоже держим друг друга в поле зрения, т.к. тоже люди незаурядные. Что с остальными - вообще по барабану. Хотя в школе отношения со всеми были нормальные, просто наверное интересы совсем разные стали. С ними тупо не о чем разговаривать, тоже только здороваемся, если встречаемся, что очень редко. Через знакомых слышала, что они на это обижаются, что типа я от них "отвернулась", "зазналась". Да просто о чем разговаривать-то? Не охота время тратить и выдумывать какие-то тупые натужные темы для разговора. Я себя как д ура чувствую во время такого общения.

Гость
#35

Общаюсь и вообще у нас был замечательный класс, все лучшие друзья из школы, после института никого не осталось друзей, после школы полно. Сбираемся классом часто и друг друга из виду не теряем.

Гость
#36

Не общаюсь.не интересно как то всегда с одноклассниками было мне.да и сейчас я думаю никто сильно не изменился.ни разу ни с кем ни встретилась, так только иногда через родителей приветы друг другу передаем и все

Катрин
#37

тоже не общаюсь ни с кем,я в школу учится ходила а не дружить с кем то

#38
Гость

боже, ну вы и бука. повзрослели уже все. остановились бы, перекинулись бы парой фраз, это элементарные правила вежливости. вам наверное лет 18-19. ну не обязательно дружить, конечно, но спросить как дела и улыбнуться, по-моему это нормально.

и не надо оправдывать себя тем, что они от вас нос воротили, они изменились, а вы до их школьного уровня сейчас дошли

Вообще то мне уже за -тцать. И какие это правила "вежливости" вы имеете в виду? Тупо натянуть лыбу? По моему это уже лицемерие... А я смотрю вы одна из тех "звезд", которые всегда тихо гаснут)

Анонимка
#39

Меня в школе гнобили, поэтому мне неинтересны бывшие одноклассники. Недавно была встреча выпускников, я не ходила, бывшая одноклассница потом рассказывала, что это было просто выпендривание друг перед другом, понты.

Мадам Грицацуева
#40

Уже 35 лет после школы . По всему миру разбросало нас, но по мере возможности каждые 5 лет мы встречаемся с удовольствием. Дружу со своей одноклассницей, ходим вместе на фитнес и бассейн, созваниваемся часто с другими. И вообще у нас очень теплые отношения со всеми одноклассниками , даже те наши парни-забияки и грубияны - все приличные люди. Двое, только умерли от водки , а так все успешные и здоровые. ))))

#41
VeronaMona

Шла вчера по улице, встретила двух одноклассниц, они поздоровались первыми и еще хотели со мной о чем то поболтать, я ответила сухо "привет" и прошла мимо (хотя в школе все время носом воротили, первыми не здоровались никогда). Со временем стала замечать что одноклассники, с которыми у меня были напряженные отношения в школе, сейчас стали здороваться первыми и интересоваться как у меня дела, хотя мне они абсолютно безразличны.А какие у вас отношения с бывшими одноклассниками?

никаких) и меня это ничуть не печалит и не расстраивает :)

птеродактиль
#42

я их даже не вижу никого . звонили две по телефону , но я сама не захотела общаться с ними - не интересно . а с остальными даже не видела ниразу никого да и не охота даже . увидь я их на улице сегодня , то прошла бы мимо , не поздоровавшись даже . с некоторыми и впрямь напряженка была

гостья
#43

Не общаюсь. И удивляюсь, когда на сайте "Одноклассники" добавляют друг друга те, кто по школе не здоровались, не общались, не дружили.По-моему, бред вообще.

лиза
#44
гостья

Не общаюсь. И удивляюсь, когда на сайте "Одноклассники" добавляют друг друга те, кто по школе не здоровались, не общались, не дружили.По-моему, бред вообще.

Наверно, добавляют для численности, а ведь бывает наоборот, дружили в школе (подружки не разлей вода), выросли и поговорить не о чем.., а в "Одноклассниках" кроме "привет, как дела", писать не о чем..

Гость
#45

Тесно общаюсь со многими и ни в каких одноклассникам не сидели, нам не нужны эти сайты, мы и без них прекрасно общались

Гость
#46

Мои одноклассники редкостные м.рази. Двуличные лицемерные. Алкаши, наркоманы, курящие матерящиеся все "девочки" делали аборты, все блудили до брака, короче даже видеть не хочу не то что общаться. А они меня очень хотят - у меня деньги и связи, попользоваться моей добротой.

Гость
#47

Не то что не общаюсь, я их уже ни по именам, ни в глаза не помню (за исключение нескольких). 13 лет прошло ведь. Да и о чем? Большинство стало тем, что называется емким словом "неудачник". Только завидовать будут. Общаться надо с людьми своего круга и интересов, а не с людьми с которыми общего: посещение совместного учебного заведения.

Гость
#48

моя одноклассница вчера умерла((( нам нет и 30, мы все общаемся и дружим, сижу вот и плачу, так ее жаль

#49
Гость

моя одноклассница вчера умерла((( нам нет и 30, мы все общаемся и дружим, сижу вот и плачу, так ее жаль

соболезную. хорошо когда есть люди о которых есть приятные воспоминания. но это не мой случай

Гость
#50

Не общаюсь. Чужие люди.