Гость
Статьи
Сестра становится …

Сестра становится чужим человеком

Всем добрый вечер!
Коротко расскажу о ситуации: три месяца назад родила моя сестра (к слову, мы одногодки, нам по 21, сестра двоюродная), теперь она живет со своей мамой, ребенком и мужем. Я была безумно рада за нее всю беременность, когда она ушла с работы, мы вместе проводили время, постоянно болтали в соцсетях и созванивались. Так тесно мы не общались с лет 12-16,со времен, когда жили рядом. Но после родов все изменилось.
К ребенку она меня не подпустила (вдруг заражу/микробы/испугаю ребенка) до сих пор. Гулять или в кафе идти отказывается - нет времени. На телефон или в соцсетях почти не отвечает - нет времени. Когда все же отвечает, речь только про ребенка: как мы не спим, какие у нас колики, как мы болели, как мы "титю сосем" и все в таком роде... Достала вопросами, когда я буду рожать, как назову ребенка и так далее. На все мои вопросы и просьбы поговорить она отвечает, что теперь взрослая женщина и мать, ей не до гуляний. Что я не могу ее понять, потому что не рожала, а когда рожу- стану такой же.
Я ее просто не узнаю, не может же человек так измениться. Вот почти 4 месяца мы не видимся, за все это время она не смогла оставить ребенка хоть на час матери и выбраться со мной погулять. Мы росли вместе, вместе переехали в другой город учиться, она всегда была моей лучшей подругой.
Что думаете, может, это пройдет? Или мне стоит что-то предпринять?

Rino
114 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А что вы можете предпринять? В суд на нее подать, чтобы ей присудили общение с вами?
У нее семья, ребенок, ей с вами неинтересно.
Я б тоже с вами раздружилась, глупая вы какая-то.

Rino
#2
Света

А что вы можете предпринять? В суд на нее подать, чтобы ей присудили общение с вами?
У нее семья, ребенок, ей с вами неинтересно.
Я б тоже с вами раздружилась, глупая вы какая-то.

то есть, 3 месяца назад было интересно, а сейчас нет? Что, общие интересы пропали? или девушка с ребенком все время возле него должна находиться и ни с кем не общаться? То есть, что она к себе в гости меня не пускает, это нормально?
раздружиться можете только вы со своими подругами, а речь идет о родном мне человеке.
И судя по тому, что вам в голову пришла мысль о суде - глупый человек из нас двоих, увы, вы.

Гость
#3

Больше похоже на разводку.

Родили с подругой почти одновременно, да и в компании были другие подружки у которых дети чуть старше. да ни на одной встрече мы не обсуждали колики и т.д. Этого всего и дома предостаточно.
Только на вумане это постоянно обсуждают.

Rino
#4
Гость

Больше похоже на разводку.
Родили с подругой почти одновременно, да и в компании были другие подружки у которых дети чуть старше. да ни на одной встрече мы не обсуждали колики и т.д. Этого всего и дома предостаточно.
Только на вумане это постоянно обсуждают.

у нее нет знакомых или подруг с детьми, видимо, от этого и обсуждает.

Гость
#5

Чудачка Вы)))

Гость
#6
Rino

ГостьБольше похоже на разводку.
Родили с подругой почти одновременно, да и в компании были другие подружки у которых дети чуть старше. да ни на одной встрече мы не обсуждали колики и т.д. Этого всего и дома предостаточно.
Только на вумане это постоянно обсуждают.
у нее нет знакомых или подруг с детьми, видимо, от этого и обсуждает.

Не совсем понятное умозаключение. Ну ладно.
А вот вам автор, не интересно, как ваш племянник поживает?)

Rino
#7
Гость

RinoГостьБольше похоже на разводку.
Родили с подругой почти одновременно, да и в компании были другие подружки у которых дети чуть старше. да ни на одной встрече мы не обсуждали колики и т.д. Этого всего и дома предостаточно.
Только на вумане это постоянно обсуждают.
у нее нет знакомых или подруг с детьми, видимо, от этого и обсуждает.
Не совсем понятное умозаключение. Ну ладно.
А вот вам автор, не интересно, как ваш племянник поживает?)

мне очень интересно, поэтому я и пытаюсь его навестить уже третий месяц. Только все отговорки слышу, чтоб меня в дом не пускать.

Гость
#8

Я не знаю, конечно, но когда моему ребёнку было 3 месяца, у меня времени в туалет сходить не было, не что с с подругами в кафе и гулять, болтать пойти))

Rino
#9
Гость

Я не знаю, конечно, но когда моему ребёнку было 3 месяца, у меня времени в туалет сходить не было, не что с с подругами в кафе и гулять, болтать пойти))

она с мамой живет

Гость
#10
Rino

ГостьRinoГостьБольше похоже на разводку.
Родили с подругой почти одновременно, да и в компании были другие подружки у которых дети чуть старше. да ни на одной встрече мы не обсуждали колики и т.д. Этого всего и дома предостаточно.
Только на вумане это постоянно обсуждают.
у нее нет знакомых или подруг с детьми, видимо, от этого и обсуждает.
Не совсем понятное умозаключение. Ну ладно.
А вот вам автор, не интересно, как ваш племянник поживает?)
мне очень интересно, поэтому я и пытаюсь его навестить уже третий месяц. Только все отговорки слышу, чтоб меня в дом не пускать.

Ну и правильно, что не зовёт. Сейчас эпидемия гриппа, нечего заразу всякую таскать

Гость
#11
Rino

она с мамой живет

И что?

Гость
#12
Rino

мне очень интересно, поэтому я и пытаюсь его навестить уже третий месяц. Только все отговорки слышу, чтоб меня в дом не пускать.

Если из суеверий, то не дают чужим видеть до 40 дней, к так, не знаю. Может у нее роды тяжелые были, еще не оклемалась. Ребенок беспокойный, охота отдохнуть, подождите до полугода хотя бы, может она начнёт общаться. Хотя в 21 уже ребенок и муж, жесть конечно. У нее хоть ВО есть?

Rino
#13
Гость

И что?

боже мой, она что, не может со спящим ребенком посидеть час, чтоб сестра в кафе через дорогу от ее дома со мной посидела? или у вас у всех какой - то культ ребенка: ни отойти от него, ни вздохнуть без него?

Гость
#14
Rino

она с мамой живет

У нее ребенок на ГВ? Если да, то там через каждые два часа кормить надо и сцеживать молоко, если его много.

Rino
#15
Гость

Rino
мне очень интересно, поэтому я и пытаюсь его навестить уже третий месяц. Только все отговорки слышу, чтоб меня в дом не пускать.
Если из суеверий, то не дают чужим видеть до 40 дней, к так, не знаю. Может у нее роды тяжелые были, еще не оклемалась. Ребенок беспокойный, охота отдохнуть, подождите до полугода хотя бы, может она начнёт общаться. Хотя в 21 уже ребенок и муж, жесть конечно. У нее хоть ВО есть?

ребенок спокойный, почти не плачет. Беременность без осложнений, через четыре дня выписали, все отлично.
P.S. что такое ВО?)

Rino
#16
Гость

Rino
она с мамой живет
У нее ребенок на ГВ? Если да, то там через каждые два часа кормить надо и сцеживать молоко, если его много.

на гв, но я ее на полдня никуда тащить не собираюсь.

Гость
#17
Гость

И что?

Ну если с мамой живет, то вырваться в кафе поболтать раз в неделю можно. Мама сама будет только рада, чтобы дочка отдохнула чуток.

на лицо нездоровые отношения в семье.

Rino
#18
Гость

Ну если с мамой живет, то вырваться в кафе поболтать раз в неделю можно. Мама сама будет только рада, чтобы дочка отдохнула чуток.
на лицо нездоровые отношения в семье.

скорее всего, только она мне ничего не говорит и темы переводит при моих вопросах о семье

Гость
#19
Rino

или у вас у всех какой - то культ ребенка: ни отойти от него, ни вздохнуть без него?

Да, есть женщины, которые действительно не хотят отходить от ребенка. и гормоны еще после родов играть могут.
А вы эгоистка, могли бы и сами сообразить, что для молодой мамы ее ребенок пока - самый важный человек на свете. Объясните себе это чем угодно - гормонами, послеродовым психозом, глупостью, если вам так лечге, но пока отстаньте от сестры.

Гость
#20
Rino

ГостьНу если с мамой живет, то вырваться в кафе поболтать раз в неделю можно. Мама сама будет только рада, чтобы дочка отдохнула чуток.
на лицо нездоровые отношения в семье.
скорее всего, только она мне ничего не говорит и темы переводит при моих вопросах о семье

А мама ваша как настроена? Вы с мамой общаетесь? Вы спрашивали у мамы почему сестра такая затворница теперь?

Гость
#21
Rino

ребенок спокойный, почти не плачет. Беременность без осложнений, через четыре дня выписали, все отлично.
P.S. что такое ВО?)

Ты забыла, что писала в посте? Колики у ребёнка, это НЕ спокойный. Высшее образование. У тебя его походу нет...

Гость
#22

Господи. Двоюродных вообще за сестёр не считаю . Это просто родственники. Забейте на неё. А родственники хороши на расстоянии

Гость
#23
Гость

Я не знаю, конечно, но когда моему ребёнку было 3 месяца, у меня времени в туалет сходить не было, не что с с подругами в кафе и гулять, болтать пойти))

Под себя ссались?

#24

У меня подруга-одноклассница родила, вся на психах была, даже трубку кидала, когда я звонила, потом ничего, сама стала искать общения - когда ребенок подрос )

Гость
#25
Гость

Rino
ребенок спокойный, почти не плачет. Беременность без осложнений, через четыре дня выписали, все отлично.
P.S. что такое ВО?)
Ты забыла, что писала в посте? Колики у ребёнка, это НЕ спокойный. Высшее образование. У тебя его походу нет...

ну извините, я таких тонкостей не знаю. Колики у всех грудничков. Для меня неспокойный - это как я в детстве, постоянно кричала и плакала.
При чем тут моя вышка то?)))) как связано мое образование с грудными детьми?

Rino
#26
Гость

Да, есть женщины, которые действительно не хотят отходить от ребенка. и гормоны еще после родов играть могут.
А вы эгоистка, могли бы и сами сообразить, что для молодой мамы ее ребенок пока - самый важный человек на свете. Объясните себе это чем угодно - гормонами, послеродовым психозом, глупостью, если вам так лечге, но пока отстаньте от сестры.

да я ей пишу то раз в неделю. Вообще что ли не интересоваться ничем?

Rino
#27
Гость

Господи. Двоюродных вообще за сестёр не считаю . Это просто родственники. Забейте на неё. А родственники хороши на расстоянии

еще раз: росли вместе, всегда рядом, полное доверие, лучшие подруги. Двоюродная может быть ближе родной, это разве показатель?

Rino
#28
Гость

RinoГостьНу если с мамой живет, то вырваться в кафе поболтать раз в неделю можно. Мама сама будет только рада, чтобы дочка отдохнула чуток.
на лицо нездоровые отношения в семье.
скорее всего, только она мне ничего не говорит и темы переводит при моих вопросах о семье
А мама ваша как настроена? Вы с мамой общаетесь? Вы спрашивали у мамы почему сестра такая затворница теперь?

да там ответа не дождешься, она просто говорит: напиши/позвони на следующей неделе, потом, позднее и так далее

Ника
#29

Просто вам скучно, найдите другую подругу и отстаньте от сестры, видимо ее затянула семейная жизнь, может потом отпустит, вообще вам сейчас надо не замужнюю, бездетную подругу, а ей такую же мамочку, дружба она ведь обычно по интересам...

Гость
#30
Rino

ГостьДа, есть женщины, которые действительно не хотят отходить от ребенка. и гормоны еще после родов играть могут.
А вы эгоистка, могли бы и сами сообразить, что для молодой мамы ее ребенок пока - самый важный человек на свете. Объясните себе это чем угодно - гормонами, послеродовым психозом, глупостью, если вам так лечге, но пока отстаньте от сестры.
да я ей пишу то раз в неделю. Вообще что ли не интересоваться ничем?

Ну, вот вам и ответ. почему с вами не хотят общаться. Вы навязывает свое мнение. Нагрузка от ребенка + авторитетная сестрица, требующая жить по ее сценарию - это слишком много для молодой матери. Пришлось ей выбирать что-то одно, и она выбрала, естественно, ребенка.

Rino
#31
Ника

Просто вам скучно, найдите другую подругу и отстаньте от сестры, видимо ее затянула семейная жизнь, может потом отпустит, вообще вам сейчас надо не замужнюю, бездетную подругу, а ей такую же мамочку, дружба она ведь обычно по интересам...

подруги есть, это раз.
Я просто беспокоюсь за нее, это два.
Мне вообще не скучно, у меня насыщенная жизнь, это три.
И я просто хотела бы наблюдать, как растет мой племянник, это четыре

Rino
#32
Гость

RinoГостьДа, есть женщины, которые действительно не хотят отходить от ребенка. и гормоны еще после родов играть могут.
А вы эгоистка, могли бы и сами сообразить, что для молодой мамы ее ребенок пока - самый важный человек на свете. Объясните себе это чем угодно - гормонами, послеродовым психозом, глупостью, если вам так лечге, но пока отстаньте от сестры.
да я ей пишу то раз в неделю. Вообще что ли не интересоваться ничем?
Ну, вот вам и ответ. почему с вами не хотят общаться. Вы навязывает свое мнение. Нагрузка от ребенка + авторитетная сестрица, требующая жить по ее сценарию - это слишком много для молодой матери. Пришлось ей выбирать что-то одно, и она выбрала, естественно, ребенка.

ахаха, господи... что я ей навязываю? раз в месяц со мной выйти куда-то? это уже жить по моему сценарию? я ее жизни не учу, бред несете.

Гость
#33

Я автор тоже не понимаю таких как ваша сестра.помешаннах на какашках,штанишках,сопельках.все понятно,что жизнь у неё изменилась.но это не значит,что надо только про это говорить.кому интересно про это слушать?!я считаю,что если было бы желание то встретилась бы с вами и на час и на полчаса..не убыло бы от неё.а когда родите через года..не становитесь как она)))удачи вам!

Гость
#34
Rino

ГостьRinoГостьДа, есть женщины, которые действительно не хотят отходить от ребенка. и гормоны еще после родов играть могут.
А вы эгоистка, могли бы и сами сообразить, что для молодой мамы ее ребенок пока - самый важный человек на свете. Объясните себе это чем угодно - гормонами, послеродовым психозом, глупостью, если вам так лечге, но пока отстаньте от сестры.
да я ей пишу то раз в неделю. Вообще что ли не интересоваться ничем?
Ну, вот вам и ответ. почему с вами не хотят общаться. Вы навязывает свое мнение. Нагрузка от ребенка + авторитетная сестрица, требующая жить по ее сценарию - это слишком много для молодой матери. Пришлось ей выбирать что-то одно, и она выбрала, естественно, ребенка.
ахаха, господи... что я ей навязываю? раз в месяц со мной выйти куда-то? это уже жить по моему сценарию? я ее жизни не учу, бред несете.

Ну, вы и Дуся-агретат, милая:) С таким хамкой, как вы, никто особо общаться и не будет. Нойте дальше.

Rino
#35
Гость

Я автор тоже не понимаю таких как ваша сестра.помешаннах на какашках,штанишках,сопельках.все понятно,что жизнь у неё изменилась.но это не значит,что надо только про это говорить.кому интересно про это слушать?!я считаю,что если было бы желание то встретилась бы с вами и на час и на полчаса..не убыло бы от неё.а когда родите через года..не становитесь как она)))удачи вам!

спасибо))

Rino
#36
Гость

RinoГостьRinoГостьДа, есть женщины, которые действительно не хотят отходить от ребенка. и гормоны еще после родов играть могут.
А вы эгоистка, могли бы и сами сообразить, что для молодой мамы ее ребенок пока - самый важный человек на свете. Объясните себе это чем угодно - гормонами, послеродовым психозом, глупостью, если вам так лечге, но пока отстаньте от сестры.
да я ей пишу то раз в неделю. Вообще что ли не интересоваться ничем?
Ну, вот вам и ответ. почему с вами не хотят общаться. Вы навязывает свое мнение. Нагрузка от ребенка + авторитетная сестрица, требующая жить по ее сценарию - это слишком много для молодой матери. Пришлось ей выбирать что-то одно, и она выбрала, естественно, ребенка.
ахаха, господи... что я ей навязываю? раз в месяц со мной выйти куда-то? это уже жить по моему сценарию? я ее жизни не учу, бред несете.
Ну, вы и Дуся-агретат, милая:) С таким хамкой, как вы, никто особо общаться и не будет. Нойте дальше.

мне и не надо, чтоб со мной все общались)) слава богу, есть люди, которые со мной и "хамкой" прекрасно ладят. И странно, что просьба о совете для вас приравнивается к нытью)

Гость
#37

Авторица упёртая, как кошка-зacpaнка! Правильно сестра отмораживается и к мелкому не пускает!

Rino
#38
Гость

Авторица упёртая, как кошка-зacpaнка! Правильно сестра отмораживается и к мелкому не пускает!

обоснуйте мою упертость, будьте любезны) Я рассказываю, как есть, а не доказываю что-то.

Ника
#39
Rino

подруги есть, это раз.
Я просто беспокоюсь за нее, это два.
Мне вообще не скучно, у меня насыщенная жизнь, это три.
И я просто хотела бы наблюдать, как растет мой племянник, это четыре

Судя по категоричным ответам, вы очень навязчивы, а это обычно напрягает...

Гость
#40

Ну вот родите, потом мы с вами пообщаемся и посмотрим, как у вас будет.

Rino
#40
Гость

Ну вот родите, потом мы с вами пообщаемся и посмотрим, как у вас будет.

"родишь-поймешь" - универсальное выражение, идущее в ход у мам, когда аргументов нет.
Рожу я не скоро и вряд ли у меня возникнет подобная ситуация, ребенок-ребенком, но единственную сестру я бы так не отшивала и не кормила "завтраками"

Гость
#41
Rino

"родишь-поймешь" - универсальное выражение, идущее в ход у мам, когда аргументов нет.
Рожу я не скоро и вряд ли у меня возникнет подобная ситуация, ребенок-ребенком, но единственную сестру я бы так не отшивала и не кормила "завтраками"

Ну а каких аргументов Вы хотите? Не хочет в данный момент времени двоюродная сестра с вами встречаться и принимать у себя дома, у неё грудной ребёнок. Мы откуда знаем почему? Что вы от нас хотите? Чтобы мы аргументировали что?

Гость
#42
Ника

Судя по категоричным ответам, вы очень навязчивы, а это обычно напрягает...

Навязчива, не то слово! Ей не рады, закрыли дверь, она в форточку ломится. Закрыли форточку, она через вентиляцию пытается просочиться.
Автор, найдите себе мужика, со здоровущим дрыном - направьте вашу энергию на него!

Гость
#43

Мне кажется, если женщина нормальна, то роды даже двух или трех детей не сделают из нее такую дуру. Сужу по рожавшим подругам. Все остались нормальными. Но такие как ваша сестра изначально были дефектными. Просто не проявлялось это. Оставьте ее в покое, пусть наслаждается. Только потом такие темы на форумах строчат типа "я погрузилась полностью в семью, подруг не осталось" или "я родила, мои подруги перестали приходить -наверно завидуют" или "муж проводит время с друзьями, а я сижу дома с ребенком".

Rino
#44
Гость

Rino"родишь-поймешь" - универсальное выражение, идущее в ход у мам, когда аргументов нет.
Рожу я не скоро и вряд ли у меня возникнет подобная ситуация, ребенок-ребенком, но единственную сестру я бы так не отшивала и не кормила "завтраками"
Ну а каких аргументов Вы хотите? Не хочет в данный момент времени двоюродная сестра с вами встречаться и принимать у себя дома, у неё грудной ребёнок. Мы откуда знаем почему? Что вы от нас хотите? Чтобы мы аргументировали что?

совета и мнения хотела услышать, вот что) потому что слишком это странно, что буквально за пару дней у человека, которого я знаю всю жизнь, пропадает желание видеться. Но опять же, она говорит, что хочет, но потом, завтра и так далее... "у нее грудной ребенок" - это приговор что ли? не выйти, ни принять в гости на 10 минут на племянника посмотреть, ни по телефону не поговорить нормально. Не при смерти же

Гость
#45

У меня ребенку 4 месяца, и да, мне совсем не интересно обсуждать кинопремьеры, сидеть в кафе и трепаться. Я люблю свою дочь, наслвждаюсь своей семьей. Подозреваю, что ваша сестра тоже получает удовольствие от материнства. Ничего странного в этом нет, но вы поймете это действительно только когда у вас родится ваш малыш. А сейчас вам просто пустоту заполнить нечем. И кстати, меня всегда удивляли нападет, что с мамами не о чем поговорить кроме какашек. Да, если сейчас мне интересны только темы связанные с ребенком, почему я должна изображать что это не так? Всему свое время. Сейчас время Сиськи и какашек. И это здорово.

Rino
#46
Гость

Ника
Судя по категоричным ответам, вы очень навязчивы, а это обычно напрягает...
Навязчива, не то слово! Ей не рады, закрыли дверь, она в форточку ломится. Закрыли форточку, она через вентиляцию пытается просочиться.
Автор, найдите себе мужика, со здоровущим дрыном - направьте вашу энергию на него!

мужик есть, живем год, ну, это к слову)
куда я ломлюсь? вы даже не знаете подробностей. Я деликатно спрашиваю: когда будет время, когда удобно, сможешь ли на неделе и так далее... хватит придумывать)

Rino
#47
Гость

Мне кажется, если женщина нормальна, то роды даже двух или трех детей не сделают из нее такую дуру. Сужу по рожавшим подругам. Все остались нормальными. Но такие как ваша сестра изначально были дефектными. Просто не проявлялось это. Оставьте ее в покое, пусть наслаждается. Только потом такие темы на форумах строчат типа "я погрузилась полностью в семью, подруг не осталось" или "я родила, мои подруги перестали приходить -наверно завидуют" или "муж проводит время с друзьями, а я сижу дома с ребенком".

видимо, надо просто вообще не трогать, на самом деле. Только потом начнется: тебе нет дела до моего ребенка, ты про нас забыла и так далее... поэтому и пишу, а не ломлюсь, как тут сказали

Гость
#48
Rino

совета и мнения хотела услышать, вот что) потому что слишком это странно, что буквально за пару дней у человека, которого я знаю всю жизнь, пропадает желание видеться. Но опять же, она говорит, что хочет, но потом, завтра и так далее... "у нее грудной ребенок" - это приговор что ли? не выйти, ни принять в гости на 10 минут на племянника посмотреть, ни по телефону не поговорить нормально. Не при смерти же

Что вам дадут эти вoнючие 10 минут?

Гость
#49

Да что вы с такой маниакальной настойчивостью к сестре прицепились? Ну не хочет человек с вами общаться и встречаться, а сказать напрямую не может. После рождения ребенка у нее изменились приоритеты, интересы. Захочет общаться, сама сделает шаг навстречу. А сейчас своими лекциями о том, что она не должна сидеть дома и думать только о ребенке вы даже меня раздражаете, а ей поди надоели уже. С чего вы взяли, что ей надо развеяться и сходить с вами в кафе? Может она кайфует от того что дома сидит и ребенку пятки целует? В общем какая-то вы упрямая надоедливая девушка. Оставьте сестру в покое.