Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время человек, с которым общались, становится чужим?

Допустим друг или коллега, к которому вы хорошо относились и считали его близким, общались постоянно, выпадает из вашей жизни из-за обстоятельств (смена работы, переезд), и вы перестаете общаться. Через какое время это человек становится вам чужим? Вас уже не тянет с ним общаться, не интересно, как у него дела. #общение

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

реально бывает, что к людям тянет?

#2

Смотоя какая степень близости была. От полугода, наверное. Это если привязка была не сильной.
А так - и года два может тянуть.

#3
Огонёк✨

Смотоя какая степень близости была. От полугода, наверное. Это если привязка была не сильной.
А так - и года два может тянуть.

Да, будет тянуть, пока не помоется.

Гость
#4

Полгода-год.

Гость
#5

Я до отъезда уже понял что это уже не друг, а знакомый. Не вижу смысла поддерживать общения на дистанции. А так хватает трёх месяцев в среднем, если не бомбит

гость
#6

Но незнаю.Мне интересно все как например живут мои бывшие однокласники.(даже те кто перешел учиться в другое место).

#7

Сразу после первого секса

Гость
#8

Сразу же. Если человек не может быть рядом со мной физически регулярно, он сразу становится чужим.

Гость
#9

Ну, если человек сам не желает продолжения общения. Это примерно через год. У него (человека) постоянно дети,семья, работа. Когда нет времени на поболтать(написать) даже несколько строк. Левые отмазки, я считаю. Было бы желание. А так, нет ,что уж. Зачем навязываться?
Пусть и сидит со своими детьми,семьей , родственниками и своими проблемами и радостями. Сама я уже тоже не пишу. Пошли они далеко и надолго.

Василий
#10

Зависит от того, насколько быстро вы найдёте новых знакомых. Но в течение года всё нормализуется. Хотя с частью бывших сослуживцев можно общаться десятилетиями.

Гость
#11

Все таки индивидуально.
В целом, если два года человек мной не интересовался, для меня он умирает что ли. Дело не в обиде, просто два года все же большой срок и все мы меняемся, я в том числе. И когда с человеком долго не общаешься, не встречаешься, то даже если он вроде как бы рад тебя видеть, по факту он общается с твоим прошлым. Это раздражает, если честно. Раньше может мы и были так близки, что я тебе спускала плоские шуточки, но сейчас то мы не настолько близки и шуточки уже не в тему. Но расставить новые границы не так то просто. Что вы! Вы же так дружили, были так близки, для него ты все та же, как ты смеешь заикаться о границах. Если более образно, представьте что была у вас подруга очень близкая, снимали вы одну квартиру, вы свободно делились едой и одеждой. Вас это устраивало, ведь вы очень тесно и часто общались. Потом вы годами не общались, вы переехали, у вас много чего произошло, может вы живете с мужем и вот вы встретились, а она ведет себя в вашей квартире как и много лет назад, когда вы вместе снимали квартиру, залезает в холодильник, приходит когда захочет, сидит до победного. Нельзя так, ведь правда? Но если с физическими границами люди соображают, что многое изменилось и надо вести себя сдержанней чем раньше, то с психологическими вообще не понимают, не видят, не хотят соблюдать, не хотят новые границы принимать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: