Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя некрасивой на фоне лучшей подруги

Есть у меня подруга стройная, стильно одетая, красивая, вск при ней чистая кожа, гладкие волосы, красивое лицо. В то время как я полная, волосы постоянно вьются, я ухаживаю за ними, разные бальзамы, масочки, масла для кончиков, но все равно они выглядят неухоженно, я достаточно полная+ фигура яблоко, то есть весь жир идет вверх(руки, спина, живот, шея,но грудь маленькая), проблемный тип кожи , жирный блеск, тусклый цвет, высыпания мелкие, вроде бы черты лица у меня нормальные по отдельности, а если смотреть общую картину то как то не очень. На ее фоне чувствую себя лохушкой, она такая уверенная в себе, красотка, с ней постоянно знакомятся парни, а я никогда никому не интересна. Иногда ловлю себя на мысли, что я для нее страшная подружка, но вместе мы прекрасно проводим время, дружим, общаемся, гуляем и тд. Нам обоим по 21. #подруга #красота

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты и есть некрасивая.
Фи, убожество...
Смотреть на тебя противно

Гость
#2

Значит ты должна служить фоном для подруги, чтобы она ярче выглядела

Гость
#3

Ну так бери пример с подруги, работай над собой. Работай над фигурой, сделай для волос салонные процедуры, попроси совет по уходу у подруги. Какой смысл завидовать, ты от этого красоткой не станешь, иди тебе полегчает, если у твоей подруги что-то случиться с лицом или фигурой? Надо смотреть на себя и только на себя.

Гость
#4

Не всем же быть красотками. Полы тоже кто-то мыть должен, даже тем же красоткам

🦇
#5

Для вас тоже скрытая выгода есть.
Одна хитрая женщина все время приглашала свою красивую замужнюю подругу в разные интересные места типа выставок, музеев, театров и т.п.
И периодически с красавицей пытались знакомиться разные высокопоставленные мужчины. Но той не нужно было. В итоге одного генерала эта хитрая тетка окрутила, так как проявила активность, заинтересованность, а подругой пользовалась в качестве наживки.
Я к тому, что любую ситуацию нужно стараться обернуть себе на пользу.
Вам пока рано замуж, но можете пробовать оттачивать искусство флирта с теми парнями, которые изначально подваливают к подруге, тем более, что обычно парни тоже не по одному подходят.
Также ситуация для вас должна стать вызовом-не погрязнуть в комплексах, сравнениях и зависти к подруге, а нарабатывать уверенность в себе, с внешностью тоже можно поработать так, чтобы больше себе нравиться. Контактность, чувство юмора, уверенность в себе, ухоженность. Вобщем, постараться извлечь из данной ситуации пользу для своего личностного развития. Возможно потребуется обратиться к психологу, если не получается самостоятельно прекратить себя обесценивать
К этой

#6

Если хотите почувствовать себя львицей тигрицей, напишите мне в inst, помогу.

Ненси Ботвин
#7

Ну вообще-то от жира можно избавиться. С кожей пойти к косметологу. А волосы научиться укладывать

Да я такая
#8

А что вам мешает похудеть? Если полнота не от болезни конечено

Гость
#9

Не всем же быть красивыми

Гость
#10

Заведи себе подругу внешне страшнее себя и будешь на ее фоне выглядеть пусть не красоткой, но с пивом потянет. Если мозгов нет и самооценка на нуле, другого выхода нет, остаётся только клин клином вышибить.

Гость
#11

Хватить плодить темы со своим нытьем. Займись своей внешностью, и будет тебе счтастье.

Гость
#12

Волосы попробуйте укладывать кудрявым методом, фигуру в хорошей оверсайз одежде можно прятать ( главное стильно сочетать и создать себе гармоничный образ ) + развивай в себе уверенность - она больше подкупает и внешность на второй план отступит.

Ненси Ботвин
#13
Гость

Волосы попробуйте укладывать кудрявым методом, фигуру в хорошей оверсайз одежде можно прятать ( главное стильно сочетать и создать себе гармоничный образ ) + развивай в себе уверенность - она больше подкупает и внешность на второй план отступит.

Оверсайз идёт женственным девушкам со спортивной фигурой. Если есть проблемы с весом - их надо решать, а не прятать.

#14

Странно… решение простое: перестать общаться с человеком, рядом с которым вы чувствуете себя не лучшим образом. Это же и так понятно. То, что вы с ней хорошо пропилите время, это ничего не значит. Вы что делаете из себя своими же руками ущербного человека? Про масочки и тд- поздно пить Боржоми !!! *** подругу, займитесь здоровьем! Думаю, не надо объяснять, что с организмом делает лишний вес

Гость
#15
Гость

Ты и есть некрасивая.
Фи, убожество...
Смотреть на тебя противно

ох¥еть ты оракул

Ксения
#16
Гость

Не всем же быть красотками. Полы тоже кто-то мыть должен, даже тем же красоткам

какой же ты ограниченный

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: