Гость
Статьи
Cхожу с ума: все время …

Cхожу с ума: все время кажется, что от меня исходит неприятный запах

Что ж делать-то, девочки. Какое-то навязчивое состояние в последнее время. И вроде не грязнуля - по будням душ каждое утро, домой вечером из офиса как прихожу - сразу же в душ/пенную ванну смыть с себя все ужасы рабочего дня и метро. В выходные люблю устроить "день красоты" или в салоне какой-нить процедуркой себя порадовать, то есть не сказать, что замызганная и неухоженная. На работе всегда пользуюсь влажными салфетками, для интимной гигиены и антибактериальными (для подмышек, например, в случае какого-то нервяка), дезодорант тоже есть в офисе.. Также и в офисе и дома антибактериальный спрей для обуви. И все равно не могу отделаться от мысли, что от меня как будто пахнет как-то не так.. Вечером домой прихожу - пока в чистую каждый день свежую домашнюю одежду не переоденусь и голову не помою - успокоиться не могу, но здесь ясно - после целого дня и метро, чувствую как будто волосы, кожа и одежда запахи всякие впитали. Одежду стираю постоянно. На работе всегда есть сменная рубашка. Не могу позволить себе шубу или пальто, только куртки из современных (не пух!) материалов, которые можно часто стирать в машинке (иначе разоришься на химчистку). В обуви - всегда угольные стельки. Трикотаж и всякие свитерки на голое тело не ношу, платья на голое тело не ношу, одежду меняю на новую часто, раз в сезон примерно обновляю целиком все носки свои и мужа. Откуда это? Помогите!((

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а почему свитерки, трикотаж на голое тело не носите?

АСИНЕЗАТОР
#2

Это наваждение=))) даже и здесь чувствуется неприятный запах=)))

Гость
#3

Примерно понимаю Вас, но это психологическая проблема, увы, Вы сами с ней не сможете справиться

гость
#4

у меня тоже есть такое, но надо адекватно оценивать тоже уметь, и не доходить до абсурда, тратя на это столько времени

Гость
#5

А Вы спросите окружающих. Запах может быть от тела неприятный из-за еды, лекарств. Если Вы пахнете нормально, то скорее всего, это Ваши бзики. Я например, терпеть не могу запах еды, и все время боюсь,ч то где-то по дороге пропитаюсь пирожковой вонью))

12
#6

мда.. Автор, у Вас реальная психологическая проблема. Советую осознать это и обратиться к психологу.

Юлия
#7
АСИНЕЗАТОР

Это наваждение=))) даже и здесь чувствуется неприятный запах=)))

Cогласна, автор вы с гигиеной малость переборщили. Не знаю, может вы болеете чем-то. У меня кстати такая же проблема, но у меня во-первых, вес лишний, а во-вторых, я примерно догадываюсь, из-за чего запах)

инко
#8

Может у вас духовное обоняние? Говорят что бесы смердят, а бесы окружают каждого человека. Но тогда бы вы ощущли смрад и от других людей.

Гость
#9
инко

Может у вас духовное обоняние? Говорят что бесы смердят, а бесы окружают каждого человека. Но тогда бы вы ощущли смрад и от других людей.

не смердят. В глазах у человека видны.

Высокая
#10

Автор, может вам просто запах тела не нравится? вы после душа антиперспирантом пользуетесь?

А то я тоже если после душа не намажусь им кажется как будто и не мылась, хоть мочалкой хорошенько трусь и геля для душа лью, не жалея. Просто запах тела мне не нравится.

Гость
#11

у меня такое было, когда я выпила валидола! мне казалось, что у меня прям от кожи как-то неприятно пахнет!

Гость
#12

Это психосоматика.

Следующий этап-мыть руки по стораз на день.

Следующий этап-дурка.

Гость
#13

ооо,там еще и слово "муж" мелькнуло....(

Не позавидуешь парню.

Гость
#14
Автор

Что ж делать-то, девочки. Какое-то навязчивое состояние в последнее время. И вроде не грязнуля - по будням душ каждое утро, домой вечером из офиса как прихожу - сразу же в душ/пенную ванну смыть с себя все ужасы рабочего дня и метро. В выходные люблю устроить "день красоты" или в салоне какой-нить процедуркой себя порадовать, то есть не сказать, что замызганная и неухоженная. На работе всегда пользуюсь влажными салфетками, для интимной гигиены и антибактериальными (для подмышек, например, в случае какого-то нервяка), дезодорант тоже есть в офисе.. Также и в офисе и дома антибактериальный спрей для обуви. И все равно не могу отделаться от мысли, что от меня как будто пахнет как-то не так.. Вечером домой прихожу - пока в чистую каждый день свежую домашнюю одежду не переоденусь и голову не помою - успокоиться не могу, но здесь ясно - после целого дня и метро, чувствую как будто волосы, кожа и одежда запахи всякие впитали. Одежду стираю постоянно. На работе всегда есть сменная рубашка. Не могу позволить себе шубу или пальто, только куртки из современных (не пух!) материалов, которые можно часто стирать в машинке (иначе разоришься на химчистку). В обуви - всегда угольные стельки. Трикотаж и всякие свитерки на голое тело не ношу, платья на голое тело не ношу, одежду меняю на новую часто, раз в сезон примерно обновляю целиком все носки свои и мужа. Откуда это? Помогите!((

У ВАС паранойя.

#15

Автор,задайте мужу вопрос прямо,пахните ли Вы не приятно:) Скорее всего Вы преувеличиваете.

Гость
#16

сглазили вас.

Анна
#17

У меня так было - потом оказалось что проблема с почками. Когда начинаются проблемы или отклонения с почками все запахи обостряются в миллион раз. Я стала замечать запах своего тела сначала, потом остальные запахи стали отвратительными. Все воняло - тоже думала что паранойя. - Оказалось - больные почки! Пролечила и все прошло.

Анна
#18

Кстати, в реальности ничего не воняло и мое тело тоже. Но мне казалось иначе...

Автор
#19
Гость

все время боюсь,ч то где-то по дороге пропитаюсь пирожковой вонью))

Вот-вот! У меня такое тоже есть) Иногда бывает на улице у какой-нибудь странной кафешки проходишь - реально пахнет пОтом. Только у меня возникает мысль, что я это тоже впитать могу.. Прихожу на работу - сразу себя "проверяю"

Автор
#20
Юлия

Cогласна, автор вы с гигиеной малость переборщили. Не знаю, может вы болеете чем-то. У меня кстати такая же проблема, но у меня во-первых, вес лишний, а во-вторых, я примерно догадываюсь, из-за чего запах)

Из-за чего же, Юлия, скажите мне! Мне надо исключить все варианты. Плиззз

Автор
#21
Высокая

Автор, может вам просто запах тела не нравится? вы после душа антиперспирантом пользуетесь?

А то я тоже если после душа не намажусь им кажется как будто и не мылась, хоть мочалкой хорошенько трусь и геля для душа лью, не жалея. Просто запах тела мне не нравится.

Пользуюсь конечно. При чем я не могу долго одним и тем же пользоваться, постоянно меняю, когда "принюхиваюсь" и перестаю его чувствовать на себе.. Когда я, так скажем, "при взмахе руки" не чувстсвую от себя запах именно дезодоранта, я начинаю нервничать и могу вспотеть, тогда уже точно появится запах.. ((

Автор
#22
Гость

ооо,там еще и слово "муж" мелькнуло....(

Не позавидуешь парню.

А че не позавидуешь-то. Он ничего не ТАКОГО не замечает. Я же пишу вам о том, что чувствую, а он видит только обычные действия любого человека, гигиенту. Он видит только, что я утром иду в душ, после работы иду в душ, вечером могу еще раз сходить (в зависимости от того как давно было это "после работы"). Так что то, что видит мой супруг - самые обычные ежедневные дела. Или Вы раз в неделю в баню ходите? Он и сам, кстати, душ принимает ежедневно два раза в день.

Автор
#23

гигиену

Автор
#24

У мужа тоже есть небольшая заморочка - он "в люди" с грязной головой не выходит. То есть, если не успел помыть голову и надо куда-то ехать/идти - будет нервный. Но на этом все.

Автор
#25
гость

а почему свитерки, трикотаж на голое тело не носите?

Одеваю тонкие майки под них. Потому что неприятно коже, например, шерсть колется. Или когда не чувтсвюу "многослойности" могу нервничать и потеть. А с таких вещей фиг выведешь запах, придется быстро выкидывать.

Гость
#26
Гость

А Вы спросите окружающих. Запах может быть от тела неприятный из-за еды, лекарств. Если Вы пахнете нормально, то скорее всего, это Ваши бзики. Я например, терпеть не могу запах еды, и все время боюсь,ч то где-то по дороге пропитаюсь пирожковой вонью))

такая же фигня

слава богу у меня есть тамбур для верхней одежды

иногда как проедешься в маршрутке- тошнит от запахов матерчатых курток

Автор
#27
Бегущая по граблям

Автор,задайте мужу вопрос прямо,пахните ли Вы не приятно:) Скорее всего Вы преувеличиваете.

Я не могу. Стесняюсь что ли.. Конечно он скажет что-то вроде "Ну конечно!Со всеми бывает, например, после тренировки, или после долгого дня, или после ужасной поездки в метро летом, не переживай". А мне этого "хотя бы раз" уже будет достаточно(((

Гость
#28

если мне что-то кажется я прямо спрошу или сотрудницу или родственников

например позавчера пила коньяк, вчера спросила сотрудницу не разит ли у меня изо рта)

Автор
#29
Анна

У меня так было - потом оказалось что проблема с почками. Когда начинаются проблемы или отклонения с почками все запахи обостряются в миллион раз. Я стала замечать запах своего тела сначала, потом остальные запахи стали отвратительными. Все воняло - тоже думала что паранойя. - Оказалось - больные почки! Пролечила и все прошло.

Спасибо! Проверю почки) Я сначала думала, мож с гормонами что, сходила к эндокринологу - говорят, все ок. Кстати, не знаю, относится это к почкам или нет. Я каждое утро выпиваю поллитра теплой воды. Стараюсь много пить, в принципе, я не ощущаю обезвоженность, но, говорят, надо не меньше 2 литров в день, так что заставляю себя, обосновываю тем, что "организму для обновления надо".

Автор
#30

Еще мы с мужем не употребляем в пищу сосиски-колбасу и все, что содержит глутамат. Без фанатизма, конечно, но этикетки просматриваем. Потому что оба пришли к выводу, что употребление этого усилителя также негативно влияет и на запах собственного тела. Как только перестаешь есть всякую дрянь, пот, простите за подробности, перестает пахнуть..

Автор
#31

Да, друзья, судя по комментарию, где супруга пожалели, возможно, действительно, все на экране выглядит хуже, чем есть. Просто темка "пахучая", поэтому пишу в основном об этом))) Но я просто хочу сказать, что это у меня больше связано именно с общением с другими людьми. Я боюсь, что другие люди могут заподозрить меня в том, что я плохо пахну, в офисе или в метро или в лифте, понимаете? Сама с собой я не паранойю - если муж в командировке, например, а я планирую дома целый день тухнуть за компом, я могу и во вчерашней майке весь день проходить и вообще в душ не идти. ТАкое, конечно случается ооочень редко, потому что когда его нет я люблю наоборот всяких масочек-пенных ванн поделать. Но, в принципе, да. Дома мне пофиг че там где пахнет) Для меня главное, чтобы для других я была приятной)

Автор
#32

Просто иногда бывает, не знаю, замечали ли вы, случайные ситуации, когда посторонний человек из-за каких-то обстоятльств, приближается к тебе ближе, чем следует (например, чтобы избежать падения, облокачивается на тебя) - так вот от некоторых девушек очень приятно пахнет, туалетная вода, волосы.. От некоторых - разит куревом и нестиранной одеждой. Про мужиков молчу - это либо литры туалетной воды (спасибо хоть на том), либо вонь несусветная. Я не хочу ни сама пахнут "так", ни впитывать чужие запахи((((

Автор
#33

Я вот задумалась, может, это из-за метро. Раньше я работала в шаговой доступности, мне не приходилось спускаться в метро вообще, не так давно я сменила место работы и, думаю, с этого все и началось.. Мне кажется, что все мои коллеги с утра в целом бодры и свежи (может, все на машинах ездят), а я приезжаю в офис уже "не первой свежести"(( Ну, и , так как я новый сотрудник, я совершенно не могу себе позволить дать даже намек на то, что могу пахнуть не так как они..

Гость
#34
Автор

Что ж делать-то, девочки. Какое-то навязчивое состояние в последнее время. И вроде не грязнуля - по будням душ каждое утро, домой вечером из офиса как прихожу - сразу же в душ/пенную ванну смыть с себя все ужасы рабочего дня и метро. В выходные люблю устроить "день красоты" или в салоне какой-нить процедуркой себя порадовать, то есть не сказать, что замызганная и неухоженная. На работе всегда пользуюсь влажными салфетками, для интимной гигиены и антибактериальными (для подмышек, например, в случае какого-то нервяка), дезодорант тоже есть в офисе.. Также и в офисе и дома антибактериальный спрей для обуви. И все равно не могу отделаться от мысли, что от меня как будто пахнет как-то не так.. Вечером домой прихожу - пока в чистую каждый день свежую домашнюю одежду не переоденусь и голову не помою - успокоиться не могу, но здесь ясно - после целого дня и метро, чувствую как будто волосы, кожа и одежда запахи всякие впитали. Одежду стираю постоянно. На работе всегда есть сменная рубашка. Не могу позволить себе шубу или пальто, только куртки из современных (не пух!) материалов, которые можно часто стирать в машинке (иначе разоришься на химчистку). В обуви - всегда угольные стельки. Трикотаж и всякие свитерки на голое тело не ношу, платья на голое тело не ношу, одежду меняю на новую часто, раз в сезон примерно обновляю целиком все носки свои и мужа. Откуда это? Помогите!((

автор, если он вас люди не шарахаются - никакой вони нет))

Гость
#35
Автор

Просто иногда бывает, не знаю, замечали ли вы, случайные ситуации, когда посторонний человек из-за каких-то обстоятльств, приближается к тебе ближе, чем следует (например, чтобы избежать падения, облокачивается на тебя) - так вот от некоторых девушек очень приятно пахнет, туалетная вода, волосы.. От некоторых - разит куревом и нестиранной одеждой. Про мужиков молчу - это либо литры туалетной воды (спасибо хоть на том), либо вонь несусветная. Я не хочу ни сама пахнут "так", ни впитывать чужие запахи((((

+ перегаром и немытым телом, вот где жесть........

Гость
#36
Автор

Я вот задумалась, может, это из-за метро. Раньше я работала в шаговой доступности, мне не приходилось спускаться в метро вообще, не так давно я сменила место работы и, думаю, с этого все и началось.. Мне кажется, что все мои коллеги с утра в целом бодры и свежи (может, все на машинах ездят), а я приезжаю в офис уже "не первой свежести"(( Ну, и , так как я новый сотрудник, я совершенно не могу себе позволить дать даже намек на то, что могу пахнуть не так как они..

сейчас зима, пропитывается вонью только верхняя одежда)

и то не всегда, за 15-20 минут нереально пропитаться + в офисе тоже есть запахи, на улице всё ветром обдувает))

#######
#37
Автор

Гостьооо,там еще и слово "муж" мелькнуло....(

Не позавидуешь парню.А че не позавидуешь-то. Он ничего не ТАКОГО не замечает. Я же пишу вам о том, что чувствую, а он видит только обычные действия любого человека, гигиенту. Он видит только, что я утром иду в душ, после работы иду в душ, вечером могу еще раз сходить (в зависимости от того как давно было это "после работы"). Так что то, что видит мой супруг - самые обычные ежедневные дела. Или Вы раз в неделю в баню ходите? Он и сам, кстати, душ принимает ежедневно два раза в день.

Вот поэтому и не позавидуешь.Он же видит,что вы с приветом.Но пока еще любит.Но не долго уже..

Гость
#38
#######

АвторГостьооо,там еще и слово "муж" мелькнуло....(

Не позавидуешь парню.А че не позавидуешь-то. Он ничего не ТАКОГО не замечает. Я же пишу вам о том, что чувствую, а он видит только обычные действия любого человека, гигиенту. Он видит только, что я утром иду в душ, после работы иду в душ, вечером могу еще раз сходить (в зависимости от того как давно было это "после работы"). Так что то, что видит мой супруг - самые обычные ежедневные дела. Или Вы раз в неделю в баню ходите? Он и сам, кстати, душ принимает ежедневно два раза в день.Вот поэтому и не позавидуешь.Он же видит,что вы с приветом.Но пока еще любит.Но не долго уже..

вы моетесь раз в неделю???

это норма - принимать душ 2 раза в день!

Гость
#39
Гость

если мне что-то кажется я прямо спрошу или сотрудницу или родственников

например позавчера пила коньяк, вчера спросила сотрудницу не разит ли у меня изо рта)

фу, свинота какая! В голову не приходило, что вашей сотруднице противно нюхать ваш рот, особенно после коньяка! Ладно близкие люди, но к коллегам лезть с таким вопросом - свинство!

мне 36
#40
Автор

Я вот задумалась, может, это из-за метро. Раньше я работала в шаговой доступности, мне не приходилось спускаться в метро вообще, не так давно я сменила место работы и, думаю, с этого все и началось.. Мне кажется, что все мои коллеги с утра в целом бодры и свежи (может, все на машинах ездят), а я приезжаю в офис уже "не первой свежести"(( Ну, и , так как я новый сотрудник, я совершенно не могу себе позволить дать даже намек на то, что могу пахнуть не так как они..

да, я думаю это причина

сама боюсь рядом с такими стоять, боюсь что их запах в мою одежду впитается

гуля
#41

вы просто мозгодел. я так себя называю. назовешь перфекционистом, будешь горд и дальше еще больше заморачиваться. надо чаще себя называть . мозгоделом и работать над собой, чтобы не усугубить эту "вонючестефобию". вот я ко всему вашему, еще и в больницах лежать с другими людьми не могу. я так и вижу как они таскают микробы с крана в ванной на ручку двери ванной и с этой ручки на все остальное в палате. жуть! не держусь за краны, ручки... все делаю локтем, либо с салфеткой, либо кран не закрываю (да простит меня природа) и т.д. я уже не говорю о том, что не хожу в туалет по большой нужде. мозг просто блокирует работу кишечника и отсюда-запоры. короче, кошмар! но я работаю над собой ))) и вы работайте) помылись, дезик, чистая, одежда и все! вы не пахнете, уверяю вас )))

Гость
#42
Гость

Гостьесли мне что-то кажется я прямо спрошу или сотрудницу или родственников

например позавчера пила коньяк, вчера спросила сотрудницу не разит ли у меня изо рта)фу, свинота какая! В голову не приходило, что вашей сотруднице противно нюхать ваш рот, особенно после коньяка! Ладно близкие люди, но к коллегам лезть с таким вопросом - свинство!

психическим расстройством попахивает))

Гость
#43
гуля

вы просто мозгодел. я так себя называю. назовешь перфекционистом, будешь горд и дальше еще больше заморачиваться. надо чаще себя называть . мозгоделом и работать над собой, чтобы не усугубить эту "вонючестефобию". вот я ко всему вашему, еще и в больницах лежать с другими людьми не могу. я так и вижу как они таскают микробы с крана в ванной на ручку двери ванной и с этой ручки на все остальное в палате. жуть! не держусь за краны, ручки... все делаю локтем, либо с салфеткой, либо кран не закрываю (да простит меня природа) и т.д. я уже не говорю о том, что не хожу в туалет по большой нужде. мозг просто блокирует работу кишечника и отсюда-запоры. короче, кошмар! но я работаю над собой ))) и вы работайте) помылись, дезик, чистая, одежда и все! вы не пахнете, уверяю вас )))

вы в курсе, что стерильность убивает иммунитет?

больше грязи - ширше морда))

дети, которые выросли в стерильных условиях, брезгливые - жуткие аллергики)

Гость
#44

у меня тоже был период, мылась часто - иог - сухая кожа, постоянные воспаления, так как защитную смазку, которая вырабатывается кожей - постоянно смывала...

я не говорю, что нужно тусить с бомжами, но мыться по сто раз - вредно для здоровья

Гость
#45
Гость

ГостьГостьесли мне что-то кажется я прямо спрошу или сотрудницу или родственников

например позавчера пила коньяк, вчера спросила сотрудницу не разит ли у меня изо рта)фу, свинота какая! В голову не приходило, что вашей сотруднице противно нюхать ваш рот, особенно после коньяка! Ладно близкие люди, но к коллегам лезть с таким вопросом - свинство!

психическим расстройством попахивает))

успокойтесь, дебилоидки, мы уже 17 лет вместе работаем, а знакомы ещё больше

Гость
#46

Если так было всегда, то у вас особенности в восприятии генетические, а если в последнее время, то лучше вам сделать МРТ мозга на предмет опухоли. Первый признак - обострение запахов. Не стебусь. Правда.

Гость
#47
Гость

ГостьГостьГостьесли мне что-то кажется я прямо спрошу или сотрудницу или родственников

например позавчера пила коньяк, вчера спросила сотрудницу не разит ли у меня изо рта)фу, свинота какая! В голову не приходило, что вашей сотруднице противно нюхать ваш рот, особенно после коньяка! Ладно близкие люди, но к коллегам лезть с таким вопросом - свинство!

психическим расстройством попахивает)) успокойтесь, дебилоидки, мы уже 17 лет вместе работаем, а знакомы ещё больше

ну так смело спрашивайте, чего у нас совета просите??

Гость
#48
Гость

Если так было всегда, то у вас особенности в восприятии генетические, а если в последнее время, то лучше вам сделать МРТ мозга на предмет опухоли. Первый признак - обострение запахов. Не стебусь. Правда.

))) я остро чувствую запахи, обследование прохожу ежегодно, в том числе мрт- здорова, ни намека на опухоли))

Гость
#49

МРТ ежегодно?????? ...............

Вы так больны, что ежегодно делаете МРТ? О_О

Гость
#50
Гость

МРТ ежегодно?????? ...............

Вы так больны, что ежегодно делаете МРТ? О_О

женщина-космонавт наверное