Гость
Статьи
Если бы вы узнали, что …

Если бы вы узнали, что близкий человек лгал?

Двоюродная сестра мужа, по совместительству и моя лучшая подруга, которой я бы все буквально доверила, рассказываю обо всем, как оказалось, врала мне много лет в лицо. Оказывается я о ней не знаю ничего, а факты узнала от третьих лиц. Как например наличие своей квартиры, мужчины - уже бывшего, довольно богатого. Даже банально наличие аккаунта в соц.сети скрыла от меня. Теперь стало многое понятно, почему она не звонила сама, не могла придти, была очень занята и так далее... Очень обидно стало. Получается, только я считала ее подругой. Не знаю как дальше общаться, стоит ли? Ей пока не говорила, что все знаю.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и чо?
ты кто, мать-настоятельница, или фемида, чёбы тебе правду и только правду говорить

Гость
#2
Гость

и чо?
ты кто, мать-настоятельница, или фемида, чёбы тебе правду и только правду говорить

Обидно, что я считала ее лучшей подругой, а она меня своей нет, даже не лучшей, а просто подругой не считала

Гость
#3

Лучше бы прекратила общение, чем врала

#4
Гость

Лучше бы прекратила общение, чем врала

Не всё рассказывать и врать - разные вещи

Гость
#5
Skazka

Не всё рассказывать и врать - разные вещи

Она говорила, что снимает квартиру, денег нет, парня нет, не брала отпуска... прямо мне в лицо! Зачем? Не хотела рассказывать - прекратила бы общение, было бы честно. Мы со первого курса дружим, и с моим мужем хоть и случайно, но она свела, на свадьбе у нас свидетельницей была, хотела даже крестной выбрать, но она "не могла" - причин сто выдумала, сейчас я уже понимаю почему...

Гость
#6

Я не понимаю даже причин лжи. Зачем?

Гость
#7

Не врала, а не рассказала, т.к. не считала тебя подругой и не доверяла тебе. Может, ты показала, что любишь трепаться, может, вся ваша дружба состояла из бла-бла-бла на редких прогулках. Я тоже не сообщаю приятельницам о наличии имущества, доходах, не вникаю в подробности своих прошлых отношений, не обсуждаю с ними своего мужа и не приглашаю в свой закрытый аккаунт, предназначенный исключительно для близких, заслуживающих моего доверия.

#8

Автор, извлеките урок для себя, тут ведь не только в подруге дело. Когда человек прикидывается беднее, чем есть? Когда подозревает, что у него будут часто просить помощи или опасается зависти. Походу, подруга заподозрила это в вас. Еще похоже, что вы не сильно воспринимаете обратную связь от человека, предпочитаете смотреть на отношения с людьми через розовые очки. Иначе как можно принять знакомую за лучшую подругу? Кстати, удивительно, муж ваш тоже не знал о её имуществе?

Гость
#9
Гость

Не врала, а не рассказала, т.к. не считала тебя подругой и не доверяла тебе. Может, ты показала, что любишь трепаться, может, вся ваша дружба состояла из бла-бла-бла на редких прогулках. Я тоже не сообщаю приятельницам о наличии имущества, доходах, не вникаю в подробности своих прошлых отношений, не обсуждаю с ними своего мужа и не приглашаю в свой закрытый аккаунт, предназначенный исключительно для близких, заслуживающих моего доверия.

Теперь я-то понимаю, что не считала. Но я кроме как была ее подругой, еще и замужем за ее двоюродного брата - член семьи. И мне она врала. Зачем? Не хочешь больше дружить, ну скажи ты об этом. А то получается я последняя узнала то, что даже не было секретом. Квартиру ей родители свое добрачное подарили, та продала и купила, моя свекровь давно знала, но ни сыну, ни мне не рассказывала по просьбе ее и ее родителей. Инст так вообще открыт и там полно фото - фотки с отпусков, с друзьями, мужчиной - свекровь говорит, что не встречаются уже, но правда ли? Зачем вообще было скрывать? Именно от нас. Столько лет врать...

Гость
#10
Каменный Гость

Автор, извлеките урок для себя, тут ведь не только в подруге дело. Когда человек прикидывается беднее, чем есть? Когда подозревает, что у него будут часто просить помощи или опасается зависти. Походу, подруга заподозрила это в вас. Еще похоже, что вы не сильно воспринимаете обратную связь от человека, предпочитаете смотреть на отношения с людьми через розовые очки. Иначе как можно принять знакомую за лучшую подругу? Кстати, удивительно, муж ваш тоже не знал о её имуществе?

Мы были очень близки, а потом как-то развела жизнь - у меня дети появились, муж, дом, быт, а она "все время работала, чтобы квартиру купить" - но общались часто по возможности. Муж - да, тоже не знал, тоже удивился, а свекровь о покупке жилья и многое другое знала и тоже скрывала. Сказала, что они не хотели всем рассказывать, она сестре обещала молчать и молчала себе, и не ей нам было рассказывать

#11

Автор, Вы такая интересная.... Мало ли какие у нее были причины? Отношения бывают сложные. Мужик на ней элементарно не женился. Может, ей просто не хотелось, чтобы все эти нюансы стали поводом для обсуждения. Я вполне её понимаю. Не всё любят обсуждать подробности своей личной жизни, особенно если они не во всём устраивают.

Гость
#12
Skazka

Автор, Вы такая интересная.... Мало ли какие у нее были причины? Отношения бывают сложные. Мужик на ней элементарно не женился. Может, ей просто не хотелось, чтобы все эти нюансы стали поводом для обсуждения. Я вполне её понимаю. Не всё любят обсуждать подробности своей личной жизни, особенно если они не во всём устраивают.

Раньше мы обо всем говорили. И о покупке-продажи смолчала, лгала, что времени нет, без отпусков работает

Гость
#13

Не хотела говорить - черт с тем, зачем было играть в подругу, лгать?

Гость
#14

Если бы меньше нос совали в ее личную жизнь, врать бы ей не пришлось.
Я когда встречалась с мужем, держала от всех в секрете. От подруг держала в секрете, не потому что им не доверяла, а потому что мой папа очень старой закалки, не приемлет встречаний, ему сразу под венец надо. И зачем мне усложнять свою жизнь и бояться, что кто-то взболтнёт лишнего при отце. А когда один знает, знают многие и рано или поздно дойдёт до того, кто знать не должен. Вот я и молчала до момента пока сама не созрела и мы не решили пожениться. Одна подруга мне такую взбучку устроила, как я могла ей не рассказать бла-бла... Вот так, могла, моя жизнь не вокруг неё одной вертится.
Хватить лезть чужим людям в трусы, их отношения, их квартиры не ваше дело.

Гость
#15
Гость

Если бы меньше нос совали в ее личную жизнь, врать бы ей не пришлось.
Я когда встречалась с мужем, держала от всех в секрете. От подруг держала в секрете, не потому что им не доверяла, а потому что мой папа очень старой закалки, не приемлет встречаний, ему сразу под венец надо. И зачем мне усложнять свою жизнь и бояться, что кто-то взболтнёт лишнего при отце. А когда один знает, знают многие и рано или поздно дойдёт до того, кто знать не должен. Вот я и молчала до момента пока сама не созрела и мы не решили пожениться. Одна подруга мне такую взбучку устроила, как я могла ей не рассказать бла-бла... Вот так, могла, моя жизнь не вокруг неё одной вертится.
Хватить лезть чужим людям в трусы, их отношения, их квартиры не ваше дело.

Я понимаю, могут быть секреты, но тогда честно бы сказала, что никакие мы не подруги, я-то все ей рассказывала о своей жизни, проблемах, детях. Реально считала лучшей подругой. Мы с первого курса снимали квартиру вместе, потом я замуж вышла за ее брата, она свидетельницей была - я считала ее самым близким человеком после мужа и детей! Для меня это предательство. Получается знали все, кроме нас с мужем. Даже банально наличие инсты скрыла! А я же спрашивала, говорила, ну ты заведи - она мне: не хочу. А он у нее давно. Я так и узнала - через общих друзей, не поверила, зашла к ним и нашла у них в подписанных ее, перешла и в шоке была. Потом уже свекровь рассказала. Причем рассказала с тоном, мол что такого, она и сестра ее просили никому, она и никому, даже сыну, а то что мне не рассказали - не к ней вопрос. Очень обидно. Получается, я самая последняя узнала.

#16
Гость

Я понимаю, могут быть секреты, но тогда честно бы сказала, что никакие мы не подруги, я-то все ей рассказывала о своей жизни, проблемах, детях. Реально считала лучшей подругой. Мы с первого курса снимали квартиру вместе, потом я замуж вышла за ее брата, она свидетельницей была - я считала ее самым близким человеком после мужа и детей! Для меня это предательство. Получается знали все, кроме нас с мужем. Даже банально наличие инсты скрыла! А я же спрашивала, говорила, ну ты заведи - она мне: не хочу. А он у нее давно. Я так и узнала - через общих друзей, не поверила, зашла к ним и нашла у них в подписанных ее, перешла и в шоке была. Потом уже свекровь рассказала. Причем рассказала с тоном, мол что такого, она и сестра ее просили никому, она и никому, даже сыну, а то что мне не рассказали - не к ней вопрос. Очень обидно. Получается, я самая последняя узнала.

И ЧТО?!? Ну, что это за вечная бпбская история про "я последняя узнала"?! Если Вы реально ПОДРУГА, то Вам, блин, важно должно быть: 1. В порядке ли у подруги здоровье 2. В порядке ли нее душевное состояние 3. Нет ли у неё нужды в Вашей помощи - неважно, в чем бы она ни заключалась. Автор, ЭТО ВСЁ! Всё остальное - слава богу, понимаете??? А у Вас голова болит про этот д.о.л.баный *** да кто что там у вас узнал первый да последний. П...ц; на... такие друзья нужны. Ну, вот Вы ей всё рассказывали о себе - вот Вам так легче. А ей по-другому. И ЧЁ??? Между прочим, она права оказалась, в итоге. С такими друзьями врагов не надо, сами со.ж.рут. Нет у Вас подруги, Автор - потому что ВЫ не умеете дружить. Языком молоть и каждый шаг в жизни обсусоливать - умеете. Вот она пожила с Вами и про Вас это поняла. Извините за резкость; я обычно крайне лояльна на форуме. Но Ваши претензии неприятны даже постороннему человеку, не то что близкому.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: