Гость
Статьи
Просто высказаться. …

Просто высказаться. Чувствую себя на фоне подруги неудачницей. Возможно зависть. Пишите, у кого так же.

Нам по 27. Раньше были лучшими подругами. Однако спустя время судьба нас развела, общаемся теперь раз в 3 мес. Она всегда была девушкой яркой, честно, не могу назвать красивой, но яркой, кокеткой, мужчины смотрели на нее, не на меня). Я же была гадким утенком. Спустя время, я понимаю уже, что подругами мы не были, т. к. я завидовала вниманию к ее персоне, а ей это было только на руку, если вспоминать ее некоторые издевки, насмешки в мой адрес. Вроде бы уже пора отпустить старые обиды, а я не могу. Она до сих пор пишет мне, хотя я ей нет. И каждый раз когда она мне пишет, она мне рассказывает про свою хорошую жизнь- как ее все любят на работе, как о ней там все заботятся, сколько раз она писала заявление на увольнение, а ее отговаривали, как ее любят мужчины, зовут на курорты, какие рестораны, сколько умов она свела с ума))). Может и врет, может и нет. Не знаю, но неприятно это читать. Хотя еще раз повторюсь- я ней не пишу вообще. Я же никому голову с ума не сводила, в работе я состоялась как хороший сотрудник, но не более, с коллективом проблем нет вовсе, но не так чтобы любили и заботились, и не думаю, что если я захочу уволиться, меня будут умолять остаться. На курорты никто не звал однозначно))). В общем рассказывать о себе нечего даже, но честно пишу ей о себе все так как есть, без преувеличения. Не чем похвастаться)))) даже личная жизнь сейчас моя порушилась, а я ведь не так популярна среди мужчин. Но стоит отдать себе должное- сейчас я выгляжу намного лучше чем раньше в свои 22. Берет зависть, и обида на себя, на нее в какой то мере (за то, что пишет мне все это), за жизнь... Как отпустить эту обиду? как забыть? Как понять, что ты такая какая есть, и не важно как живут другие.
У меня на данный момент есть замечательная подруга, с которой нет всех этих хвастливых моментов, нет этого выпендрежа перед мужиками.

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы какая-то мазохистка. Давно пора ее в чс, жить и наслаждаться жизнью.

Гость
#2

еще одно доказательство, что женской дружбы не бывает, только зависть, сравнения, соревновательность, обидки-выяснялки...

Гость
#3

ты комплексуешь, научись радоваться чужим успехам.

Пьяная_вишня
#4

А вы делайте как она - врете больше) Будет всегда что рассказать.

Пьяная_вишня
#5

*врите

Гость
#6

зачем вы ее в чс не запихнете? сдалась вам такая подруга. когда я знаю, что у моей подруги в личной жизни проблемы, я ей даже не говорю, если у меня кто-то есть - чтобы лишний раз не расстраивать. она не подруга вам, а врагиня. и еще - врет сто процентов. если бы и правда таким ошеломительным успехом пользовалась, не было бы ни времени, ни желания вам строчить истории. а так она нашла ту, кто её слушает и все еще ей верит и пытается самореализоваться за счет той, кто попроще.

Гость
#7
Гость

зачем вы ее в чс не запихнете? сдалась вам такая подруга. когда я знаю, что у моей подруги в личной жизни проблемы, я ей даже не говорю, если у меня кто-то есть - чтобы лишний раз не расстраивать. она не подруга вам, а врагиня. и еще - врет сто процентов. если бы и правда таким ошеломительным успехом пользовалась, не было бы ни времени, ни желания вам строчить истории. а так она нашла ту, кто её слушает и все еще ей верит и пытается самореализоваться за счет той, кто попроще.

Боюсь, что подумает что то нехорошее, боюсь обидеть так же, поэтому не ставлю. Вдруг она с хорошими намерениями, а это я все так болезненно воспринимаю.

Гость
#8
Гость

еще одно доказательство, что женской дружбы не бывает, только зависть, сравнения, соревновательность, обидки-выяснялки...

А, если кого муж убил,то всех нас это ждёт? Лично у меня нет ни одной такой подруги, а те,кто имеет больше,чем я заработали сами, это стимулирует, а не зависть вызывает, но с мажорками я бы не стала дружить

Гость
#9
Гость

А, если кого муж убил,то всех нас это ждёт? Лично у меня нет ни одной такой подруги, а те,кто имеет больше,чем я заработали сами, это стимулирует, а не зависть вызывает, но с мажорками я бы не стала дружить

У меня тоже поголовно зависть не вызывают те, кто получает больше или успешнее. Но тут для меня непростой болезненный случай, сама не знаю почему

Гость
#10
Гость

Боюсь, что подумает что то нехорошее, боюсь обидеть так же, поэтому не ставлю. Вдруг она с хорошими намерениями, а это я все так болезненно воспринимаю.

Знаете анекдот про деда. который приходит к врачу за чудо-средством,чтобы по 7 раз на ночь женщину любить. А то сосед его возраста ГОВОРИТ,что 7 раз за ночь ахается .На что врач отвечает: Ну, и вы говорите)) Так вы, автор, напишите подруге,что так рады так рады, и у вас всё прекрасно, и на работе вы нарасхват, а тут другую предлагали, так начальник сразу о повышении, и мужчины предлагают,но вы не знаете, кого выбрать

Гость
#11

Кстати по поводу того,что не будут валяться, если захотите ,уволиться Ещё неизвестно, я сама была удивлена,увольнялась из одной фирмы. Начальник уговаривал остаться, хотя до этого он на меня наезжал. Но меня там всё достало

#12

- Доктор, мне друг рассказывает что в 70 лет все еще может по 3 раза с женщиной, а я уже нет..
- Не расстраивайтесь, вы тоже можете. Рассказывать.:)
Автор, счастье любит тишину, а хвастаться (точнее привирать) можно только что бы поднять свою самооценку. Вы у нее фотки с курортов попросите и, расскажите что вашу нынешнюю подругу в Ниццу зовут, но она без вас не поедет и ее ухажер, наверное, и вам путевку оплатит, уже загран просил...

Гость
#13
Гость

А, если кого муж убил,то всех нас это ждёт? Лично у меня нет ни одной такой подруги, а те,кто имеет больше,чем я заработали сами, это стимулирует, а не зависть вызывает, но с мажорками я бы не стала дружить

какая святая наивность )))) это вы так думаете, что нет, но в чужую голову проникнуть и узнать кто и что думает о вас на самом деле нельзя

Леся
#14

Вам надо найти гармонию в себе. Подумайте что приносит счастье именно вам, творчество, книги, музыка... займитесь спортом, танцами или еще чем. Попробуйте что-то новое, может откроете в себе какую-то страсть. А на других не смотрите, может это и сложно сначала, но научится надо. И общайтесь с кем комфортно. Не хотите общения с прошлой подругой - скажите ей об этом или объясните свои чувства, в каком тоне решать вам

Гость
#15

Автор, самодостаточный и счастливый человек не будет кому-то писать и хвастать. В том, что вы описали про вашу подругу, так и сквозит, что у неё проблемы, причём явно не маленькие, ей тяжело. Вот, она и пишет вам всё с точностью до наоборот, проще говоря, врёт. Даже во фразе "как ее все любят на работе, как о ней там все заботятся, сколько раз она писала заявление на увольнение, а ее отговаривали" это сквозит. Если человека любят и ценят, зачем ему писать несколько раз заявление об уходе? Или что её зовут на какие-то курорты? Это всё слова, ничего конкретного, а именно наличия хорошего мужа, крепкой семьи, стабильной хорошей работы там нет. Она вам пишет, чтоб самой же поверить в собственное враньё и убедить себя, что не всё так плохо. Учитесь читать между строк, а ещё лучше - шлите эту подругу лесом.

Гость
#16

А вы ей скажите, что увлеклись религией, буддизмом например. И что вам ее жалко ибо все ее рассказы это суета сует и главное тянуться к духовному просветлению, в этом счастье и т.д. )) Сама отвалится после такого.

Гость
#17
Гость

какая святая наивность )))) это вы так думаете, что нет, но в чужую голову проникнуть и узнать кто и что думает о вас на самом деле нельзя

Нету никакой наивности)) ,но, чем жить в вечных подозрениях, может лучше и не жить? Зачем мне лишать себя удовольствия дружбы, даже, если у меня тоже всякие эпизоды были? Я с подругами уже по 20 лет дружу, а мама 50.

гость
#18
Гость

Автор, самодостаточный и счастливый человек не будет кому-то писать и хвастать. В том, что вы описали про вашу подругу, так и сквозит, что у неё проблемы, причём явно не маленькие, ей тяжело. Вот, она и пишет вам всё с точностью до наоборот, проще говоря, врёт. Даже во фразе "как ее все любят на работе, как о ней там все заботятся, сколько раз она писала заявление на увольнение, а ее отговаривали" это сквозит. Если человека любят и ценят, зачем ему писать несколько раз заявление об уходе? Или что её зовут на какие-то курорты? Это всё слова, ничего конкретного, а именно наличия хорошего мужа, крепкой семьи, стабильной хорошей работы там нет. Она вам пишет, чтоб самой же поверить в собственное враньё и убедить себя, что не всё так плохо. Учитесь читать между строк, а ещё лучше - шлите эту подругу лесом.

много плюсов. Это как у импотентов, чем короче и слабее висячка, тем больше они сочиняют историй о своих постельных подвигах.

Гость
#19

У меня такая же есть "подруга". Ну я кайф ловлю от ее выдумок, сразу же видно что врет и завидует.
Когда-то давно она очень нелицеприятно обо мне отзывалась, а теперь делает вид, что мы старые верные боевые подруги ))) ага-ага...

Гость
#20
Гость

У меня такая же есть "подруга". Ну я кайф ловлю от ее выдумок, сразу же видно что врет и завидует.Когда-то давно она очень нелицеприятно обо мне отзывалась, а теперь делает вид, что мы старые верные боевые подруги ))) ага-ага...

А почему Вы с ней общаетесь,если она Вам завидует?

Малыш Пиночет
#21

Просто рассказывает, причем здесь хвастовство? Она же не виновата, что у вас у вас жизнь не устроена. Вот правда говорят, что пожалеет каждый, а порадуется только настоящий друг.

Гость
#22

Врать и заносить в чс, мне кажется, глупые советы. Вот еще напрягаться, истории какие-то придумывать. Пожалейте её да и все. Ей, видно, заняться особо нечем.

Гость
#23
Малыш Пиночет

Просто рассказывает, причем здесь хвастовство? Она же не виновата, что у вас у вас жизнь не устроена. Вот правда говорят, что пожалеет каждый, а порадуется только настоящий друг.

Ой, да ладно. Когда всё хорошо, кому это надо - всё это расписывать??? Ну фотки еще да, не напряжно скинуть.

Гость
#24
Гость

У меня тоже поголовно зависть не вызывают те, кто получает больше или успешнее. Но тут для меня непростой болезненный случай, сама не знаю почему

жабба-нормальное чувство,завидуют все)а ваша подруга просто иддиотка,это же надо так расписывать какая она цаца,не факт что это вообще всё правда,не общайтесь с ней и всё...я когда подруга сидела на одной картошке и был у неё период бедности,никогда ничего ей такого не рассказывала,там про шмотки например,мужиков и тд,ну только если спросит сама,правда она сейчас поднялась и мы перестали почти общаться)))деньги видать таки портят)))а ваша такое впечатление,что пишет только повыделываться-бред

Гость
#25
Гость

жабба-нормальное чувство,завидуют все)а ваша подруга просто иддиотка,это же надо так расписывать какая она цаца,не факт что это вообще всё правда,не общайтесь с ней и всё...я когда подруга сидела на одной картошке и был у неё период бедности,никогда ничего ей такого не рассказывала,там про шмотки например,мужиков и тд,ну только если спросит сама,правда она сейчас поднялась и мы перестали почти общаться)))деньги видать таки портят)))а ваша такое впечатление,что пишет только повыделываться-бред

Спасибо всем за ответы. Да, я где то догадываюсь в душе, что возможно хочет не упасть в глазах, может она видит мир как то по своему (что она центр вселенной), может и самоутверждается, такое тоже может быть, как вариант. Я уже писала, я не пишу ей вообще. Она же либо пишет с каким то вопрсом бытовым, который можно задать любому другому, либо же поздравляет с праздниками. Пожелания ее читаю- ну прям от всей души поздравляет по смс, даже неудобно в черный список ставить после такого. А потом начинается как- у тебя дела, я отвечаю, не жалуюсь , не хвастаюсь, что работаю там же, все по старому вроде, без изменений, если что то спрашивает-отвечаю. Спрашиваю как у нее- тут и пошло поехало..... И после этого так неопрятно на душе.

Гость
#26
Малыш Пиночет

Просто рассказывает, причем здесь хвастовство? Она же не виновата, что у вас у вас жизнь не устроена. Вот правда говорят, что пожалеет каждый, а порадуется только настоящий друг.

так мы не подруги, чтоб радоваться за нее. Ну а даже если так, зачем это писать мне все про себя, какая она великолепная, ведь она же знает, что "похуже" буду...

Гость
#27
Гость

Ой, да ладно. Когда всё хорошо, кому это надо - всё это расписывать??? Ну фотки еще да, не напряжно скинуть.

Может только о проблемах рассказывать? Или молчать как партизан? А может набрать, что все плохо, чтоб вдруг кого-то не обидеть?

Малыш Пиночет
#28
Гость

так мы не подруги, чтоб радоваться за нее. Ну а даже если так, зачем это писать мне все про себя, какая она великолепная, ведь она же знает , что "похуже" буду...

См. пост 27. А может вам к психологу? Ведь дело не в ней, а в вас? Почему вы оправыдываете свою несостоятельность за счет этой девушки, ведь в ваших неудачах виноваты только вы?Вы даже не можете прямо сказать, что не хотите больше общаться-это разве не о многом говорит?

Малыш Пиночет
#29

Пост 27-мой.

Гость
#30

скорее всего она почему-то на фоне вас чувствует себя ущербной и завидует вам.

Гость
#31

Тоже не пойму,чем вы недовольны? Да порадуйтесь,что у человека все хорошо.Я тоже подругам о хорошем только говорю, потому что не хочу грузить их негативом. Да его и не так много.А счастьем хочется делиться. И точно так же я радуюсь успехам подруг.

Гость
#32

у малыша пиночета.как всегда бредовые посты)))неужели сложно понять,с какой подачей пишет подруга...есть такие неприятные люди и дело не в том,что у неё хорошо.а у автора плохо,просто часто такие мелят не в тему и постоянно нахваливая себя,чего только стОит рассказ о том,как прямо сотрудники со слезами на глазах не отпускали её,ппцц просто))

Гость
#33

Да уж,похоже это подруге нужно рвать отношения:слишком много зависти у автора.

Малыш Пиночет
#34
Гость

у малыша пиночета.как всегда бредовые посты)))неужели сложно понять,с какой подачей пишет подруга...есть такие неприятные люди и дело не в том,что у неё хорошо.а у автора плохо,просто часто такиконечно не в тему и постоянно нахваливая себя,чего только стОит рассказ о том,как прямо сотрудники со слезами на глазах не отпускали её,ппцц просто))

Это только ваше мнение, хотите считайте бредовыми, мне безразлично. Мне тоже рвали заявления, теряли. Или вам так сложно принять факт,что есть востребованные люди? Может таким образом она добивается повышения з.п. или в должности. конечно та девушка успешна, т.к. она легкая и скорее всего уверенная в себе-вот и весь секрет.

Малыш Пиночет
#35

К тому же автору никто не мешает прекратитьобщение, но мне сдается, что для нее жэто очередной способ поныть.

Гость
#36
Малыш Пиночет

См. пост 27. А может вам к психологу? Ведь дело не в ней, а в вас? Почему вы оправыдываете свою несостоятельность за счет этой девушки, ведь в ваших неудачах виноваты только вы?Вы даже не можете прямо сказать, что не хотите больше общаться-это разве не о многом говорит?

МОжет мне к психологу надо.))) Вы меня может не поняли- я не кого не обвиняю в своих бедах. Я не жалуюсь на жизнь. До момента расставания с мужчиной, в моей жизни все было хорошо (по своим меркам) доход есть, не большой но есть, мужчина на тот момент был (пусть и был, но любила и любили меня). Но как только объявляется эта девушка, сразу после общения с ней чувствуешь себя ч*мом. Я не знаю как вам объяснить. Если мне кто то скажет что он получает 500тыс в месяц мне будет по барабану, но если она начинает что то говорить в духе- меня все любят, заботятся обо мне в коллективе на работе- меня начинает трясти. Хотя у самой проблем с коллективом нет.

Гость
#37
Малыш Пиночет

К тому же автору никто не мешает прекратитьобщение, но мне сдается, что для нее жэто очередной способ поныть.

Да не ною я никому, я ей отпиваюсь двумя словами -все хорошо, все по старому. Она заводит дальше беседу- я отвечаю, спрашиваю как у нее дела. Уж если кому и поныть то более близким людям)). А этот человек давно в давнем прошлом, которое периодически вылезает. Но ставить в черный список тоже дико для меня, мы не ругались, не ссорились.... Хочется просто отпустить ее без злобы, как отпустить негатив, который она вызывает?

Гость
#38
Малыш Пиночет

Это только ваше мнение, хотите считайте бредовыми, мне безразлично. Мне тоже рвали заявления, теряли. Или вам так сложно принять факт,что есть востребованные люди? Может таким образом она добивается повышения з.п. или в должности. конечно та девушка успешна, т.к. она легкая и скорее всего уверенная в себе-вот и весь секрет.

Пусть будет так как в пишите, я не отрицаю же этого. Я не говорю что она ничего не стоит.

Гость
#39
Гость

Может только о проблемах рассказывать? Или молчать как партизан? А может набрать, что все плохо, чтоб вдруг кого-то не обидеть?

Напомню. Автор сообщает: "Она до сих пор пишет мне, хотя я ей НЕТ. И каждый раз когда она мне пишет, она мне рассказывает про свою хорошую жизнь"
Это, по-вашему, нормальный человек, которому не отвечают, а он всё пишет и пишет о том, какой он п...ый?

Малыш Пиночет
#40
Гость

Напомню. Автор сообщает: "Она до сих пор пишет мне, хотя я ей НЕТ. И каждый раз когда она мне пишет, она мне рассказывает про свою хорошую жизнь"Это, по-вашему, нормальный человек, которому не отвечают, а он всё пишет и пишет о том, какой он п...ый?

В 37 посте автор пишет, что отвечает и задаетвстречные вопросы. Та девушка пишет ей рраз в 3 месяца, автор может просто проигнорировать раз прямо не может сказать.

Гость
#41
Малыш Пиночет

В 37 посте автор пишет, что отвечает и задаетвстречные вопросы. Та девушка пишет ей рраз в 3 месяца, автор может просто проигнорировать раз прямо не может сказать.

Да потому что спрашиваю уже ради приличия, так как она сама спрашивает перед этим кучу вопросов. Либо не спрашиваю а слово за слово начинается от нее монолог. Дело не в этом. Я не ну могу беспричинно поставить в игнор, ну подло это же. Мне просто хочется понять, как перестать болезненно реагировать на ее писанину, да вообще на то, когда она начинает писать хотя бы " привет". Как вообще человека отпустить в прошлое?????? В тоже время она сама уже должна была давно понять, что я не горю желанием с ней беседы водить

Малыш Пиночет
#42
Гость

Да потому что спрашиваю уже ради приличия, так как она сама спрашивает перед этим кучу вопросов. Либо не спрашиваю а слово за слово начинается от нее монолог. Дело не в этом. Я не ну могу беспричинно поставить в игнор, ну подло это же. Мне просто хочется понять, как перестать болезненно реагировать на ее писанину, да вообще на то, когда она начинает писать хотя бы " привет". Как вообще человека отпустить в прошлое?????? В тоже время она сама уже должна была давно понять, что я не горю желанием с ней беседы водить

А разве не подло вот так думать и продолжать отвечать на сообщения? Вы сами себя загоняете-ведь проще прекратить один раз и больше к этому не возвращаться, чем постоянно переживать неприятные моменты.

Гость
#43
Гость

А потом начинается как- у тебя дела, я отвечаю, не жалуюсь , не хвастаюсь, что работаю там же, все по старому вроде, без изменений, если что то спрашивает-отвечаю. Спрашиваю как у нее- тут и пошло поехало..... И после этого так неопрятно на душе.

Ну так не спрашивайте и все. И не читайте, что она там настрочила, или она потом проверочные вопросы задает?

Гость
#44

И как она должна это понять, если вы с ней так мило болтаете?

Гость
#45

Не понимаю! В чем проблема ответить- здорово, молодец, рада за тебя и подобное? Или вам только нравится слышать про сложности и проблемы у друзей? А если человек хочет делиться позитивом, а сложности не значительны, да и не прилично ими как-то грузить окружающих, разве нет? Как и чем вас реально могут задевать радости подруги, кроме очевидной зависти с вашей стороны? Даже если допустить, что она это врет и вы это чувствуете, ну так с вас убудет ей что-то коротко приятное ответить?

Гость
#46
Гость

Автор, самодостаточный и счастливый человек не будет кому-то писать и хвастать. В том, что вы описали про вашу подругу, так и сквозит, что у неё проблемы, причём явно не маленькие, ей тяжело. Вот, она и пишет вам всё с точностью до наоборот, проще говоря, врёт. Даже во фразе "как ее все любят на работе, как о ней там все заботятся, сколько раз она писала заявление на увольнение, а ее отговаривали" это сквозит. Если человека любят и ценят, зачем ему писать несколько раз заявление об уходе? Или что её зовут на какие-то курорты? Это всё слова, ничего конкретного, а именно наличия хорошего мужа, крепкой семьи, стабильной хорошей работы там нет. Она вам пишет, чтоб самой же поверить в собственное враньё и убедить себя, что не всё так плохо. Учитесь читать между строк, а ещё лучше - шлите эту подругу лесом.

+ много

Гость
#47

Слушайте, вам неприятно - прекращайте общаться!!!
Неважно вы завидуйте, вас завидуют, не нравится - значит НЕ НАДО! Отвечайте раз в год односложно, а потом и совсем слейтесь, заблокируйте в конце концов. Какая разница, ЧТО ОНА ПОДУМАЕТ?
Лучше пусть думает, что она вам неинтересна, чем считает вас лучшей подругой, не зная при этом что вы ей завидуете. А вам-то уж как хорошо без нее станет.

Laila
#48

автор , не могу понять чему ей можно завидовать ?? тому что завут на курорты и тому что любят и заботятся на работе ? я бы поняла если бы ее любил и заботился о неи муж , если бы имела счастливую семью , хороший достаток , интересную работу .. вот это всё может вызывать зависть , а то что ее зовут на отдых чтобы провезти с неи время а, потом сваливают , у меня такои человек зависть и негодование бы не вызвал.

Гость
#49
Гость

Автор, самодостаточный и счастливый человек не будет кому-то писать и хвастать. В том, что вы описали про вашу подругу, так и сквозит, что у неё проблемы, причём явно не маленькие, ей тяжело. Вот, она и пишет вам всё с точностью до наоборот, проще говоря, врёт. Даже во фразе "как ее все любят на работе, как о ней там все заботятся, сколько раз она писала заявление на увольнение, а ее отговаривали" это сквозит. Если человека любят и ценят, зачем ему писать несколько раз заявление об уходе? Или что её зовут на какие-то курорты? Это всё слова, ничего конкретного, а именно наличия хорошего мужа, крепкой семьи, стабильной хорошей работы там нет. Она вам пишет, чтоб самой же поверить в собственное враньё и убедить себя, что не всё так плохо. Учитесь читать между строк, а ещё лучше - шлите эту подругу лесом.

Полностью согласна. Автор, вам надо это общение постепенно сводить на нет. Отвечайте ей односложно, например, поблагодарите за поздравление и ответьте: "Взаимно". Никаких вопросов ради приличия ей не задавайте. Несколько раз оставьте ее сообщения без ответа - а потом прекратите общение.

Гость
#50

Она просто на просто знает что вы ей завидуете вот и рассказы свои приукрашивает для вас чтоб получить допинг "счастья" и понять что она просто богиня😀 не парься автор и прекрати завидовать это плохо, от зависти рак не дай Бог вырастет (((