Гость
Статьи
Блекая на фоне лучшей …

Блекая на фоне лучшей подруги

После встреч с подругой чувствую себя ее тенью.У меня есть лучшая подруга. Она красивая, у нее гладкая идеальная кожа, фигура стройные песочные часы, круто одевается, есть парень, открытая, общительная,родители покупают ей много дорогих вещей.В то время я: проблемная кожа, лишний вес, фигура перевернутый прямоугольник и полная еще впридачу, заниженная самооценка, зажатая, нету парня, меня родители особо не одевают(мы студентки).Мой гардероб состоит из брюк, парочка кофт,кардиган и все остальное верхняя одежда(курточка, ботинки). Я ей не завидую, я люблю ее очень. Просто меня бесит, когда она начинает говорить мне, что я страшная, некрасивая, что я не стильно одеваюсь, что я большая,что ей за меня стыдно.Она пригласила меня на день рождение, а потом осмотрела меня оценивающим взглядом и сказала «ты хоть оденься красиво». Мне так обидно стало в тот момент, сколько я помогала ей с домашкой, сколько поддерживала ее, когда нужна была мне поддержка , она говорила «Все что не делается делается к лучшему» и уходила по своим делам.Да , я тоже не подарок. Но никто не имеет права судить человека за внешность.Она один раз при нашей знакомой сказала «Посмотри какая у нее проблемная кожа», я ей ответила а ты посмотри на свою родимку(у нее большая родимка возле глаза).Она на меня обиделась, и сказала что я задела ее, так друзья не поступат. На др я ей все время старалась дарить подарки, она мне ничего не дарила. И я перестала ей дарить.Иногда она меня так достает, чтобы я ей помогала с домашкой и тд. Мы знакомы с ней 4 года. Я очень ее люблю. Нам весело вместе, сколько позитивных емоций мы получили друг с другом, но ее насмешки иногда очень задевают меня. #подруга

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Molly
#1

Вы считаете, что любить можно только за чистую кожу и стройную фигуру? Люди, которым вы нравитесь, будут с вами несмотря ни на что. А те кому вы не интересны, не изменят отношения, будь вы самой Меган Фокс.

Molly
#2

А насчет подруги, это настоящая змеюка, которая использует вашу доброту. Либо у нее самой комплекс относительно внешности, и ей не верится, что можно быть непосредственно как вы, но любить себя

Molly
#3

Вообще история очень похожа на мою, может вам поможет)) https://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/5432970/
После очередного унижения, я просто прекратила общение и мне легче.

Гость
#4

У вашей подруги потребительская дружба, она не советует вам, а насмехается и превозноситься над вами. Так друзья не поступают. Друзья готовы помочь друг другу. Скажите, она пыталась помочь вам стать лучше?
«Нужно ли мне что-то поменять в своей внешности?»
Посмотри, что говорят твои сверстники.
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. Когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание» (Анастасия).

«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» (Оливия).
Подведем итог. Старайся делать все возможное, чтобы хорошо выглядеть. И не беспокойся об остальном. Зацикленность на своей внешности может быть опасной.
С другой стороны, уравновешенность поможет тебе относиться к себе реалистично. Девушка по имени Эрин говорит: «Конечно, у меня есть комплексы, но я заметила, что они расстраивают меня только тогда, когда я не на том сосредотачиваюсь. Сейчас я просто регулярно делаю упражнения и ем здоровую пищу. А все остальное потихоньку само приходит в норму».
Самый лучший имидж!
Научившись относиться к своей внешности уравновешенно, ты будешь чувствовать себя (и даже выглядеть) намного лучше. Библия может тебе в этом помочь. Она побуждает развивать следующее:
Довольство. «Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего. Желать большего так же бессмысленно, как пытаться поймать ветер».
Здравый взгляд на спорт. «Упражнения для тела приносят небольшую пользу» .
Внутренняя красота. «Человек видит то, что видят глаза, а Господь видит сердце» .
«Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе» (Сара).

Агнесса
#5

Автор, идите работайте. Я тоже студентка, но это не мешает мне зарабатывать деньги на вещи.

Оля
#6

Прекратите общение с подругой и все тут. Это нездоровая дружба.

Гость
#7

Автор , а может вы неряха и грязнуля ? У меня есть знакомая , за спиной ее все называют грязнулей и неряхой . Так вот я ей тоже говорила чтоб оделась красиво на одно мероприятие . Не могу же я ей сказать , что она как свинья выглядит постоянно . Эх. Она наверное тоже думает , что я ей не подруга после таких слов ..,. Печаль

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: