Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с успешными

Позвонила подруга, с которой не виделись 8 лет, сказала, что она с мужем и её подруга с мужем и ребёнком едут на отдых в санаторий, и будут проездом в нашем городе, хотят меня увидеть. А мне, ну так не хочется слушать их рассказы о том, как все хорошо, как они раз в полгода ездят отдыхать, прям не могу перебороть себя. Им родители помогли, они на вышку отучились, мужа искали долго и хорошего, работу тоже смогли себе позволить искать хорошую, их никто не торопил не арендаторы, не содержание братьев и больной матери. У меня же все наоборот и в отпуске я не была 7 лет, и ничего у меня не сложилось. А у них, знаю, разговоры будут - где бы и как отдохнуть, чтобы посмотреть. Между нами пропасть.
Вот идти блин с ними встречаться или как-нибудь отойти от этой встречи? Ну прям очень не хочу.(
У кого такое было? #дружба

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы не с ними встречаться не хотите, вы свою жизнь менять не хотите, хоть она вас и не устраивает. Нужно меньше завидовать и уметь принимать чужое превосходство. В комплексах зароетесь, общение прекратите, а никогда не знаешь, кто может быть полезен в этой жизни.

Гость
#2

Если не комфортно, не ходите...скажите, что простудились и боитесь, что ковид. Не надо делать то, что претит лично вам. Они вам похвалиться спешат, не понимая вашу ситуацию. Значит, это не ваши люди.

Гость
#3

Просто не ходи и всё! В топку всех и всё, что напрягает!

Гость
#4

Откажитесь, только зачем вы столько людей содержите?

Гость
#5
Milana

Вы не с ними встречаться не хотите, вы свою жизнь менять не хотите, хоть она вас и не устраивает. Нужно меньше завидовать и уметь принимать чужое превосходство. В комплексах зароетесь, общение прекратите, а никогда не знаешь, кто может быть полезен в этой жизни.

во,узнаю милану

Гость
#6

Если два года прошло, я мне так и не захотелось увидеть человека, то я перестаю считать его другом. Зачем себя обманывать?
Мне даже жаль тратить время на телефонные разговоры, поздравления и переписку и с таким человеком. С некоторыми родственниками или с теми, с кем общие друзья и социум у нас общий, приходится из-за вежливости, а с остальными зачем себя мучить? И не лучше ли бы было потратить это время на кого-то, кого мне приятно хотя бы иногда видеть?

Гость
#7
Milana

Вы не с ними встречаться не хотите, вы свою жизнь менять не хотите, хоть она вас и не устраивает. Нужно меньше завидовать и уметь принимать чужое превосходство. В комплексах зароетесь, общение прекратите, а никогда не знаешь, кто может быть полезен в этой жизни.

Отличный комментарий. Прям замечательный.

#8

Завистливым уепищамммм всегда кажется, что чужому успеху кто-то помог, если вышка, то знач родичи всё устроили и т.д.., да большинство сами на вышку поступают, пыхтя перед этим, пока их ленивые уёпищаааа одноклассники и знакомые тешат свои пердельникиии на диванах. В своих неудачах виновата только ты сама и сама всем завидуешь, не хотя оторвать свой ленивый пердельникккк от сидалища и что-то сделать для своего улучшения жизни

Гость
#9

Автор, запомните пожалуйста, вы никому ничего не должны. Не нужно перешагивать себя из вежливости. Не нужно делать из себя жертву.
Судя по всему, жизнь у вас не лёгкая, вот и тратьте свою энергию только на то, чтобы свою жизнь улучшить, а не на неприятных вам людей.

Гость
#10
Хер майор

Завистливым уепищамммм всегда кажется, что чужому успеху кто-то помог, если вышка, то знач родичи всё устроили и т.д.., да большинство сами на вышку поступают, пыхтя перед этим, пока их ленивые уёпищаааа одноклассники и знакомые тешат свои пердельникиии на диванах. В своих неудачах виновата только ты сама и сама всем завидуешь, не хотя оторвать свой ленивый пердельникккк от сидалища и что-то сделать для своего улучшения жизни

Я думаю автор подробно описала ситуацию, чтобы как раз такие вопросы не задавали ей. Чем же она занималась пока все путь с успеху строили.

Гость
#11

Если сейчас не отшьете - и дальше будут лезть. Вы 8 лет не общались, дороги разошлись.Когда еще раз позвонят или напишут, скажи что давно уже нет ничего общего, не хочу встречаться, не обижайтесь девочки, мы давно взрослые люди, не хочу общение больше поддерживать, всего доброго! Ясно же что они похвастаться перед тобой хотят, посамоутверждаться, не давай им это над собой насильственно сделать!

#12
Гость

Я думаю автор подробно описала ситуацию, чтобы как раз такие вопросы не задавали ей. Чем же она занималась пока все путь с успеху строили.

Я сам на вышку поступил, подрабатывал ночами и также делал курсовые и т.д.. за бабки ленивым задницаммм, кто ленился учиться, чтобы было на что кушать и т.д... Курсовые , репетиторство и т.д.. - хороший заработок для студента. Родители, после окончания школы мне не помогали, наоборот помогал им деньгами. Выучился, своим трудом на свои нужды заработал, работая без выходных сначала, зато сейчас могу позволить себе всё что хочу и работа ненапряжная с хорошим заработком всё это позволяет. Не зря есть такая поговорка, что сначала надо 10 лет на север поработать, чтобы потом север на тебя работал. А всем ленивым задницамммм всегда кажется, что в их неуспехе всегда кто-то виноват.

Гость
#13

Автор, а вы очем общались вообще с подругой все эти годы?

Гость
#14

Я стала прекращать общение с людьми которые мне не комфортны , раньше терпела боясь обидеть или остаться одна

Гость
#15

Если не хотите их видеть, то скажите им, что плохо себя чувствуете и ковида опасаетесь.
У меня апатия, а у подруг энергия через край бьет. Бывает, что лень юбку отпаривать, когда в гости зовут. Тогда говорю, что простудилась. Этот карантин, который тянется больше года, для меня вообще спасение.

Гость
#16
Хер майор

Я сам на вышку поступил, подрабатывал ночами и также делал курсовые и т.д.. за бабки ленивым задницаммм, кто ленился учиться, чтобы было на что кушать и т.д... Курсовые , репетиторство и т.д.. - хороший заработок для студента. Родители, после окончания школы мне не помогали, наоборот помогал им деньгами. Выучился, своим трудом на свои нужды заработал, работая без выходных сначала, зато сейчас могу позволить себе всё что хочу и работа ненапряжная с хорошим заработком всё это позволяет. Не зря есть такая поговорка, что сначала надо 10 лет на север поработать, чтобы потом север на тебя работал. А всем ленивым задницамммм всегда кажется, что в их неуспехе всегда кто-то виноват.

И что? Все ленивые и неуспешные должны спешить к вам в кафе на встречу? Слушать о ваших успехах? Не хотят они за ваш счет пирожные есть и кофе пить. Их устраивает пить чай дома с куском булки.

Гость
#17

Даже безо всяких пропастей мне неинтересно, как и где отдыхают люди, с которыми не встречались 8 лет.
Необычные фотки, интересные факты, прикольные приключения, ситуации? Да щас. 99% в подробностях о кормежке, номерах и кто как нажрался и где накосячил.
Архитектура? Особенности культуры, быта? История? Не, не слышали, максимум - про «шикааарные… (всё)» в бохатых кварталах.
Хотя, может, и это пропасть. В восприятии.

Но ладно, а с чего вы взяли, что они вас именно тем напрягать будут, о чем вы пишете? За 8 лет люди могут и измениться.
Интересно, вы с ними встретились-таки, или нет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: