Гость
Статьи
Подруга регулярно …

Подруга регулярно унижает

Так уж вышло что на экваторе своей учебы я решила забрать документы. Учусь на архитектурном, и честно, было сложно, психанула в какой-то момент. Решила восстановиться и в этом году заканчиваю обучение. Пока учусь подрабатываю удаленно. С парнем рассталась еще на 2 курсе и с тех пор серьезных отношений не заводила.
Подруга год назад закончила обучение и работает мастером по эпиляции, есть стабильные отношения. Это становится постоянным поводом для ее шуток. Что я еще так неопытна и "сижу на шее у родителей", хотя я у них ни копейки не брала с 18 лет. Вечно спрашивает когда уже хоть на пол шишечки, хоть кто-нибудь :D И сколько я еще буду учиться. Всячески демонстрирует свое превосходство, то дорогой подарок попросит подержать, а потом невзначай, "ой это парень подарил". То еще что-нибудь в таком духе.
Я вроде не обижалась, всегда смеялась вместе с ней, а сейчас почему-то устала от этого.
Это во мне говорит зависть? Ведь такой юмор между друзьями действительно присутствует. Но сейчас я и так чувствую себя временами слабачкой из-за трабла с учебой, что время затянула, хотя могла бы полноценно работать, а тут эти шутки. К парням я долго привыкаю, и эмоций у меня никто не вызывал после расставания. После ее сообщений всегда подвисаю на 30-40 минут и сижу собираюсь с мыслями, чтобы продолжить делать диплом/работать. #подруга

Molly
36 ответов
Последний — Перейти
Molly
#1

Еще я привыкла везде быть лучше всех, а тут такой косяк в моей жизни и прям погано на душе

Molly
#2

Никто на меня такого влияния не имел раньше, тут прям не понимаю что происходит

Molly
#3

Всегда очень тепло к ней относилась, но тут лицемеркой уже себя чувствую

Molly
#4

Мои успехи всегда в шутку переводятся, типа ой это все так несущественно, не знаю, может так и есть

Molly
#5

Был инцидент, когда я должна была приехать на др ее брата. В итоге не смогла. Она звонила мне и при своих друзьях кричала, что мы перестанем быть подругами, если меня сейчас же не будет на месте.
После этого еще мое отношение к ней как-то поменялось..

Катя Мраморная
#6

Знаете почему вы подвисает на 30-40 минут? Потому что вы не ставите на место "подругу". Один раз осадите ее, сразу у вас будет больше уверенности в себе и самоуважения. Ну и конечно же это не подруга, она просто поднимает самооценку за ваш счёт, а вас общение с ней разрушает

Molly
#7
Катя Мраморная

Знаете почему вы подвисает на 30-40 минут? Потому что вы не ставите на место "подругу". Один раз осадите ее, сразу у вас будет больше уверенности в себе и самоуважения. Ну и конечно же это не подруга, она просто поднимает самооценку за ваш счёт, а вас общение с ней разрушает

У нас всегда доверительные отношения были, всем делились, вот как ее теперь на место ставить. Ее жаль, обижу. Хотя возможно наоборот, она опомнится, и все наладится. Никогда до этого такого не было с ее стороны, а тут почувствовала мою слабость. Думала поддержит наоборот

Гость
#8

Скажи ей ты диплом получила чтобы делать эпиляции на чужих письках?)

Гость
#9

Она закончила архитектурный и работает мастером по эпиляции?))Ахааа)

УдавКа 🐍
#10
Molly

У нас всегда доверительные отношения были, всем делились, вот как ее теперь на место ставить. Ее жаль, обижу. Хотя возможно наоборот, она опомнится, и все наладится. Никогда до этого такого не было с ее стороны, а тут почувствовала мою слабость. Думала поддержит наоборот

Почему вы боитесь обидеть человека который вас унижает?

Molly
#11
Гость

Скажи ей ты диплом получила чтобы делать эпиляции на чужих письках?)

:) но зарабатывает она неплохо, что тоже часто припоминает

Гость
#12
Molly

У нас всегда доверительные отношения были, всем делились, вот как ее теперь на место ставить. Ее жаль, обижу. Хотя возможно наоборот, она опомнится, и все наладится. Никогда до этого такого не было с ее стороны, а тут почувствовала мою слабость. Думала поддержит наоборот

Она вас не жалеет ,и за словами не следит. Начните делать упор на то сколько на то что она работает мастером по эпиляции, дергает волосы на чужих письках(а это дно и позорище) после окончания университета на архитектурном)

Molly
#13
Гость

Она закончила архитектурный и работает мастером по эпиляции?))Ахааа)

у нее другой факультет, управление персоналом вроде

Катя Мраморная
#14
Molly

У нас всегда доверительные отношения были, всем делились, вот как ее теперь на место ставить. Ее жаль, обижу. Хотя возможно наоборот, она опомнится, и все наладится. Никогда до этого такого не было с ее стороны, а тут почувствовала мою слабость. Думала поддержит наоборот

Вы о чем, она намерено вас унижает, ещё и прилюдно, какая жалость, какие доверительные отношения? У вас походу ооочень низкая самооценка, которая с детства с детства сфомировалась

Molly
#15
УдавКа 🐍

Почему вы боитесь обидеть человека который вас унижает?

Я сомневаюсь, что меня унижают, поэтому. Думаю постоянно, что накручиваю себя. Бывает же грубый юмор у людей. Так и мечусь между этими настроениями. Не верится, что она может всерьез меня унижать

Гость
#16
Molly

:) но зарабатывает она неплохо, что тоже часто припоминает

Обыграйте это) Знаете,эскортницы тоже неплохо зарабатывают , но при этом работа у них мерзкая, чужие попы облизывают и что только не делают.
Так и у вашей подруги, дерганье волос у чужих людей в их интимных местах ,ну такое себе,такое себе)

Гость
#17

Ваша подруга на Вас сильно влияет. Эти фокусы с подарочками она нарочно устраивает, чтобы Вы чувствовали себя ущербно по сравнению с ней. Вопрос:зачем ей это нужно? Она страшненькая, у неё комплексы или ещё что? Во всяком случае, настоящие друзья так себя не ведут.

Molly
#18
Катя Мраморная

Вы о чем, она намерено вас унижает, ещё и прилюдно, какая жалость, какие доверительные отношения? У вас походу ооочень низкая самооценка, которая с детства с детства сфомировалась

У нас дружба хорошая была на протяжении долгих лет, я всегда думала, что она мне как сестра. И вообще это первый человек за которого я искренне радоваться научилась. Тяжело осознать, что все изменилось. Кажется что еще чуть-чуть и все будет как раньше.

Molly
#19
Гость

Ваша подруга на Вас сильно влияет. Эти фокусы с подарочками она нарочно устраивает, чтобы Вы чувствовали себя ущербно по сравнению с ней. Вопрос:зачем ей это нужно? Она страшненькая, у неё комплексы или ещё что? Во всяком случае, настоящие друзья так себя не ведут.

Вот да, я в такие моменты не понимаю как себя вести. Вроде порадоваться надо, но так погано на душе

Катя Мраморная
#20
Гость

Обыграйте это) Знаете,эскортницы тоже неплохо зарабатывают , но при этом работа у них мерзкая, чужие попы облизывают и что только не делают.
Так и у вашей подруги, дерганье волос у чужих людей в их интимных местах ,ну такое себе,такое себе)

Плюс "стабильные отношения" - тоже очень сомнительное "превосходство". Замуж ее "стабильный" видать не спешит звать. А "дорогие подарки" неизвестно дарит ли он на самом деле, а не как она преподносит, и "дорогие"- относительное понятие

Гость
#21
Molly

Я сомневаюсь, что меня унижают, поэтому. Думаю постоянно, что накручиваю себя. Бывает же грубый юмор у людей. Так и мечусь между этими настроениями. Не верится, что она может всерьез меня унижать

Вам не кажется.Она чувствует превосходство над вами на пустом месте.Вы закончите университет, найдете хорошую работу, найдете парня,все у вас будет хорошо.
А она так и будет дергать волосы на письках

Зинок
#22
Molly

Я сомневаюсь, что меня унижают, поэтому. Думаю постоянно, что накручиваю себя. Бывает же грубый юмор у людей. Так и мечусь между этими настроениями. Не верится, что она может всерьез меня унижать

Просто вы сама на такое не способны, поэтому и не верите в это.

В таких вот шуточках всегда есть злоба, чем то она вам завидует, либо просто обозлённая на жизнь, может ее парень ее унижает либо же ничего не дарит как раз, а она все покупки за его подарки выдаёт. От таких злобных людей нужно подальше держаться, лучше вообще без подруг чем такая.

Molly
#23
Гость

Обыграйте это) Знаете,эскортницы тоже неплохо зарабатывают , но при этом работа у них мерзкая, чужие попы облизывают и что только не делают.
Так и у вашей подруги, дерганье волос у чужих людей в их интимных местах ,ну такое себе,такое себе)

Кстати попробовать шуткануть в ответ хорошая идея. Посмотрю на ее реакцию. Может и правда у нее юмор такой

УдавКа 🐍
#24
Molly

Я сомневаюсь, что меня унижают, поэтому. Думаю постоянно, что накручиваю себя. Бывает же грубый юмор у людей. Так и мечусь между этими настроениями. Не верится, что она может всерьез меня унижать

Если вам неприятно, значит вас унижают. Либо ставьте на место, тут как раз обидеть надо, иначе человек не поймёт, либо вообще прекратить общение. Вы понимаете что она вам самооценку понижает, это очень плохо для девушки.

Гость
#25
Катя Мраморная

Плюс "стабильные отношения" - тоже очень сомнительное "превосходство". Замуж ее "стабильный" видать не спешит звать. А "дорогие подарки" неизвестно дарит ли он на самом деле, а не как она преподносит, и "дорогие"- относительное понятие

Может подарки она себе дарит и выдает за подарки парня)

Гость
#26
Molly

Кстати попробовать шуткануть в ответ хорошая идея. Посмотрю на ее реакцию. Может и правда у нее юмор такой

Попробуйте)Может у нее такой юмор,на грани

Катя Мраморная
#27
Molly

Кстати попробовать шуткануть в ответ хорошая идея. Посмотрю на ее реакцию. Может и правда у нее юмор такой

Вы пытаетесь ее оправдать. Тоже самое когда женщина в отношения с мужчиной терпит унижения, измены, пьянки, детей на стороне, болячки, которыми он ее заражает, сидение на ее шее. То больные отношения и женщина - жертва, так и у вас больные отношения, только дружеские и вы ровно такая же жертва

Зинок
#28
Гость

Может подарки она себе дарит и выдает за подарки парня)

Скорее всего так и есть

Гость
#29

Это называется газлайтинг. На самом деле она понимает ущербность своей работы, по сравнению с вашим образованием и пытается таким образом самоутвердится. Надо один раз сказать, что вам такое отношение не нравится. Если она не изменит свое поведение, то прекращать общение.

#30

Она закончила архитектурный и работает мастером депиляции, при этом унижает вас? Так ответьте ей, не сидите молча.

Зинок
#31

Я вот тоже всегда ко всем своим подругам была лицом а они ко мне жопой. Женщины по природе своей очень завистливые и подлые. Вообще никого нельзя посвящать в свои «больные темы», да и вообще подробности своей жизни, но тогда начинаются обидки что ничем не делишься. Я вот только где-то в интернете читаю про хороших и верных подруг, а в жизни у 99,9% подруг именно такие отношения как у вас.

#32
Зинок

Я вот тоже всегда ко всем своим подругам была лицом а они ко мне жопой. Женщины по природе своей очень завистливые и подлые. Вообще никого нельзя посвящать в свои «больные темы», да и вообще подробности своей жизни, но тогда начинаются обидки что ничем не делишься. Я вот только где-то в интернете читаю про хороших и верных подруг, а в жизни у 99,9% подруг именно такие отношения как у вас.

Зинок, как вы правы! Подруги есть- но их минимальное количество, но большинство "подруг" как у автора. Женщины воспринимают друг друга как конкуренток.

Была моделькой!🐾
#33

Юмор и шутки- это когда всем искренне смешно и весело. А у «подруги» на вас скрытая агрессия, которая проявляется в виде таких шуточек и под*бов. А друзья- это те люди, которые вас любят, принимают, уважают ваши границы и ваш выбор, радуются или огорчаются искренне за вас, поддерживают ваше развитие и стремление к целям, акцентируют на ваших лучших чертах. Все остальные- просто враги под масками, с ними не нужно иметь никаких дел.

#34

Нужно просто понять, автор, что не имеет никакого смысла быть вежливой или бояться обидеть человека, который пытается вас как-то зацепить или оскорбить - это само по себе абсурд. Может вам воспитание не позволяет, зато ей позволяет и она это чувствует, что вы не ответите, а ответите пару раз - она и заткнется навсегда.

Гость
#35

На фиг такая подруга нужна, гнать её в три шеи.

#36

Автор, до боли знакома ваша ситуация, у меня тоже немного заниженная самооценка. Но я вам скажу самый простой способ не гадать и распознать: если вам рядом с человеком неприятно, то с ним общаться не надо. Не должно перевешивать ,что она подруга, кто сказал? Не должно аеревешивать, что давно знакомы, что общие друзья и всякая чушь. Потому что мы общаемся с людьми ради удовлетворения и комфорта и радости. Зачем с такими людьми общаться? Я перестала такой "подружке" отвечать, внаглую меня поносила, но не напрямую, чтобы ее на место поставить, а так, "красиво". Пошла она в п и зду, *** такая. Ей по жизни тяжело будет. Уже год с ней не общаемся, а до сих пор бесит, что я ее тогда на место не поставила

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: