Гость
Статьи
Как ждать ответ на …

Как ждать ответ на сообщение не нервничая?

Здравствуйте) девочки, у меня такая проблема. Когда я пишу своей подруге, то не могу спокойно ждать ответ. Я начинаю нервничать, ждать, считать минуты, часы. Хотя и пытаюсь отвлечься, но все равно только об этом думаю. Накручиваю себя. Кажется, что я навязываюсь, что со мной не хотят общаться. Просто могу тупо сидеть и пялиться в экран, хотя понимаю, что это неправильно. Раньше такого не было, но в последнее время она стала отстранённой от меня, и наверное поэтому я ещё сильнее к ней привязалась. Надоедаю. А так хочется, чтобы она быстрее отвечала, сама писала первая. Как мне себя вести? Что делать? Помогите советом, пожалуйста #подруга

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психиатору

зеркала
#2

Есть такое понятие как баланс значимости. У вас значимость к ней на столько велика что это перерасло в болезнь и ровно наоборот, у неё значимость к вам на столько низко упала что она с другом вам отвечает. Банально вы как назойливпя муха по утрам которая жужжит под ухом и никак не исчезает.

Что делать? Пропасть и не писать, спустя время все встанет на свое место.

Василий
#3

Не лезьте к человеку. Займитесь своими делами, своей семьёй, тремя детьми, например.

#4

Все просто, надо гнать ее в шею) и больше никогда по этому поводу не нервничать)
Есть такая фразочка из пабликов в соцсетях - если вы боитесь потерять кого-то , потеряйте и больше никогда не бойтесь. Очень верная кстати) не смотря на ее место жительства.

Гость
#5

Дыхательные упражнения Человек нервничает и устает потому что не правильно дышит,таким упражнениям пользуются бойцы,можешь махаться а дыхание спокойное,ты куда то спешишь по жизни,у тебя что то психическое,что влияет на твою визиологию дыхания,я вообще не разу не шучу ,что бы ты занялась такой методикой,удивишься как просто решить эту проблему.

Гость
#6

Найти занятие в жизни не пробовала? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

#7

Надо найти такую подругу, которая будет бегать да тобой ))
Шучу)
Вообще, надо просто этих людей держать подальше, реально. Такие друзья и не друзья вовсе. А может у человека есть дела, с другой то стороны

Гость
#8
Dashulya

Надо найти такую подругу, которая будет бегать да тобой ))
Шучу)
Вообще, надо просто этих людей держать подальше, реально. Такие друзья и не друзья вовсе. А может у человека есть дела, с другой то стороны

Да почему подальше? У другого человека нет права на свои дела? Он должен все бросить и мгновенно отвечать? Если смотреть только на этот фрагмент, то проблемы у автора, а про подругу ничего плохого сказать нельзя.

Автор, если вас так гложет, что вы с подругой отдалились, поговорите с ней. Возможно, после этого ваш невроз пройдет.

Гость
#9

к психологу хорошему. что то с комплексами связано. или с тревожынм расстройством. это сейчас не редкость.
мб вы боитесь подругу. боитесь что вас будут ругать. страх отвержения. все это в психологии объясняется. но я вам не психолог. эти дела нужно с ним прорабатывать и тд
мб вы собственница. и у вас не личной жизни. и занятья нечем. вот вы и преувеличиваете значение перепискам....нужно чем то вам заняться. чтобы быть независимой.
я раньше такой была. потому что друзей толком не было. и к человеку пивязывалась который проявлял ко мне интерес. и зависела от него. и тоже боялась напистаь первая и ждала посекундно когда ответит. АВТОР. ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО. не от здоровой полноценной психики. не пугайтесь. все это лечится психотерапией у хорошего психолога или психотерапевта. ну елси нет денег на него. то тогда займитесь самотерапией. советую канал Лилии Король. мне во многом помогла.

Гость
#10

поговорите с ней напрямую. если будет динамить и игнорить. делайте выводы. мб у нее нет времени с вами болтать и тд. мб хочет отдохнуть от вас все что угодно

Гость
#11
Гость

к психиатору

нет. не к нему надо. психиатры только купируют симптомы таблетками. а не лечат
девушке нужна психотерапия. ей нужен психолог или психотерапевт
не вводите человека в заблуждение!!!!1

Гость
#12
Гость

Дыхательные упражнения Человек нервничает и устает потому что не правильно дышит,таким упражнениям пользуются бойцы,можешь махаться а дыхание спокойное,ты куда то спешишь по жизни,у тебя что то психическое,что влияет на твою визиологию дыхания,я вообще не разу не шучу ,что бы ты занялась такой методикой,удивишься как просто решить эту проблему.

отчасти вы верно говорите. но не совсем.
проблема в психике.
а вы соматическое решение предлагаете
тут психотерапия нужна. а не физические упажнения
не путайте тело с разумом.

Гость
#13
Гость

Да почему подальше? У другого человека нет права на свои дела? Он должен все бросить и мгновенно отвечать? Если смотреть только на этот фрагмент, то проблемы у автора, а про подругу ничего плохого сказать нельзя.

Автор, если вас так гложет, что вы с подругой отдалились, поговорите с ней. Возможно, после этого ваш невроз пройдет.

правильный совет - поговорить на чистоту. но невроз не пройдет. психика так не работает. возможно вы имели другое слово ввиду

Гость
#14

Ты просто эмоциональная, холерик,максималистка,не мямля. Ничего тут не сделаешь. Переводи все в юмор. Напиши-жду ответа как соловей лета. Если до пяти не ответишь, напишу Маше.

Гость
#15

выпей 100 грамм коньяку - будешь на расслабоне