Гость
Статьи
Со мной общаются …

Со мной общаются только когда позволяю себя унижать

Я сделала выводы, что со мной люди общаются и дружат, если это вообще можно назвать дружбой, только когда я нахожусь в позиции груши для битья и рабыни. То есть я всегда должна подстраиваться под другого человека, идти туда, куда хочет он, делать что хочет он (например я не люблю суши, но подруга любит, поэтому мы идем в суши), должна позволять себя оскорблять и не защищать. Если я всего этого не буду делать, не буду прогибаться под людей, то со мной вообще никто не будет общаться. Вообще. Проверено неоднократно с разными людьми. Поэтому я уже лет 5 не общаюсь с людьми, мне надоело ради общения быть униженной, и никто из нормальных людей, которые не самоутверждаются за счет других, не хочет общаться со мной. Никому не нравлюсь и не интересна естественная я. Как думаете, почему люди общаются со мной только при условии, что я нахожусь в подчиненном положении? #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что ты тролль и тема разводка)

Гость
#2

Пойти с подругой в суши-бар не унижение, в дружбе мы часто идем на уступки, причем здесь груша для битья?

Гость
#3

Вам просто встречались эгоисты. Таких нужно держать на расстоянии

Гость
#4

У вас позиция жертвы, это видно и привлекаете газлайтеров.Сама борюсь с этим, но у меня это с детства, родители унижали и манипулировали..😕Им так было удобно, как было мне никого не интересовало.

Гость
#5

Потому что вы сами предлагаете им такой сценарий общения. Вот и подумайте, зачем вы это делаете.

♠️
#6

так лбди и оьщаются с тем кого считают подстилкой своей

Катя мраморная
#7

Потому что вы жертва и притягиваете токсичных людей. СВои личные границы нужно демонстрировать сразу же и пресекать их нарушение. Чем позже вы начнёте это делать, тем более конфликтной будет ваша жизнь- люди будут в недоумении: вас же всё устраивало и вдруг вы начинаете предъявлять им по их мнению необоснованные претензии.
Далее. Скорее всего вы неуверенный в себе человек , а это заметно внешне ВСЕГДА!!! Таких людей всегда будут травить, т.е. ваша проблема в вас и эта работа над собой займёт не один день и возможно не один год. Удачи вам

Гость
#8

Честно говоря, когда я кому-то предлагаю куда-то идти и человек соглашается, я рассчитываю на то, что ему это тоже интересно. Есть слово "нет". Мне совсем не нужна ничья жертва. И я не хочу идти туда, где мне неинтересно и куда мне идти не хочется, почему я должна?
И я избегаю людей, которые жертвуют чем-то ради тебя, хотя в этом нет никакой необходимости. Какая необходимость в том, чтобы подруга давилась ненавистными суши или соглашалась на скучный фильм? Мне одолжение делать не надо, я найду с кем пойти или пойду сама. А потом за эту "жертву" от тебя требуют плату, ты должен пойти куда не хочешь, есть что не вкусно, радоваться когда не до этого. По мне, уж слишком высока плата за эти чертовы суши.
Не надо соглашаться "в долг". Людям не нравится, когда их обманывают. Человек хотел поесть суши, оказался по уши должен до конца жизни. Как вы понимаете, он на такое не подписывался. Найдите тех, кому интересно то же, что и вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: