Гость
Статьи
Третье колесо

Третье колесо

Здравствуйте, форумчане! Нужен ваш совет. Моя ситуация такова: 1,5 месяца назад моя подруга и я купили билеты в Крым в конце мая, чтобы погулять, пофоткаться и отдохнуть. Три недели назад она познакомилась с парнем, у них завязалось общение и сейчас они очень увлечены друг другом. Я на данный момент одна. Сейчас это парень навязывается с нами в поездку, моя подруга упрашивает меня, а я не знаю, как мне поступить. Мне неудобно отказать, потому что моя подруга давно хотела отношений и наконец они у неё завязались. С другой стороны, очевидно, что я в этой ситуации получаюсь третьим колесом и буду жертвовать своим комфортом. Того парня я даже не знаю. Предложила подруге отменить мою бронь, чтобы они поехали вместе, но она не хочет ехать с ним вдвоём, потому что он захочет с ней переспать, а она не готова так быстро. Говорит, что мы все отлично отдохнём втроём. Но я уже была в такой ситуации с другой подругой, и знаю, что точно буду лишней в этом трио. Что мне делать? #подруга

Света
16 ответов
Последний — Перейти
Ю.С. Рыбниковꙏ
#1

Соглашайся, отъедет вас двоих. Отдых будет веселее чем в Турции.

#2

Сказать подруге, что это неприемлимо. Вам это точно не надо.

#3

Автор, конечно не соглашайтесь. Ваша подруга эгоистка, за счёт впшего комфорта пытается себе лусше сделать

Гвоздь
#4

Подруга хочет вас использовать как страховку

Света
#5
Гвоздь

Подруга хочет вас использовать как страховку

Я тоже так думаю. Мы делим цену за отель на двоих. Если я не поеду, то ей придётся либо быть наедине с тем парнем, либо платить полную цену

Света
#6
567

Автор, конечно не соглашайтесь. Ваша подруга эгоистка, за счёт впшего комфорта пытается себе лусше сделать

Я чувствую, что надо отказаться, но с другой стороны я знаю, как долго она искала отношений. С другой стороны, она не подумала о моем комфорте, так почему я должна думать о ее, верно?

Света
#7
Lisa Stafford

Сказать подруге, что это неприемлимо. Вам это точно не надо.

Спасибо! Я чувствую, что так будет верно, просто мне было нужно подтверждение, что я поступаю правильно

Света
#8
Ю.С. Рыбниковꙏ

Соглашайся, отъедет вас двоих. Отдых будет веселее чем в Турции.

Ха-ха, реально

Бешеная телка
#9

Живите с ней, а парень пусть себе сам отель бронирует. Если они захотят поипаца, то она просто переедет от вас к нему. Если ее парень не в состоянии сам заплатить за отель и навязывается к вам, то это пездеццц какой-то

#10

Ай-й, у меня всегда забрало падает, когда читаю о подобном. Конечно, отказаться! Если хотите сохранить отношения с подругой, попробуйте надавить на то, как вы хотели провести время лично с ней, и что неделя-две как раз покажут, действительно ли она нравится парню, или он ждет от нее только секса. Если доводы разума до нее не дойдут, ставьте вопрос ребром: подруга едет только с вами, вы едете с кем-то еще, или вы в принципе отказываетесь от поездки. Последний вариант не рекомендую: вы не должны жертвовать отдыхом ради хотелки подруги. Да, и то... Элементарно порядочные люди не поступают так, как эта девушка. Стоит задуматься, у вас реально дружба?..

Света
#11
Бешеная телка

Живите с ней, а парень пусть себе сам отель бронирует. Если они захотят поипаца, то она просто переедет от вас к нему. Если ее парень не в состоянии сам заплатить за отель и навязывается к вам, то это пездеццц какой-то

Я отказалась от поездки. Мне не нравится, что мы планировали поездку сильно заранее, подстраивали наши отпуска, а в последний момент к нам напрашивается парень, которого она знает 3 недели, а я вообще никогда не видела даже. Она хочет, чтобы он ехал и гулял с нами, но при этом жить в отеле она хочет со мной, а не с ним, говорит, спать с ним не хочет, рано. Отели недешевые, одной ей дорого снимать. А что делать мне все дни, неужели я должна ходить за ними хвостом, когда я буду понимать, что им будет веселее вместе? Искать поводы оставить их двоем? Зачем мне тогда ехать? Я могу поехать к друзьям в другой город тогда. Я понимаю, что она давно хотела отношений и тот мальчик сильно настаивает, но мы собирались всего на 9 дней, этот мальчик никуда бы не делся

Света
#12
Марина Листова

Ай-й, у меня всегда забрало падает, когда читаю о подобном. Конечно, отказаться! Если хотите сохранить отношения с подругой, попробуйте надавить на то, как вы хотели провести время лично с ней, и что неделя-две как раз покажут, действительно ли она нравится парню, или он ждет от нее только секса. Если доводы разума до нее не дойдут, ставьте вопрос ребром: подруга едет только с вами, вы едете с кем-то еще, или вы в принципе отказываетесь от поездки. Последний вариант не рекомендую: вы не должны жертвовать отдыхом ради хотелки подруги. Да, и то... Элементарно порядочные люди не поступают так, как эта девушка. Стоит задуматься, у вас реально дружба?..

Я отказалась от поездки. И засомневалась в нашей дружбе, если честно. Мы хотели уехать всего на 9 дней, это вообще не должно было быть препятствием для того парня. Инициатива поездки была ее изначально.
Давить на кого-то не в моему характере. И я думаю, что только бы настроила ее против меня, если бы я стала говорить плохое о том мальчике. Я не понимаю почему он так настаивает на поездке с нами, подруга конкретного ответа на этот вопрос мне не дала. Если он давит, чтобы поехать с нами, то это некрасиво с его стороны. Но, возможно, это ее идея и она просто хочет погулять с мальчиком, но при этом чтобы не платить полную цену в одиночку за отели. Сама она мне плакала, просила ее понять. Я знаю, как она мечтала об отношениях. Но кто поймёт меня? Я тоже человек

#13
Света

Я отказалась от поездки. И засомневалась в нашей дружбе, если честно. Мы хотели уехать всего на 9 дней, это вообще не должно было быть препятствием для того парня. Инициатива поездки была ее изначально.
Давить на кого-то не в моему характере. И я думаю, что только бы настроила ее против меня, если бы я стала говорить плохое о том мальчике. Я не понимаю почему он так настаивает на поездке с нами, подруга конкретного ответа на этот вопрос мне не дала. Если он давит, чтобы поехать с нами, то это некрасиво с его стороны. Но, возможно, это ее идея и она просто хочет погулять с мальчиком, но при этом чтобы не платить полную цену в одиночку за отели. Сама она мне плакала, просила ее понять. Я знаю, как она мечтала об отношениях. Но кто поймёт меня? Я тоже человек

Все правильно сделали.
Автор она хотела одним задом сесть на два стула. И с мужиком позаниматься, романтики всякие, но и чтоб с ним не сексится, так как не готова, а мужик на отдвюыхе сразу потянет в постель, но и чтоб не платить полную стоимость так как проще чтоб с подружкой оплатить пополам. Парень если так хочет, то пусть подруге оплатит поездку и они поедут вдвоём. А этот парень тоже не промах. И платить за девушку за её отдых не хочет (пох сколько они знают друг друга) ещё и надеется что ему если не трах перепадет то за стски полапает подругу вашу. Короче они оба охреневшие

Василий
#14

Резко и жёстко отказаться. Да вы и сами это понимаете.

Света
#15
Василий

Резко и жёстко отказаться. Да вы и сами это понимаете.

Да, я так и сделала. Спасибо 👍🏽

Света
#16
567

Все правильно сделали.
Автор она хотела одним задом сесть на два стула. И с мужиком позаниматься, романтики всякие, но и чтоб с ним не сексится, так как не готова, а мужик на отдвюыхе сразу потянет в постель, но и чтоб не платить полную стоимость так как проще чтоб с подружкой оплатить пополам. Парень если так хочет, то пусть подруге оплатит поездку и они поедут вдвоём. А этот парень тоже не промах. И платить за девушку за её отдых не хочет (пох сколько они знают друг друга) ещё и надеется что ему если не трах перепадет то за стски полапает подругу вашу. Короче они оба охреневшие

Да, я абсолютно согласна с вами. Я тоже так подумала. Спасибо, что подтвердили мои мысли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: