Гость
Статьи
Знакомая не понимает …

Знакомая не понимает что я не хочу её видеть

Знакомая не понимает что я не хочу её видеть
Один раз даже возле дома меня ждала,с претензией - Почему трубу не берешь ? Почему не соглашаюсь с ней встретиться,? Хочет чтобы я ей объяснила если у меня есть какие то проблемы.
И каждый вечер звонок от неё с новым предложением
Если не отвечаю,выслеживает
Как отмазаться ?
Я уже ей прямо говорила что не хочу ни с кем каких-либо дружеских отношений, не понимает

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сталкерша

Гость
#2

Ну объясни нормально, язык-то есть. Вот попался недалекий человек, не понимает, ну бывает. Кстати, не всю жизнь за тобой все будут бегать. Может статься, что бегать будешь ты. Вот тогда и прочувствуешь, как это, когда тебя на пустом месте игнорят и не могут объяснить ничего

Гость
#3

Ой, у меня прямо сейчас похожая ситуация. Думаю, поможет ли, если в чс кинуть.

Гость
#4
Гость

Ну объясни нормально, язык-то есть. Вот попался недалекий человек, не понимает, ну бывает. Кстати, не всю жизнь за тобой все будут бегать. Может статься, что бегать будешь ты. Вот тогда и прочувствуешь, как это, когда тебя на пустом месте игнорят и не могут объяснить ничего

Вы так пишете, будто каждому приятно нахрапистое поведение шапочных знакомых или дальних родственников. Меня неделю назад буквально атаковала родственница с предложением встретиться (с чего ее так прорвало, когда до этого 30 лет не встречались и не созванивались - не знаю), так мне ее внимание не надо от слова совсем, об одном мечтаю, чтоб этот ее порыв был разовым и чтобы она оставила меня в покое. Я так поняла, она уже затерроризировала всю родню, теперь вот до меня добралась. Вот честно - если бы вдруг она опять пропала - я была бы счастлива.

Василий
#5

Повторить. Скажите, что в полицию пожалуетесь.

Гость
#6

Игнорируй. Проходи мило,заблокируй.

#7

Скажите прямым текстом, что не хотите больше общаться. Что Вы теряете?

Гость
#8

А вы скажите прямо при прямо, не боясь обидеть.
Не нужно жить в ущерб себе, но главное не обидев другого человека.
Ваш комфорт и спокойствие должно быть превыше всего.
Скажите ей прямо и без двойственных фраз.
И начните любить себя и говорить волшебное слово "нет". Научитесь ставить себя на первое место и быть самодостаточной женщиной! Вы удивитесь, но ненужные люди сами начнут "отваливаться" от вас, а хорошие наоборот приходить.

Гость
#9
Гость

Ну объясни нормально, язык-то есть. Вот попался недалекий человек, не понимает, ну бывает. Кстати, не всю жизнь за тобой все будут бегать. Может статься, что бегать будешь ты. Вот тогда и прочувствуешь, как это, когда тебя на пустом месте игнорят и не могут объяснить ничего

Мне лично не понятно, почему я должна обижаться. Это не парень, не муж, не ребенок, романтичной подоплеки нет, семьи с этом человеком не строить, смысл нашего взаимодействия лишь в том, чтобы провести приятно время. И вот я два-три раза написала/позвонила, меня проигнорировали, какая разница почему, может у человека времени нет на меня, а может я ему не нравлюсь. Сути это все равно не меняет, сейчас ему не до меня, зачем долбиться в закрытую дверь? Я пойду и найду того, у кого есть на меня время, все. Если я человеку не безразлична, он сам объявится, когда освободится. Если не объявится, то ему это не надо, а мне такой человек зачем? Но меня это не обижает, я не считаю, что все всегда должны иметь на меня время или что я всем должна нравится. Это мужа я на всю жизнь выбирала, было бы обидно. А знакомые на то и нужны, есть время общаемся, нет времени - не общаемся. Ощущение, что чуть ли не клятвы друг другу давали, а теперь не выполняете и от вас требуют объяснения.
Я ни друзьям, ни тем более знакомым не клялась никогда, что у меня всегда будет на них время и желание с ними взаимодействовать. Не надо за мной бегать. И если нет желания и возможности со мной встречаться, то достаточно отказать без подробностей и оправданий, мы не в суде.

Гость
#10
Бухие бухи

Скажите прямым текстом, что не хотите больше общаться. Что Вы теряете?

Не хочется вступать в открытый конфликт
Она может принять это за агрессию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: